Педаль газа



Когда трогаешься с места, в педаль газа постукивает чтото- как будто скребет. Ударчика три-четыре мелких но ощутимых. Редко но бывает. Может кто сталкивался ФФ2 (2 литра бензин).

Нисколько не напрягает, просто решил узнать мож у кого было
педаль газа, мулька, педальбустер, акселератор, педаль, электронная педаль газа

SofL
6 October 2006

Педаль газа
20,5K
views
22
members
54
posts

avatar
igor12
10 July 2007


B
bongo:

банальный люфт

Тогда извините, не правильно вас понял
avatar
Segas
12 July 2007


bongo
Пиши, что тебе сделают, а то я тоже с этой проблемой записался на сервис
bongo
21 July 2007


Segas
Ну вот приехал отдохнувший. Машинку уже сделали, сын без меня смотался к дилеру, говорит пока со знакомыми болтали всё было готово. Так что извини не подскажу что делали, но видимо что то простенькое. Ксати спасибо за наводку - сам замечал это дело но внимание не акцентировал.
avatar
Segas
24 July 2007


bongo

Вчера съездил к сервисменам... Об этой проблеме они слышат впервые. Минут 20 убеждали меня, что так и должно быть. Поскольку приезжал по другой проблеме, то договорились пока ничего не делать. Всё-таки хочется знать, как вы эту проблему решили. К какому дилеру ездили? Я сам ярославский, но до Москвы-Вологды смотаться не вопрос.
bongo
25 July 2007


Segas
Сын делал в Маjor, буду у них сам в понедельник причину спрошу
avatar
Icemen
2 August 2007


avatar
igor12:

B
bongo:

банальный люфт

Тогда извините, не правильно вас понял

Специально сегодня эксперементировалЪ, так на педали у меня не свободный ходЪ, или люфтЪ, а как бы неравномерное сопротивление, вначале хода реакция двигателя более плавная, но чем сильнее нажимаешЪ тем более резкая педаль вконЦе хода
Pashavio
2 August 2007


Ну насколько мне известно педаль газа у нас электронная, то есть лишенная всякой механической связи с дроссельн заслонкой, следовательно либо че-то с датчиком положения педали (насколько я знаю там такой должен быть), либо просто в данном конкретном случае педаль так "настроена"...У меня, кстати иногда при нажатии на газ из под педали, ну или скажем "из того района" доносятся странные механические звуки или такое ощущение, как будто коврик попал под педаль...Но каждый раз это вылезает когда в машине довольно таки шумно: или с пассажирами еду, или радио включено. Я еще грешу вот на что, в тестовом режиме у меня показывает три DTC, хотя check eng не горит. Инженер на сервисе проверил и сказал, что это ошибки чуть недозаряженного аккумулятора и ошибка привода педали газа ("а педаль газа у Вас электрическая"- его слова) и типа ничче страшного можно ездить.
avatar
Segas
3 August 2007


Pashavio
цитата:
Инженер на сервисе проверил и сказал, что это ошибки чуть недозаряженного аккумулятора и ошибка привода педали газа ("а педаль газа у Вас электрическая"- его слова) и типа ничче страшного можно ездить.


мы не к одним и тем же сервис менам ездим?

цитата:
У меня, кстати иногда при нажатии на газ из под педали, ну или скажем "из того района" доносятся странные механические звуки


Такая же история. Первый раз даже испугался. Проявляется, когда машина долго стоит в гараже. Потом в течении дня всё в порядке
Pashavio
3 August 2007


По поводу сервиса - я в NYMM езжу. А по поводу звука из под педали, то этот, так скажем "глючок", проявляется обычно во время поездки, после небольшой остановки. Если долго езжу, то где-то после середины поездки...
bongo
4 August 2007


Нет у меня был просто люфт, сейчас все нормально, но вот заметил еще одну особенность (когда проверял есть ли у меня то что Segas
Pashavio писали Звуков пока не выявил)

При очень плавном нажатии на педаль газа на ХХ обороты совсем немного падают по крайней мере стрелка тахометра дергается в сторону уменьшения оборотов, Просьба посмотреть как у вас? Может это мне так отрегулировали?
avatar
Segas
6 August 2007


bongo

Посмотрел: так же стрелка падает. Наверное это от стиля вождения зависит. Я обороты ХХ поднимаю где-то до 2100 и начинаю отпускать сцепление. Естественно, появляется потом нагрузка и обороты падают.

У меня предположение по вам другое: всё ли исправно со сцеплением? Если обороты не падают, то вероятно, что нет хорошего сцепления и приводной диск просто прокручивается. По крайней мере у моего брата на жиге такая фигня была
bongo
6 August 2007


Segas
Я немного не о том спрашиваю
Машина стоит ХХ - сцепление не трогаю - начинаю ОЧЕНЬ плавно давить на газ стрелка дергается в сторону уменьшения потом обороты растут
avatar
Segas
6 August 2007


bongo
В обед проверил. Такого нет. Обороты растут, но не сразу
avatar
kararah44
24 March 2010


Случилось, что при остановке и дальнейшем начале движения--- нажатия на педаль газа ничего не дали:) Встал и радовался...че делать... газ жмешь - двига работает в холостую, тахометр 900 и все... Сижу и думаю.. ну блин-весело. Обладая гениальным Русским мышлением решил заглушить. Запускаю и вооаля-РАБОТАЕТ!!! Со счастливой мордой доехал до дома.
Что сказать.. оф-лы молчат по этому поводу. Диф-ты не нашли. Я склоняю это на глюк компа связанный с электрическим приводом педали газа.

Был трезв)))
rus40
25 March 2010


Ну если фишка на педали одета нормально, официалы не нашли проблему и самое главное-ты был трезв...то тогда это уже страшно! Хорошо что при остановке, а если при обгоне или ещё когда. нафиг-нафиг такие сюрпризы. Там это...если чо отпишись, в чём там проблема.
avatar
kararah44
25 March 2010


Прошел ТО на 80-ти. Делал полную диагностику. Ничего. Мистика...
D-One
4 June 2010


я сегодня отсоединял педаль газа, меняли фильтр салона, вначале вообще страшно тупила, немного покатался чуть лучше... но не та что была до ее отключения((( это как понимать??)))
Владимировичя
4 June 2010


цитата:
Случилось, что при остановке и дальнейшем начале движения--- нажатия на педаль газа ничего не дали Встал и радовался...че делать... газ жмешь - двига работает в холостую, тахометр 900 и все... Сижу и думаю.. ну блин-весело. Обладая гениальным Русским мышлением решил заглушить. Запускаю и вооаля-РАБОТАЕТ!!! Со счастливой мордой доехал до дома.
Что сказать.. оф-лы молчат по этому поводу. Диф-ты не нашли. Я склоняю это на глюк компа связанный с электрическим приводом педали газа.

Было похожее один раз, заглушил, завел и больше ( уже 2 года) не было.
ilham
6 June 2010


Вчера было тоже самое .За 2,5 года второй раз и каждый раз после остановки в жару за +30, думаю энто какой-то глюк мозгов .
dekin
7 June 2010


цитата:
я сегодня отсоединял педаль газа, меняли фильтр салона, вначале вообще страшно тупила, немного покатался чуть лучше... но не та что была до ее отключения((( это как понимать??)))

У меня то же самое. Только вот выскочили значки на панели АБС и ЕСП, после уже ошибка двигателя.
Сначала нервяк был, но потом, когда это дело стало пропадать, то появляться вновь, успокоился.
А вот теперь еще педаль газа мучает. При наборе скорости (не всегда) появляется небольшой провал, не такой чтоб провал, просто я ногой (которая на педали газа) чувствую, как бы это получше описать, что-то типа скрежета. Странно все это, зная что педаль электронная.
В одном сообщении прочитал у товарища, у которого после покупки те же самые ошибки выпали, сервисмены поменяли какой-то шлейф. Не подскажет ли кто-нибудь, где копать? И один ли я такой здесь.

P.S. На сервис записан 14-го, но вдруг раньше получится решить.
bongo
8 June 2010


По педали газа ... тут два момента или кратковременны глюк мозгов который проходит при перезапуске двигателя, или контакты , выдерните и затем снова вставьте фишку на педали . Можно просто пошевелить но лучше первое.
В любом случая печально конечноно, но что поделаешь такие уж машины мы купили .

При смене фильтра особое внимание обратить на правильное и надежное соединение контактов педали
dekin
8 June 2010


Да делал уже много раз, только еще больше глючить стала. По поводу правильности установки педали газа, там вроде никак по другому не поставить. 14-го будет ясно!
sega56
8 June 2010


Давай! Ждем отзыв!!! Если не сложно будет, то лист диагностики фоту прикрепи:))
dekin
15 June 2010


Съездил вчера к дилеру. Диагностика показала, что умер правый передний датчик АБС. Заменил в этот же день. С педалью газа, мастер сказал, что возможно было включено зажигание, когда шлейф с педали был снят. Сам уже не помню, но возможно так и было. Шесть ошибок по БК они стерли. Но! Сигналы на приборке не ушли. Проехал 100 км, был только АБС с ЕСП, потом опять "джеки чан".
Еще заметил, когда они все выскакивают, то не работает сигнализатор непристегнутого ремня водителя. Когда их нет, работает. На выходных поеду опять к дилеру. Пускай доделывают. Через пару недель в Европу ехать, не очень хочется с такими проблемами. Да и еще, когда мастер ошибки обнулил, тормознутость педали газа ушла, скрежет (о котором я писал) пока не проявлялся. Сейчас выскочили только две ошибки,но уже другие DTC#01 9A8451, DTC#02 E10000. Мне все-таки кажется, что дело в электрике.
Лист диагностики пока не прикалываю, там листов 5, после всего сделаю.
dekin
18 June 2010


Съездил в очередной раз к дилеру. Оказалось окис какой-то контакт, который находится под панелью приборов. Теперь все работает. А по поводу неработающих сигнализации ремня и пустого бака бензина, как мастер сказал, что при "джеке чане" они и не должны работать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up