Защита картера. Нужна или нет. Выбор. Установка.



Может кто знает где взять защиту двигптеля на S_MAX?А также ни у одного диллера нет резиновых ковриков.Вот уже третий день езжу без всего этого .Заранее спасибо всем кто хоть чем-то поможет.
картер, защита моторного отсека, защита картера, днище, пластиковая защита, металлическая защита

Стремящийся
10 July 2006

Защита картера. Нужна или нет. Выбор. Установка.
31,7K
views
51
members
81
posts

sega56
12 July 2010

1

Фига се как все просто... Спасибо. Чет даже не подумал об этом

Защита на него какая-нить есть???
avatar
Равновесие
13 July 2010


sega56
Видимо вам поставили от Фокуса.Уже видел разок такой фокус...
Вот такой каламбур
avatar
Равновесие
13 July 2010


sega56
Да, это промежуточный радиатор обратки на дизелях...
Есть пыльник от европейской версии.А вообще, там не так сложно заколхозить рашен вариант Например, вырезав защиту из стандартного пыльника для Фокуса+приладить несложный крипеж
sega56
13 July 2010


Равновесие
Нужно делать... а то млин пузом сесть и все ... отлетит, и стоять кумекать... он хлипкий там...
Лето же..нужно горы штурмовать)
А зимой снежные барханы:)
dennis
13 July 2010


А где Ваш штатный пыльник, он кстати крепится не на шпильки а на саморезы. И к пыльнику, с внутренней стороны пыльника прикреплен войлок- типа шумоизоляция. Иногда промывайте радиатор возвратки, если сильно забит -тупит авто.
mukk
13 July 2010


У меня такое же крепление защиты, а защита такая же как в Вашем посте про защиту картера. Защита картера
Димка16
13 July 2010


Ну нужно же им как то бедненьким денежку зарабатывать.
Я то же снял железяку и поставил родной пластиковый, просто красота, вот номерок 1494520
sega56
13 July 2010


dennis
Голый радиатор у меня:)

А можно фото в студию пыльника этого в сборе??? Я чет представить не могу:)
svaspb
13 July 2010


dennis
цитата:

Иногда промывайте радиатор возвратки, если сильно забит -тупит авто.

Можно чуть поподробнее, что это означает?
dennis
14 July 2010


Это я тормознул. не видел соседний топик с защитой. У меня просто штатная защита пластиковая, которую я называю пыльником. 160000км, уже, все ок.
А промывать рекомендую радиатор под пассаж. сидением, просто струей керхера. Впервые промыл на 50000км и сразу почувствовал разницу. теперь раз в пару месяцев полоскаю. После дождей, не говорю о зиме полный песка.
Димка16
14 July 2010


1 381 864 может это он, эта самая защита
sega56
15 July 2010


Да кста по поводу защиты... Пластиковая закрывашка та что от бензобака идет защищает трубки... ну это вообще звиздец атстой. Я ее нажатием пальца открыл
Двоишниг
2 September 2010


В общем, сколько людей - столько мнений. А у меня опять разлетелся в хлам пыльник этот пластиковый, не прошло и 2-3х месяцев, как поставил новый. Поэтому обеспокоился все-таки покупкой защиты картера. Насчет вопроса, металл, алюминий или композит. Ездил на многих разных авто и очень много и везде - и никогда не ставил металлическую защиту. Да и с первого своего автомобиля Вольво-940 92г.в. как пошло - там стоял пластиковый пыльник какой-то, но судя по всему существенно потолще, чем на S-Max и хватало его выше крыши, был он весь в шрамах и ссадинах, но держался стойко и не разлетался в тряпки. Поэтому вопрос - кто подскажет где купить защиту композит на S-Max, чтобы быстро и желательно недорого?! (пыльник судя по всему потолще я вряд ли найду).
с1е8р0г6е7й1
2 September 2010


езжу 3.5 года и первый раз об этом слышу у меня всё нормально 93000км пробега
avatar
Beztuzev
3 September 2010


В эти выходные буду забирать new S-max 2.3/160л.с./6АКП, там нету даже штатного пластика-пыльника, однако хороший приятель, который работает в дилерском центре подарили мне новый оригинальный пыльник от Мondeo + купил оригинальное крепление (7 винтов и 7 куда ввинчивается), говорит, что они одинаковые с S-max. Написано на нём FMC Germany и номер AG9N-6P013-BB. Буду ставить именно оригинальный и именно от грязи и брызг т.к. смотрел авто на подъёмнике и видел, что масленный поддон находится очень высоко + защитный мощный швеллер есть.
avatar
Titus
3 September 2010


Вид сбоку:

posted image

Вид снизу:

posted image

Вот и решайте нужна ОНО Вам или нет...
avatar
Beztuzev
5 September 2010


Сегодня установил сей оригинальный пыльник (типа пластика который) от Ford Моndeo diesel, встал чётко в ноль в посадочные места, теперь брызги и грязь нестрашны)))
avatar
jurastik
9 September 2010


Beztuzev
а подходит только от дизеля или от любого МОндео4?
avatar
Beztuzev
9 September 2010


jurastik
Говорят, что от любого, просто мне попался от свежего дизеля), которому поставили чугунную , заместо оригинальной
Tissot
12 September 2010


Ставил стальной у дилера. Зимой когда было много снега и клея за городом и во дворах она помогала конкретно. Особенность только в том, что в передние вентиляционные отверстия набивается снег, ночью на стоянке замерзает в лед и примерзает к картеру. Когда первый раз завел, то все как завибрировало, думал, что то произошло с двигателем. По мере движения и прогрева (если мороз не за -20С) вибрация ушла. Знакомый подсказал причину шума. Лучше заехать на мойку и попросить мойщика дунуть снизу горячей водичкой. А то зимой он плохо отогревается. В эту зиму закрою эту вентиляцию.
Раньше был Фокус и зимой в снегу во дворе наехал на шарик бетонный. думал кучка снега, а там он. И колесики повисли в воздухе, благо скорость была низкая. Защита спасла. У нас надо быть внимательным.
Все удачи.
ВаРб
17 September 2010


Капало масло через дыру в поддоне и защита пластик прогнулась от тонны грязи-песок+масло и протерлась.Может кто собрался себе металл ставить,так я штатную пластиковую могу забрать,за недорого .
avatar
grimor
26 December 2013

-1

Полностью согласен с Artyst, НУЖНА, дважды спасала на бордюрах.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up