Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ2



Для предыдущей машины покупал первое попавшееся средство, а о том, что купить для новой машинки задумался...

Предлагаю высказываться кто какими полиролями и средствами очистки пользуется для:

1. "Рельефного" пластика торпедо
2. Тканевых сидушек
3. Велюровых сидушек
4. Какие используете протирочные материалы?
ЛКП, кузовной ремонт, кузовщина, кузова ФФ2, полировка кузова, полировка, салон ФФ2, химия, полироль

avatar
Vadson
15 September 2005

Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ2
678,3K
views
811
members
4K
posts

avatar
Primax
7 April 2010


Тэмп
Вообще лучше брать Макиту и не ту что на рисунке, а Makita 9227CB. Она дороже, но зато не убиваемая... внуки еще будут полировать.
iartem
7 April 2010


Заехал, на один из упомянутых на форуме сервисов (автототем, был ближе всего к дому) хотя думаю это не важно где делать, там делов то оказалось. В результате 10 минут работы и небольшой суммы денег - царапины ушли как будто и не бывало их.

До:
posted image
После:
posted image
Сфоткал уже около дома, налетела пыль пока доехал, вертикальные полосы - это я пальцем стер пыль,что бы было видно что царапин нет.
avatar
Ailen
7 April 2010

-1

iartem
Ну супер поздравляю . Поаккуратнее теперь
avatar
Primax
8 April 2010


iartem
Ну я же говорил, что уйдут почти в ноль.
Поздравляю, что никто не развел на перекрас.
avatar
Тэмп
9 April 2010


Заказал "URAGAN PPWS-180-1200-E"
буду пробовать =))
Ребят посоветуйте какую палироль лучше взять?
Как я понимаю 3М не абразивных не бывает?
Meguiar`s пасту???
Turtle Wax Полироль-паста с карнаубой T-5???

Руки чешутся сделать самому...
avatar
_ViC_
9 April 2010


iartem
СКолько деньгов стоила радость?

Водой не смоется?
iartem
9 April 2010


_ViC_
За крыло взяли 500р, за дверь - 1200: эта царапина и вверху была еще небольшая (т.к. более 15 см царапина взяли по максимуму)

сказали что это навсегда)
Ну царапины на самом деле были поверхностные и до грунта не дошло, поэтому думаю что и вправду не смоется.

Дорого конечно получилось - 1700р, при желании можно было бы найти и дешевле, но первый раз такое делал да и побыстрее хотелось от царапины избавиться - уж больно глаз резала))
avatar
shyrikos
11 April 2010


Наконец-то наступила хорошая погода, помыл машину, и мойщик мне и говорит: "у тебя лак убит на капоте и крыше". Лак стал какой то шершавый, на ощупь, как с налетом каким-то... Машина у меня черная, и этот налет заметен - белёсый такой. Он при мне какой-то полиролью с краю капота потер, и все чисто стало. Сказал что тефлоновая, но название зажал...
Вот хотелось бы прикупить хорошую для очистки от этого налета самому. Не хочется прибегать к их услугам, да и потом еще пригодится, так как машина стоит, возле фабрик(мебельной, стекольной), а дома под листвиницей - смолы...
avatar
shyrikos
12 April 2010


полазил по ветке, и понял что нужно брать косметику MEGUIAR'S.
Вот только слишком большой выбор, и теперь не знаю что выбрать... помогите знатоки пожалуйста.
Все работы буду делать в ручную, спец. техники у меня нет.
Вот мои скромные вопросы, надеюсь получить на них ответ:
1) MEGUIAR'S поколения NXT - что это? стоит дороже, стоит ли брать?
2) шампунь для мытья в ручную:
цитата:

-MEGUIAR’S NXT GENERATION CAR WASH
-MEGUIAR’S GOLD CLASS CAR WASH SHAMPOO & CONDITIONER
-MEGUIAR’S SOFT WASH GEL

3) Я уже писал выше, что лак у меня стал весь шершавый, и покрылся каким то белесым налетом. И я толком не могу понять, то ли это налет шершавый, то ли сам лак. но демонстрация в углу капота какой то палероли "мойщиком", в этом углу решила проблему... Поэтому для меня самый сложный вопрос выбрать нужное средство для очистки:
цитата:

-MEGUIAR’S CLEAR COAT BODY SCRUB PAINT CLEANER (содержит абразивные компоненты, хоть и мягкие. стоит ли для годичной машины?)
-MEGUIAR’S CLEANER WAX (Очищающий воск. "Очищает поверхность автомобиля от следов окисления краски, насекомых, дорожного налета и въевшейся грязи". A1214 (паста) или A1216 (жидкость) ???)
-MEGUIAR’S STEP 1 DEEP CRYSTAL PAINT CLEANER ("Если на ощупь лакокрасочное покрытие не напоминает поверхность стекла" - мой случай... это наверное то что надо и не содержит абразива? во всяком случае по описанию мой случай.)

4) Какую взять защитную палероль?
цитата:

-MEGUIAR'S NXT GENERATION TECH WAX (дороговатая, поколения NXT)
-MEGUIAR’S GOLD CLASS CLEAR COAT CAR WAX (склоняюсь к ней, что-то читал на форуме про нее)
-MEGUIAR'S COLORX (наверное не в тему? мне еще рано цвет востонавливать)
-MEGUIAR’S STEP 2 DEEP CRYSTAL POLISH ( из трех-этапного Deep Crystal. можно ли заменить на что-то другое, если все-таки мне нужно будет брать "STEP 1 DEEP CRYSTAL PAINT CLEANER", а то в amag-ru не могу найти... например заменить на "GOLD CLASS CLEAR COAT CAR WAX")

5) Воск:
цитата:

-MEGUIAR’S STEP 3 DEEP CRYSTAL CARNAUBA WAX (он по видимому тоже нужен?)


Прошу, помогите с правильным выбором, а то уже замаялся искать. Или посоветуйте что-то еще, если я зря на MEGUIAR’S зациклился...
avatar
Тэмп
12 April 2010


shyrikos
тоже буду ждать ответов =)))

Склоняюсь к 3-м этапам.

Подскажите чем затираются подобные царапины как на фото в начале страницы???
avatar
shyrikos
13 April 2010


а кто что знает про шампунь с горячим воском от черепашки? мне советуют почистить одним из вышеперечисленных мною средств: MEGUIAR’S CLEAR COAT BODY SCRUB PAINT CLEANER или MEGUIAR’S STEP 1 DEEP CRYSTAL PAINT CLEANER (я так и не могу выбрать какое заказать), а потом просто мыть этим восковым шампунем от черепашки. А нужно ли полирнуть машину или нет после очишающего средства, я так и не понял...
avatar
SilviaBlondy
13 April 2010


Моя подруга делала полировку у ребят в кузовном на Дмитровке 997-4-997
мне понравилось как ей сделали, сама буду красить бампер там.
avatar
Bonez
14 April 2010


Кстати, вопрос давно мучающий меня, полируют ли лобовые стекла от царапин (от дворников)? Вроде бы многие фирмы предлагают такую услугу, но я слышал, что не рекомендуют это делать из-за возможного эффекта линзы.
avatar
Primax
14 April 2010


Bonez
Полируют, но есть риск!
twoedge
15 April 2010

2

shyrikos

очень люблю ухаживать за авто, прочёл кучу форумов по этому делу:) сделал вывод, что лучшая косметика, это профессиональная серия магваерс. По Вашим вопросам:

описываю любительскую линию

1. серию NXT не юзал, но отзывы хорошие, сам использовал полироль Gold Glass
2. соответственно шампунь Gold Glass
3. шершавость лака советую убирать специальной глиной, как я понял нет разницы между проф и любительской глиной (любительская продаётся меньшими кусками, поэтому стоит дешевле). Для глины нужна спец жидкость (подойдёт и вода с фейри) поэтому советую купить наборчик глина+детейлер (есть в магазине "ага"). Только сразу предупреждаю, глина там подсохшая, её необходимо хорошенько размять под тёплой водой, а то будут царапины на ЛКП. после этой глины ЛКП становится гладкое, как стекло, царапин при обильном поливании детейлером она не оставляет, кстати она ещё убирает всякие загрязнения типа битума, следов мошек и пр. многоэтапные системы покупать не стоит, при условии, что машине всего год - пользуйте глину.
4. соответственно защитная полироль - Gold Glass, которая паста в жестяной банке. она же и есть воск.

ещё хочу поделится чем я пользовался из проф серии deteiler...не сочтите за рекламу, просто хочется рассказать народу:)

средство для химчистки всего и вся (концентрат разбавляется в зависимости от загрязнения от 1:4 до 1:10) приятный запах и отличная чистящая способность - all purpose cleaner

готовое к применению средство для окончательной протирки авто (мона прям после мойки на мокрую распылить и вытереть), содержит силиконы и всякие добавки, держится недолго, но очень сильно усиливает блеск (на чёрном авто особенно заметно). это средство мона применять для глины, разведя пополам с вдой - last touch

средство для мытья стёкол, разводится 1:10 с водой, отмывает просто офигенно, не одно домашнее средство так не отмоет и как всё у магваерса имеет приятный запах - glass cleaner

минус этих средств, в том, что они профессиональные, поэтому минимальный объём это 1 галлон:( а поскольку их надо разводить, то хватит их на вечность наверно:)

в этом году думаю попробовать защитную синтетическую полироль m21.

уффф...многа букв получилось:) надеюсь советы помогут и профессионалы-полировщики добавят что-нить...

вот как чувак глиной работал (и вообще хороший отчёт, посмотрите какой результат для БЕЛОЙ машины)...

http://www.drive2.ru/cars/citroen/c5/c5_2n...fdeath/journal/
avatar
antoniy
15 April 2010


Есть потертость на бампере примерно 10х10 см. Думал,что полировкой эти царапины уберуться, но попробовав на сервисе,результат был почти нулевой,-вроде как в сервисе было норально, но приехав домой,протер мокрой тряпкой, а потом сухой, царапины, как были ,так и остались (обманули,гады, видимо из под пыли царапины были не видны).
Вобщем поехал к дилеру,купил карандаш и подкрасил кисточкой все мои царапины. Конечно, не фонтан,но уже всяко лучше, чем с кучей белых царапин. Попробовал лаком мазнуть сверху, получается вообще ужасно.
Вот думаю, есть отполировать это подкрашенное место, лучше станет? Кто что делал в похожих ситуациях? Я, честно сомневаюсь, что после полировки станет ровно и красиво, тем более без лака (цвет металик).

Конечно,есть КАСКО, можно было бы сделать все по ней. Но заморачиваться пока не хочу, муторно очень, да и по опыту, поедешь делать, тут же последует цепная реакция, типа стекла . Вобщем с КАСКО, подожду до осени-еще все лето впереди,далеко на юг ехать...
avatar
shyrikos
18 April 2010


T
twoedge:

shyrikos

очень люблю ухаживать за авто, прочёл кучу форумов по этому делу:) сделал вывод, что лучшая косметика, это профессиональная серия магваерс. По Вашим вопросам:

описываю любительскую линию

1. серию NXT не юзал, но отзывы хорошие, сам использовал полироль Gold Glass
2. соответственно шампунь Gold Glass
3. шершавость лака советую убирать специальной глиной, как я понял нет разницы между проф и любительской глиной (любительская продаётся меньшими кусками, поэтому стоит дешевле). Для глины нужна спец жидкость (подойдёт и вода с фейри) поэтому советую купить наборчик глина+детейлер (есть в магазине "ага"). Только сразу предупреждаю, глина там подсохшая, её необходимо хорошенько размять под тёплой водой, а то будут царапины на ЛКП. после этой глины ЛКП становится гладкое, как стекло, царапин при обильном поливании детейлером она не оставляет, кстати она ещё убирает всякие загрязнения типа битума, следов мошек и пр. многоэтапные системы покупать не стоит, при условии, что машине всего год - пользуйте глину.
4. соответственно защитная полироль - Gold Glass, которая паста в жестяной банке. она же и есть воск.

3. Очищающая полироль "Антириск" DOCTOR WAX купил в амаге. В общем-то очистило, но ощущение остались негативные. Поверхность стала глаже, но не идеально. Процесс очень сложный, стереть эту жидкость очень непросто. Мне кажется оттирание этой "жижки" от лака добавило мне еще мелких царапин. В общем хватило меня только на капот, на крышу, чувствую, вообще не как не хватит...

В амаге мне советовали G10307 / 207 мл MEGUIAR’S SCRATCH X "Средство для удаления мелких царапин на лакокрасочном покрытии". Вот теперь думаю может действительно взять его чтобы эти "паутинки царапин" убрать и заодно поверхность почистить? если кто пользовался, как он на практике?
А вот про глину мне сказали, что не нужно... что MEGUIAR’S SCRATCH X будет достаточно.

4. чем отличается паста от жидкости? разница в цене в 100 рублей, а что лучше, экономичнее и т.д. ?
avatar
СашкаА
19 April 2010

1

shyrikos
считаю что паста будет экономичнее, но не на много...
G10307 действительно может помочь...
twoedge
19 April 2010


shyrikos
скрэтч икс сам не пробовал ещё, но говорят хорошая штука, она и стоит в 2 раза дороже "черепахи"

Паста лучше жидкости тем, что в ней больше содержание твёрдого воска, она не стекает с вертикальных поверхностей и более экономичная...я купил банку, юзал 2 раза (всю машину покрывал) и потратилось меньше половины...вот ща думаю зря покупал (хотя ещё буду свою и папину машины покрывать наверно в 2 слоя), потому что лучше купить профессиональный воск магваерс M26, он подороже, но и эффект гораааздо лучше. Вообще на лето лучше покрывать воском, даёт больше цвета, но меньше защиты от агрессивных сред, а на зиму лучше покрыть сеалантом (синтетическим воском)+ обычный воск для блеску:)

В ага вроде бы специалисты хорошие, но поверьте - глина, это очень хорошая весч:) А скрэтч, он всё таки для убирания тонюсеньких царапин, а не для очистки и подготовке к покрытию защитной полировкой.

Советую полистать форум forum.car-care.ru, там очень много специалистов (полировщики, дитейлеры) очень много ценных советов подчерпнуть можно:)
avatar
Mishka-78rus
21 April 2010


мужчики - как можно убрать застывшие капли (ляпы) цемента? Есть совет? встал цемент похоже намертво, с октября на машине висит

p/s может кто подскажет где в питере можно повыгоднее приобрести 3М или MEGUIAR’S?
avatar
СашкаА
21 April 2010

1

Mishka-78rus
хм... можно попробовать размочить цемент/ тряпку мокрую приложи на минут 20-30/ потом керхом под давлением/ потом глиной или средством для удаления битума
смотря какие капли-ляпы, если тонкие в виде разводов, то думаю должны спокойно сойти...
есле сильно облиты, то струдом, но 3М в крайнем случае и акуратненько мелким или средним абразивом (промывать полировальник почаще).
фото!?
Хохыч
23 April 2010


Обнаружил какие-то разводы на хромовых элементах. Уж не решил ли хром и у меня слезть? )))

Подскажите чем можно почистить а потом наполировать хромовые элементы ?
Ну и технологию вкратце хотелось бы услышать или получить ссылку.
avatar
Bonez
23 April 2010


Хохыч
Я юзаю спец. пасту для хромированных поверхностей, продается в любом автомаге (выбор есть). Хорошо снимает окись.
avatar
vankuver
23 April 2010


Делал восстановительныую полировку кузова, полностью. Обошлось в 6000р, +800 отдал за фары. Эфект супер, месяца три уже как новая выглядит. Обидно только, что любоваться блеском приходиться, как правило, менее суток. Пыль, грязь..
avatar
Tusic
23 April 2010

1


Восстановительная полировка это Вещь!
Я увлекаюсь этим, а особенно приятно смотреть на результат после творений..
Делал другу Мандео 2006 г.в. (черный) - весь в серьезных рисках был почти матовый.
Потратили часа 4-6 с перекурами и авто как новый ни единой галаграммки.
прошло 8 мес, еще раз защиту нанесли и давольный ездиет, машина как зеркало =) )

А за своей машинкой пока новая ухаживаю исключительно проф. защитными средствами...
у кого вопросы будут по поводу полировки пишите в л.с.
Хохыч
23 April 2010


avatar
Bonez:

Хохыч
Я юзаю спец. пасту для хромированных поверхностей, продается в любом автомаге (выбор есть). Хорошо снимает окись.

Ну а кого из проверенных брендов рассматривать, а то я как-то не настроен на творческие эксперименты со своей машиной ?

И какие подготовительные меропрития, отмыть от грязи поверхность, которую собираемся полировать ?
avatar
2410.
24 April 2010


Всем доброго времени суток
Суть проблемы: на капоте возле форсунок в тех местах, где попадает незамерзайка/вода после того, как побрызгал на стекло остаются белесые полоски в виде буквы "V", типа "накипи" такой

Чем бороться? Можно ли подручными средствами или только сурррровой полировкой?
Что вообще порекомендуете "любительского" уровня для "дачного полирования"?

Спасибо
twoedge
24 April 2010


2410.

Всё уберёт глина магваерс и потом полировальной пастой gold glass.
avatar
Turtle
25 April 2010


2410.
3М-75 паста
Магваерс-83 паста
как вармант-Магваерс Скрэтч Икс
avatar
Turtle
25 April 2010


T
twoedge:

2410.

Всё уберёт глина магваерс и потом полировальной пастой gold glass.

не вводити людей в заблуждение-Голд Класс это полироль для придания блеска лкп авто и для защиты. никаких абразивов в ней нет. глине такие разводы (пятна) в 70 процентов случаев не под силу

to all
THERAPY ушёл с форума ,я за него по вопросам Meguiar`s

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up