Датчик дождя / Датчик света

10 years

1



Вот заказал себе пакет "Улучшенной обзорности", а теперь думаю, насколько он необходим. Посмотрел мануал Си-Макса, что-то затерзали смутные сомнения. А кто-нибудь вообще юзал эти дивные штуковины?
пакет улучшения обзорности, датчик дождя, датчик света, датчик освещенности

tigran
5 March 2005

Датчик дождя / Датчик света
390,8K
views
462
members
1,2K
posts

avatar
Shagron
29 December 2009


ladick

Берете кусочек черной изоленты, отрезаете маленький черный квадратик и заклеиваете датчик на передней части зеркала. И оно никогда не будет затемняться. Только надо ли это?
ladick
29 December 2009


Shagron затонировал машину и так темно еще зеркало затемняется ничего не видно вообще )
avatar
nasian
29 December 2009


Shagron затонировал машину и так темно еще зеркало затемняется ничего не видно ____Все оч.хор.видно тонировка не помеха, функция затемнения единственное что радует из этого трио!
avatar
Сволочь
31 December 2009


L
ladick:

Shagron затонировал машину и так темно еще зеркало затемняется ничего не видно вообще )

Затемняется при наличии тонироффки?
МихаилFF
1 January 2010


Да попробовал отключить аккумулятор на час. Не помогло, при обращении к другому диллеру хотелось бы иметь хоть какие-то аргументы, что данный автомобиль имел эту функцию.
Severino
1 January 2010


МихаилFF
Эту функцию имеют все ФФ не оборудованные датчиком дождя , просто иногда грамотность персонала, в дилерстве, пугает.
Я, когда звонил своему дилеру по поводу отключения автоматического обогрева стекол, при чем на это дело ФМК ТСБ выпустило (т.е. методика устранения известной проблемы по гарантии), так меня дилер уверил, что такой функции нет в ФФ, это же, говорит, бюджетный авто и такие крутые навороты в них с завода не идут. Поехал к другому и отключил.
avatar
Marklar197
3 January 2010


Есть и датчик дождя и света и зеркало. Все очень нравится.
Датчик света - не забудешь выключить фары - с моим турбо таймером это актуально - вытащил ключ, а он все урчит, но потом сам все погасит. Датчик дождя - сколько раз было - обгоняешь, из под колес обгоняемого куча брызг и приходится отвлекаться на управление дворниками, а тут само все чик-чик-чик. Зеркало - никогда не обламывало самому его перевести в "ночной" режим. Так, мелочь а приятно.
avatar
Дядя Лёня
3 January 2010


А мне не нравится, как работает датчик дождя! Да, в дождь и чистенько-мокрую погоду он хорошо работает, не отвлекаешься на дворники ни разу. Но что он вытворяет, когда на стекле грязь, или того хуже - подмерзающая незамерзайка!!! Честное слово, самому проще регулировать частоту взмаха дворников, чем доверять это сомнительному механизму без возможности вмешательства, кроме выключения дворников...
avatar
Сволочь
3 January 2010


Дядя Лёня
цитата:
Но что он вытворяет, когда на стекле грязь, или того хуже - подмерзающая незамерзайка!!!
Инструкцию читал? Там сказано, что в такую погоду им пользоваться нельзя.
Опять же у тебя по всем признакам дворники уже давно требуют замены. Т.к. с "живыми" дворниками незамерзайки на стекле не будет после первого взмаха дворников. Да и грязь, если она не присохла, "живыми"
дворниками хорошо убирается за один взмах.
Для корректной работы датчика дождя дворники должны быть в отличном состоянии.
avatar
ivan_golf3
3 January 2010


А где находится датчик света? А то после скандинавского света, автосвет немного не то...
Хочется его залепить и забыть про то включится он или нет.
L1San0FF
6 January 2010


Кто-то писал, что датчики эти для начинающих. Не согласен частично с ним. Датчик света - ерунда если всегда свет включен (в моем варианте так, это банальная безопасность). А вот датчик дождя - я испытал нереальное облегчение пересев с машины без этого датчика. Ясное дело, что постоянно его включать смысла нет. А в дождливую питерскую погоду, когда едешь по трассе и дождь, то сильный, то его вообще нет - святое дело включить эту приблуду на самый медленный режим. Зачем в конце концов лезть в каменный век? Вы тогда ещё скажтие, что обогрев стекла чушь полная)) Опытный водила постоит на морозе, да поотскребает лед от стекла, а все остальные - капризные девочки )) Так что мой вывод - датчик дождя и затемняющееся зеркало - маст хэв! Датчик света пусть будет ибо стоит копейки.
i-wind
1 March 2010


а есть те кто жалуется на датчик дождя??
у меня как то странно работает(летом, в смысле без снега).. то отлично, то (в большинстве) очень медленно махает(махнет и стихнет на 20 сек), когда я уже ни чего не вижу.. а выключать не хочу).. или наоборот начинает махать без умолку..
причем независимо от чувствительности (FF 2008 реинстал, гия се)
может я просто не натроил его...
поделитесь методикой)
avatar
Дмитрий фокусист
1 March 2010


i-wind
колесиком на рычаге включения щеток регулируется амплитуда взмахов.
avatar
dimcher
1 March 2010


Дмитрий фокусист
не амплитуда, а чувствительность датчика )
avatar
Дмитрий фокусист
1 March 2010


dimcher
по барабану,суть от этого не меняется
avatar
Сволочь
1 March 2010


i-wind
Такое поведение с новья? Может пора щетки поменять? Со старыми щетками датчик дождя ведет себя неадекватно.
avatar
Alega
1 March 2010


i-wind
цитата:
то отлично, то (в большинстве) очень медленно махает(махнет и стихнет на 20 сек), когда я уже ни чего не вижу.. а выключать не хочу).. или наоборот начинает махать без умолку..

Это может зависеть от скорости движения, чем больше скорость, тем чаще машет.
avatar
OlegF2
2 March 2010


Датчик света - не нужен.
Датчик дождя - живёт своей жизнью.
Затемняющееся зеркало - есть GOOD, вот только размером не вышло.

P.S. Лично моё мнение.
avatar
Perfect
2 March 2010


Крути- не крути регулятор, все равно ДД как то по своему работает ! И ничего с этим поделать нельзя. Опция недоделанная. В некоторые моменты выводит из себя, вроде есть датчик, а как дурак начинаешь кликать рычаг в ускоренное положение. Может кто знает, можно ли отключить этот датчик, и оставить классический вариант взмахов с регулировкой частоты? или может ссылкой поможете.
avatar
dimcher
2 March 2010


Perfect
Обезжирьте стекло и щетки новые. У меня ДД работает прекрасно, я им очень доволен. Не думаю, что у вас ДД какой-то другой
i-wind
2 March 2010


щетки новые.. пробег то всего 4000 км ) ..
от скорости замечал, что быстрее едешь быстрее машут.. но 50\50 ведут себя, иногда по 80 едешь.. они вообще не махают...
скорость снижать приходится..
и.ps// как щетки могут реагировать на датчик??
avatar
dimcher
2 March 2010


i-wind
в крайнем случае поворотом колесика вниз можно заставить дворники сработать. а плохие щетки могут плохо очищать зону датчика, вот его и глючит
avatar
VaLeRa86
8 March 2010


У меня датчик дождя и датчик света в комплектации Честно говоря, 4 месяца уже езжу на машине один раз воспользовался датчиком дождя, а светом вообще не разу. Датчик дождя не особо порадовал,а свет сам включаю. Нужная вещь само затемняющее зеркало-советую всем
avatar
Bon Jovi
8 March 2010


VaLeRa86
Абсолютно не понятно как ты мог за 4 месяца только один раз включать дворники??? Или ты их в "прерывистый" режим только один раз включал, а всё остальное время ставил переключатель на постоянную их работу. Потому что "прерывистый" режим и работает на основании данных от датчика дождя.
Recuperator
9 March 2010


1. Датчик света не нужен. Был-бы нужен если-бы умел делать так: После завода двигателя (а не до) включаются габариты и противотуманки, при наступлении темноты дополнительно включается ближний свет! Обычно сам так включаю.
2. Датчик дождя поначалу не понравился, но со временем привык и никаких нареканий не вызывает, летом постоянно включен. Если бывает стекло уже грязноватое а зона датчика еще нет (обычно с этим и связаны недовольства у всех нелюбителей ДД) -колесико чувствительности на 1 положение вниз и снова вверх.
3. А зеркало с затемнением Супер
avatar
Сволочь
9 March 2010


Recuperator
цитата:
1. Датчик света не нужен. Был-бы нужен если-бы умел делать так: После завода двигателя (а не до) включаются габариты и противотуманки, при наступлении темноты дополнительно включается ближний свет! Обычно сам так включаю.

Говорят в Европии за езду с противотуманками штраф нехилый (без нужды)... поэтому врятли.
Я думаю был бы более уместен режим "Скандинавский свет" в светлое время суток, а в темное обычный режим ближнего.

Сам последнее время ездил так же как и вы. Днем противотуманки, ночью ближний. Из соображений экономии лампочек ближнего. Дорогие они у меня.
Но решил перейти на более практичные лампочки (по цене и сроку службы). А когда глянул сколько стоят нормальные лампы для противотуманок... окончательно понял, что зря экономил лампы ближнего.

Короче теперь езжу по старинке. По уолчанию всегда авто. В светлое время суток перевожу на включено - ближний. Таким образом никогда не забудешь случайно включить свет в темное время суток.
avatar
Ivin78
12 March 2010


датчиком света не пользуюсь,всешда езжу с ближгим светом.Датчик дождя супер,при своевременной замене щеток,затемняющееся зеркало тоже не раз порадовало.
avatar
Сволочь
12 March 2010


Ivin78
цитата:
датчиком света не пользуюсь,всешда езжу с ближгим светом.

Почитай постом выше как я его использую.
Когда глушишь машину, в какое положение переводишь свет? В отключенное? Если да, то есть вероятность забыть включить. Поэтому намного удобнее переводить в авто, когда глушишь двигатель. Опять же щелкать на целое деление меньше.
avatar
Слонопотам
12 March 2010


Датчик света, дождя и зеркало - весчь одназначно! Сделал себе скандинавский вариант (как - есть тема соответствующая) и теперь лепота: всегда стоит на "авто"- завёл ближний горит едешь дураков пугаешь, безопасно, вечером загораются дополнительно габариты и подсветка в салоне- супер! теперь про свет вообще забыл, а особенно когда едешь на дачу уже за городом плевать на гаеров, а ранше всегда прикапывались из-за света. датчик дождя радует меньше, особенно в городе в грязную погоду, когда грязь из под колёс летит а дождя нет. а в дождь и особенно по трассе опять же - весчь! пользоваться просто надо уметь, приспособиться так сказать. ну а зеркало просто есть и работает как надо вообще никаких нареканий!
avatar
atom2k
16 March 2010

2

Зеркало - супер!
Раньше тонировался в том числе из-за того что все время слепят сзади , то ксеноном нештатным, то джипы какие-нить. А сейчас - лишь вспышка сзади и зеркало темнеет на столько , насколько это необходимо))
Датчик света тоже удобно раз- и фары включились ( например в тоннеле ) еще он(датчик ) яркость подцвети менял, например как в мазде3, а то ночью хочется чтобы подцветка была более тусклая но ничего и так хорошо на середине)
Датчик дождя летом в дождь отлично! а зимой и в грязь можно и в ручную включить, к тому -же обычно требуется побрызгать на стекло.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up