Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
696K
views
1,3K
members
4K
posts

Игорь68
21 April 2010


Уплотнитель мыть на месте ничего не снимай, на петли ничего не наматывал за счет резиновых отбойников они стоят и не ерзают по дверному проему как бы в натяг получаются, закрываются тише как не хлопай, главное резинки выставить правильно, сам почуствуешь сколько оставить они регулируются вкрутил выкрутил
SenatorAlex
21 April 2010


У меня нет никаких резиновых отбойников! Как они выглядят, где можно на фотках посмотреть, в exist можно заказть?
Shummi84
21 April 2010

1

У меня ситуация такая была (может кто выше писал, но 70 страниц нереально читать).
Сверчок (а звук реально был как сверчок) появлялся на скорости от 60 на ровной дороге, на выбоиных все тихо. Монотонный, без музыки нереально слушать - можно с ума сойти. Пол года его искал, человек 15-ть сидело слушало в машине откуда разносится. С водительского сиденья звук казалось что идет со стороны торпедо. В итоге оказалось все банально и просто - терлась запаска об пенопластовую форму, в которую оно упаковано. Прикол весь в том, что никто из 15-ти человек не сказал, что звук идет со стороны багажника. Подложил тряпочку - и почти как мерседес стал
avatar
Сволочь
21 April 2010


SenatorAlex
цитата:
У меня нет никаких резиновых отбойников!

Вот здесь про них пишут - Скрип уплотнителей и стеклоподьемников дверей (сообщение #5949439)
landays
1 May 2010


Появилось дребезжание на задней части, залезал в багажник на ходу, так и не понял, где дребезжит, по ощущениям в 5й двери(хетч). сейчас пойду рамку номера попробую пофиксить, мб она дребезжит.
мб кто сталкивался? в чем может быть причина?

p.s. где можно найти инфу, как снять обшивку с 5й двери, литературка мб какая или тут на форуме(поиск юзал )?
landays
1 May 2010


подклеил под номер скотч двухсторонний, не помогло. решил еще раз в багажнике прокатиться, подругу за руль сам в багажник, начал выслушивать с какой стороны дребезжит. оказалось не в двери, хотя она немного тож поскрипывает, дребезжит где-то в районе люка бензобака, чуть ниже. это дребезжание очень хорошо слышно, если ударить по заднему правому колесу.
в чем может быть проблема? ни у кого не было такого?
avatar
komdem101
1 May 2010


landays
Подкрылки проверь... под люком бензобака больше ни чего греметь не может
Игорь68
2 May 2010


landays
Бампер проверь , прямо под горловиной бака там гремит кронштейн у меня такое было, проклеил прошло
avatar
Xfree86
4 May 2010


Gav
сигналка штатная али официалы ставили? у меня после официалов масса косяков с проводкой по музыке и по сигналке. так с правой стороны они за бардачком на поперечном усилителе кузова они прицепили какой то модуль от сигналки на стяжку и ее не затянули. на мелких кочках она билась о усилитель и звенело. так что посмотри там. благо бардак снимать 2х минутное дело. 2й вариант, который был и у меня, уже внутри двери. эти гады при подключении не штатной музыки не закрепили штатную фишку для НЧ динамика и та билась обо все что не попадя
avatar
Anton111111
7 May 2010


Появился сверчок где-то по ощущениям в панели с правой стороны. Если придавить сверху панель (мягкую часть), то вроде бы пропадает... какие идеи...что это может быть и куда копать ?
SenatorAlex
8 May 2010


landays
В теме шумоизоляция, есть подробные описания как обшивку снимать. Двери, потолок, багажник.
avatar
Julka
12 May 2010


Вот у меня такая же ерунда, еду по ровной дороге все замечательно,как только неровности начинает в салоне все скрипеть((надоело до жути..похоже надо ехать в салон..пусть делают ..а то езжу как погремушка)
avatar
Anton111111
13 May 2010

1

L
landays:

Появилось дребезжание на задней части, залезал в багажник на ходу,

Если бы не следующий пост про подругу за рулем у меня бы мозг взорвался ;-) Я так и представил как ты на ходу перескакиваешь с места водителя в багажник и обратно
avatar
komdem101
13 May 2010


Julka
Ты изоленту на замки намотай.
Red064
13 May 2010


dembs101
А на какие именно замки ?
avatar
komdem101
13 May 2010


Red064
На всех дверях. У замков есть скобы, их обматываеш и всё.
Red064
17 May 2010


dembs101

Обмотал- эффекта не заметил, а двери стали тяжелее закрываться/открываться.

Вернул обратно.
MikeGeorge
17 May 2010


dembs101
цитата:
На всех дверях. У замков есть скобы, их обматываеш и всё.

Угу, я еще кроме дверей и на скобы замков задних сидений намотал по 2 витка черной изоленты. Грохотание сзади на кочках исчезло.
Теперь стало слышно как чуть поскрипывает водительское сидение.
avatar
baby_boy
17 May 2010


M
MikeGeorge:

dembs101
Теперь стало слышно как чуть поскрипывает водительское сидение.

и у меня слышно, как бороться с сиденьем?
Павел Анатольевич
17 May 2010


Доброго времени всем.
обращаюсь за помощью: ФФ2 рестайл, седан, испанец.
проблема: спустя год после приобретения стало заметно дребезжание в передней панели. Такое ощущение что пластик по пластику трется, особенно проявляется при езде по очень шершавому асфальту (тот который рассыпают в виде гравия с битумом), т.е. когда панель начинает резонировать. По ощущениям звук идет из области дефлектора обдува лобового стекла (горизонтальная длинная прорезь). Однако звук/скрип/дребезг может перемещаться по горизонтали: то в правой половине панели, то к центру смещается. На станции сказали что терется там нечему и посоветовали пролить WD-40 или Силиконом. Пролил, но дребезг остался. Что посоветуете? Читать 70 страниц нереально.
Если есть ссылка на топик с разборкой этой панели, то буду признателен
avatar
Sttas
17 May 2010


А у меня появился какой-то писк-скрип в движении в районе переднего левого колеса. Особенно хорошо заметно на небольших неровностях, ямках. Заметил когда к даче подъезжал - тишина, погода шепчет и скрип как у телеги не смазанной (( Мож кто в курсях, что может быть?
avatar
sadc
17 May 2010


Павел Анатольевич
Возможно это пластик трется об лобовое стекло. Либо снаружи, передняя пластикавое жабо,брызнити силиконом. Или внутри, тогда попробуйти надавить на панель в районе стекла.
Павел Анатольевич
17 May 2010


sadc
спасибо за ответ. проливал силиконом резинку, которая примыкает к стеклу со стороны салона- не помогло
IWolf
18 May 2010


Товарищи, не могу понять, ужас как раздражает. Звон в районе лобового с самой покупки (машине месяц), такой "зззззззззз", ощущение как будто стекло лобовое трясется, начинается явно прослушиваться от 60 км/час, а после 100 если выключить музыку, то только его и слышно.
Что может быть?Неужели стекло не вклеяно???
avatar
Kazantipov
18 May 2010


Вот чисто из спортивного интереса: У всех у кого хрустит, дребезжит, скрипит и т.д... - Разбирали ли вам ДО этого салон? (Ну, там, устанавливали музыку, сигналку или еще чего?)... Просто у меня седан рест Всеволжск 2008, у друга немец седан 2008... Ни у него ни у меня ничего нигде не скрипнуло ни разу. По любой дороге... Правда, кривые руки установщиков салона не касались.. Ничьи руки не касались, все ШТАТНО
Red064
18 May 2010


Kazantipov

Тогда уж пробег напишите. Просто по нашим разбитым дорогам + грунтовкам всё равно растрясётся всё рано или поздно.
avatar
Kazantipov
18 May 2010


Red064

Пробег 36 тык. И это не по МКАДу А в глубооокой провинции, где дороги оставляют желать лучшего
avatar
sadc
18 May 2010


IWolf
Где конкретно?
похоже?
IWolf
18 May 2010


sadc
Ближе к левой стороне, на самом деле по той ссылке много разных звуков все пишут, правда там мне попалось одно описание, чел писал что у него звук как будто рация или помехи, звук вибрации я бы сказал. То есть если бы предположить, что стекло, например, держалось бы не плотно, то был бы именно такой звук. Но думаю врядли стекло не держится...хотя...
avatar
sadc
18 May 2010


IWolf
В верху стекла?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up