О пользе защитной сетки+

17 years ago




...это к вопросу о пользе установки защитной сетки в бампер, не было бы ее торчал бы этот воробей у меня в радиаторе и запекался бы
posted image

avatar
Игорь ЗИН
11 August 2006

О пользе защитной сетки+
10,4K
views
49
members
79
posts

om41
23 August 2006


Занятно.Сопротивление сетки набегающему потоку мерять.А есть способы и методы.учитывающие геометрию воздухозаборников направляющих и т.п ??
У меня влетеле голубь в нижнюю щель бампера.Минус три вертикальных перекладины и занятная противотуманка торчащая из пучка перьев. Голубь об неё ударился а потом скользнул в щель.Словил где то на 160км. Потом скворец , опять в нижнюю щель бампера .Ничё..Птичек жалко ..Но зато котяра сыт был он этого скворца добыл сам из бампера полуживого.Ездил ещё на ВАЗ05 поймал собаку.Бампер,крыло,решетка радиатора минус .ИМХО сетка конечно хороша и может быть поможет.Но алюминиевая пробьётся хорошим ударом а стальная поволокёт за собой места крепления ну и по нарастающей .
Prohessor
23 August 2006


В Москве голуби охамели, не взлетают. Отожрались и не летают, как курицы. Друган капот помял, ехал не более сорока. Уроды, лететь разучились. Сам видел, голову прижимают как страусы, а над ними проезжают.
avatar
r34
25 August 2006


цитата:
Вчера мой шеф на шоссе сбил небольшую собачонку. Скорость была 120, но перед ударом успел оттормозиться до 70 км/ч. Автомобиль - новая Вольво XC70 Cross Country.
В бампере у Вольвы есть прорезь, которая никак не защищена.
Собачонка в аккурат вошла в эту щель.

Итог: 3 пробитых радиатора (кондея, двигателя и интеркуллера). Ценник на ремонт... 80 000 рублей с работой.

А если бы была сетка, она что спасла бы? Если три(!) радиатора в хлам, сетка типа выдержит. Надо кроме сопротивления встречному потоку сетки в аэродинамической трубе проверить и максимально допустимую удельную массу животного, её пробивающего с целью уточнения кого можно давить, а кого нет.
avatar
Rom_bur
25 August 2006


r34
по-любому хоть один радиатор благодаря сетке,но уцелел бы.
avatar
Cyber-Focus2
26 August 2006


Сетку ставить можно, но в случае описанном с вольво это бесполезно.
avatar
Нaиль
26 August 2006


Перед поездкой Питер-Байкал поставил сетку (точнее, мне на фокусировке поставили ).
По возвращении сетка вся в насекомых, словил одну пташку в угол сетки. Наверху, где нет сетки, а есть декоративная решетка, радиатор весь в замятинах то ли от насекомых, то ли камушков.
Irker
8 October 2006


Поймал скорее всего камень в четвертую снизу трубку радиатора. Гарантия не прошла, замена обошлась в 12000 р. Все сомнения отмел и поставил решетку. Остатки ее буду ставить за рдной решеткой радиатора.
avatar
stepanych
8 October 2006


цитата:
...это к вопросу о пользе установки защитной сетки в бампер, не было бы ее торчал бы этот воробей у меня в радиаторе и запекался бы

Ну так печеная-то птичка небось повкуснее была бы! Приятного аппетита!

З.Ы. Пробег 25 тыс., на радиаторе одна-единственная вмятина, которую сделала жена на третий день после покупки машины, наехав на стальной штырь. Тут сеточка была бы бессильна
avatar
Ёжик77
8 October 2006


имхо сетка нужна. т.к пробовал мыть радиатор мойкой высокого давления гнет лепестки радиатора. а сетку можно мыть без проблемм. значит раз в год после тополиного пуха облегчаем себе жизнь) ну и все остальные причины конечно тоже актуальны)))
avatar
SCS_SerP
8 October 2006


Те кто на форуме подольше должны были видеть ссылку на ролик англицкий, где чел с тонким запястием просовывал руку через прорези в бампере не оборудованном сеткой и затем дотягивался до тяг замка капота (ну хрень такая пластмассовая) и за несколько секунд открывал его без малейших проблем Выводы делайте сами... Я сетку ставил не только от воробьев - а из-за того, что в лом пока дооборудовать капот доп электрозамком. В-общем для ЗАЩИТЫ Пусть теперь через сетку попробует своим запястьем продраться - кожа-то порыпается на руке порядочно... На форуме реально есть уже почти все... Ищите лучше... Если найду первым залью и выложу ссылу на своей странице на этот ролик
avatar
Rom_bur
8 October 2006


SCS_SerP
ну вот это ваще новости
avatar
Rom_bur
9 October 2006


Дулин
это ж какая реакция и зрение должно быть чтобы на 150 км\ч + скорость птицы увидеть на высоте бампера и ниже допустим воробья? с трудом верится... да и подтормаживание в данном случае особой роли не сыграет
avatar
SCS_SerP
9 October 2006


цитата:
SCS_SerP
ну вот это ваще новости

Это перетерали на англицком сайте фокусоводов, там же говорили о "легкотеряемой" пластмассовой треугольной крышке впереди водительского бокового зеркала...
avatar
Rom_bur
9 October 2006


Дулин
ну от насекомых шарахаться-это конкретный перебор, как грится без фанатизму, без фанатизму...
а вообще совет-на 150 не стоит уворачиваться от птички-последствия "уворота" могут быть куда более плачевными,чем от встречи с птичкой.
SCS_SerP
а как бы сцылочку замутить ?
avatar
SCS_SerP
9 October 2006


А ХЗ - все перерыл - НЕТУ! может я её не у нас - а унемцев или у чехов видел? Давно ведь это было... Ну там ни чего особо интересного- я сам такой снять мог бы пару раз потренировавшись - пока себе сетку устанавливал - проверил если рука голая, то кончиками пальцев - вполне реально - но у меня не совсем получилось - трудно провернуть - ну думаю если взять хирургический зажим или иглодержатель, то через дырки в бампере открыть капот - как два пальца...
Я заделал сеткой дыры от греха (не ради сейфовости - а так, чтоб не провоцировать)...
avatar
-RASH-
10 October 2006


Установил сетку у "Пчела", радует, симпотно. Может от маленьких тварей и спасет не более. Удачи на дорогах.
avatar
AJAlex
12 October 2006


Хм, уворачиваться от птичек на скорости 150, прикольно. Даже если заметить воробья за 100 м. до бампера (на такой дистанции его размер кажется с горошину) За 2,4 секунты которые машина будет ехать до столкновения с ним, средне статистический водитль будет 1,4 с принимать решение, а потом только понесет свою ногу к тормозу. На все про все остается 1 с, представте себе эффективность таких действий.

время реакции взято от сюда:
ТЫНЦ
avatar
tuning
12 October 2006


Да нет реально когда я поставилсебе сетку в Фокуса то в трассу все мошки оставались на ней и когда я взял Сааба то там нет сетки ни какой и там весь радиатор забит жирными мошками и его толком ни как не вымыть ,так вот и думайте о плюсах сетки ,это только один плюс .
Izb
25 October 2006


У меня осталась неиспользованная новая сетка для защиты от камней. Если кому надо, напишите в e-mail. Всего наилучшего!
avatar
DIMON(kit)
25 October 2006


лично я поставил себе сетку смотрется офигенно черная машина + черная сетка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up