FF2 качество краски (ЛКП)

13 years

18



Сегодня решил помыть свой покус сам-на приусадебном участке. Когда вытирал-заметил косяк на задней левой двери (заметно под опеделенным углом). Не знаю плохая покраска или следы ремонта и соответсвенно кто виноват - дилер (в Казани он мерзкий) или завод. ПТС выдана 25 июня , машина пришла 18 июля. Если кто сталкивался с подобным - напишите!
краска, качество, эксплуатация ФФ2, ЛКП, ремонт ФФ2, жестянка, лак, покраска

Tumypka
30 July 2005

FF2 качество краски (ЛКП)
1M
views
1K
members
3,8K
posts

avatar
Vortex
3 October 2011


P
polli_81:

у меня три года машинке особо не слежу за покрытием ну разве што на мойке воском поливаю всегда да мою частенько, так вот в отличном состоянии вроде..но сегодня внимательно пригляделся и понял пора полировать хотя не знаю поможет ли..появились очень маленькие мизерные рыжие точки сразу и не раглядишь(( что это не знакомо никому?

Не знаю, что - это, но у меня по всему кузову такие ржавые точки, включая пластиковые детали (спойлер, бампера, брызговики). Первый раз увидел, чуть кондратий не хавтил - машине неделя и дверь зацвела... Никакие средства не берут, только механическая чистка. За лето почти все точки исчезли, а после зимы опять... Если бы не аналогичные точки на неокрашенных пластиковых брызговиках, то думал бы, что из под ЛКП ржа прет...
avatar
FordBest
4 April 2010


Vortex может это от реагента всякого? которым дороги у нас любят посыпать
avatar
МishaL
4 April 2010


Тут вот похожая тема по Ф-2:
ЛКП на FF2 начало разрушаться (сообщение #7342538)

Похоже , ребята, мы попали!
В начале 08 года , когда были забастовки, похоже что оцинковку не делали. Или что пропостили.
У 10-ти летнего Ф-1, европейца 2000 года, такой фигни нет!
Краска лупится, но коррозии нет! А тут - ещё краска не тронута, а из под неё ржавчина прёт после второй зимы!
avatar
Vortex
6 April 2010


FordBest
Да, понятное дело, что без воздействия внешней среды не обошлось. Только воздействия были на поврежденные участки...
Где-то даже тема про это была. Пришли к выводу, что выработка с тормозных механизмов на кузов летит... Прилипает к кузову и корродирует на поверхности.
проныра
4 April 2010


Подобная ситуация с крышкой багажника и у меня сегодня помыли машину на мойке и также в том месте где хромированная накладка куска краски не хватает машине 1.8 года.
avatar
Vortex
4 April 2010


проныра
Я знал, что - это слабое место. Просто руки вовремя не дошли... Прочитал, что на рестайле на хече прокладка стоит и успокоился. Она сползла местами и привет - эрозия лкп со всеми вытекающими...
avatar
STRONG_
4 April 2010


На днях при мойке авто обнаружил на задней двери прям над хром накладкой начала вспучиваться краска
Машине 1год 9месяцев,все то проходил вовремя,возможно ли перекрасить по гарантии в таком случае?
Mike_Light
5 April 2010

1

Уважаемые господа!
Большинство из вас знакомы с проблемой облезания краски на крышках багажника хэтчей, но никто не следит за этим в первый, гарантийный год.
На второй год дилер, при всем своем желании(дилер не просто хочет, а МЕЧТАЕТ, чтобы вы были просто счастливы от посещения и общения с ним) дилер не может вам бесплатно покрасить данную крышку багажника, потому как завод даже не подумает ему это оплатить, т.е. это прямые убытки, а представьте так на каждой машине?
Но есть вариант, который описали выше - долевое участие, дилер оплачивает треть, треть ФМК и треть клиент. Ведь все заинтересованы в одинаковой мере, чтобы автомобиль вернуть в прежнее, исправное состояние, поэтому расходы разбиваются на три.

Чтобы на отбойниках краска не отбивалась там необходимо наклеить пленку, но не такую ущербную, как это сделали на заводе, а раза в 1,5-2 пошире и можно забыть о проблеме, то же самое и с проводом вверху крышки.
Я общался с человеком с ФМК по данному вопросу и он сказал, что форд не будет исправлять данный дефект(общение наше состоялось как раз, когда фокус претерпел рестайлинг и, логично, что можно было изменить размер пленки), ему это оказывается еще менее выгодно, чем исправлять все по гарантии.

По поводу качества покраски, это единственный косяк, облезает только крышка на хэтче и на седане, тоже в районе хром ручки.

Кстати, счастливым обладателям автомобилей испанской сборки рекомендую наклеить пленки на пороги, иначе через год-2 и там все обобьет. Это не дефект, просто у испанцев дороги чистые и там нет столько песка, как у нас, вот и не отбивается краска. Что поделать - специфика условий эксплуатации.
avatar
-Denzеll-
5 April 2010


В субботу помыл машину и тоже заметил, что краска под хром накладкой отвалилась(хетч, испанец, 08), это как ножом по сердцу. Машине 1.5 года, печать о лакокрасочном покрытие НЕ ставил. Что делать, я так понял дилер по гарантии красить не будет?
avatar
Сергей Неизвестный
5 April 2010


<<STRONG>>
Гарантия на ЛКП 1 год
Я пытался обратиться через год и 4 месяца. Был послан, хотя все ТО пройдены.
Хотя, вроде, кому-то на форуме удавалось покрасить по гарантии..
avatar
HexMaster
5 April 2010


Я вот следил за ЛКП и в первый год и сейчас, но отваливаться краска начала только месяц назад, когда машине уже 1 год и 3 месяца.
avatar
STRONG_
6 April 2010


Сергей Неизвестный
Все же попытаю счастье вдруг что выйдет
avatar
Dyadya Vanya
6 April 2010


HexMaster
Таже ситуация. Только краска начала отваливаться на универсале в районе стыка с нижним краем стекла багажника. Чета я про гарантию 1 год на сайте фода не нашел. 2 года на детали и 12 на сквозную коррозию... Попробую подъехать к дилеру, если откажут буду пробовать через каску.
avatar
HexMaster
6 April 2010


На сайте Форда сказано, что на второй год гарантии распространяются условия Форд сервис контракт, а там указано, что в неё не в ходит.
avatar
-Shum-
6 April 2010


Гарантия год, у меня заканчивается 29 апреля. Звонил в сервис, сказали приезжать, гарантийный мастер будет смотреть и принимать решение
avatar
Patrik
6 April 2010


Не у меня одного оказывается краска вспучивается на хетче у хром-накладки. В теме "Железо на Ford Focus II" я уже писал об этом с приложением фото. Машина эксплуатируется 1 год и 8 месяцев.
avatar
Vortex
6 April 2010


avatar
HexMaster:

На сайте Форда сказано, что на второй год гарантии распространяются условия Форд сервис контракт, а там указано, что в неё не в ходит.

То, что на сайте форда - фтопку. Открываем Закон о защите прав потребителей - там два года на все, но если поломка связана с дефектом который заложен на заводе. Другое дело, тем у кого КАСКО проще воспользоваться ей, чем отстаивать правду в судах.
А в случае с накладкой причина - дефект или отсутствие уплотнителя между накладкой и крышкой багажника, что привело к повреждению ЛКП с последующим его разрущением. К самому ЛКП притензие нет. Притензия к прокладке. А устранить обязаны дефект и все последствия.
З.Ы. Ведь ролик натяжителя на второй год меняют по гарантии вместе с ремнем, несмотря на то, что на ремень гарантия год.
avatar
Patrik
6 April 2010


Кто-нибудь уже решился бодаться с дилеромпо поводу вспучивания краски из под накладки ? Я пока думаю, стоит ли. Кстати, по КАСКО такие вещи разве можно устранить? За свой счет перекрашивать или подкрашивать дверь из-за косяка производителя желания, естественно, нет.
avatar
Dyadya Vanya
6 April 2010


Patrik
Можно поцарапать нечаянно нужную деталь, а потом перекрасить по КАСКО
avatar
sdl77
6 April 2010


Сегодня утром помыл машину и тоже обнаружил, что прямо над блестящей накладкой над задним номером (седан) отслоился здоровый кусок краски, до металла (примерно 4х2 см)!!! И ещё в одном месте трещина в ЛКП, скоро, видимо, такой же скол образуется. Дефект явно не из-за внешнего воздействия (не из-за удара), на этой накладке в местах, примыкающих к этим сколам, "хром" потускнел, т.е. взаимное влияние явное. Согласен с мнением о "электрохимической" причине. Кстати, металл в этом сколе оцинкован и нет даже намёка на ржавчину. Машине 30 апреля будет 2 года. Гарантия на ЛКП, как я прочитал в "мануале", составляет 1 год. "Царапнуть - и по КАСКО" - рука не поднимается!!! Даже на "тазиках" у меня такого не было!
avatar
Patrik
6 April 2010


А у хетчбека в этом месте железо оцинковано? Я подумал, что это ржавчина начала у меня краску поднимать, а возможно просто отслоения без коррозии?
posted image
avatar
Vortex
6 April 2010


avatar
sdl77:

"Царапнуть - и по КАСКО" - рука не поднимается!!!  Даже на "тазиках" у меня такого не было! 


Попроси соседа

На счет "электрохимической" причины задумался. Краска потерта в нескольких местах по всему периметру накладки, а вздутие только справа и слева от значка Форд, как раз в районе между кнопкой открывания багажникаи и подсветкой номера.
avatar
Daiver
6 April 2010


А у меня спереди хромированный ободок решетки радиатора вспучился в трех местах и это блин ровно через 1 год и 1 месяц.
avatar
Vortex
6 April 2010


Daiver
А вы не стесняйтесь, напишите притензию на основании Закона о защите прав потребителя и отправьте ее по почте с уведомлением. 100%, что гарантия сразу станет 2 года, но при осмотре начнется динама - имеются механические повреждения, случай негарантийный...
avatar
dance_one
6 April 2010


...! Сегодня помыл машину и обнаружил вздутия на 5 двери хэчбэка!!! Машине 1,4 года. Я в шоке. Все вышеупомянутое прочитал. Но буду делать по каске. Ибо покраска 1 элемента без справок и повышающих коэффициентов.
avatar
sdl77
6 April 2010


dance_one
Что за страховая?
avatar
dance_one
6 April 2010


Сейчас у большинства страховых кампаний такие условия. Фары стекла зеркала и покраска 1 элемента без справок из ГАИ. Сейчас у меня Ингосстрах, до этого был Цюрих. Условия одни и те же.
avatar
Серый
6 April 2010


dance_one
Как посмотрит страховая,у вас же не удара не царапины нет
avatar
Vortex
6 April 2010

1

dance_one
sdl77

далее сюда:
КАСКО - вопросы и ответы
Кто, где СТРАХОВАЛСЯ?
avatar
Daiver
6 April 2010


Vortex
На основании конкретно какой статьи???

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up