Стук, грохот, скрип сзади автомобиля

10 years




Поиск ничего не дал, поэтому вопрос: "Что может стучать сзади (наверное в подвеске)???
Стук на каждой кочке, из багажника все выбросил.
стук, подвеска задняя, гремит, стучит, скрипит, шум, скрип в подвеске

avatar
Dr.K
21 December 2005

Стук, грохот, скрип сзади автомобиля
113,8K
views
85
members
144
posts

avatar
bagz35
21 January 2010


RusMan у меня побрякивал глушитель,слетел с креплений после активных заездов по сугробам,может и аммо бухтеть,посмотри не потек ли он,а вообще самое простое это вывесить колесо и посмотреть!
kooccer
10 April 2010


всё пересмотрел а стук остался уже зла не хватает
avatar
bama_boy
11 April 2010


товарищи, я тут тоже стук слушаю-слушаю, -достало.
склоняюсь к задней двери потому что на стоящем авто подергаю дверь закрытую и что-то такое есть
но тихое.
а в салоне резонирует звук наверное.потому и слышно хорошо.
про обмотать чёрной матерчатой изолентой штырь замка я не понял как это?
растолкуйте как-нито?!
vano282
11 April 2010


Это наверняка стабилизатор гремит,надо подтянуть и бряконье пропадёт!!!
avatar
bama_boy
14 April 2010


vano282

стабилизатор поперечной устойчивости?
vano282
15 April 2010


bama_boy
да всего скорее он самый!!!
jeka7385
18 April 2010


такая же проблема стучит на мелких кочках был у оф диллера у них специ похоже с торговым образованием лишь бы впарить. заключение : этот стук вреда машине не принесет! послал его ...
заехал в гаражный сервис посмотрели, пощупали, звенит внешняя колодка в супорте вопрос: ДОЛЖНА ЛИ БЫТЬ ПРУЖИНА НА ВНЕШНЕЙ КОЛОДКЕ ? я второй хозяин ничего не менял, ее там нет
jeka7385
18 April 2010


проверить можно при езде по мелким кочкам, немного приподнять ручник, стук проподает!
avatar
bama_boy
18 April 2010


от колодки я думаю не стук будет а звяканье.
jeka7385
19 April 2010

1

рвал на жопе волосы от стука в правом заднем колесе
на самом деле проблема в пружине
симптомы : зимой ничего не стучало, с приходом весны появился легкий стук, через две недели стало невыносимо ездить без громко вкл музыки. Стучит ТОЛЬКО НА МЕЛКИХ кочках
Лекарство: надо немного согнуть концы пружины в местах помеченных на рис
posted image
makc355
21 April 2010


Универсал, Всеволжск, 2003
Стук сзади возника 2 раза:
1. Спинка заднего сиденья на 32 тыс. - лечил наклейкой резинки вокруг дужки - пропал.
2. Стойки заднего стабилизатора на 56 тыс. - лечил заменой на неоригинал - а звук такой, что уже подбира детали на замену подвески и амортизаторов. Делов на полчаса - и воцарилаль тишина. Раскачивание и осмотр ничего не выявляли, только осмотр после снятия.
miniMAN
25 April 2010


После зимы стало что то стучать при раскачивании влево-вправо на маленькой скорости..оказалось!!возле глушителя (над ним)Ютакая жестянка для термозащиты кузова.глушитель об нее стучит(решили так:притянули хомутом край жести к локеру)
avatar
AnderPAN
5 September 2010


jeka7385
Такая же фигня с колодками.
Первоначально думал на колодки, заменил на новые оригинальные (старые еще могли ездить, половину износа было только), через тысячу другую км опять появился стук, поменял диски тормозные (они уже к пределу на замену подходили), и опять через некоторое время стук оастлся слева сзади. Спасало то что на один щелчек ручник зажимал, а то уже доходило до того что ощущуения как ведро с гайками привязали к машине.
Мысль была про пружинку, но как то времени не было. Завтра в гараж пойду и попробую подогнуть и посматреть что получится.
jeka7385
5 September 2010


AnderPAN
У меня левая сторона стучит теперь сегодня думая заняться
avatar
AnderPAN
6 September 2010


Сегодня сделал! Времени больше уходит на откручивание и закручивание колес. Решил сразу и с права сделать.
Теперь ТИШИНА и Удовольствие стало:))) У меня уже были мысли (месяц назад, но не было времени глянуть) что попадаю опять на бабло по замене тормозного супорта, а оказалось мелочь...
Респект тебе jeka7385
jeka7385
6 September 2010


AnderPAN
Рад что тебе помогло. Когда в машине все четко работает влюбляешься в нее все больше и больше. До феди ездил на 14
bambrik2000
1 August 2011


Доброго времени суток. Обращаюсь с такой проблемой - стук сзади. В темах звучит часто, но у меня случай особый и скорее всего связан с задними дисковыми тормозами. Звук возникает в основном после ухабов и стучит с постоянной периодичностью (скорее всего как оборот колеса). Колодки в норме, на внутренних колодках пружины разгибал, буртики на тормозных дисках (в следствии износа) удалил. Стук продолжается и на ровной дороге и при снижении скорости до 10-15 км/ч. Нажимаю на педаль тормоза - стук прекращается, потом возникает снова. Если в процессе движения поддтянуть ручник - то эффект тот-же. Автомобиль ford focus 2 седан 2007 год.
avatar
Kisson
2 August 2011


Ой, ребята, а у меня появляется стук ТОЛЬКО на зимней резине. И только в горку, с горки, на кочках... И то не стук, а какой-то грубо скрепящий звук в районе багажника. Поднимали -смотрели - ничего не видно, чтоб что-то о что-нибудь тёрлось. Думали подшипник... но при смене резины на летнюю - прошло. Сейчас вот осенью опять менять - блин. опять будет скрежетать Что это может быть?
avatar
Pitbuler
25 March 2012


Хочу поделиться моей проблемой и ее решением.У меня после пробега в 75000 км появился слабый стук сзади, значению я этому не придал, так-как подумал, что стучат вещи в багажнике. Со временем стук стал потихоньку наращивать свои оборота. Было принято решение найти и устранить. На практике это оказалась непростая задача. Катали меня на заднем сиденье, в багажнике, на капоте: как говорится слышу что звон а не знаю где он! Вскоре был выявлен источник - стучал кронштейн крепления задних колодки (который находится на направляющих пальцах) об супорт, из за потери фигурной прижимной пружины. Купил пружину, установил и о чудо!!! Стуки пропали, и не трепят больше нервы. Надеюсь эта статья кому-нибудь пригодится. Удачи на дорогах!!!
GL_iz_LG
20 July 2012


Пробег 81000 км, застучало б л я, по-моему справа сзади!!! Варианты с сиденьем и домкратом проверил: все равно стучит. Стучит у меня только при старте и при торможении, если трогаешься медленно то не стучит , подозрение на кронштейн крепления задней колодки!
avatar
MAKSIMAL-NN
25 December 2012


День добрый! Обращаюсь к Вам с такой проблемой, появился жуткий стук(грохот, как будто чего ты прыгает, брякает, звук не металлический), на любой неровности, даже самой мелкой, в задней части автомобиля, сначала думал прыгает полка, но нет, наложил на неё груза, просил задних пассажиров надавить на неё, но нет, не помогло, вторым делом вынул всё из багажника, стук не прекратился, уже сломал всю голову что это может быть, звук идёт как будто из багажника, но он пустой, уже не знаю на что и грешить.
avatar
Chily
25 December 2012


avatar
MAKSIMAL-NN:

уже не знаю на что и грешить.

Ну если ты уверен, что не подвеска, то остались не большие варианты:
- пенопласт в заднем бампере отвалился ( присутствует не на всех машинах),
- замок задней двери, багажника брякает.
ЯМБ
25 December 2012


Попоробуй покачать глушитель. У меня было: загнулась термоизоляция и глушитель по ней стучал.
avatar
шурец
25 December 2012


MAKSIMAL-NN
стойки стабилизатора смотрел?
avatar
MAKSIMAL-NN
26 December 2012


avatar
шурец:

MAKSIMAL-NN
стойки стабилизатора смотрел?


В начале ноября, когда менял шаровые, наконечники, и тяги, смотрели всю подвеску целиком, сказали всё отлично, но тогда и не брякало так, точнее вообще тишина была, возможно за 2 месяца и разбились они, их можно как нибудь, без снятия колёс, и сервиса проверить?
avatar
Замирович
26 December 2012


MAKSIMAL-NN
попроси когонить покачать авто а сам смотри и щюпай стойки . Люфтит болтается знат на свалку.
avatar
шурец
26 December 2012


MAKSIMAL-NN
можно. два ключа на 13ть и подтяни их для начала. еще, если причина не вних, может стучачть опора аммортизатора, где крепится шток. я вырезал и подкладывал кружок из плотной резины
Racerdoc
29 December 2012


Focus 2005 года ZX4. Стук слышу сзади, но он слышен только при трогании, легком дергании машины после притормаживании, даже при переключении передач. Мастера говорят что с подвеской все в порядке. Был люфт на заднем левом подшипнике. Его заменили. Если была бы заднеприводная машина, то был бы уверен, что выбираются люфты в заднем мосту. Думал о подушке коробкеи, но звук явно сзади. Какие мысли? Куда копать?
avatar
Замирович
29 December 2012


Racerdoc
задние тормаза какие?
Racerdoc
29 December 2012


Дисковые
Только что поменяны колодки, ремкомлекты суппортов, прокачаны.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up