Гул генератора

13 years




подскажите кто сталкивался с токой проблемой шумит подшибник генератора (шум выявили сервисмены) обнако по горантии менять не хотят говорят заброковать нельзя вот и спрашиваю чем данный случай череват?
гул генератора, подшипник генератора, замена подшипника

avatar
yurist2000
12 February 2007

Гул генератора
15,3K
views
24
members
39
posts

Фокусник_Дмитрий
12 February 2007


мужики подскажите пожалуйста,мотористы сказали надо менять ролики на дуратеке 1.6 пробег 110тыс из-за них слышится неприятный шум из под капота можно ли их купить по отдельности,а то у официалов продаются вместе с кронштейном и не опасно ли с неисправными ездить,если кто знает где продаются можно не оригинальные?заранее блаодарен
чукотка
13 February 2007


самое правильное если машина гарантийная ездий пока не развалится,а если развалится не успеет то их можно заменить самому,нужен будет только съемник официалы этим никто заниматься небудет -у ни х только замена целиком.
Фокусник _Дмитрий-если с-мены сказали что надо менять ролики ,то может так оно и есть всетаки 110,но для начала поменяй только подшибник натяжителя,он продается отдельно стоит ~700 рублей
avatar
yurist2000
14 February 2007


так вот в этом вся и беда до конца гарантии месяц остался

вот и спрашиваю во сколько может это дело встать ( не пошлить тока )
чукотка
14 February 2007


перебирал года 2 назад-сейчас даже не помню-значит деньги были невелики,генератор новый тогда стоил порядка +-280$,если сам не хочешь перебирать посмотри "из рук в руки" там все найдешь ,думаю работа с запчастями обойдется не более 100$.заодно поменяй щетки
avatar
Cartez
14 February 2007


yurist2000
Сначала шумит, потом заболтается и изработаются щет с коллектором...короче каюк.
Такой шум свидетельствует о том что подшипник выработался, смазывать нет смысла-он разбился. В ремонте генераторов и стартеров доведут до ума.

чукотка
+1
avatar
DmitriyCH
15 February 2007


Доброе время суток Господа!
Мне сначала тоже определили генератор, методом прослушивания, вердикт 9600 генератор, без возврата моего старого, 2600 работа.
узнал у других готовы привезти за 8200 и тоже без возврата моего старого. Дальше купил ремешок доп оборудования, когда менял поверил люфт гены, люфта не было и вращался идеально без закусываний и шелеста. Свист пропал так же как и появился год уже без него 3 раза тьфу.
чукотка
15 February 2007


"новосибирск", а что это за система покупаешь новый -старый изымают
Needle
19 February 2007


у меня тоже вопрос по генератору. свистит ремень (мне так сказали спецы из соседнго двора) Стоит париться? Свистит вроде только когда холодная.
Тема свиста ремня навесного оборудования обсуждалась неоднократно.
Воспользуйтесь Поиском!
Пока "на горячую" не свистит - "париться" не стоит.
avatar
yurist2000
19 February 2007


цитата:
"новосибирск", а что это за система покупаешь новый -старый изымают

ну вообщето это везде так но только в том случае если замена по гарантии
avatar
DmitriyCH
19 February 2007


не господа не по какой гарантии, я думаю просто разводят
FordF888
3 February 2009


Всем доброго времени суток!!!
У меня недавно появилась такая проблема.
На холостых оборотах стало гудеть с правой стороны двигателя. (гул такой же как при работающем авто (особенно на советских) идут помехи на радиоприёмник и при увеличении оборотов увеличивается гул.). да и при этом напряжение при включенных фарах падает до 11.8. А при движении напряжение было не постоянное от 13.5 до 15.0в. Хотя до появления этого гула напряжение держалось что на холостых что при движении от 14.2 до 14.6в. Снял генератор. На реле -регуляторе была треснута одна щётка. Заменил (подходят после небольшой обработки от Ваз 2110 но только что бы щетки обязательно были меднографитовые). Собрал всё обратно. Напряжение при включенных фарах падает так же до 11.8. А при движении стало держать стабильно 14.2-14.4в. А вот гул так и остался. И гудит именно со стороны генератора. Двигатель Зетек 1.8
Что это может быть? Может у кого было что то на подобие этого?
avatar
DoctorH
3 February 2009


может этот гул тока из приёмника??? тогда нужно фильтры поставить на мюзик...
FordF888
3 February 2009


Так гул идёт именно из двигателя при выключенной магнитолы. Звук просто такой же как буто включенный приёмник без фильтра напряжения фанит.
avatar
CD
3 February 2009


FordF888
Проблема не обязательно в генераторе.
Нужно проверить все ролики приводного ремня, сняв ремень.
FordF888
3 February 2009


Когда снимал генератор то за одно и все ролики проверил. Всё в норме. Тем более пробег у них 15.тыс. км. И менял их на оригинал. И когда слушали заведённый двигатель, то установили что гул идёт именно со стороны генератора.
avatar
CD
3 February 2009


FordF888
Значит подшипник генератора накрылся.
FordF888
3 February 2009


А может ли влиять износ подшипников на стабильность выдаваемого напряжения?
avatar
CD
3 February 2009


FordF888
Нет, не может.
FordF888
3 February 2009


В сервисе сказали что этот гул из-за подшипников и что нужно менять все ролики, все подшипники на навесном оборудовании, помпу возможно и подшипники на генераторе, а что бы устранить плавающее напряжение нужно менять реле-регулятор А лучше весь генератор и АКБ.
Единственное что не сказали, что бы менял всю машину. Вообщем благоразумного ответа я от них не дождался, да и тупо методом тыка менять детали не хочется, и дорого.
Вот и прошу, может кто сталкивался с такой проблеммой и на что в первую очередь обратить внимание?
avatar
RauL
3 February 2009


FordF888
У меня генератор загудел летом в пробке и сразу пошел поленый запах . Обмоткам пришел конец вроде. Пришлось менять генератор. Запаха нет подозрительного?
FordF888
3 February 2009


Запаха нет пока и надеюсь не будет. Я уже всё обнюхал. Ничего подобного.
Ездил в другой город. Всё работает нормально. При скорости вообще его не слышно, но вот только вой начинается на холостых и при движении в городском цикле.
avatar
wowan
3 February 2009


FordF888
На 99% уверен, что гудит подшипник (подшипники) генератора. Скорее передний т.к. на него приходится больше нагрузка от ремня привода. Проверить генератор ( подшипники) или нет просто. Взять докторский стетоскоп, кажеться так называеться. И "обслушать" генератор и другие подозрительные места. Место откуда идет гул или любой другой звук, слышно очень хорошо! Сразу определишь. Если нет стетоскопа, то берем просто деревяшку подходящей длины. Один конец приставляем к наружному уху, второй к точкам прослушивания. В соответствующих местах услышишь все, как клапана постукивают, как генератор гудит, как смесь всасываеться и т.д. Прозреешь! Главное знать, что слышишь и не соваться к вращающимся частям.
avatar
-Volk-
3 February 2009


FordF888
Похоже воет подшипник генератора.
FordF888
3 February 2009


спасибочки. С заменой подшипника и начну.
Сейчас сходил в гараж, завёл своего федю. т.к. сратоскопа небыло взял кусок деревяшки (половина рукоятки от сломанной лопаты) и стал слушать. Да. Действительно вой идёт именно от генератора.
И ещё что заметил. Когда двигатель холодный, то никакого гула нет, и постепенно проявляется при степени нагрева движка.
FordF888
10 February 2009


Снял и разобрал генератор. Оказывается в нестабильном напряжении виновен был отпаяный провод подходящий с обмотки генератора к диодному мосту.
Вой устранил путём замены переднего подшипника на генераторе который 1:1 подходит от ваз-2110 и по номеру и по размерам и даже по названию.
P.S. Огромное всем спасибо и в частности wowan и -RNG-
avatar
wowan
10 February 2009


Не за что! Всегда приятно помочь человеку, особенно если советы оказались в тему. Взамен получили ценную инфу, что подшипник от ВАЗ 2110 подходит.
Alexkern
22 March 2010


А кто-нибудь знает, какой подшипник стоит на генераторе ФФ-1 американец, Split Port 2,0L ?
avatar
hard89
22 March 2010


Alexkern
Отчёт Тут как раз по америке) почитай, всё с картинками поэтапно рассказано
Вообще бы ту тему надо в FAQ пихнуть, оч полезная инфа!
avatar
andrey27778
26 March 2010


Тоже гудело, затем загорелись лампочки:АКБ, АБС, подушек. Сняли разобрали, и оказалось, что подшипники разбились, и якорь начал гулять и стесал обмотку. В итоге 7500 рублей, и новый генератор неизвестного производителя, мощностью 105А , шуршит (пока, тьфу 3 раза) под копотом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up