Внимание, воры

18 years ago




На днях пионеры отковыряли заднюю эмблему. Осталось две царапины от отвертки под эмблемой (глубокие, но не до металла). У меня у знакомой сняли эмблему на Chevrolet Evanda, так вот дилер заставил перекрашивать весь багажник. Не хотелось бы этого делать. Вопрос: чем обработать царапины чтобы ржавчиной не пошли.

З.Ы. А от C-maxa эмблема подойдет?

avatar
superstas
1 August 2005

Внимание, воры
40,1K
views
161
members
237
posts

Дальнобойщик
31 August 2006


J.Sharp
А Вы не акцентируйте внимания. Вратть не надо, но можно же не договаривать, типа "Вы же не спрашивали!" Магнитола, она и есть магнитола. Скажите что не знаете ее названия. А страховая возместит по комплектации. У знакомого сперли резину зимнюю дешевую Амтел с дисками, так ему диски полностью возместили и за резину нормально выплатили, т.к. такой резины как в комплектации в Россию не возят. В рез-те он еще и в плюсе почти на 100$ остался.
--
16 September 2006


Блин вот и я присоединился.Ночью сперли переднюю эмблему ублюдки какие то.Причем стояло два фокуса рядом сорвали у моего.Не знает ли кто можно ли где нибудь купить переднюю эмблему но без надписи Форд?
Parus
12 October 2006


Вот и мое невезение!
Кому он понадобился я не знаю, но как факт!! пионеры (наверное) сняли лючок и зачем то 4 вентиля с колес.
Обратился в страховую, страховая отфутболила в отделение.
Милиция не дорого всего 1000 руб согласились выдать справку (3 форма) сразу на руки, без 2ух месячного ожидания.
Завтра еду в страховую, буду брать направление на ремонт.
Сняли акуратно, ни царапинки, ни потертости ничего!!! Просто она держится на зашелках и легко снимается.
Следователь сказал что к сожалению с фордов довольно часто стали воровать дворники, крышечки на литые диски, и лючки от бензобака.
Зачем это придуркам надо я не знаю и не представляю, цена за лючек с покраской и установкой 100$.
Irker
12 October 2006


Вырвали переднюю эмблемку, осталась только пружина. В салоне 1325 рублей ("Нью-Моторс" ), в магазине на Варшавском 1000 руб. Но без крепления везде.
Взял шпильку диаметром 5 мм, длиной 8 см, просверлил отверстие диаметром 1 мм в ней и в валу эмблемы, вставил гвоздик и обрезал его по кромку вала. Две гайки, а между ними алюминиевую шайбу(сам вырезал), под пружину отверстие пробил керном.
Отрегулировал расстояние установки шайбы так,чтобы Эмблема не полностью откидывалась, а только замок открывала. Труднее выломать будет.Всем желаю,чтобы не пришлось этим заниматься
Илья88
13 October 2006


вообще милиция делает справки безплатно и в течении неск.дней (многократно проверено) сначала в милицию, затем в страховую - берется их бланк, и далее к участковому и через день-два справку на руки
avatar
candy shop
22 November 2006


+1 Вчера сперли заднюю эмблему. Особо не было времени рассматривать поцарапали или нет машину, но показалось что да. Самое обидное, что 99% что оторвали когда машинка стояла около дома, где все по большому счету, друг друга знают. Ну что за дауны нас окружают!?

Как вы думаете, просто купть и не париться или взять справку у участкового? Боюсь засмеет )))
avatar
ildar-m
22 November 2006


candy shop
Если вы скажите участковому сколько стоит эмблемка + установка, у него смех пропадет.
bereza
3 December 2006


Колёсные колпаки, видел прикрепляют к дискам пластиковыми хомутами для монтажа кабеля, порвать сразу которые проблемно, как ведёт себя балансировка не знаю, но такое видел! А если уж спёрли и лишние деньги ляшку не жгут, то можно поставить комплект колпаков другого дизайна, соответствующего размера, может ещё и красивей получится.
А насчёт щеток, если не хочется платить, вспоминаем советские времена, щетки в бардачок, трубочки-кембрик на поводки
avatar
straus
3 December 2006


У моего переднюю эмблему отодрали . При этом поцарапали решётку. Страховая отправила к участковому, тот в дежурную часть. Все бумаги заполнил, сказали около 10 дней, завтра истекает время буду звонить.
Всё поменяют бесплатно да и машину помоют на сервисе бесплатно
avatar
version2
12 December 2006


Эмблемы, дворники и колпачки литых дисков я как-то могу понять. Но зачем воруют лючки бензобака?!?
У кого-нибудь есть идеи?
avatar
CHEL 1
12 December 2006


А я вижу много ФОКУСОВ с ГИЙными эмблемами,заглушками на повторителях и поворотниками на боковых зеркалах...Где этот колхозтъюнинг берет эмблемы на задние двери , где покупают ??? Не думаю что у дилеров..
Rustam_Ek
13 December 2006


цитата:
А я вижу много ФОКУСОВ с ГИЙными эмблемами,заглушками на повторителях и поворотниками на боковых зеркалах...

Скорее всего это просто коплектация SE (как у меня, например).
avatar
Mishgun
13 December 2006


chel2
Нет, был момент на заводе, когда уже ставили поворотники в зеркала и заглушки "ГИА" в крылья, но на задних дверях тоже ставились шильдики "ГИА".
avatar
George_B
13 December 2006


цитата:
А я вижу много ФОКУСОВ с ГИЙными эмблемами,заглушками на повторителях и поворотниками на боковых зеркалах...Где этот колхозтъюнинг берет эмблемы на задние двери , где покупают ??? Не думаю что у дилеров..

это 2007 модельный ряд
viper 126
12 January 2007


Прут сволочи! И эмблемы с обеих сторон, и дворники, и декоративные крышки со стандартного 16 литья! И на авторынке потом видел всё это добро - продают как б.у. Меня пока Бог миловал, неохота из за этой бороды страховщикам и себе настроение портить!
значки - 1300
дворники (перед) - 1200
Цены на новые детали и примерные!!! Всем удачи и не попадать...
avatar
Ramezess
13 January 2007


Народ, сорри за беспокойство.

Были ли случаи кражи магнитол 2х диновых из фокусов? (читал ветку быстро, не нашел). Я говорю про 6000цд и сони. Интресует какую сумму выплачивала страховаля именно на магнитолу? (она ведь указана в комплектации).

Людям с оторванными значками, дворниками мои соболезнования. А знаете почему прут? - Форд нынче как никогда в моде! Все хотят иметь частичку истории... только не все это делают легально, сцу..!
Vl@dK
13 January 2007


Оторвут с дверей значки, переживать не буду. Все эти бирюльки, побрякушки смотрятся на форде, как на корове серьги. Калхоз млин...
milovan
13 January 2007


Оторвали Задний дворник в сборе. Все искарёженные детали нашёл возле машины, кроме самого стеклоочистителя. Ущерб примерно в 1400, сперва в страховую позвонил, в ОВД поехал, поторчал там 2 часа написал заявление, потом понял, что 3-ю форму мне вот так не дадут(в страховую надо, потом к участковому, потом опять в страховую, записываться на ремонт) и забил на это. Решил за свои кровные купить и на грядущем ТО-1 заказал. Кстати по КАСКО такие мелочи как Дворники, Колпаки, Антены, Эмблемы - по предоставленным чекам не оплачивают.
avatar
Anfleur
13 January 2007


ИМХО не выгодно обращаться с каждой ерундой в страховую. На следующий год, если захочешь покупаит КАСКО, возрастет коэффициент.
LexxF
14 January 2007


Ну вот и меня отметили. Сперли пасажирский дворник
viper 126
14 January 2007


Страховку и компанию нужно тщательно и до покупки машины выбирать!!! На мой взгляд только на неё надежда, ибо этих дурачков, которые всю эту лабуду снимают по закону даже не накажут, если поймают! Им либо руки ломать (я не призываю, но очень хотся), либо страховать - я другого пути не вижу!!!
avatar
Andy555
14 January 2007


цитата:
цитата:
Сняли во дворе колпак с колеса. Кто-нибудь знает, продаются ли колпаки где-то поштучно? Не хочется покупать дорогой комплект из 4-х штук у дилера.
Для защиты остальных колпаков от воров решила их промаркировать: при помощи палочки с трафаретом от детской "растишки" и краски от старой машины. Теперь на каждом колпаке нарисовано по крабику! Не очень удачно получилось, к сожалению. Но как защита от воров пока срабатывает.

Думаю не надолго... У нас хоть х... напиши - все равно упрут!

Я 2 раза раскрашивал колпаки - снимали также элегантно как и не раскрашенные!
avatar
ЗЛОБНЫЙ
15 January 2007


цитата:
На днях пионеры отковыряли заднюю эмблему. Осталось две царапины от отвертки под эмблемой (глубокие, но не до металла). У меня у знакомой сняли эмблему на Chevrolet Evanda, так вот дилер заставил перекрашивать весь багажник. Не хотелось бы этого делать. Вопрос: чем обработать царапины чтобы ржавчиной не пошли.

З.Ы. А от C-maxa эмблема подойдет?

Вызави участкового и оформи страховку если есть
WidowMaker
15 January 2007

1

Аккурат перед новым годом поставил машину у своего подъезда... вышел через 15 минут - передней эмблемы как не бывало...
Оторвали с корнем... причем наверняка кто-то из "своих"... в какой же мы стране живем... откуда столько ублюдков ???... хотя в общем ответ понятен.
Далее отписываюсь по тому, что надо сделать если вы вдруг не обнаружите свою эмблему на месте и не захотите связываться со страховой:

1. Ни в коем случае не уезжайте с места кражи !!! Когда выламывают переднюю эмблему, то есть вероятность того, что её крепеж еще можно использовать, а в случае если вы тронитесь он может выпасть с внутренней стороны решетки и потеряться... как в общем частично случилось и у меня. Первое что вам надо сделать - снять решетку и достать все оставшиеся части крепежа !!! Решетка снимается за минуту. Для этого надо открыть капот, вывернуть 2 крайних винта и вытолкнуть снизу втулки-клипсы в которые они вкручены (всего винтов кажется 6... 4 на средней части и по 1 которые надо вывернуть по бокам). Затем отщелкнуть 2 защелки решетки сверху перед двиглом и просунув пальцы в решетку, выдернуть её движением на себя, прижимая вниз (внизу внутри там еще 2 защелки). Потом отсоединить тягу замка капота и всё - решетка отсоединена.

2. Передняя эмблема у Undera стоит в районе 900руб., в Автопассаже на Варшавке я её купил примерно за 1150 руб. (было по дороге). В салоне сказали, что покупают их часто... стало быть воруют тоже нередко


3. Эмблема поставляется БЕЗ КРЕПЕЖА !!! То есть сама эмблема с торчайщей с одной стороны втулкой, которая вставляется в отверстие в решетке и крепится с другой стороны... чем-то, что я потерял по дороге на дачу. Пружина, которая вставляется между эмблемой и крепежом только чудом не потерялась у меня... зацепилась за что-то...

4. Если у вас осталась только пружина, то закрепить эмблему можно так, как сделал я:
- в квадратное отверстие втулки эмблемы вставляем на клею подходящий по диаметру пластмассовый дюбель.
- подбираем подходящий саморез и шайбу.
- для того, чтобы пружина не вылетала и не выкручивалась (когда будете не дай бог делать - поймете почему) берем пластмассовую крышку от стеклянного пузырька с лекарством или аналогичную... диаметр примерно 2,5см. По центру делаем отверстие под саморез, сбоку шилом маленькое отверстие под торчащий край пружины (увидите). Далее вставляем в крышку саморез, одеваем пружину, чтоб её кончик попал в боковое отверствие и с обратной стороны решетки вкручиваем (лучше на клею) эту конструкцию во вставленную в решетку эмблему... точнее в дюбель в её втулке ))) Вкручивать надо не до упора, а так, чтоб эмблему можно было открыть. У меня пока всё работает, как и с родным крепежом... уж не знаю какой он из себя должен быть...
5. Ставим решетку на место НЕ ЗАБЫВАЯ ПРИСОЕДИНИТЬ ТЯГУ ЗАМКА КАПОТА !!! Она кстати пластмассовая и очень хлипкая... инженерам Форда за всю эту конструкцию (включая эмблему) плетью бы да по голой ж... попе.

УСПЕХОВ и да обходят вас стороной пионЭры... !!!
avatar
C-5k
16 January 2007


Хочу сделать предложение для обсуждения:

Может просто оборудовать машину радиомикрофоном ("жучком"), работающем на частоте FM диапазона. Приходим домой - включаем тюнер муыкального центра, настраиваем на частоту закладки и ложимся спать. Минусы - каждые цокающие по асфальту каблучки проходящей мимо машины женщины вы услышите в колонках. как будто спите в машине. Зато звук разбитого стекла, пыхтение злодеев во время снятия Гаранта или магнитолы - берём Сайгу, ИЖ-27, ТОЗ-34 - кто что... И посадив жену на телефон дозваниваться до "02" бежим вниз...

Дёшево и сердито. Радиозакладка бъёт на 100 метров.

Хочу сделать предложение для обсуждения:

Может просто оборудовать машину радиомикрофоном ("жучком"), работающем на частоте FM диапазона. Приходим домой - включаем тюнер муыкального центра, настраиваем на частоту закладки и ложимся спать. Минусы - каждые цокающие по асфальту каблучки проходящей мимо машины женщины вы услышите в колонках. как будто спите в машине. Зато звук разбитого стекла, пыхтение злодеев во время снятия Гаранта или магнитолы - берём Сайгу, ИЖ-27, ТОЗ-34 - кто что... И посадив жену на телефон дозваниваться до "02" бежим вниз...

Дёшево и сердито. Радиозакладка бъёт на 100 метров.
LSE
16 January 2007


C-5k
хорошее предложение...
по подробнее на этом.
avatar
C-5k
16 January 2007


Одну ночь поспал в спальнике в машине. По диагонали смог даже ноги вытянуть нормально. Благо универсал у меня. Так вот и осенило. Сейчас купил "жука" - 1300 рублей. Проблема в том, что "Крона" садится быстро. На ночи только хватает. Думаю, как его стационарно кинуть и от бортовой сети запитать... Может из форумчан кто закон Ома помнит?

Без обид - выложить данные продавцов "жучка" выложить не могу. Они слегка шифруются. Если кто надумает - пишите в личку. передам им ваши данные - они свяжутся. высылают наложенным платежом. оплата на почте 1300 руб. за "изделие".
avatar
C-5k
19 January 2007


Ночью во дворе оторвали переднюю эмблему... У соседнего фокуса не оторвали, но торчит под 90 градусов. Ублюдки!!! 2 месяца было всё спокойно и вот!

Страховался "принудительно" в РЕСО. Машинка кредитная, и банк навязал РЕСО с их 200 у.е. франшизой. Посему не бегу за справкой...
spooky
19 January 2007


Сочувствую... :-(
Знаю, как неприятно это.

А что жучок? "Крона" села?
avatar
C-5k
19 January 2007


Так я в этот день не ставил. А что толку - в салоне во время акта вандализма всё равно тихо.

Ставить новую пока не буду. Судя по тому, что по всем Фокусам (и 1-м и 2-м) прошлись - под рукой у пионеров ничего острого небыло. А то бы и на других авто эмблемки поотрывали... Нашел в сети: 550 эмблема+250 установка. Механизм благо весь целый. Скотчем замок заклею от попадания грязи и пока так поезжу...

Кто из форумчан поймает пионэра - ударьте один разок и от моего имени... Можно посильнее...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски


up