гиа+подушки vs тренд+АВС

18 years ago




Здравствуйте уважаемые, я человек здесь новый и форда не имел, как впрочим и не форда.
Короче, столкнулся с проблемой выбора, хотя до вчерашнего момента думал, что опредилился. подскажите плиз, стоит ли менять заказ.
заказал гию, но щас думаю сменить на тренд. дело в том что в заказаном автомобиле нет АБС а в тренде есть. Выбирать приходиться из стандартных поставок так как машина нужна в июле. так же в тренде есть практически все что в заказанном мной гие, (дополнено опциями), в итоге цена одинакова.18000 $. а интересует ваше мнение. говорят у тренда подвеска жестче, кто ездил поделитесь насколько она отличается от гии. и ваще в гии много разных приятных мелочей и плюс подушек 6, а в тренде (в моем варианте 2), и стеклоподъемников задних нет.
Более обратиться не к кому, так что извените за банальность темы.

avatar
чайник
21 April 2005

гиа+подушки vs тренд+АВС
4,4K
views
24
members
45
posts

SP66
21 April 2005


в гии 4 подушки.
а вы в каком городе?
нельзя гиу найти с АБС
avatar
чайник
21 April 2005


в гии в моем варианте 6. сам я из питера. и предоплату за гию уже сделал, вечером надо ехать и перезаключать договор, или оставить все как было.
проблема в том что машина нужна в июле, а на июль свободных гий с АВС нет, и если долго буду думать , то и тренда не будет.
SP66
21 April 2005


нет у нас не ставят 6!!! никак!!! у меня гиа. и там 4!
я бы гию оставил
напиши что там есть?
avatar
чайник
21 April 2005


+2 подушки-доп опция. есть подогрев сидений, сигнализация, пакет № 5(по моему так называеться), пакет безопастности.
Меня больше волнует насколько жесткая подвеска в тренде?, да зимний пакет тоже есть., но все это кроме подушек есть и в тренде. да уж.
avatar
skv
21 April 2005


2 чайник никто у нас пока на FFII не ездил...
подушек 6 быть НЕ МОЖЕТ там в базе 2 плюс как Вы пишете еще две по бокам.
avatar
чайник
21 April 2005


мда? это для меня ново в смысле про подушки манагер сказал 6 а я и не придал значение. хотя это не столь важно ИМХО. но на фф1 ездили же? как там отличия сильно заметны в смысле подвески?
SP66
21 April 2005


бери гию
avatar
чайник
21 April 2005


2 SP66
а не сложно обосновать? так же я думаю о перспективах вторичного рынка, как отразиться на продаваемой машине скажем через энное кол-во лет отсутствие АВС. да совсем забыл гия и тренд 2л.
avatar
Brodjaga
21 April 2005


Странно, что в стандартной комплектации ГИА будет без абс, а Тренд с абс...нелогично как-то... Наоборот я бы еще понял...Может манагер косячит? Особенно с учетом 6 подушек...Вроде как шторки у нас не ставятся...
avatar
чайник
21 April 2005


я имел ввиду фиксированную комплектацию, то есть, что есть то и есть, не убавить не прибавить. так с завода идут. что же делать мне?
avatar
Svalik
21 April 2005


чайник
Я б забил на ABS - не такая уж и клевая вещь... Езжу уж сколько времени без нее - совершенно не парит... Колеса блокировались последний раз зимой во дворе. А всего за зиму два раза - оба раза совершенно в безопасной ситуации.
Так что лично мне нужность ABS весьма сомнительна - потребность тормозить в пол возникает крайне редко, и лучше всегда ездить с мыслью "у меня тормоза, я не поеду быстро", чем с мыслью "у меня мега системы ABS, IVD, EBD и прочие, я могу ездить быстрее всех".

А в ГИИ кроме подушек много других приятных мелочей.
В общем выбирая между подушками и ABS я б точно взял подушки

Добавлю - себе я ABS взял - ибо считаю что это вещь не ОБЗЯЗАТЕЛЬНАЯ, но при этом не ЛИШНЯЯ.
avatar
Brodjaga
21 April 2005


Ну раз пошла такая пьянка, то выскажу свое мнение: АБС важнее подушек, т.к. первая помогает предотвратить аварию, а вторые лишь смягчают последствия...Тем более в тренде есть подушка водителя...
avatar
чайник
21 April 2005


всем спасибо. В моем варианте тренда 1+1подушка как опция. но всеже речь больше не о подушках а о наличии всяких приятных мелочей в гии как то -задние стеклоподъемники, велюровый салон, более мягкая подвеска.
Сам хочу гию, но отсутствие этой АБС немного напрягает. хотя изначально ваще собирался брать комфорт + коврики в качестве опций.
Уф. пойду покурю.
avatar
Мурманчанин
21 April 2005


Бери ГИЯ А на зиму возьми ХОРОШИЕ зимние колёса и будет тебе счастье У ГИЯ один салон чего стоит ,на вторичном рынк любую АБС перивесит.
avatar
Немец
21 April 2005


А может подождать немного и взять машинку какую хочется, т.е. Гию с АБС?
Tymon
21 April 2005


Гиви адназначна!!!
avatar
чайник
21 April 2005


не , ждать не могу. летом отпуск и все такое. Да и щас без колес. Ждать четта не хотца. к тому же кредит уже взял и проценты по нему уже идут. Вот такой пападос. Все же смотрю больше сторонников гии. сам тоже склоняюсь к этому варианту. но все же хочеться узнать насколько нужда эта АБС, а то как то 2литра без АБС как то не солидно по моему. как считаете уважаемые.Может хто в защиту тренда скажет че?.

п.с. да и тестя у меня Гией звали.
avatar
Немец
21 April 2005


цитата:
не , ждать не могу

Тогда я бы взял Гию, т.к. косить под Шумахера не собираюсь и жесткая подвеска не нужна, учитывая что мы не в Монако живем, это я про наши ухабы на дорогах. А без АБС можно замечательно тормозить, если с головой все в порядке.
avatar
чайник
21 April 2005


спасибо. почти определился , но с удовольствием выслушаю ишо мнения.
avatar
Alrus
21 April 2005


на вкус и цвет, как говорится...
кто чего хочет, но для Питера + ожидаемая манера езды, наверное, лучше будет Гия...
Для себя однозначно ABS! сравнивали тормозной путь на Мондео (одинаковая резина NF3, на снег+лёд) ...я без ABS укатился метра на 4 дальше... конечно, всякие там погрешности, состояния тормозов... но с этим я определился однозначно...
Tymon
21 April 2005


чайник
цитата:

п.с. да и тестя у меня Гией звали.

Обычно с тещами проблема, а не с тестями...
Белов
21 April 2005


Сначала заказал себе Тренд со 115 л.с., т.к.в деньгах ограничен и машину по полному фаршу за 20000 уе взять не могу.Да, честно говоря, считаю для себя неразумным брать Фокус за 20 тыс.
За эти деньги я бы смотрел уже на другую машину.
Но АБС и Подушку пассажира взял.
АБС-вещь нелишняя, надо просто научиться с ней ездить. Важность подушек испытал на своей шкуре, побывав в двух серьезных авариях.
Случай первый -лобовой удар, я на AUDI A4, сработали обе подушки, спасли мне и переднему пассажиру жизнь.
Случай второй -боковой удар с пассажирской стороны, я, слава Богу, ехал один на ВАЗ 2109. Итог -месяц в больнице -родился в рубашке. Страшно подумать, что бы осталось от переднего пассажира. Поэтому боковые подушки тоже нужны. 10 лет ездил без аварий, а за последний год -эти две аварии, причем оба раза виноват не я.
После раздумий и подсчетов решил взять Гию -и с АБС. В результате перезаказа сместился в очереди на месяц позже.Хотя сам сейчас с января езжу на метро.
Думаю, Гию проще будет потом продать -заказал к тому же седан. Тренд-пожестче подвеска (могут подумать, что специально брали машину для гонок) и победнее комплектация. Тряпочные сидения -еще полбеды. У меня на Ауди салон был тканевый. Сшил я ей под заказ чехлы (тоже денег стоят), но оббивка дверей затерлась. А с ней уже ничего не сделаешь.
Гия -безопасность, мягкость, комфорт.
В Вашей ситуации я бы подождал своего собственного заказа, а не брал фиксированный готовый вариант.
Ну если совсем не в мочь, легче отказался бы от АБС в пользу Гии с подушками.
avatar
чайник
21 April 2005


спасибо за исчерпывающий ответ. наверное так и сделаю
avatar
ManAG
21 April 2005


цитата:
боковые оббивка дверей затерлась.

Здесь имхо тренд и гиа не отличаются. У обоих пластиковая обивка дверей.
Белов
21 April 2005


ManAG
У Тренда двери разве в пластике? На FF1 -ткань -специально в салоне смотрел. Менеджер говорит, что и на FF2 в Тренде двери тоже будут в ткани.
Waine
21 April 2005


А у меня ситуация была похожая, но все же другая. Мне пришлось выбирать между ABS или дополнительной подушкой для пассажира. Т.е. полностью идентичные комплектации, только в одном стояла ABS, а в другом - подушка. И я выбрал подушку. Мой друг юзает ФФ1 и полностью им доволен за исключением ABS. На ФФ1 она слишком назойливая и ее невозможно отключить. А еще у него было несколько раз, что ABS не срабатывала! Никоим образом не хочу это приводить свой выбор в качестве рекомендации.
avatar
ManAG
21 April 2005


цитата:
ManAG
У Тренда двери разве в пластике?

Судя по фото в проспекте ФМК - да. Впрочем, как и в комфорте и амбиенте.
Белов
21 April 2005


ManAG
Там такие фотки...Дождемся живых Фокусов, благо что не долго осталось

Вопрос.
Не натыкался пока нигде.

Сколько весит Гия 115 л.с. и Гия 2.0?

Спасибо за ответ.
Lёхус
21 April 2005


ИМХО подушки безусловно важны, но являются всего лишь элементом пассивной безопасности, а ABS - все таки активной!!! Опять же на мой взгляд, гораздо важнее иметь возможность предотвращения аварии. В данном случае ни для кого не секрет, что ABS позволяет не терять контроля управляемости автомобиля в различных критических ситуациях независимо от того, асфальт под ногами, грязь, вода или снег со льдом, так что заявления вроде "Я и без этих ABS чистый асс на дороге" скорее всего принадлежат товарисчам, бесбашенно покоряющим просторы Родины на арамобилях вроде ВАЗ 2106 с разными покрышками на одной оси, вроде сликов из остатков протектора отечественной резины или шипов, оставшихся с лета...
А увеличенная жесткость подвески скорее явится плюсом для активного водителя, привыкшего и желающего получать удовольствие от процесса управления автомобилем. В описанной ситуации мой выбор - Тренд
Но безусловно, я не опровергаю мнения тех, кому более важен комфорт и они больше надеются на подушки.
Так что, уважаемый чайник, итоговый выбор за Вами в зависимости от Ваших личных приоритетов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up