Жуткие скрипы в подвеске

12 years




Вчера мой Фокус выдал новый "сюрприз", появились жуткие скрипы при движении в повороте, т.е. когда сам поворот проходишь не скрипит, только в момент поворота руля, а также когда стоишь на месте и крутишь руль туда-сюда. На шрус не похоже, да и менял я месяц назад и наружный и внутренний. Скрип похож на то, как будто что то обо что то треться, типа задевает.
Друг сказал может быть шаровая, я посмотрел, а она зараза клепками к рычагу крепится, т.у. придется менять весь рычаг?
У кого какие соображения, ехать в сервис опять отдавать бабки за диагностику не охота, да и времени нет.

Заранее благодарен.

Данная тема закрыта как дублирующая.
Используйте специализированные темы-
Стук скрип в передней подвеске. Услуги гадалки.
Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки.
сзади, скрип, стук, подвеска

--
28 June 2006

Жуткие скрипы в подвеске
20,1K
views
61
members
117
posts

KekZz
21 June 2007


Skidder
не смертельно конечно.. но неприятно... кстати ты говорил, что скрип протадает, когда холодно...
может это амортизатор??
avatar
Skidder
25 June 2007


K
KekZz:

Skidder
не смертельно конечно.. но неприятно... кстати ты говорил, что скрип протадает, когда холодно...
может это амортизатор??

Не, про холод я ничего не говорил
avatar
Romeo_Nsk
21 April 2008


вот и у меня опять заскрипело, по зиме не скрипело как то, по осени в правом поворе поскрипывало в районе правой передней стойки.
сейчас даже окгда просто едешь - скрипит, остановишься руками правое крыло вверх-вниз - скрипит.
фф1, испанец, 1,8
что к замене подскажите (с кодами если не сложно плиз)?
ulexa
21 April 2008


привет всем! у меня тоже постукивало впереди, особенно слева. после покупки машины сразу съездил на диагностику, тут же определили, что нужно менять стойки переднего стабилизатора. поменял - все исчезло. машину брал после первого хозяина, на родных стойках он проехал почти 55тыс. взял стойки не родные, но вот уже почти год как все впереди нормально. сейчас начало постукивать сзади слева. на мелких неровностях особенно слышно, когда еду одни, а когда сзади сидит 1-2 человека - все тихо.съездил на диагностику - сказали, что нужно менять стойки заднего стабилизатора. я решил купить только втулки резиноые, которые на болты одеваются - так дешевле. надеюсь, что этим и обойдется..
avatar
korpulent
22 April 2008


ulexa
Скупой платит дважды!!!
Меня всё...
blesk
25 April 2008


Привет всем! У меня такая же проблема! у дилира в сервесе сказали что рулевая рейка замена по гарантии, поменяли. через некоторое время позвонили сказали что это опора шаровая. и тут реплика ремонт за ваш счет я в шоке как так!!! они значит говарят у вас пылник порвался грязь попала типо не гарантия! обявили ремонт 4000тыс.
Ну так я пылник не рвал ездил акуратно машинка 10тыс проехала. кто поскажет что делать?
Разберитесь со структурой Форумов.
В этом разделе обсуждаются ПЕРВЫЕ Фокусы.
andr2051
29 June 2008


а у меня такая тема- скрипит только при повороте направо(особенно на кочках). на месте вправо,влево-все нормально. чо может быть?
Алексей Николаевич
30 June 2008


andr2051
Думаю, надо начать со стоек стабилизатора: год назад на форуме обсуждалось, официалам показывал, что только не советовали(рейка, ШРУСы, опора, рулевой нак-к), в итоге по совету CD снял левую стойку стабил.- палец скрипит в опоре. Разобрал, промыл, смазал - через месяц застучала. Заменил на неоригинал и забыл.
avatar
nyver
9 February 2010


Подскажите что может быть?

При повороте руля на стоячей машине и небольшой скорости в р-не левого переднего колеcа появились щелчки/металлические скрипы. Если руль крутить медленно, то возникает такое впечатление, что щелчки повторяются через равные промежутки времени. Пытался показать это в сервисе, но при заезде в бокс щелчки пропали =(. Ничего плохого с ходовой не нашли(кроме износа левой колодки) и на этом распрощались. Неделю назад меняли рулевую тягу, но на правом колесе (левую менял год назад). Когда руль крутишь быстрее, то звук в р-не колеса больше походит на металлический скрип.
avatar
CD
10 February 2010


nyver
Похоже на опоры и опорные подшипники.
cocnte_bce
10 February 2010

-1

У меня тоже скрипело, звук был примерно такой как от неисправной гранаты. Оказалось просто треснула пластиковая защита колёсной арки, запаял и всё прошло
dimon-rko
10 February 2010


поменяй или попробуй забить смазкой гранату
avatar
nyver
10 February 2010


Заехал по пути на работу в ара-сервис, там сказали что нужно менять тягу стабилизатора... В выходные поеду к нормальным сервисмэнам.
avatar
CD
11 February 2010


nyver
Вполне возможно, что стойка стаба.
mambo
12 February 2010


Год назад было ,при повороте руля щелчки - треск, прям сердце кровью обливалось, в итоге тяги стабилизатора, и все гуд. неоригинал за пару 500 рублев.
avatar
sonoamico
11 May 2010


Посмотрел на форуме, не нашел

Проблема следующая:
После того, как на машине проезжаю около 5-10 минут, в передней подвеске начинаются странные шумы, на подобие "хр-хр-хр"(если не нажимать педаль газа, когда машина сама катится), с разгоном этот звук затихает и начинается сплошной гул, как только машина едет медленно, этот хруст становится сильным. Все это началось, как только поставил летнюю резину с 15-й зимней на 16-летнюю.
Что это может быть?

Заранее спасибо!
avatar
RaceDriver
11 May 2010


Может ступичный подшипник, вывеси колесо и покачай его.
avatar
sonoamico
11 May 2010


avatar
RaceDriver:

Может ступичный подшипник, вывеси колесо и покачай его.

На диагностике качали, все нормально.
Стойки стаба тоже в порядке.
avatar
Chily
11 May 2010

1

sonoamico
Если звук появился только при замене колёс, то и причину надо искать там же. Подвеска то причём? Может колёса или диски цепляют за что то?
avatar
sonoamico
11 May 2010


avatar
Chily:

sonoamico
Если звук появился только при замене колёс, то и причину надо искать там же. Подвеска то причём? Может колёса или диски цепляют за что то?

В прошлом году не цепляли же...
И потом, если бы колеса цепляли, то я бы это услышал, сразу же после выезда, а тут хруст через некоторое время начинается...
avatar
Chily
11 May 2010


avatar
sonoamico:

avatar
Chily:

sonoamico
Если звук появился только при замене колёс, то и причину надо искать там же. Подвеска то причём? Может колёса  или диски цепляют за что то?

В прошлом году не цепляли же...
И потом, если бы колеса цепляли, то я бы это услышал, сразу же после выезда, а тут хруст через некоторое время начинается...

Поставь обратно зиму и проверь в подвеске ли дело, а может и в приводах,или в подвесном, чудес не бывает.
avatar
sonoamico
12 May 2010

1

Ура! Это оказался подшипник ступицы
Теперь все супер)
avatar
Alex..
2 June 2010


Скрип вылечился заменой стоек стабилизатора, а вместе с тем и их стук!!! (2-ой раз уже меняю)

К слову сказать, если стучит на кочках сзади, то это задние стойки стаба, надо смотреть их выработку, но это в другую тему, просто вопрос был выше!!! А если щелкает или неровно поворачивается то поворотный подшипник.
avatar
viper_01
27 June 2010


У меня тоже заскрипело. Оказалось порвались пыльники на левой стойке стабилизатора.Поменял пыльники - и скрип пропал. Кстати, от первого феди пыльников не было, поставил от Ауди 80.
--
8 August 2010


Ездил на свадьбу к другу, в багажник засунули 2 здоровых колонки, в салон запихали 5 человек, и на первом же повороте появился скрежет. Звук идёт сзади, и появляется только на скорости от 40км/ч во время поворота, причём независимо в какую сторону. Также есть небольшой скрежет при проезде лежачих полицейских и прочих мелких неровностей.
Дядя с умным видом сказал "шаровую на замену", хотя сам экономист, потому хочу посоветоваться с более продвинутым народом. Что это может быть и в какую сумму встанет ремонт?

Машина Focus хэтч трёхдверка 2002 года немец, проблег 189тыс, 1.6zetec
pyankoff
13 August 2010


У меня тоже есть скрежет когда полная машина загружена.. но поскольку езжу обычно один то и скрежета нет
а на счёт стоек стабилизатора это точно, всё дело в них - они скрепят, потом стучат и на гребенке и на лежачих полицейских... я вот недавно менял стойки переднего стаба (febi) проехал 5 тыс и вот знакомый стук на гребенке. при этом родные стойки прошли 100 тыс...
vovan-44
15 August 2010


всем привет. подскажите кто что думает . вообщем где то неделю назад в передней подвеске с правой стороны при проезде неровной дороги( где передняя подвеска должна срабатывать быстро ну типа стиральной доски ) стал появлятся глухой стук. когда я приехал в сервис чтобы пройти диагностику подвески мастер просмотрев машину сказал что типа у тебя все в норме кроме рулевой рейки.после переборки рейки у меня теперь не только этот стук остался но и появился какой то ( по звуку резиновый звук, скрип при проезде прямо по неровной дороге , когда поворачиваю налево или когда на месте выворачиваю руль на лево или на право).при этом пока ремонтировали рейку поменяли салейнблоки правого рычага. до этого скрипа небыло теперь появился. вот теперь гадаю что может быть. либо шаровая. либо стойка .либо поменять втулки стаба поперечной устойчивости. или вообще дело в опоре двигателя.подскажите плиз всет менять вместе неохота ,накладно.
avatar
Chily
15 August 2010


vovan-44
Диагностировать пока так далеко не научился, но скрип при повороте у меня был из-за износа стоек стабилизатора, дело копеечное. Попробуй сам проверить, коль сервис такой разводной попался.
vovan-44
16 August 2010


стойки стаба можно сказать новые.менял их сам ,проехал на них примерно около 1000 км.
vovan-44
18 August 2010


сегодня меня все же этот скрип задолбал и я маленьким гвоздиком проделав дырочки так что бы можно было засунуть трубочку закачал силиконовой смазки в стойку стабилизатора потом в шаровую и скрип пропал. потом уже подумал что надо было бы сделать в 2 этапа, теперь самому интересно что же скрипело стойка или шаровая

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up