Германия, в тч на авто. Маршруты, города, отчеты

17 years ago




Посолсьтво Германии в Москве
Посольство России в Германии
Справочная информация о стране

В разделе много отчетов где встречается Германия, активнее пользуйтесь поиском!
Германия, Австрия, Италия
Приехал из путешествия-9стран-1месяц 8349км!
и тд.

Для размещения больших объемов фоток прошу пользоваться специализированными сторонними ресурсами, размер размещаемых фоток не должен превышать 100 кб и 800 точек по длинной стороне.
Активнее пользуйтесь тегом [CUT]
германия, берлин, кельн, дюссельдорф, мюнхен

avatar
Slonikov
20 August 2009

Германия, в тч на авто. Маршруты, города, отчеты
90,9K
views
121
members
453
posts

avatar
Большой205
20 January 2010


про мюнхен могу сказать что это мой любимый город, тк постоянно туда езжу на октоберфест и без оного.
так что могу посоветовать где что наливают и где как кормят)))ну и куда стоит сходить)))
avatar
Большой205
20 January 2010


уже пора бронировать гостиницы пока есть дешевые)))
avatar
Jennik1
20 January 2010


Smesharik
100% - Нельзя!
Даже не берите второй...
1 блок на 1 человека...
0,5 водки на 1 чел
2баночки кр.икры на 1 чел.
Немцы,поляки, венгры как раз в таком порядке спрашивают
avatar
Smesharik
21 January 2010


avatar
Vik363:

Smesharik
лучше всего - курить бросить!

так это просят в подарок
меня там русский немец будет ждать, соскучился по Питерским сигаретам

Jennik1
спасибо за информацию
avatar
Smesharik
7 March 2010

1

просят привезти ведро провансаля , соскучились по русскому майонезу...
полкило в чемодан можно, кто знает...
avatar
Сволочь
7 March 2010


Smesharik
Странно... наши родственники первым делом просят зеленые щи!
В этом случае, главное чтобы таможенники правильно поняли.

А вот русский майонез, там есть в "русских" магазинах. Как и многое другое...
chuzhoy78
8 March 2010


Хочу летом съездить со всей семьей в Берлин.Хочу двинуть через Финляндию.
Как все русские, хочу совместить приятное с еще более приятным и полезным конечно же : во-первых навестить стародавних знакомых , во-вторых посмотреть что сейчас на месте бывшей Берлинской бригады, как поживает Трептов-парк, знакомые с молодости места (полтора года 1986-88 служил в Берлине ). Знающие люди посмотрите влож.файлы.Что из предложенного ( или не предложеного ) барышней наиболее бюджетно,интересно для детей и где меньше заморочек для чайника в зарубежных поездках вроде меня.
http://www.sharemania.ru/0113629
http://www.sharemania.ru/0110760
avatar
preiser
8 March 2010


chuzhoy78 когда я ездил в берлин трептов парк был дпя меня обязательной программой-мне очень понравилось-все отлично ухожено,патрулирует полиция.поскольку это немного в стороне от центра очень спокойно и внушает уважение,когда там прогуливаешься.
avatar
Smesharik
9 March 2010


dirty alex
человек живет там более 10 лет и знет точно, что ткого как "провнсаль"(смого обычного, кисловтого и густого) там нет.
Вопрос не в том есть или нету, в том...сколько по объему можно провозить в багаже?
avatar
невиДимка
14 March 2010


уважаемые одноклубники, мне нужно будет в Мюнхене взять на один день машину на прокат, посоветуйте контору где арендовать машину подешевле, но чтобы надежно
avatar
Slonikov
14 March 2010


невиДимка
Прокат авто в Европе. Как, где, сколько.
может здесь что найдете полезного?
avatar
Большой205
31 May 2010


Одноклубники, кто собирается в этом году на Октоберфест??? 200 лет как никак
avatar
Kwaker
31 May 2010

2

Большой205
я в июле-августе...на разведку
avatar
Vik363
31 May 2010


avatar
Kwaker:

Большой205
я в июле-августе...на разведку

Kwaker
не щитова!
даешь сентябрь-октябрь... на разведку с боем
avatar
Большой205
3 June 2010


Kwaker
могу посоветовать в мюнхене хорошие места пивные и деликатесные)))
avatar
vSAS
16 July 2010

4

Тока что из Германии, был блиц забег по Баварии.
Посетил Нюрнберг, Нойшванштайн, Музей BMW, Музей Ауди.

Собстна может кому пригодится: Т.к. визу можно получить тока через 1.5 месяца, решено было ехать в Прагу. До Праги долетел, добрался до главного вокзала че-то типа Хлавны Надреже. Там сел в автобус Дойче Бана DB до Нюрнберга (т.к. ехал в основном туда).
Граница Чехии, Германии, автобус сбавил скорость до 50 км\ч


3.5 часа в комфорте на 2 этаже автобуса и я на Хафбанхофе Нюрнберга, распечатываю маршрут в электричках до Фюссена. И поехали... На 3 собаках, первая без кондея старенькая, вторая до Аугсбурга современная запомнилась обилием русских, каждый 3-й... третья - тепловозоэлектричка без кондея, но до Фюссена, где Нойш не доехал 2 остановки. В общем приехал в Зиг (Seeg), где хорошие друзья Евгения из Питера владеют домашней гостиницей. Очень достойные номера, просторные, все в отличном состоянии, всё новое блестит! в общем за 15 ойро за человека - это просто сказочный вариант для Баварии. Встретили меня, как друга, я даже в шоке был (ну как бы в Москве так не принято ), сразу довезли меня на машине до местного озера где искупались. Вода чистая и теплая, по ощущениям 26 градусов и когда стоишь по шею видно свои ноги! Потом был грилль и Хакер Шо, много Хакер шо, даже немного слишком. Утром рано проснулся и аки зомби пошел на станцию, но местный альпийский воздух меня быстро исцелил. Сев на не электрическую электричку с кондеем домчал до Фюссена, там 5 мин на автобусе до подножья горы, где Нойш. Купил билет одним из первых в этот день и пошел. перепад там около 800 метров, фишка в том, чтобы идти не короткой дорогой, а длинной, где авто ездят, т.к. намного меньше устаешь - я вообще не запыхался. Ну что сказать, виды просто супеские, говорят сами за себя, просто шикарно:

Так же я был поражен, тока когда Кельнский Дом видел до этого.
Дальше вниз, тепловоз, электричка, Мюнхен, музей BMW. В общем вроде все красиво, но как-то не понравилось, скучновато и не интересно.


Дальше электрички в Нюрнберг и на следующий день был Ингольштадт. Сам город поменьше Мюнхена, но намного уютнее и меньше турков... Кстати в Германии в отличии от родных просторов местные мусульманки на показ свою мусульманистость выставляют, напоминает Новых Русских 90-х с Крестами на всю грудь, мне кажется в полном хиджабе в Турции намного реже встретишь, чем в Германии. А у нас так вообще стремно ходить - шахиды ж... Ну в общем Ингольштадт хороший город, везде ездят Ауди, на поездах - машины Ауди, в общем чувствуется, чем живет город.
Музей Ауди:

Вроде внешне тоже, что BMW, НО намного интереснее, ходишь, всё читаешь, экспанаты интересные, расставлены так что интересно, да и был день чего-то там и вход на халяву. В общем BMW - 3 балла, Ауди - 5 баллов!
Ну собстна всё, дальше были, поезда, автобусы бары, Прага, еле взлетающий самолет под завязку набитый нашими Чешскими туристами... Москва.

Если что спрашивайте.
avatar
arturelis
19 July 2010


Здравствуйте, коллеги! Вопрос к знающим людям: у меня Литовский Шенген на полгода. Я хочу полететь в Германию напрямую из Питера по этой визе. Не развернут ли меня обратно по прилету? Виза будет открыта, лечу в Германию на 6 дней, до этого 9 дней буду в Литве.
avatar
vSAS
19 July 2010


arturelis
по правлам не должны, всё ок... а че прям из Литвы не лететь? вообще границы не будет, негде разворачивать...
avatar
arturelis
19 July 2010


vSAS
Да потому что я на 9 дней в Литву на машине с родителями, потом обратно в Питер на свадьбу к другу, а потом хочу лететь на свой др в Германию. Там в это время моя девушка у сестры будет. Просто случайно наткнулся где-то что хотели с польской визой ехать в Германию, так там все отговаривают, и говорят, что могут не пустить. А с прибалтийскими визами так вообще говорят не стоит соваться...Я чё-то не думал, что фашики такие злые, все билеты купил уже, теперь ачкую...
avatar
vSAS
19 July 2010


arturelis
фиг знает... развернут - летите в чехию или куда еще близко к германии, чтоб потом поездом автобусом доехать... но вообще никаких правил не нарушаете и не волнует. на всякий можете подтверждение проживания взять с собой...
avatar
arturelis
19 July 2010


vSAS
Ну я вот сейчас читаю форумы, народ пишет, что по идее если я съездил уже в страну, откуда виза, то правил никаких я не нарушу, если прилечу потом напрямую в Германию. Это всё-таки шенген. Всё же немцы могут спросить, почему к ним не по их визе, на что я предполагаю ответы типа: "я уже съездил в Литву, а теперь приехал повидать Вашу замечательную страну". Тем более, что я естесственно возьму с собой распечатанный обратный билет, билеты на поезда туда-обратно и адрес проживания с телефоном. Да и в Германии я буду меньше дней, чем в Литве. Короче чё я нервничаю вообще?!
avatar
Большой205
29 July 2010


кто едет???
avatar
Kwaker
30 July 2010


Большой205
я уже приехал
avatar
Большой205
30 July 2010


лучше в дни октоберфеста)))
avatar
kastro
30 July 2010


Самое главное, чтобы у вас был обратный билет из Германии. И судя по вашей ситуации, желательно до Литвы, т.к. тогда вы не нарушите никаких правил.
avatar
DiroLL
1 August 2010


Друзья, подскажите пожалуйста у кого есть опыт, какой наиболее дешёвый способ попасть в Германию на своём авто через Финляндию? Есть паром до Ростока но он выходит около 400евро на четверых с авто в одну сторону, есть вариант доплыть до Швеции но как там потом перебраться в Германию и сколько это стоит?
Заранее спасибо.

п.с. прочитал много отчётов о поездках но там все в основном через польшу ездят...
avatar
Kwaker
4 August 2010


DiroLL
я перебираюсь исключительно паромом Хельсинки-Травемюнде...один раз гнал через Швецию-Данию скучно( но не дорого)...на пароме сутки отдыхаю и отъедаюсь за 1100 евро туда-сюда( каюта на двоих+машина+полное питание)...все цены на паромы можно увидеть на paromy.ru
...дешевле только Белоруссия-Польша
avatar
arturelis
16 August 2010


Только сегодня вернулся из поездки в Германию. С Литовским шенгеном проблем не было. В аэропорту Франкфурта спросили куда еду, на сколько дней, спросили есть ли приглашение и обратный билет. Приглашения у меня не было, было письмо от человека к кому еду, что типа мне предоставляется жилье. Ну и все. Поставили печать)

Аэропорт конечно там огромен. Поезда ICE классные, все четко, если задержки, то пишут на сколько, и по радио тоже говорят насколько задерживается и т.д.

Там вообще в Германии все правильно)

Был 5 дней, побывал во Фрайбурге, во Французском Кольмаре, в Швейцарском Базеле, на Рейнском водопаде в Швейцарии же, в Штуттгарте в музее Мерседеса и на телебашне, в Баден-Бадене, в Титизее. Вобщем много что видел. Классно там.

Обратно летел из Кельна ночью на GermanWings. Очень понравилось. Самолеты новые, регистрация в аппарате очень просто и быстро, в билете был 1 доп багаж, приняли без вопросов, без всяких доплат. Очень четко. Порадовала регистрация на любой рейс независимо от времени вылета. У меня была тяжеленная сумка, а до самолета 5 часов. Я все сразу оформил, сдал багаж и свободен.
avatar
Большой205
7 September 2010


Через 2 недели ждите самый подробный отчет по посещению музея ауди, бмв и 200 летия октоберфеста
avatar
Большой205
27 September 2010

10

--

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up