В Мурманск и обратно на авто

7 years

4



Справочная информация о состоянии дорог в области (предоставлена Frodji):
- с сайта Мурманскавтодор
- метеостанции и посты видеоконтроля с сайта УпрДор Кола с действующей погодой и реальными фото Р21 (М18);
- телефон +7(8152)25-08-08.

Информация о дорогах и обо всём, связанным с поездками к забугорным соседям расположена в другой теме: Поездка за рубеж на автомобиле
дорога, трасса, М18, Р21, состояние дороги, кемпинги

avatar
DJ Kokos
21 June 2006

В Мурманск и обратно на авто
287,4K
views
188
members
2,9K
posts

avatar
Nkvlad
25 June 2010


avatar
yu51:

CapiC
Вот вчерашний лучший участок - скорость около 50. В 20 км перед Алакуртти идут работы по отсыпке. Полный...

Да ничего дорога, ровненькая. Я тут недавно в Раякоски катался - вот там дорога так дорога, макс скорость 40 и так на протяжении всех 80 км... До сих пор не понимаю как там местные под 80 гоняют...

А дорогу на Саллу никогда не сделают - там же целый вахтовый поселок с нее кормится и летом и зимой...
avatar
Nikita Trade In
25 June 2010


CapiC
Вернулся из Швеции(ездил через FIN) 23го.Ездил и езжу через Саллу.Действительно, после Алакуртти грунтовка не очень, много камней(правда,когда ехал обратно засыпали и ровняли землёй)скорость максимум до 50км/ч.Через километров 20 начинается грунтовка оченб даже ничего-мона смело ехать 80-100км/ч.
Насчёт пыли согласен(это когда ехал обратно).Когда туда ехал-шёл сильный дождь-бока моей машины(серебристого цвета) стали тёмно-серыми.

А вообще самый кайф ездить через Саллу зимой.Дорога хорошо укатана(в феврале разгонял до 130км/ч), и даже не видно границы грунтовки и асфальта.
avatar
s2m
25 June 2010


Напишу не совсем про дороги, так как эта тема всё таки близка к отпуску.
Для тех кому оплачивают дорогу на машине.
Брал справку в МГАТП, Кольский 53, 3ий этаж.
Расход на моё Фокусе (1,6) посчитали 8,1л/100км., реально было 6,3... Так что тем кто будет пользоваться возможностью оплаты дороги в отпуск на машине, нужно подбивать чеки примерно под этот расход, ну или заранее узнать сколько напишут в справке или взять оную заранее.
avatar
lawyer®
25 June 2010


yu51
цитата:
Меня терзают смутные сомнения, что по дорогам с той загруженностью можно засветло проехать 1200 км.

Вот и меня такие сомнения терзают - видимо придется ставить будильник на 04:00.

А как с гайцами обстоят дела, не по делу придираются?
avatar
Ispanec
25 June 2010


lawyer®
цитата:
Думаю посетить Красную поляну и Гагры. Что еще интересного?

Так Гагра этож братская республика АБХАЗИЯ. Когда приедешь купи справочник по Сочи, там все достопримечательности написаны. В абхазии можно посетить озеро Рица а также Новый Айфон (там пещера и мужской манастырь), но лучше в Абхазию съездить в составе экскурсии на автобусе (проблем меньше). Гайцов остерегайся по всей трассе. Разводят черти. Будь бдительным. С воронежа до сочи за световой день не добраться даже если в 04.00 часа встанешь и поедишь. Ближе к Сочи 150 км серпантина. Проходишь эти 150 км часов за 5, если не больше.
avatar
yu51
25 June 2010


lawyer®
По-пустому не дёргают. За превышение скорости до 15-20 так же. "Деньги едут" по встречке и за превышение от указанной более 40 км\час.

s2m
В прошлом году брал справочку о расходе бензина на автовокзале - тоже не в накладе. А расход у меня за нынешний выезд (1,4 прошитый) составил с боксом наверху до Твери через Финку и Питер 7,3л , а Тверь - Калач Воронеж.обл - Тверь - 6,4л (без бокса).
avatar
CapiC
25 June 2010


yu51
Nikita Trade In
Nkvlad

Спасибо! Теперь спокоен за дорогу - на днях уже поеду в отпуск. У карел не куплю не литра бензина, чтоб им пусто было

s2m

Это известная фишка. Когда у меня оплачиваемый отпуск - я не ленюсь, заезжаю по пути на заправки (когда даже самому не нужно заправляться) - беру или прошу у людей чеки А перед приездом в конечный пункт - заправляю бак и канистру под завязку
avatar
sdi_ilja
26 June 2010


А не кто не обращал внимание, есть ли у нас по трассе газовые заправки?
avatar
yu51
26 June 2010

1

sdi_ilja
Кандалакша (через весь город), Сегежа(въезжать в город), Петрозаводск (свернуть в город по старому въезду) - первые три только в рабочее время . В Новгородская обл - у каждого города, Тверь, Клин и т.д. В Вытегре, В.Устюге, - куда поедишь Пишу, где ранее заправлялся, но с каждым годом добавляются.
для Питера - http://fas.su/index.php?page=163 в инете много инфы.
avatar
sdi_ilja
26 June 2010


yu51

Дааа... оказывается не так всё просто. Искать эти заправки теряя время .Ну и ладно на бензине всё равно машина лучше едет
avatar
Slasher
26 June 2010


CapiC а у нас оплачивают только по расходу который записан в инструкции. Т.е. залил ты за поездку грубо говоря 100 литров, а оплатят 80 по расходу и кратчайшему пробегу который берут из инета...
avatar
yu51
26 June 2010


Slasher
Полный (военный или мвд?)
Хотя, если у вас руководствуются НОРМАМИ РАСХОДА ТОПЛИВА И СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ (по-моему) от 14.03 2008г., то ...
avatar
Slasher
26 June 2010


yu51 атомщик блин... Руководствуются расходом из каталога автомобили 2008-2010. Так что поливай не поливай по трассе, а оплатят по хитрому...
avatar
CapiC
26 June 2010


Slasher
Первый раз слышу про инструкции. Должны по Нормам расходы платить.
avatar
Drakula_51
27 June 2010


avatar
lawyer®:

Кто знает - реально от Воронежа до Сочи доехать в пределах светового дня

Ехали 25 июня (пятница, не самый лучший день - с Ростова, Краснодара и Адыгеи большой трафик отъезжающих к морю на уик-энд), получилось в дороге как раз от Воронежа до Лазаревского около 14 часов (выехали в 9-00, приехали около 23-00). До Сочи нужно ещё прибавить около 2-2.5 часов. Если выезжать рано утром, то вполне всё возможно. На встречку лучше не лезть, а по скорости "до 130" за городом я был никому из гайцов неитересен. В Краснодарском Крае помог спонсор на Q7 - местами ехали 170 (с боксом больше не рискнул). Дорога отличная, понравилась окружная В.Мамона и Богучара - сэкономила много времени. Эстакада за Краснодаром почти восстановлена, пробок нет в обоих направлениях. Мало машин на серпантине - позже чаще вижу из отдыхающих, в основном, 01 и 61 регионы (на выходные), ну и местных, конечно.
avatar
PerunRos
30 June 2010


Народ, в августк планирую посетить родной город Кировск. Расскажите про дороги. Только не в кратце, типа "Карелия - жопа"(с), а попдробнее. оч важный вопрос где проверенные заправки и регулярные засады. и вообще стоит ли на машине ехать?
Еду из Москвы, но через Питер.
Заранее спасибо. С меня симпа
avatar
Frodji
5 July 2010


Всем привет !!!Ну вот я и вернулся из отпуска !!!За отпуск пройдено 15600 км. по просторам Родины,так что скоро опять на ТО!По поводу дорог-ну как я ехал в Тюмень,а оттуда в Ростовскую область это не интересно(хотя именно в Саратовской области я был оштрафован на 300 рублей за превышение скорости,а пойман на ВОТ ТАКУЮ ХРЕНЬ,короче радар только вякнул и это был сигнал того,что меня "УБИЛИ" ).А вот по поводу М4,М10 и М18!Начну с Ростовской области,ну понятно,что ментов там немерено и все смотрят на авто движущихся с севера,но там всё просто-быть внимательным с разметкой и всё,а вот менты в Воронежской,Липецкой,Тульской и Московских областях снимают на КРИС-Пы в спину,но у меня вистлер всё отработал по честному!По поводу загруженности и качеству дороги-дорога загружена в меру и состояние её мне понравилось.Пробку на Ленинградке обходил по А-108 и вышел на М10 уже в Клину.По М10 я ехал практически до питера(дорога пустая,решил не ехать через Кириши),а там уходил на Кировск(там в начале 2-3 км. хреновой дороги,а потом 40 км. отличного асфальта да М18(единственно ремонт за Синявино и простоял в пробке 3 часа,но пробку устраивают сами же владельцы авто).По Карелии ,моё субъективное мнение,дорога стала лучше,но то что не хуже это 100%.Ям нет,есть неровности в виде волн,но пустым я там ехал 90-110,а вот обратно с банками от мамки уже больше 90 не ехал.Очень много участков с новым покрытием,но знаки в виде женских прелестей ещё не сняли(реально ФУНДАМЕНТАЛЬНО их там ставили,на века).Поломок не было,а вот тормозные колодки пришлось поменять,но это отдельная тема.Завтра отчёт с фотками выданных документов ростовского дилера Форд выложу в другой ветке!
avatar
sdi_ilja
5 July 2010


Саша, с возвращением! Мне тоже показалось, что ленинградка стала лучше. Еще показалось,что и на вытегру лучше стало
OlegArh70
5 July 2010


проехал своим обычным маршрутом в Арх.обл. всё как обычно, дороги в мурманской обл., как и зимой были - вне конкуренции, медвежка - пудож, ямочный ремонт начали, но до окончания еще далеко, полно провалов посреди дороги с острыми краями, но если сильно не разгонятся объехать удается, гравийка в архангельской - тоже как всегда, никаких подвижек за последние 12 лет.
avatar
serg352
7 July 2010


Frodji
С прибытием!
avatar
Slasher
7 July 2010


Frodji а какой фирмы радар-детектор?
avatar
Frodji
7 July 2010


serg352
Спасибо!
Slasher
Вистлер 68.
avatar
Slasher
7 July 2010


Frodji а чо реально пикнул на ЛИСД? Просто грят что он практически неуловим...
avatar
Drakula_51
8 July 2010

1

Slasher
На ЛИСДы и Стрелки нет противоядия, речь шла про КРИСы. Мой Вистлер-Про58 видит их все заранее, всегда успеваю оттормозиться. Раньше выбрал неудобное расположение - оказывается на iR-стекле лучше ставить его в верхний пробел экрана, около зеркала, не обращая внимания на обогревы.
avatar
Frodji
8 July 2010


Slasher
Я написал,что просто он просто ВЯКНУЛ(как помеха на р/ст)-сигнал "убийства" !На ЛИСДе всё так же как на "фене"(только с феном можно отмазаться)-прицелился-стрельнул-фото на память ,а КРИСы постоянно излучение выдают!!Но по трассам М-4,М-10,М-18 я ЛИСДы не видел!
avatar
Frodji
8 July 2010


Drakula_51
Согласен про установку!Поставил выше и всё стало по другому !
avatar
NIKIT@FORD
8 July 2010


avatar
Frodji:

Согласен про установку!Поставил выше и всё стало по другому !

А проводку куда? Сделай фото салона посмотреть
avatar
Slasher
8 July 2010


Frodji дык ссылку то на ЛИСД вывалил выше? Я посмотрел и спросил по этому... ЛИСД поидее ничем не ловится
avatar
Dmitry51
10 July 2010


А я сейчас в Киеве.
Жену и сына отправил сюда на самолете, сам ломанулся на машине.
Про дорогу нового ничего не скажу. Мурманская обл. - все гуд. Карелия- как всегда, не лучше и не хуже чем обычно. Очень расстроила Ленинградская область. Раньше было существенно лучше. Ну а дальше - Псковская область. Как-то особых впечатлений не оставила - просто обычная нормальная дорога. Далее Белоруссия, без комментариев. По Украине всего 230 км от границы до Киева. До Чернигова - куча заплаток, но без ям. После Чернигова до Киева - уже все хорошо.
А вот еще что. Граница между Белоруссией и Украиной! Белорусскую таможню прошел быстро. Вместе с ожиданием в очереди ушло где-то полчаса. А вот на Украинской встал в очередь в 22:00. Выехал с таможни в 02:00. Понятия зеленого и красного коридора не существует. Перетрясли все что было в машине. Причем сначала посмотрели, что в машине много вещей (вещи жены и мелкого) - говорят пиши декларацию. Я говорю, что я там все равно ничего особенного не напишу, т.к. у меня в машине только личные вещи. А они и говорят, ты пиши, а вот мы потом поищем, может чего и найдем. Уроды.
А здесь жарко. Сегодня ездили в какой-то санаторий (кажется "Жовтынь"), там на территории песчаный пляж. Купались, загорали. Лепота
avatar
Frodji
10 July 2010


Dmitry51
Это хохлы бабки вымогали !Надо было сунуть пятихатку(если не в падлу) и ехать дальше!Наши карацупы тоже такое там практикуют !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up