мусор

14 years ago




ребят, где пружины заниженные посмотреть?

avatar
antoxa030
1 March 2010

мусор
8,1K
views
52
members
656
posts

T.G.
17 March 2010


newI
сделано

Случайная
Он больше по девочкам, хотя ... редкостная

MANAGER20
Я в очередь на бесплатную мойку
avatar
MANAGER20
17 March 2010


T.G.
Много званных, но мало избранных...
avatar
udgent
18 March 2010


> Общество защиты прав потребителей (http://www.ozpp.ru) предупреждают, что негативные последствия от перехода на энергосберегающие лампы могут перевесить экономический эффект от их применения.
>
> С 2011 года Россия официально года отказывается от традиционных ламп накаливания и повсеместно переходит на использование энергосберегающих ламп. Это позволит сэкономить до 60% электроэнергии, идущей на освещение.
>
> Однако проблема безопасного использования и утилизации таких ламп до сих пор не решена. Еще в 1999 году Правительством Москвы были разработаны правила, согласно которым учреждениям рекомендовано заключить договор со специализированными организациями, занимающимися утилизацией ртуть содержащих отходов. В Москве существует три подобные организации, в Московской области - две. Частные лица могут сдать отработанные лампы в ДЕЗы или РЭУ, которые, в свою очередь, должны передавать их на утилизацию.
>
> Однако в результате опроса, который провели Ассоциация русских уборочных компаний (АРУК) и ОЗПП в феврале 2010 года во многих ДЕЗах и РЭУ Москвы признались, что основным способом утилизации таких ламп, по-прежнему, остается мусорный контейнер.
>
> В отсутствии отработанной системы сбора и утилизации массовое использование энергосберегающих, в т.ч. люминесцентных ламп, может привести к нанесению серьезного ущерба здоровью населения и экосистеме городов. "Выброс энергосберегающих ламп в мусоропровод и уличные контейнеры опасен для здоровья человека и окружающей среды. Ликвидировать последствия паров ртути практически невозможно, т.к. они не выводятся из организма - прокомментировал итоги опроса председатель ОЗПП Михаил Аншаков. - Несмотря на принятую систему обращения с ртуть содержащими отходами, энергосберегающие лампы в большинстве своем не утилизируются должным образом в связи с отсутствием лиц, отвечающих за этот процесс".
>
> Вывозом отработанных энергосберегающих ламп в организациях должны заниматься представители административно-хозяйственной службы. Однако, как показало исследование, во многих фирмах не предусмотрены специальные регламенты работы с такими отходами. В результате, уверенно можно говорить о соблюдении правил только со стороны московского метрополитена, крупных торговых комплексов и объектов коммерческой недвижимости, которые обслуживаются клининговыми компаниями.
>
> "За сбор и вывоз отработанных энергосберегающих ламп мы отвечаем наряду с уборкой помещений, - пояснил президент АРУК Юрий Рябичев. - Сортировка мусора в процессе уборки позволяет профессиональным клинерам учитывать все отработанные лампы для последующей утилизации. Далее отсортированный мусор передается специализированной компании, одной из членов Ассоциации, которая доставляет ртуть содержащие лампы на утилизацию или самостоятельно перерабатывает их. Сегодня в России профессиональные клинеры обслуживают около 10% коммерческой недвижимости. В любом случае ответственность за утилизацию энергосберегающих ламп лежит на эксплуатирующих или управляющих организациях, для которых, к сожалению, эта задача чаще всего не является приоритетной ".
>
> Очевидно, что популяризация использования энергосберегающих ламп должна сопровождаться информированием о правилах их использования и утилизации. Широкое внедрение этой инновации требует ответственного потребления.
>
> По мнению АРУК и ОЗПП для обеспечения прав потребителей в этом направлении необходимо формирование в стране четкой системы сбора, вывоза и утилизации энергосберегающих ламп. Безусловно, приоритетным направлением в решении этих задач является организация системы предварительной сортировки ТБО (твердых бытовых отходов), которая обеспечит эффективное обращение не только с ртуть содержащими, но и другими видами бытовых и промышленных отходов. В случае успешной организации подобной системы российская экономика получит ожидаемый эффект, а не угрозу для здоровья человека и окружающей среды.
>
> ***
> Каждая энергосберегающая лампа содержит 3-5 мг ртути, находящейся в агрегатном состоянии в виде паров. Разрушенная или повреждённая колба лампы высвобождает пары ртути, которые могут вызвать тяжёлое отравление. Проникновение ртути в организм, как правило, происходит при вдыхании её паров, не имеющих запаха, что приводит к поражению нервной системы, печени, почек, желудочно-кишечного тракта человека. По гигиенической классификации ртуть относится к первому классу опасности и является чрезвычайно опасным химическим веществом. Предельно допустимая концентрация (ПДК) ртути в атмосферном воздухе и воздухе жилых, общественных помещений составляет 0,0003 мг/м3. В результате повреждения одной лампы в стандартном помещении без проветривания (например, в зимнее время) возможно достижение концентрации ртути в воздухе до 0,05 мг/м3 и более, что превышает ПДК более чем в 160 раз.
avatar
_bleak_
18 March 2010


avatar
Случайная:

А сколько грамм ртути в градуснике?

Если мне память не изменяет то около 2 грамм...

А ты чаво решила ртутью торговать?
T.G.
18 March 2010


Сегодня ездил смотреть первые результаты работы над маздой, заодно и посмотрел на фары. В общем на мазде все четко, маркировка нанесена на стекло, и о чудо, мне повезло, там есть нужная маркировка (хотя другого не могло быть, ибо я покупал фары с родным ксеноном)
newI
18 March 2010


Уважаемые одноклубники! У кого-нибудь здесь есть каско в Ресо? И кто уже ей воспользовался? Нужна консультация
avatar
MAXX 2
22 March 2010


http://s49.radikal.ru/i125/1003/fa/0f6a327caca4.jpg
avatar
Анатолий13
22 March 2010


MAXX 2
Твой?
avatar
MANAGER20
22 March 2010


Подскажите, компьетер показал сегодня низкий уровень тормозной жидкости, какую жидкость туда лучше залить? или ехать к официалам?
avatar
antoxa030
22 March 2010


MANAGER20
у меня такая же беда...наверно колодки стерлись;)
а вообще DOT4 можно подлить.
avatar
K_Viktor
22 March 2010


вот такая вот весна
posted image
avatar
MANAGER20
22 March 2010


antoxa030
Наверное ты прав насчет колодок! надо менять...но к официалам не поеду - неоправданно дорого
avatar
vet@l
22 March 2010


MANAGER20
ЭТО У ТЕБЯ ПОСЛЕ ДНЮХИ?
у меня тоже комп также писал,долил DOT4 (95 рубл. в покрышкино) и всё нормально,но колодки в скором будущем!!!
avatar
Анатолий13
22 March 2010


K_Viktor
Это где такая красота?
avatar
MANAGER20
22 March 2010


vet@l
Да, сегодня показал, менял резину вчера, колодки на подходе...
avatar
MAXX 2
22 March 2010


Ага мой, но это так на базу за картошкой или на рыбалку сгонять или для отвода глаз чтобы налоговая на придиралась ,а так канечччно на фокусе в основном гоняю
avatar
zodiak030
23 March 2010

1

прикольно у Вас )))

Вы нарушили пункт правил.

Комментарий модератора: Коммерция
Пункт: d14
Ссылка: МегаТуса на море ! с 1-3 мая (сообщение #7136202)


вобщем тему снесли в мусор (((
avatar
K_Viktor
23 March 2010


Анатолий13
Малая родина, Верхнедонской р-н , РО
avatar
Анатолий13
23 March 2010


zodiak030
Изучите правила и все станет понятно
avatar
zodiak030
23 March 2010


Анатолий13
ну если Вы считаете эт комерцией )))

поедем значит с астраводами лансерами цивиками )))

пс. хоть бразильскую вечерину не губите )))
avatar
Анатолий13
24 March 2010


zodiak030
Мне в принципе все-равно, администрация считает. Да и правила одни для всех.
Бразильская вечеринка это "слет" клубов. Вы я так понимаю тур агенство?
avatar
zodiak030
24 March 2010


Анатолий13 я тур агенство ??? (былобы конечно неплохо)
я вот от сюда http://www.m3club.ru/forum/forum33.html
и мы сами уже не первый раз собираем выездные вечеринки )))
сами договариваемся с отелями берем dj (которые играют кстати безвозмездно ))) и аппаратуру ))

можно было для начала разобраться

ну это ваше право и ваш форум )))
avatar
Lawr
25 March 2010


По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с дивиди проигрывателями отвлекают водителей, и слепят их, способствуя фактору аварийности.

Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с ДВД или телетюнером, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

Председатель Союза Кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы."

Степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой."
avatar
zodiak030
25 March 2010


Чет это уже устарело )))
недели две назад читал )))
avatar
Advokat
25 March 2010


Да уж по уровню абсурдности наше ГИБДД начинает догонять страховые компании. Те тоже в своих отказах такую ахинею иногда пишут. Что дальше? Запрет парктроников, навигаторов? Ну у Михалкова всегда были проблемы с головой, но они в большей степени касались мании величия, так называемого "синдрома царя". Если уж так рассуждать, то и обычная магнитола подает звуковые сигналы, и световые, кстати тоже, дисплей ведь горит. А колечко вокруг прикуривателя светится - не порядок.
Хотя, если честно, очень похоже на "утку". Сомневаюсь, что такое возможно на самом деле. В упомянутой статье КРФоАП говорится не о всяком устройстве для подачи световых и звуковых сигналов, об устройстве, подающем специальные сигналы.
avatar
Lawr
25 March 2010


avatar
Advokat:

Хотя, если честно, очень похоже на "утку". Сомневаюсь, что такое возможно на самом деле. В упомянутой статье КРФоАП говорится не о всяком устройстве для подачи световых и звуковых сигналов, об устройстве, подающем специальные сигналы.

Поэтому и разместил здесь.
T.G.
25 March 2010


Advokat
А вот интересно услышать мнение юриста в данной ситуации. Разве союз кинематографистов- это экспертная организация, которая имеет право делать заключения? Это, наверно, Михалков со своего бодуна где-то заявил, а какой-то журналюга добавил красок и опубликовал все это.

Да и статья, как правильно было замечено, обычно применяется для спецсигналов
avatar
Advokat
25 March 2010


T.G.
Я ж и говорю, скорее всего утка.
avatar
MANAGER20
26 March 2010


Вернусь к вопросу о колодках...подошло время их поменять, оригинал-дорого, посоветуйте какие поставить неоригинал?
T.G.
26 March 2010


MANAGER20
Ставь оригинал, только купи их на рынке. Дилер слишком много хочет. Я сдуру поставил, даже не обратил внимание на их цену. А теперь за локти себя кусаю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up