Война с Грузией. Часть II

15 years ago




Судя по последним событиям, начинается по тиху какая-то заварушка

МИД Грузии: ВС РФ пересекли госграницу на реке Псоу
30.04.2008 11:55 | www.rian.ru
МИД Грузии утверждает, что российская бронетехника, тяжелая артиллерия и дополнительная военная сила уже пересекли абхазский участок грузино-российской госграницы на реке Псоу

"На реке Псоу грузинскую государственную границу пересекли российская бронетехника, тяжелая артиллерия и дополнительные воинские подразделения. Четкое представление о масштабах этой провокации дает заявление министерства обороны Российской Федерации от 28 апреля, согласно которому на административной границе с Абхазией без согласования с руководством Грузии открыто 15 новых блок-постов", - говорится в официальном заявлении МИД Грузии, распространенном поздно вечером во вторник

Министерством расценивает решение Москвы об увеличении численности своего миротворческого контингента в зоне грузино-абхазского конфликта как акт агрессии со стороны России.

"Российская Федерация предприняла еще один безответственный и провокационный шаг - без согласования с руководством Грузии и разрешения Тбилиси односторонне увеличила численность так называемых миротворцев в грузинском регионе Абхазия. Руководство Грузии строго осуждает акт агрессии, называемый миротворческой операцией", - говорится в документе.

В грузинском внешнеполитическом ведомстве считают, что решение России об увеличении миротворческого контингента в Абхазии неминуемо приведет к эскалации напряженности в зоне конфликта и создаст угрозу миру и безопасности в регионе.

Грузия обращается к мировому сообществу и международным организациям, в том числе странам Группы друзей генсекретаря ООН по Грузии, "принять адекватные, решительные и своевременные меры по пресечению вооруженной агрессии России против Грузии".

РИА Новости пока не удалось получить комментарии на этой счет у российской стороны.

ТБИЛИСИ, 30 апр - РИА Новости, Марина Кварацхелия

Темы более 10 000 ответов затормаживают работу форума. Темы разделены.  
Приятного общения!
грузия, война с грузией

avatar
BIG-MAN
30 April 2008

Война с Грузией. Часть II
142K
views
165
members
3,5K
posts

avatar
araleng
20 June 2010

2

-СТАЛКЕР-
цитата:
Рано или поздно в долларовом станке краска закончится.

Бог с Вами за что же тогда нефть с газом продавать?
avatar
Moonraker
20 June 2010

1

avatar
-СТАЛКЕР-:

А у других республик, у которых нет своих рессурсов, но очень много гонору, торговля идеей оккупации идет очень бойко.

В той же Киргизии оказывается все беды из-за того что ее до этого Россия оккупировала. А так бы они видимо считают что стали бы одним из азиатских тигров.
avatar
-СТАЛКЕР-
20 June 2010


avatar
araleng:

-СТАЛКЕР-
цитата:
Рано или поздно в долларовом станке краска закончится.

Бог с Вами за что же тогда нефть с газом продавать?

На юани менять будем.

Заживем...
avatar
Moonraker
20 June 2010

2

Е
Евгений из Питера:

avatar
-СТАЛКЕР-:


Ведь Вы не считаете себя равным с алкашом, пропившим свою квартиру?

Считаю что у всех людей одинаковые права.
И человек, потерявший из слабости к спиртному квартиру, тем не менее достоин человеческого обращения и сострадания.

И в чем же Россия поступила с Грузией или Украиной вопреки этим вот принципам человеческого обращения и сострадания? В чем ущемила их претензии быть "равными" с Россией? Если в том чтобы помешать Грузии вести себя в Абхазии и ЮО как Россия в Чечне при Ельцине, то думаю это не тот случай о котором надо сильно сожалеть.
avatar
Сократий
20 June 2010

-3

araleng
Слов нет .
цитата:
На юани менять будем

Не получится , ежели так дело дальше пойдёт там где нефть юани станут госвалютой .
avatar
Профессор Хачикян
20 June 2010

-4

От грузина иранского грузину турецкому
http://ekser.livejournal.com/157665.html

Georgia Is The European Champion 2010
http://www.youtube.com/watch?v=KRP0AaLaA9w...layer_embedded#!
avatar
KOM
20 June 2010

2

У меня такое чувство, что рекламный агент читает только заголовки и тэги.

Мы все мусульмане и шииты. Держим пост в Рамазан. Читаем намаз пять раз в день. (с)

400 лет мы в изгнании, но сердцем мы дома
Брат мой, мы едины, в справедливости своей мы боги
Унаследовали от предков все: веру и цвет кожи.
(с)
avatar
Nordik
21 June 2010

-3

цитата:
Украинские ракеты для Грузии покупали за деньги украинского банка: СМИ
ИА REGNUM 4 часа назад

Генпрокуратура Украины в процессе расследования поставок в Грузию 48 украинских зенитных управляемых ракет 9М38М1 установила причастность к схеме реализации украинского банка «VAB Банк». Об этом пишет сегодня, 21 июня, украинская газета «Дело» со ссылкой на свои источники.

Согласно публикации, в 2005 году госкомпания «Укроборонсервис» заключила договор о покупке для нужд Минобороны 52 зенитных управляемых ракет 9М38М1, из них 48 — боевых, две — учебные и еще две — макеты ракет. Эти боеприпасы используются в зенитных ракетных комплексах «Бук-М1» и «Бук-М1-2». С этой целью был заключен договор с украинско-российской фирмой «Параллакс». Однако, как отметили в прокуратуре, на тот момент у частной компании не было ни ракет, ни лицензии на торговлю боеприпасами. Чтобы сделка состоялась, ракеты компании «Параллакс» продала все та же госкомпания «Укроборонсервис». Таким образом, спецпредприятие купило ракеты у фирмы, которой ранее их же и продало. Разница была лишь в цене: «Параллакс» приобрел ракеты по цене 11,8 млн. грн., а «Укроборонсервис» выкупил их обратно у коммерсантов за 21,2 млн. грн. С учетом затрат на предпродажную подготовку и транспортировку закупка и подготовка к продаже военного товара обошлась «Параллаксу» в 13,1 млн. грн. Чистая прибыль от этой сделки для посредника составила 8 млн. грн., указано в материалах прокуратуры.

Как выяснилось теперь, денег на приобретение комплекса ракет фирма «Параллакс» не имела. В виде кредитной линии их в 2006 году выделил ОАО «ВиЭйБи Банк». Согласно материалам прокуратуры, фирма «Параллакс» получила от финучреждения кредит в сумме 11,814 млн. грн. Источник в банке сообщил газете, что следователи из прокуратуры уже провели выемку документов относительно движения средств на банковских счетах «Параллакса».

Также издание отмечает, что в начале прошлой недели Печерский райсуд Киева дал разрешение прокуратуре на раскрытие банковской тайны со счетов фирмы «Параллакс», чтобы получить информацию о движении денежных средств. Также судьи дали добро на снятие конфиденциальности со всех документов кредитного дела о получении займа научно-производственной фирмой. По уголовному делу, которое расследует генпрокуратура, проходят двое руководителей фирмы «Параллакс» — директор и его заместитель. В правоохранительном органе их обвиняют в проведении операций по купле-продаже ракет без наличия лицензии на реализацию боеприпасов. При 'том в самой фирме утверждают, что продавать и покупать ракеты им позволяла лицензия на реализацию военной техники, которая была у компании на момент сделки.
Что там Геннадий скажет насчет моральной стороны? Он же вроде тут взывал к морали украинских нуворишей и правительства
avatar
Moonraker
21 June 2010


avatar
Nordik:

Что там Геннадий скажет насчет моральной стороны? Он же вроде тут взывал к морали украинских нуворишей и правительства

Вы Олег опять меня с кем-то путаете. На мой взгляд во взаимотношениях с Украиной уже не один год не может идти речи ни о морали ни о еще каких подобных категориях. Только бизнес, ничего личного.
avatar
Nordik
21 June 2010

-2

Moonraker
не прикидывайтесь. Вы в свое время после 08.08.08. начали тут кидать (и до сих пор кидаете) циферками и фактиками что Украина не имела прва продавать вооружение грузинам. Когда вас с сотоварищами попросили назвать хоть одно международное обязательство по этому поводу, вы начали взывать к морали. Ан-нет, оказывается что рыльце в пушку у некотороых товарищей не только на территории Украины, а и ( о боже!!!) в России!
avatar
Nordik
21 June 2010


Я думаю если бы копнуть поглубже, да размотать весь клубочек, то вопрос поставки оружия протянется весьма глубокоооо на территорию России
avatar
diplomat80
21 June 2010


Nordik

Действительно ясновельможный пан, копнул бы глыбже

А так это все домыслы..." О чем говорил Гришка Отрепьев, на литовской границе" (С)
avatar
Nordik
21 June 2010

-4

diplomat80
Clone
В остальном вопросов нема, о...и?
avatar
diplomat80
21 June 2010


avatar
Nordik:

diplomat80
Clone
о...и?


Это що за междометие? Мы пан по польски не розумием
avatar
Nordik
21 June 2010

-4

diplomat80
меня не удивляет что ты и по-русски не кумекаешь
avatar
Nordik
21 June 2010

-8

Hidden post
Clone
А я и не заканчивал: пока не будет конструктивной дискуссии, а не тупорылого стеба с бесконечными минусами.
ПЫСЫ: Кстати ты уже успел пожаловаться на меня модерам как в прошлый раз?
avatar
diplomat80
21 June 2010


Clone
Хулиган какой-то Рецедивист форумный!
Хотя, чему удивляться, как сказал Hatha , вот он современный хохлоуровень
dmt49
21 June 2010

1

avatar
-СТАЛКЕР-:

avatar
araleng:

-СТАЛКЕР-
цитата:
Рано или поздно в долларовом станке краска закончится.

Бог с Вами за что же тогда нефть с газом продавать?

На юани менять будем.

Заживем...

аполитично расуждаете тов. Сталкер,
не в соответствии с генеральной линией


Д.МЕДВЕДЕВ: Алексей Борисович, я Вам давал поручение разобраться с белорусским долгом за газ. Каковы результаты?

А.МИЛЛЕР: Проведены переговоры с нашими белорусскими коллегами. Белоруссия признаёт долг за поставки российского газа, но предлагает произвести оплату машинами, оборудованием, разными суррогатами. Так что, Дмитрий Анатольевич, переговоры завершились ничем.

Д.МЕДВЕДЕВ: Платить нужно в соответствии с контрактом, а контракт предусматривает исполнение платежа в иностранной валюте. Иное просто противоречит нашему валютному законодательству. «Газпром» не может брать ничего другого: ни пироги, ни масло, ни сыр, ни блины, ни что другое не может служить средством платежа. Это должны понимать наши белорусские партнёры. Тем не менее, конечно, нужно с ними переговоры продолжать, но, по всей вероятности, придётся принимать какие-то решения. Что предлагает «Газпром» сделать?

http://президент.рф/news/8120
avatar
hatha
21 June 2010


diplomat80
цитата:
вот он современный хохлоуровень


Ну, уж какой есть. Ребят там в принципе много хороших. Но общество до того... атомизировно ( нашему такое и не снилось , при всех известных...), что нечто здравое тонет там моментом.

Янук косит сейчас под раннего Путина и что у него получится одному Богу известно.

У Романенки появилось нечто более-менее интересное ( хотя это уместнее, конечно, в хохлотеме, ну, да ладно :

Украина может взорваться в любой момент: интервью политолога Юрия Романенко
Скрытый текст
avatar
Moonraker
22 June 2010


avatar
Nordik:

Moonraker
не прикидывайтесь. Вы в свое время после 08.08.08. начали тут кидать (и до сих пор кидаете) циферками и фактиками что Украина не имела прва продавать вооружение грузинам. Когда вас с сотоварищами попросили назвать хоть одно  международное обязательство  по этому поводу, вы начали взывать к морали. Ан-нет, оказывается что рыльце в пушку у некотороых товарищей не только на территории Украины, а и ( о боже!!!) в России! 

Совсем Вы запутались Олег. Я Вам еще года два назад, до грузинских событий, когда Вы завели речь о дружбе между Украиной и Россией, ответил что ни о какой дружбе между Россией и оранжевой Украиной не может быть и речи. А по поводу поставок оружия в Грузию могу сказать, что это был враждебный акт по отношению к России. Даже если при этом и не были нарушены международные законы. И при проведении дальнейшей политики в отношении Украины он учитывался, учитывается и будет учитываться. И не надо теперь по Вашей старой традиции юлить, пытаться прятаться за чужие спины и переводить стрелки . Каждый пусть отвечает за себя. Кто из России занимался этим сам за себя ответит, а украинское государство пусть само за себя ответит.
avatar
hatha
21 June 2010


Moonraker
цитата:
А по поводу поставок оружия в Грузию могу сказать, что это был враждебный акт по отношению к России


Формально и фактически - это было соучастие в акте международной агрессии, сопряжённой с банальнейшим геноцидом нац.меньшинства, как уж тут ни крути.

В общем - банальнейшее преступление против человечности. Без срока давности.
avatar
-СТАЛКЕР-
22 June 2010


D
dmt49:

аполитично расуждаете тов. Сталкер,
не в соответствии с генеральной линией

цитата:
а контракт предусматривает исполнение платежа в иностранной валюте. Иное просто противоречит нашему валютному законодательству.

А что, юань уже перестал быть ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТОЙ?
avatar
Alexander47
22 June 2010


Г-н Президент не совсем прав Нашему законодательству не противоречит например бартер (обмен товарами) а условия контракта и платежа могут быть изменены по согласию сторон.
avatar
tired_pilot
22 June 2010


К вопросу о рейтингах и отношениях:


[URL=#]Россия опустилась на девять пунктов в рейтинге нестабильных государств
Кира Егорова
Ведомости
22.06.2010, 11:24[/URL]
avatar
hatha
22 June 2010


О Гондурасе :

1.
16:04 22/06/2010

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Семьдесят процентов медицинских препаратов, поступивших в киргизский город Ош из Грузии в качестве гуманитарной помощи, оказались просроченными, сообщило во вторник агентство АКИpress со ссылкой на комиссию по проверке качества лекарств.
Скрытый текст


2.
цитата:

ТБИЛИСИ---Ассоциация молодых юристов заявляет о том, что жилье для вынужденно переселенных лиц после августовской войны построено некачественно. Организация представила результаты мониторинга расходования донорской помощи Грузии, из которой более 74 миллионов евро потрачено на строительство и реабилитацию жилья для беженцев. Согласно результатам исследования, в почти половине проведенных тендеров выиграли две компании, являющиеся спонсорами правящей партии.

Например, в 2007-2008 годах Block Georgia правящей партии в качестве пожертвования передала 200 тысяч лари, а New Energy- 130 тысяч. По словам Хидашели, это не является нарушением закона, но по этим показателям можно судить о тенденции.
Председатель ассоциации говорит о том, что компании в тендерах учавствовали нечестно.

Несмотря на то, что на каждый построенный котедж было потрачено 28 тысяч лари, о некачественности домов можно было судить сразу по завершению строительных работ. Так как во многих из них посыпалась штукатурка, а стены потрескались и заплесневели . О тяжелых условиях жилья говорит и жительница новостроек в Каралети Натия Човелидзе:
“В домах потолок, стены и пол в плохом состоянии. Доски на полу отошли друг от друга, из расщелин растет трава . Крыша протекает, а стены разрушены . Очень тяжелая ситуация.”
avatar
Alexander47
22 June 2010

1

hatha
Способные ребята. Помнят старшего брата.
dmt49
22 June 2010

1

avatar
-СТАЛКЕР-:

А что, юань уже перестал быть ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТОЙ?

белорусский зайчик тоже иностранная валюта.

c точки зрения господ Миллера и Тимченко юань ей и не является.
А если и дойдет до юаней, то наши китайские товарищи вряд ли
будут платить ту же цену как и наши европеские партнеры.
avatar
Nordik
23 June 2010

-10

Hidden post
Clone
цитата:
Шестой раз тебе, мой украинский браза,

Тамбовский волк тебе браза
цитата:
говорю (и видимо не последний ), пока ты хамишь - получаешь минус от меня. Просто так я не минушу, только по делу.
Не хамишь - минуса нет.

Да как-то твои и еще восьмерых о...ов минусы об меня уже давно притупились, абсолютно на меня не влияют. Можешь просмотреть мой профиль. Так что можешь засунуть свои минусы и своих клонов в свое одно общеизвестное место
avatar
KOM
23 June 2010


avatar
Nordik:

Clone
цитата:
Шестой раз тебе, мой украинский браза,

Тамбовский волк тебе браза
цитата:
говорю (и видимо не последний  ), пока ты хамишь - получаешь минус от меня. Просто так я не минушу, только по делу.
Не хамишь - минуса нет. 

Да как-то твои и еще восьмерых о...ов минусы об меня уже давно притупились, абсолютно на меня не влияют. Можешь просмотреть мой профиль. Так что можешь засунуть свои минусы и своих клонов в свое одно общеизвестное место

Я был 9-м.

Ну, как? Притупилось?
avatar
Nordik
23 June 2010

-6

Hidden post
KOM
Тебе интересно- ты и смотри.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up