GPS на базе универсальных устройств



Купил тут комплект gps приемника, ну а КПК был уж. Значит есть два вопроса

1.Кто сам устанавливал КПК, куда воткнуть что самому видно было,и вандалу не приглянулся через тонированные стекла?
2.Где взыть карту под GPS чтоб не покупать лицензионку МАКЦентра за 138уе?Есть ли альтернатива?
gps, глонасс, смартфон, pocket pc, навигатор, навигационная программа, компьютер, крепление

avatar
m093
23 October 2005

GPS на базе универсальных устройств
398,9K
views
504
members
4,6K
posts

avatar
JayJay
30 August 2006


Bez Fokusov
Нивапрос!
http://slil.ru/23070994
Ссылка будет жить 1 месяц. Формат карт ozf2.
avatar
DELF
30 August 2006


Eten g500+ очень хочеться но настораживает... кто общался с этим чудом...основное сомнение по поводу роботоспособности GSM и GPS в одном флаконе.
vga
30 August 2006


Добрый день!
Большая просьба - выложите, пожалуйста рабочую ссылку на Destinator6 с кряком! А также мне очень нужна карта Франции! Или пришлите на vga@list.ru

Спасибо!
avatar
Megabass
30 August 2006


vga
Смотрите здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=12175
Практикант
30 August 2006


Мотался в выходные в Северную Столицу, пользовал там Destinator, вообще помог он мне, хотя вомногих местах ошибается. Destinator на транслите но всё читалось нормально, был избавлен от чтения карт, кстати атлас в продаже в Питере не встретился. Забегаловок тьма -был сыт, город в центре красота.
vga
30 August 2006


цитата:
vga
Смотрите здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=12175

Огромное спасибо!
NSV
31 August 2006


DELF
Два дня уже, как купил Е-TEN G500+. Правда. первый поменял через день - начались глюки (что-то с прог.обеспечением). Сегодня поменяли полностью аппарат без проблем. Впечатление пока начальное, но приятное. Карта работает в Москве нормально, а в области из-за плохой детализации бывает едешь по обочине, да и не все улицы "знает". Телефон работает тоже нормально. Аппаратик нравится!
avatar
Megabass
31 August 2006


Купил себе сегодня блютусный GPS модуль BT-338 и уже опробовал его в действии Но т.к. держателя для КПК ещё не купил, то примастырил его в распор рулевой колонки и козырька панели приборов - мне показалось, что так даже получше будет, чем держатель. Хотя может так уже кто-то делал, но все-же - оцените идею
posted image
avatar
kuralesovo
31 August 2006


Megabass
а када убирать его будешь, руль опускать будешь?
или кпк у тя более менее свободно в распор закреплен?
avatar
Megabass
1 September 2006


kuralesovo
Я снизу и сверху подложил очень плотный параллон (хотя он может и не паролон вовсе - просто похож), т.ч. вытаскивается и устанавливается без опускания руля. Я считаю, что плюс такой установки в том, что экран прямо перед глазами, собственно как и приборы, а не сбоку.
AlcoNaft
1 September 2006


Как-то в такой установке экран бортового компьютера не видно, лучше все таки держалку купить. Причем лучше не на стекло, а на панель. А вообще Асус 636 рулит, там все есть сразу, и держалка, и зарядка. Купил карту, скачал софт и поехал.
avatar
Scotch
1 September 2006


AlcoNaft, полностью согласен, пользуюсь и ненарадуюсь, очень удобно, работает без тормозов и глюков, одно удовольствие!
avatar
Megabass
1 September 2006


AlcoNaft
Дык а я на экран бортового компа и так не часто смотрю. На что там постоянно смотреть то? Вобщем я не говорю, что мой вариант самый идеальный - сам ещё немного поезжу, присмотрюсь, может и куплю в конечном итоге держатель.
avatar
alex1177
3 September 2006


А что если подключить к монитору на козырьке?
avatar
Kwaker
3 September 2006


alex1177
не удобно будет...близко очень...Ездил в европу, кпк на держалке в правом воздуховоде...удобно...на ФФ1 на присоске держал...хуже...
avatar
Ezzzquire
3 September 2006


хм... мне на ДР подарили присоску... так что выбора нет, не поставлю - обидится такой вопрос в связи с этим, если присосать ее к стеклу, а сама держалка будет опираться на торпеду, надежная конструкция? просто на весу ни за что не доверю ей (держалке) свой кпк
AlcoNaft
3 September 2006


У меня штатная от Асуса - держит хорошо, не отпадывает... трясется только.
avatar
Predator_7
3 September 2006


Ezzzquire
У меня держится на стекле и не на что не уперается около 1,5 лет уже!!!
Зря волнуетесь! Главное,стекло очистить и спиртом, спиртом его, а присоску перед прилипкой увлажнить водичкой!
avatar
alex1177
4 September 2006


А как на счет http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=935978 или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=909249

Кроме всего описанного эти весчи являются телефонами и нет никакой необходимости связываться через блутус с телефоном, что б пробки получать.

Если речь идет об Asus 636, то почему вас это не устраивает: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=936035

То же самое + больший экран и симпатичнее...
avatar
JayJay
4 September 2006


alex1177

С А-701 дела не имел, а А-700 работает достаточно стабильно. Единственный минус - малюсенький экран.
Загрузка пробок - это деньги на ветер. Потому что оперативной информации о пробках нет (в условиях Москвы ее не может быть в принципе из-за отсутствия вертолетного мониторинга города), вся информация запаздывает, а где в Москве изо дня в день образуются пробки и так все московские водители знают.
avatar
Megabass
4 September 2006


alex1177
Mitac MIO 550 это не тоже самое что и ASUS 636. У Асуса время работы вне конкуренции и процессор не самсунг - с программами проблем будет чуть меньше
avatar
fvoin
4 September 2006


Ну люди, усех поздравляю с появлением карты России для iGO от 2006.07!!!
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=12216&st=1680

Карта судя по всему довольно качественная, а сама прога вне конкуренции!
avatar
alex1177
4 September 2006


JayJay

Про пробки ты не прав - у моего знакомого постоянно подключена эта функция, ездит не нарадуется

А чем 636 от 632 отличается? Насколько я понял только Wi Fi, который в принципе и не нужен
avatar
trolik
4 September 2006


alex1177
Зря ты так... Wi-Fi можно дома поднять и с КПК в инет лазить на диване, на этот форум писать
Можно к споту подключиться и в инет залесть тоже...
avatar
Megabass
4 September 2006


fvoin
Огромное спасибо за ссылку. Поставил себе эту прогу. Итог - про Pro Moscow можно забыть. Ехал в машине с товарищем по работе, у него Loox N500 с последней версией Pro Moscow, у меня Loox720 и iGO. Итог iGo реально шустрей работает, гораздо логичней и понятней голосовые подсказки о предстоящих манёврах, динамический масштаб ваще очень удобная и прикольная штука. Про количество разнообразных настроек я ваще молчу. В общем Pro Moscow отдыхает по всем позициям, кроме двух - она рисует дома и у неё есть карта Московской области. Т.ч. оставлю её пока себе на случай если понадобится найти местоположение какого-нибудь зашифрованного дома или уехать на дачу в подмосковье
Маршруты обе программы прокладывают одинаково, но iGO была со штатными настройками. Но даже при этом она реально быстрей реагировала на изменение маршрута перепрокладывая его. Голосовые подсказки видимо зависимы от скорости движения, т.к. их количество тем больше чем быстрее скорость. В Pro Moscow их количество жёстко задаётся. Если в Pro Moscow первая подсказка назначена на 250 м, то она говорила подсказку именно за 250 м, в итоге когда она её проговорит до поворота уже заметно меньше, а то и вообще уже нужно поворачивать, особенно если большая скорость. А iGO говорит что до поворота 800м, когда на экране показывается 900м, и говорит достаточно чётко и быстро, поэтому когда фраза окончена, до поворота остаётся чуть меньше 800м. Поковырявшись с iGO дома я её хорошенько настроил под себя и с утра протестю её по дороге на работу.
В общем я в восторге от программы. Всем кто юзает GPS однозначно стоит её попробовать
avatar
fvoin
5 September 2006


Megabass

Согласен полностью!
Сегодня полдня ездил с iGO по Москве - впечателеня суперские. Реально все продумано до мелочей. Особенно порадовали грамотные голосовые подсказки и интеллектуальное масштабирование.

Кстати, на днях должен выйти PocketGPS 3 (новое название - АВТОСПУТНИК). Поглядим, как он будет выглядеть на фоне iGO..
avatar
-icar-
5 September 2006


IGO однозначно рулит по Мск. Но вот в СПБ ее использовать проблематично, т.к. она не понимает, что у нас есть не только Вантовый мост , но еще и многие другие...
А при прокладке маршрута, она ведет с одного берега на другой только через него.. в итоге пользоваться ею можно только тогда ,когда катаешься по одному берегу...
В общем питер отдыхает


Megabass
а как ты собираешься кпк подзаряжать?
очень проблематично с таким способом крепления это осуществить...
а в дальних поездках без сети никуда.
У меня ЛУКС410 заряку на ГПС только часа 3 держит...
avatar
JayJay
5 September 2006


Блииин, а у меня iGo не запускается. Поставил себе версию на 12,5 мегов, вроде как пролеченную. А она после установки при запуске пишет HardwareIDerror. Доктор, что я делаю не так?
avatar
-icar-
5 September 2006


ИНФА ОТ Ztrel0cK
JayJay,
качай этот архив _http://rapidshare.de/files/29213881/Distr_Full.rar.html
или посмотри страницы 2-3 назад (4pda.ru) - там по моей просьбе прикрепили архивчик с названием igo - там как раз то, что тебе надо =)
avatar
Megabass
5 September 2006


becar
Я в основном по Москве езжу, поэтому мобильной подзарядки мне особо не требуется Да и плюс ко всему, я ставлю частоту процессора своего лукса 720 на 208Мгц и выбираю интелектуальное управление подсветкой экрана - хватает точно больше чем на 3 часа Насчёт дальних поездок согласен - нужно будет держалку.
А по поводу прокладки маршрутов через вантовый мост думаю можно попробовать в программе закрыть проезд через этот мост, тогда программа должна перепроложить маршрут через другие мосты. Причём в этой программе это сделать достаточно легко - выбираете пункт "маршрут" со списком улиц, тыкаете в нужную улицу и выбираете "избегать" улицу. Попробуйте - может поможет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up