Вьетнам - Камбоджа - Малайзия - Сингапур - Бали

16 years ago




Друзья, а кто-нибудь был во Вьетнаме или Камбодже?
Захотелось оченно туда поехать, помогите чем можете

PS вообще выбираю между индонезией, кубой и камбоджей
хошимин, ханой, вьетнам, фантхьет, сайгон, камбоджа, малайзия, куала-лумпур, борнео, сингапур, бали

avatar
Ztazzzik
6 February 2008

Вьетнам - Камбоджа - Малайзия - Сингапур - Бали
13,7K
views
64
members
294
posts

avatar
baraNEO
13 November 2009


Ztazzzik
ты Близнецов имеешь в виду?
можно подниматься на "перекрытие" но там квота 600 человек в день. мы заморачиватся не стали. поднимались на телебашню - ее смотровая выше чем там и очереди практически нет.
Андрей.К
17 November 2009


Читайте Здесь http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=210&t=72855&start=620
gangster09
1 December 2009


Этим летом ездил во Вьетнам ( почти весь ) и Камбоджа.. все своим ходом . то есть купил билет на самолет прилетел в Сайгон (Хошимин ) и от туда по север на маршрутках мотоциклах пешком на чем я только там не ездил ))) потом скучно стало поехал в Камбоджу… это было умопомрачительный отдых Очень все понравилось !!! но туда я больше не поеду))) смотреть я все видел .. и на грани выживания больше не охота быть )))
ZEWS
24 March 2010


Вова, дай фото пляжей Борнео.
avatar
Muk
5 May 2010

10

Всем привет!

как известно, недале как месяц назад я женился

готовились к этому событию долго и усиленно, без различного рода форсмажоров, планомерно и неторопливо.
свадьба должна была состояться (и состоялась) 10 апреля, поэтому мы предчувствовали плохую погоду и заранее решили медовый месяц провести на море, причем теплом. я лично на теплом море не был уже года 4.
что абсолютно нехарактерно и необычно для Москвы, 10 апреля была отличная солнечная погода и температура +19, что позволило насладиться гуляниями по различным местам столицы.
свадебых фоток пока нет, самому аж нетерпится взглянуть. покажу как получу.

тем не менее, за 2-3 месяца до того мы начали думать о медовом месяце, точнее о двух неделях.

какая стояла задача:
1. Море.
2. Теплое море.
из пунктов 1 и 2 в апреле в принципе сразу отваливаются большинство традиционных стран, вся европа, канары. египет не рассматривался по причине неторжественности , куба из-за неизвестности.
выбирали из следующих вариантов: мальдивы, бали, китай, отдельные места в тае.
я больше был расположен к китаю, т.к. слышал много отличных отзывов от людей, которые знают толк в отдыхе, а ненаглядная металась между мальдивами и бали. тай отпал по причине буйных тайцев.
мальдивы тоже как-то отпали (боялись будет скучно 2 недели на острове), я уступил и мы решились на бали.

отель выбирали по советам трудящихся. им оказался nusa dua beach hote&spa на пляже нуса дуа. как выяснилось позже, это культовоое место отдыха форумчан - похоже, что каждый, кто был на бали, жил в этой гостинице (Россия-таки поднимается с колен!). пользуясь случаем благодарю Баранео, тулакикера, Зевса и других форумчан за нужные советики по Бали. они были полезны.

гостиница 5*, по рассказам первый отель на Бали, при входе табличка с подписью тогдашенего индонезийского президента ...рно хатта.

чтобы выпендриться окончательно, выбрали себе улучшенный номер под названием palace club. если бы не ханимун-вряд ли бы поехали так, но у нас был отдельный кабачок на 20 номеров с отдельным видом, отдельный чек-ин, лобби с интернетом и вайваем (что в совокупности с мобилой нокио н95 и сипнет позволил натрындеть с того конца света в москву всего 5 долларов за эти 2 недели, что несомненно ОК!)

ехали дикарем, поэтому гостиницу и билеты бронировали отдельно. гостиницей занималась ненаглядная, там несложно, билеты бронировал я.
для бронирования авиабилетов воспользовались сайтом nabortu.ru (вобще всем советую, очень ок).
какие есть варианты добраться на бали? их не так много, но везде своя подстава.
1. прямой рейс трансаэро из москвы, лететь 12 часов. самый быстрый способ. засада - это самоль-скотовозка (хрен с ним если перед этим тележку с вискарем отоварить в домодедово), а главное, это-чартер. билеты просто так купить сложно, если не невозможно. то есть ты обречен покупать тур, что есть переплата. мы зажопили.
2. singapore airlines через сингапур (1 остановка). лучший вариант, но и один из самых дорогих. плюс-удобная стыковка в сингапуре, плюс сингапур как бы по пути на бали, т.е. не петляешь. можно совместить приятное с полезным и остановиться в сингапуре на день-другой. минус-в 2 раза дороже, чем рейсы с 2 стыковками.
3. рейсы с 2 остановками. тут их несколько, все примерно одинаковы по времени полета и по маршруту, и по цене. можно выбирать любой (qatar, etihad, emirates - соответсвенно через Доху, Абу-Даби или Дубай, далее все через джакарту). мы выбрали emirates (fail ) через Дубай. билет туда-обратно обошелся в 24 тысячи со сборами (коллега за 25 как раз полетел в одну сторону в сочи экономом. извините, отвлекся).

маршрут таков: старт в 6 вечера из DME, около 11 прибытие в Дубай, там 4 часа, дальше тем же эмирейтс летим в Джакарту 8.5 часов, там стыковка 3 часа и местной garuda indonesia 1.25 лететь до денпасара-бали. с учетом разницы во времени в +4 часа прилетаешь ровно через сутки после вылета.

как это было:
5 часов до дубая пролетели мигом. эмирейтсами лететь одно удовольствие, прежде всего благодаря их крутяцкой системе развлекухи на борту - музло, фильмы, передачи, игры... до хрена всего.
4 часа в дубае тоже прошли достаточно быстро, там есть что посмотреть, хотя ожидал большего. шмотки какие-то китайские, цены московские. шампанского в дьюти-фри дешевле 90 баксов не нашел

запихались с оленеводами в самоль до джакарты (я толерантен, но когда заходишь в самолет с 400 обезьянками - как-то не по-себе. ). проспал 4 часа, 4 часа зырил телек. в 15-00 местного прибыли в джакарту. вылет через 3 часа.
что забавно. в индонезии дерут деньги с граждан почем зря. вот например для всех пассажиров регистрация на рейс платная! 20 баксов с человека, на местные чуть дешевле. это неок.
как водится со мной, проклятье с задержками рейсов, плохой погодой и прочей ерундой не обошло меня и на этот раз. самолет поломался, задержка составила 6 часов, итого 9 часов в аэропорту джакарты, где нет кондиционера и вокруг маленькие обезьянки.

вобщем говоря, вылетев в 18.00 воскресенья из москвы, в 6 часов утра вторника мы прибыли на бали. весь вторник мы проспали не выходя из номера-2 суток на ногах это тяжело.

первые впечатления-дикая влажность. при температуре около 30-33С, что вобщем-то не критично, влажность составляет 95%, что заставляет ходить в душ 4 раза в сутки и огрести проблемы с сушкой купальных костюмчиков.

остров бали размерами где-то 150 на 100 км, неправильной формы. густо заселен аборигенами. из-за высокой влажности весь какой-то замшелый в хорошем смысле этого слова, и очень зеленый. аборигены бедные, но туристы богатые, а потому цены в ресторанах достаточно высокие, примерно 70% от московских. зато в индонезии шьют дохрена всякой дребедени и продают на месте дешево. шлепки rip curl за 400 рублей, огромный пластиковый samsonite за сто баксов, обувь женская 200-300 рублей (я ничего в ней не понимаю, но жена купила пар 10, сказала какчество ок). там же шьют всякие найки, рибоки и прочие лакосты, все достаточно дешево, но не копейки это точно.
еда в основном рыбная. несмотря на опасения, была даже говядина. пиво так себе. фруктов мало и какие-то странные они. кокосы здоровые, с голову размером, мы выпить один на двоих не смогли. на русском разговаривают уже многие, а с английским вобще никаких проблем.

ездили на экскурсию с гидом на целый день по острову, с 8 утра до 7 вечера. стоило это 40 долларов на двоих, что вобще халява, не знаю, окупает ли бензин. зазырили всякие храмы и леса с обезьянками, фотки ниже будут. интересно побывать, но не более того.
есть место где посерфить, учат быстро, волны большие. есть пляж джимбаран, где куча рестиков с морепродуктами, бесплатно присылают машину в гостиницу и отвозят обратно. важно выбрать хороший ресторан, лучше в хорошем отеле, это гарантия вкусного ужина с видом на закат и отсутствия риска отравиться. жену это не обошло

вобщем 2 недели мы там просидели, была суббота, а на следующий день нам улетать. и вот я решил зачем-то проверить почту. и там сообщение такое с темой Ek123 no operate, чуть не удалил как спам. в итоге оказалось, что наш рейс из джакарты в дубай отменен нам предложено перенести наши билеты на другой рейс, 6 часами раньше. проблема в том, что из бали до джакарты к этому рейсу мы не успевали, т.к. не было билетов, только если улетать "прямо сейчас". поскольку следующие варианты с билетами были только на 3 дня позже, мы схватили чумаданы и с отвратительным настроением были вынуждены окончить наш отпуск на день раньше.
с другой стороны, расписание ложилось так, что нам было необходимо переночевать в джакарте, а также иметь 12 часовую стыковку в дубае. поэтому в джакарте была забронирована гостиница из многократно проверенной мною в европе сети merkur, но оказалось полным говном и клоповником, как и вся эта джакарта. даже писать тут не хочу про этот город, сплошной срач, тьфу.
зато.
эмирейтс, какбе в компенсацию за наши тяготы и невзгоды феерически быстро оформило нам отель в дубае, где мы должны были провести ночь, а поскольку отель находится вне международной зоны, нам заодно и бесплатно оформили визу в дубай, что ок.
этим подарком судьбы мы воспользовались и, взяв экскурсовода, 2 часа в ночи колесили по дубаю. вкратце: это ***нно! решили, что вернемся обязательно. отличное море, отличная погода, спокойные арабы и не так далеко. искусственные острова, дворцы, высотки-это невероятно. всем советую побывать.

вобщем обратно ехали 3 суток. было очень обидно за потерянный день, но это был риск, который бы брали на себя, когда бронировали билеты отдельно от тура. экономически иск был оправдан.
но остановка в дубае дала новых впечатлений и новых планов на отпуск в будущем.

дальше буду пытаться вставлять фотки какие есть.

если есть вопросики-отвечу по мере возможности
avatar
Muk
5 May 2010

2

внутренний дворик палас клаба.
в этот же дворик выходят окна резиденции султана брунея, там он живет
posted image

очень мнго воды. от влажности все покрыто как будто вековым мхом
posted image

родственники зомбе. огромная популяция.
posted image

серьезный птыц. когда распускает хвост похож на павлина
posted imageposted image

аборигены
posted image

голодный абориген
posted image

знакомлюсь с аборигенами
posted image

памятник неизвестному туристу из России
posted image

пришпорил боевого слона
posted image

показалось лицо знакомым.. может на форуме видел? не в курсе, мужики?
posted image

веселый абориген жарит какашки лемуров, которые потом продаст как дорогой кофе
posted image

рисовые террасы. жрут рис в огромных количествах, пшеницу не растят по идейным соображениям. соответственно хлеб дорогой, а макароны деликатес
posted image

фруктов мало. это все фрукты, которые продаются в магазине. и все вобщем-то не очень...
posted image

МАМА Я НЕ КУРЮ!!!
posted image
avatar
knave
5 May 2010


белко и xxxl с тобой гоняли?
понравилось
avatar
ManAG
5 May 2010

1

Классно, поздравляю ещё раз !
Вы - отважные люди !

Скрытый текст
avatar
tulakicker
5 May 2010


самокрутка из местного гамна радует )

кстате че там с морем то? были водоросли или только мне так повезло?
avatar
Muk
5 May 2010


tulakicker
заставили скрутить для кинохроники. а вобще я ни-ни!

водоросли были, но мешали они только во время отлива (то есть каждый день после обеда...)
в куте отличный пляж, веселый. у нас все как-то по-пенсионески было, отель заполнен на четверть, оттого немного тоскливо. и еще три дня были ливни. спасались шоппингом:)
avatar
baraNEO
5 May 2010


мде. с перелётом жесть конечно.
кровь кобры пил?
Дуриан ел?
Слонега не испугался таки
avatar
stafakos
5 May 2010


мне на Бали очень понравилось. могу сказать что я влюбился в этот остров
avatar
Muk
5 May 2010


baraNEO
кровь кобры не пил. жена бы ко мне потом не подошла близко. мне вобще сказали, что это забава исключительно для русских.

а что такое дуриан? название какое-то палевное
avatar
Дмитрий_FF
5 May 2010


+1

А хде бали-то, ну там море, солнце, горы, пляжи? Сплошная фауна...
avatar
baraNEO
5 May 2010


Muk
ну да согласен (про забаву для русских)
Дуриан- король фруктов. аццки воняет но очень вкусен. вообще это скорее Тайская тема.
кстати о Дубаи. мне конечно там тоже супер понравилось но что там делать в отпуске я вообще не представляю.
в аэропорту в Айришпабе был?
avatar
tulakicker
5 May 2010


baraNEO

дуриан - это не тот ли фрукт сожрамши который нельзя пить алкоголь чуть ли не 3 дня ? Если он - странно спрашивать почему Мук его етсь не стал
avatar
MyXa
5 May 2010


Muk

Место отличное, сам там был в прошлом году, в том же отеле. Разочаровал океан с адскими приливо-отливами, кучей водорослей как в воде, так и на пляже. Не айс...Все остальное - супер.
Озвучь ценник плз на сей день? У нас на 2 недели, прямой "Трансаэро" до Денпасара, агенство "Путешествуй", около 150к р. получилось.
avatar
Muk
5 May 2010


baraNEO
в айришпабе был по твоему совету, спасиб за наводку

дуриан не ел, но много про него слышал

про дубаи, думаю в отпуке там хорошо ибо море, еда и гостиницы. и климат неплохой, я вот вечером ходил в майке с коротким рукавом и мне было даже чуть свежо, как в москве в авусте ночью.
по дискачам я не хожу, а так на 10 дней как раз. мы сгоняем если будет возможность.
avatar
Muk
5 May 2010


MyXa
получилось около 130, но это выпендрежый номер, он процентов на 70 дроже обычного. честно говоря, этой разницы это не стоит, но так уж сложилось
avatar
Adonis
5 May 2010


avatar
Muk:

лобби с интернетом и вайваем (что в совокупности с мобилой нокио н95 и сипнет позволил натрындеть с того конца света в москву всего 5 долларов за эти 2 недели, что несомненно ОК!)

а можно подробнее?
рассказ оч интересный, молодцы!
avatar
MyXa
5 May 2010


Muk
На последней фотке - это видимо с плантации. Там магазинчик есть с чаем-кофе, прикупили там чего-нить? Кофеек "Лувак" например?
avatar
Muk
5 May 2010

1

MyXa
из какашек? нет, спасибо:)

Adonis
технология называется voip
если есть в отеле или макдаке, старбаксе халявный вайфай, то ставишь себе talkonaut или что-то в этом роде и звонишь через этот халявнй вайфай за 0.01 бакс, а то и дешевле. и тарификация посекундная. это дешевле чем звонить в москве.
ну и скайп есть еще.
avatar
Klonn®
5 May 2010


прям парадавал про Эмирейтс а то б я заванял ногаме в перелете аччот ОК!! жене превет! в выхи наберу, сваливай в маскву
avatar
baraNEO
5 May 2010


tulakicker
не знаю что за страшный фрукт. но я такой точно не ел
Muk
а еще в Дубаи нет алкоголя
avatar
Muk
5 May 2010


baraNEO
чо правда? а мне сегодня коллега расхваливал их прекрасный гинесс
Maro
5 May 2010


Muk
Зачет
Тока где фотка моря с пляжем или не дошел?
avatar
Миска
5 May 2010


2Muk:
Пздравляю с бракосочетанием!!! )))
и давай фоток побольше с пляжа и отеля ))
по странному стечению обстоятельств недавно тоже в этом же отеле отдыхала )))
хотя забыла посоветоваться с одноклубниками перед поездкой )
видимо - русским везде дорога )))
отель на 5с плюсом ))) скажи же? )))
avatar
tulakicker
5 May 2010


avatar
baraNEO:

tulakicker
не знаю что за страшный фрукт.  но я такой точно не ел

погуглил.
цитата:

Дуриан советуют есть примерно так, как пьют водку: выдохнуть воздух, быстро положить дуриан в рот, только потом вдыхать...    При употреблении дуриана настоятельно не рекомендуется принимать алкогольные напитки - многовековая практика доказала их несовместимость...

Дуриан повышает кровеносное давление, поэтому не употребляйте алкоголь, если едите его. Это может привести к серьезным последствиям и даже закончиться летальным исходом. После дуриана съешьте несколько долек мангостина. Это поможет нормализовать давление и избавиться от знаменитого дурианового благоухания.


полное описание под катом

Скрытый текст


posted image
avatar
sam333
5 May 2010


Muk, позравляю, но с перелетом вы явно перегнули. На воруме Винского есть паренек, который продает билеты на прямые рейсы на Бали. Цена дешевле, чем у прочих ну и прямой перелет, что однозначно гуд. Самолеты у Трансаеро на такие перелеты вполне себе сносные(постоянно летаю на Пхукет на Трансах).
avatar
Muk
6 May 2010


Миска
спасибо!

я в шоке, ты уже 6 или 7 человек на этом форуме, кто отдыхал именно в этом отеле бывает же.

отель отличный, правда не очень понравился пляж с отливами каждый день. говорят там еще ежи есть-я не видел ни одного, а вот какие-то жучки белые периодически прилипали во время купания, это тоже не очень понравилось.

sam333
перелет был бы терпимый, если бы не задержки. но как показывает печальный опыт, чем больше стыковок, тем больше вероятность таких проблем. в следующий раз решили летать не более чем с одной пересадкой.
я-то еще привыкший, по работе летаю часто туда, где погода бывает не очень, сидеть в морозном аэропорту по 15-20 часов привык, а вот жена так в первый раз попала.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up