Отчёты по эксплуатации

11 years




Владельцы максимальных фокусов. Поделитесь мнениями о ваших авто. Как они вообще. Кто нибудь имеет опыт сравнения в вождении и эксплуатации просто фокусов и максималов. Очень интересно, потому что подумываю о том, чтобы сменить свой покус на что-нибудь другое из семейства фордов.
эксплуатация и ремонт, отчеты по эксплуатации, максоводы, поломки авто

alexus
29 September 2004

Отчёты по эксплуатации
159,2K
views
238
members
888
posts

avatar
С-Максимка
8 April 2005


цитата:
На вопрос, что такое С-МАХ смитри сюда http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...ssPageName=WD4V

У меня такая дома есть! В довесок к настоящему!
avatar
irjik
22 April 2005


Привет Всем!
Вопрос к знатокам.1) Есть ли оцинковка у Максиков или антигравийная обработка днища 2)Купив машину без предпускового подогревателя, а через какоето время захочу поставить, его подсоединят к штатному компу или же будет отдельный.3)В комплектации Ghia система стабилизации курсовой устойчивости(IVD) в стандартной комплектации или доп. опция.
Спаибо.
avatar
AnBlack
22 April 2005


irjik

Привет,
1. Оцинкован, но ZZZ в ВИНе нету (шутка) . Есть антигравийная обработка порогов, а вообще, судя по обмену мнениями на форумах, этим занимаются сами дилеры на предпродажной подготовке (если захотят).
2. Это вряд ли, если только штатный, но это будеть изрядно стоить.
3. Нет, не штатная (если ничего не изменилось). Сходи в конфигуратор на ФОРД.РУ.
avatar
irjik
22 April 2005


Да, еще небольшой совет,может кому и пригодится.
Читая форум я понял,что многие Максики капризничают и не хотят заводиться с первого раза,а после 1-го ТО все проходит. Так вот,если машина с первого раза не завелась, это значит слабое давление в системе подачи топлива(происходит его утечка или испарение-особенно в мороз) На севере это у нас распространено,раньше у себя на Ауди я устранил путем подтягивания всех хомутов топливной системы, а перед холодным запуском сначала нагнетаю систему путем поворота ключа до первого положения 2-3 раза(но не включая стартера).Мне всегда помогало.
Всем удачи
avatar
irjik
22 April 2005


Этот конфигуратор я в доль и поперек изъерзал, понял что доп.опция,а в салоне стоял макс с такой опцией уже в штатном комплекте. Значит такая комплекта была.,а за ответ спаибо
sword
22 April 2005


irjik
Я проверял много раз.
В салонах, как правило никогда не бывает чистых базовых машин. Всегда база + ещё что-то.
А комплектация в салоне стоит столько же, сколько такая же по конфигуратору. (Если в этот момент не действуют скидки, конечно).
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
22 April 2005


irjik

цитата:
многие Максики капризничают и не хотят заводиться с первого раза


Незнаю у кого как, у меня дабл-старт исчез как только средняя температура окружающего воздуха стала около 0.
Hooka
22 April 2005


заказал ФФ 2 но теперь вот думаю может съездить на тэст драйв Си Макса ?! ... вроде семья скоро ребёнок ! ... Хочется семейного что то такого ... правда новый не получитя купить поддержаный возьму ! 2004г...
avatar
Dar
22 April 2005


цитата:
правда новый не получитя купить поддержаный возьму ! 2004г...

Вот можешь у наших присмотреть GOGAR или постучись к vad4343
avatar
Bara
22 April 2005


На авто.ру аж целых 14 штук выставлено!
ИМХО есть из чего выбирать...
SergK
23 April 2005


Жду-не дождусь своего Максика. Скоро буду с вами!
avatar
irjik
25 April 2005


Привет УМНЫЕ головы!!!
Поделитесь впечатлениями и советами.
1)Стоит заказывать омыватель фар или бестолковая безделушка (гдето читал, что слабо сикаляют )
2)Хочу заказывать с дополнительной сигналкой, с обратной связью и автозапуском.(стоит или нет?)
3) Кто заказывал доп.опцию-тонированные стекла? Боковые тонируют все или до передних стекол?
avatar
С-Максимка
25 April 2005


irjik
по п.1. - смотря сколько грязи на ваших дорогах если слякоть и грязь на неосвещенных дорогах - то смысл ставить омыватель есть, но готовтесь к огромному расходу незамерзайки зимой
по п.2 - здесь достаточно много обсуждалось в траблах проблемы дополнительных сигналок с автозапуском - не дружит С-Макс с ними или надо очент скрупулезно подбирать и грамотно устанавливать.
по п.3 - проще потом отдельно затонировать, хотя...
avatar
С-Максимка
25 April 2005


Отчетец о замене фильтра салона своими силами:

вооружившись фотографиями из FAQ по С-Максу решил сам поменять этот фильтр. По FAQу есть маленькая неточность - крышка самого фильтра крепится не 2-мя а 3-мя саморезами.

Ну и в кратце: того и кто придумал такую конструкцию и всех его родственников

Нормальный доступ к гайкам крепления педали газа имеется только к одной, а к саморезам крепления крышки фильтра к 2-м, причем 3-й саморез расположен так что увидеть его можно только при определенном угле освещения в прорезях обшивки и отвинтить его можно , но ставить обратно я просто не стал чтоб не мучиться лишний раз. 2 верхние гайки крепления педали каза можно достать только головкой с карданным приводом, да и то с трудом, хорошо что в моем инструменте нашелся удлиннитель выполненный не в виде кардана а из очень плотного на кручение стального троса, только за счет его гибкости удалось сэкономить немало времени как я думаю. Сам фильтр вытаскивается и вставляется тоже через ж... места между гнездом для его установки и педалью тормоза и рулевой колонкой вполовину меньше чем надо - постоянно есть риск порвать сам фильтр или установить его с перекосом.

Мне все-таки интересно: если уж фильтр установлен в таком месте, то почему нельза было сделать доступ к нему хотя бы со стороны переднего пассажира? Или вся конструкция больше была рассчитана на "праворукие" рынки?

И еще после снятия педали газа пришлось отсоединить разъем проводов от нее и после обратной сборки еле завел машину: бензонасос срабатывал (по звуку), стартер крутил весело, движок периодически "схватывал, но не заводился, после нескольких попыток сделал так - повернул ключ и запустил стратер нажал на газ и не отпускал пока машина не завелась - с трудом через тр-тр-тр, пошел-пошел-пошел, подхватил с оборотов около 400-х и постепенно вышел в нормальный режим, несколько сек после старта из выхлопной трубы валил белый дым с запахом похожим на серу (а не на сероводород ).

вот такая история.

если кто-то еще сам менял фильтр - поделитесь что и как было у вас
sword
25 April 2005


irjik
по п.1:
Омыватели фар, ИМХО, это лишний расход омывайки, которую, возможно лучше сберечь на лобовое стекло.
Представь себе ситуацию: впереди длинная дорога, а запаса омывайки с собой нет. Куда ты предпочтешь тратить имеющуюся жидкость?
А если ставить заводской ксенон, то омыватели идут в комплекте.
по п.3:
При стандартной заводской тонировке передние 5 стекол ( лобовое, маленькие треугольные, боковые водителя м пассажира) не тонируют, хотя они имеют зеленоватый оттенок.
Остальные стёкла - заметно затонированы. Тонировка имеет дымчато-зелёный оттенок.
avatar
ВМих
25 April 2005


Присутствовал при замене у дилера.Повозился паренёк из-за неопытности минут 20.Проблем с запуском не было.
avatar
irjik
26 April 2005


Привет УМНЫЕ головы!
С-Максимка
Будь так любезен,за ранее премного благодарен подскажи адресок с сылкой про автозапуск,а то я пока ненашел.
Про омыватель буду думать,а вообще у нас зимой солью и всякой лабудой, как в москве не посыпают, и нет слякоти
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
26 April 2005


irjik

Я конечно не С-Максимка, он наверно еще спит. Читай:
здесь
avatar
С-Максимка
26 April 2005


SergeiIzhevsk@FocusC-MAX

я встаю в 5-40 по Москве... ив 7-30 уже работаю просто до топика добрался чуть позже чем ты но все-равно спасибо за Хелп!
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
26 April 2005


С-Максимка

Всегда пож...
avatar
irjik
26 April 2005


Спасибо SergeiIzhevsk@FocusC-MAX

и всем,всем,всем Пока ждал когда Вы проснетесь и доедите до работы,уже надыбал и пронюхал эту темку Не буду я этот геморой себе заказывать. Спасибо Умным головам, что вразумили.А что рано Вас бужу.извиняйте : ,у нас разница во времени 2 часа
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
26 April 2005


irjik

Еще не извнстно, кто дольше спит...

Ты про ссылку запостил в 07:26, а я тебе в 07:37 уже ответил.
Graff_New_C-Max
26 April 2005


Добрый день господа!
Слава богу теперь нашел нормальный форум о том что меня сейчас волнует.
О себе просто - "пока" счастливый недельный обладатель С-Max в комплектации Trend+, плюсик распространяется только на замену кондиционера климатом. Одни восторги так как брал исключительно для семейного пользования.Опыт передвижения до этого был от копейки до VW 1.8T включая корейский запорожец но все это седаны а тут такой простор.Вобщем одни !!!
На данный момент (пробег 500 км пустяк) одна ложка дегтя откуда никогда не ждал называется она 6000CD. C самого начала запирало правую пищалку потом вообще в произвольном плавании пропадал звук по правой стороне а по левой на мах еле слышно. Поехал на сервис - молодцы товарищи первая мысль ЭНТО вы в настройках побаловались а через 40 минут удивленные глаза заверения что за 10 лет первый такой случай когда сгорает один контур усилителя. Абалдеть! По гарантии пообещали очень быстро за 2 недели поменять. А на носу праздники так что наверное после 10 мая теперь ждать прийдется.Теперь буду любить тишину .Но это все слюни а вопрос то коллеги в чем, это действительно один из млн или кто то сталкивался с таким фокусом? И может сразу думать о замене на МП3? Заранее благодарен
avatar
Ak-Cmax
26 April 2005


цитата:
И может сразу думать о замене на МП3? Заранее благодарен

Посмотри здесь в форуме, по поводу магнитолы с мп3 (Сони) какие-то нехорошие отзывы, хотя я большой разници не почувствовал. Тем более что разница в цене более чем ощутимая.
Graff_New_C-Max
26 April 2005


И то правда если еще и учесть что я не большой любитель машинного "чистого и прозрачного звука"

цитата:
цитата:
И может сразу думать о замене на МП3? Заранее благодарен

Посмотри здесь в форуме, по поводу магнитолы с мп3 (Сони) какие-то нехорошие отзывы, хотя я большой разници не почувствовал. Тем более что разница в цене более чем ощутимая.

и то верно если еще и учесть что я не большой любитель "чистого и прозрачного" машинного звука
avatar
С-Максимка
26 April 2005


Graff_New_C-Max

по гарантии меняют только на аналогичную магнитолу (у меня был прецендент когда на предыдущем ФФ1 вышла из строя трцевая кнопка включения омывателя стекла - попросил поменять на регулятор с паузой - отказали даже в зачете стоимости работы - по гарантии замену могли сделать только на обычный а я поставил с регулятором вкл стоимость самого переключателя и работы), а на Сони не поменяют даже за доплату разницы, можно только самому за полный деньги купить Соньку и воткнуть но...смысла нет тратить такую уйму бабок за сомнительное качество.
avatar
irjik
26 April 2005


SergeiIzhevsk@FocusC-MAX

Для информации!
В инете время московское ,у нас сейчас 17-10, , а в посте посмотри сам
И еще вопросик.
Кто-то писал,что на передние сидения натянул майки-чехлы, а какже подушка без-ти?
avatar
Ak-Cmax
26 April 2005


цитата:
Кто-то писал,что на передние сидения натянул майки-чехлы, а какже подушка без-ти?

Ну это, смешно даже. Ты правда думаешь что маечками можно подушки удержать!!!
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
26 April 2005


irjik[/QUOTE]Кто-то писал,что на передние сидения натянул майки-чехлы, а какже подушка без-ти? [QUOTE]

Чета припоминаю, но вроде это прикол был.
avatar
С-Максимка
26 April 2005


SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
Ak-Cmax
irjik

у Bara стоят

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up