Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
Architektor
28 June 2010


Кстати, про гайцов: может кто-нибудь объяснить прикол?
Два раза останавливали на стационарных постах и оба раза отпускали, даже не взглянув в документы.
Выглядит так: конкретно мне показывает жезлом остановиться, я останавливаюсь, жду пока подойдет - он подбегает и говорит, что тормозил не меня
avatar
Universe
29 June 2010


lvsw
Молодец Димон, вот это по-нашему... Завидую, но не очень сильно ибо в августе тоже отправляюсь на машинке на юга.
avatar
lvsw
29 June 2010


avatar
Architektor:

жду пока подойдет - он подбегает и говорит, что тормозил не меня

Да да да!!! было тоже самое ДВА РАЗА!!! один раз под Ельцом и один раз под Воронежем.

Подозреваю что они делают следующим образом - тормознули всех (3-4 машины колонной) а потом уже посмотрели в ноутбуку кто точно "попал" под их камеру )))
avatar
Architektor
29 June 2010


avatar
lvsw:

avatar
Architektor:

жду пока подойдет - он подбегает и говорит, что тормозил не меня

Да да да!!! было тоже самое ДВА РАЗА!!! один раз под Ельцом и один раз под Воронежем.

Подозреваю что они делают следующим образом - тормознули всех (3-4 машины колонной) а потом уже посмотрели в ноутбуку кто точно "попал" под их камеру )))

Больше похоже, что тормозят для возможности заглянуть в машину и лучше разглядеть кто внутри, ИМХО. На тех "странных" постах знака STOP не было, машины едут 40-60, гайцы не успевают прикинуть шансы на "бонус"
А так тормозят ведущего колонны, вся колонна притормаживает - тут уже гайцы и выхватывают "жертву" (одного или нескольких), а ведущего отпускают.
У меня "на хвосте" висел Лансер километров 30, так вот меня отпустили, а его задержали. Неужели у них камера дальше 30 км стоит?! Чего такого он нарушил, а я нет, если он за мной, как приклеенный ехал... Я даже обрадовался, что его от меня "отцепили", ибо надоел уже

Пысы
Меня так тормозили где-то перед Ростовом, уже ночью.
Witall
29 June 2010


lvsw
Чё-то щётки у тебя прогибаются сильно...
avatar
lvsw
29 June 2010


Witall
работали на максимальном режиме + дикий ветер боковой + скорость

щетки чампион
ury1963
29 June 2010


Приехал вчера из Анапы.Туда 22 часа с ночевкой в Староминской т.к. ехали практически в никуда. Выбирали место.Ехали по навигатору. От Ростова через станицы через Азов. В районе Полтавской 1 и 2 дорога гребенка. Обратно без ночевки 20 часов по приезде можно вставлять спички. Ремонта много , но сделано культурно . Некотые места как в Европе едешь шикарно
Witall
29 June 2010


В субботу в 22 часа из МСК отчаливаю в Должанскую. Планирую добраться за 17-18 часов (как в прошлом году). Пробег 1300 в один конец...
avatar
йота
29 June 2010


Всем привет,собираюсь ехать в этот четверг на ст.Оскол по трассе Дон,кто видел где идёт ремонт и где лучше объехать,а то мне сказал знакомый что ремонт в районе Каширы и там просто пипец творится. Во сколько лучше из Москвы стартовать, чтоб не попасть в пробки?заранее спасибо!
P/S/ Еду первый раз в путешествие больше 150 км
avatar
Leolik
29 June 2010


Architektor
Запросто - фотка на камере или не четкая или пропала, или же нашли "лишенца" и штраф им не интересен.
Меня один раз остановил гаец в Ростовской и попросил подвезьти его до поста - вот там-то мы дали жару Нарушай говорит, я улажу - уладил Ростовскую мы быстро промчали.
avatar
Architektor
29 June 2010


avatar
Leolik:

Architektor
Запросто - фотка на камере или не четкая или пропала, или же нашли "лишенца" и штраф им не интересен.
Меня один раз остановил гаец в Ростовской и попросил подвезьти его до поста - вот там-то мы дали жару    Нарушай говорит, я улажу - уладил    Ростовскую мы быстро промчали.

Не понял, чего "запросто"
avatar
garaj72
29 June 2010


Знакомый только вернулся с моря по дороге все нормально без пробок есть ремонты в Ростовской но машины идут без задержек очень много камер в основном где запрещен обгон. На небольшое превышения особо внимание не обращают
avatar
IL-81
30 June 2010


йота
В прошлом году в середине августа от Губкина до Москвы вышло 8ч40м. выехали в 15 00 в ю.бутово были 23 40. до ельца ехали паралельно М4 выскочили прямо перед ремонтирующимся мостом.
vflimcity
2 July 2010

2

Вернулся сегодня из Геленджика (хутор Бетта) дорога нормальная до Питера 2356 км, в "одни руки" без остановок на ночлег получилось 28 часов.Езжу на машине так как собаку беру с собой (не с кем оставить).Ремонтов дороги много ,но всё разумно организованно,все проблемные места которые создавали заторы в прошлые годы сделаны.Море как всегда отличное,поэтому не бойтесь и смело в путь.
http://media.ffclub.ru/up54782-___3_231__675_x_506_.jpg
avatar
Pink a pig
2 July 2010


vflimcity
а там собаку куда деваешь?
ну купаться и гулять понятно а если в кабак какой
avatar
Gabb33
2 July 2010


Запрет алкоголя за рулем + повышение штрафов
Государственная Дума приняла сегодня в третьем окончательном чтении сразу два законопроекта, которые напрямую коснутся всех водителей http://auto.mail.ru/article.html?id=31821

удачно всем доехать на юг по любимой трассе, а главное обратно, надеюсь успеть доехать отдохнуть до окончательного подписания
vflimcity
2 July 2010

1

Pink a pig
Собака не любит ходить в кабак и сидит,как и в городе дома.
avatar
JWalker
4 July 2010


Только вернулся из Бетты-Криницы. Море штормит, но когда уезжал было уже ок. Видимо сейчас уже штиль и погода в порядке. Дорога заняла 5:30 часов до Ростова. Дорога отличная. Ремонт был в одном месте и не создавал пробки. ДПС встречались, но мало...пару раз видел их радарами...шел в основном 110-120 кмч.

Выехал из Бетты в 5:00 утра. На Цукоревой балке видел огромную очередь из машин в сторону моря, длиной примерно километр...жесть
avatar
Boogeyman
4 July 2010


всем привет
доехал я до Лазаревки.дорога очень хорошая.гайцов море.камер океан
радар SHO-ME520окупил сибя на 5 лет в перед
но миня два раза всетаки поймали (неуспел обогнать-итог 2Х3000рублей)
ну и фиг с ними.

вода очеееень теплая.
на улице очееень жарка
цены приемлемые.
фрукты дишевле
вещи дишевле
ссобой нада брать токо деньги
дифченок красивых чет мало

...
по дороге не покупайте матрасы. круги и т.д.
здесь все это дишевле
avatar
Ойра
5 July 2010


мотался 30 москва-воронеж-старый оскол, 1го обратно.
кроме нескольких участков ремонтов из неприятного для себя обнаружил вокрягу изменившееся отношение дальнобоев на этой трассе - обгоняют в гору хоть по второй хоть по третьей полосе, перекрывая полностью трассу, на обратном пути мельком видел 2х перевертышей - пыж 308 (на колесах) и цуцег 5д в кювете в кашу - 100% попытка обгона фуры по "самой крайней левой"-обочине.
по симферопольке такая бычка со стороны дальнобоев крайняя редкость.
avatar
kpr
5 July 2010


Вернулся из Кудепсты в конце июня. Хочу предупредить на основе собственного опыта. На новой объездной вокруг Ефремова в южном направлении стоят аж 3 засады на скорость. Камеры висят на эстакадах, самих гаишников с места регистрации скорости не видно. Дорога новая, располагает прокатиться с ветерком. Тормозят народ пачками. Постоянно больше десятка отловленных обрабатывают. Мне намеряли 136, думаю за 110 останавливать вообще не будут. На этой же дороге разбил юбку бампера о камень, лежавший по центру полосы. В общем советую поосторожней там.

На обратной дороге в районе Ростова на свежеотремонтированном участке дороги не обратил внимания на временный знак 40 и попался на скорости 105. Самое интересное, что весь поток ехал 100 и никого не останавливали (гаишники подтвердили, что тормозят только на лишение). Временных знаков 40, 30 везде понатыкано немерено, часто на уже готовых участках дороги. Везде соблюдать эти ограничения нереально, но надо хотя бы в зоне их действия не выпадать из общего потока.
avatar
djdeniska
5 July 2010


avatar
kpr:

Вернулся из Кудепсты в конце июня. Хочу предупредить на основе собственного опыта. На новой объездной вокруг Ефремова в южном направлении стоят аж 3 засады на скорость. 

Так открыли-таки новую объездную Ефремова?
Или это объезд Богородицка был?
avatar
an09may
6 July 2010


djdeniska
Тема про М-4... Она никогда и не шла через Ефремов. Делали саму М-4 - это да. Ефремов в стороне.
Обход Богородицка сделали и запустили. Писал об этом и даже видео вешал выше...
Трасса M4 "Дон". Вопросы, рекомендации, объезды (сообщение #7800571)
avatar
Gabb33
6 July 2010


Тем не менее именно объездом Ефремова она и называется (новый участок), еще не открыли, озеленяют ее. Торжественного открытия, как у нас любят, не было.
avatar
kpr
6 July 2010


Я говорил о новой дороге вокруг Ефремова:
http://osm.org/go/0s9JBZk-
Старая обозначена по ссылке зеленым, новая синим цветом. На большинстве карт новой еще нет, хотя Гармин ее знает. Не знаю, открывали ли ее официально, однако я туда и обратно ехал именно по новой. Кстати едущие в сторону Москвы гаишников не интересуют. Все засады только в южном направлении. Проезжал в будний день в 7 утра - уже стояли в трех местах.

PS Координаты засад я не засекал, так что три замеченные мной засады возможно находились между Богородицком и Ефремовым, а не непосредственно рядом с Ефремовым.
avatar
an09may
6 July 2010


avatar
kpr:

Кстати едущие в сторону Москвы гаишников не интересуют. Все засады только в южном направлении. Проезжал в будний день в 7 утра - уже стояли в трех местах.

Ну это как всегда.
Туда то ты едешь с бабосом, а обратно - пустой...
Klennn
6 July 2010


их в любом направлении на м4 хватает
avatar
Yu®isT
6 July 2010


привет всем! народ, подскажите такой вопрос ... в конце июля друг собирается на машине в краснодарский край ... паспорта нет ... сделают только в августе ... при въезде в краснодарский край говорят что-то типа поста есть, где останавливают всех и проверяют по полной!!! хватит ли ему одних прав? а то обидно будет если развернут )) подскажите кто недавно был в КК!!!
avatar
alan79
6 July 2010


салют всем!
недавно вернулся из путишествия Москва-Владикавказ (М4 1830 км 20 часов) Владикавказ-Махачкала (820 км. 12 часов, через Пятигорск, Горячиводск, Буденовск и т.д) Махачкала-Москва (М6 1840 км 29 часов 7 часов сон.) Честно говоря М4 на порядок лучше чем М6, хотя меня поразила калмыкская часть дороги. Покрытие хорошее, но всего две полосы. А самое удивительное это калмыкские гайцы. На въездном посту остановили за ксенон. Естестсвенно у меня стоит колхозный, но гайцы сами начали искать обозначения и как ни странно нашли обозначения которое их удовлетворило. Правда я потом посмотрел что оно не подходит под ксенон, но самое главное их устроило. Потом меня пытались развести за обгон по встречке. На мой вопрос есть ли видио съемка моего нарушения сказали что конечно же есть и указали на прибор на панели. Как в последствии это оказался радар. До сих пор не пойму на кого расчитан такой развод, тем более обгон я совершил километра за 2 до их место дислакации и тем более что обгон был зовершен за поворотом, они физически не могли это видеть. А еще у них большинство звнаков установленно еще в 80-х наверно, так как они бетонные В общем в Калмыкии дороги вроде ничего, но вот в Волгоградской области дороги ужасные. Гайцов не так много, и встречные информируют. По все трассе нормальных участнов примерно 30-40% с учетом отрезка по калмыкии.
avatar
alan79
6 July 2010

1

цитата:
Yu®isT 

что за бред? на посту паспорта могут проверить в лучшем случае только у пассажира. Вопрос в другом, если у тебя изымут права по дороге, то как ты будешь ехать по времянке без паспорта?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up