Тюнинг ,ремонт,своими руками. Усовершенствование Феди

10 years

2



Что мы умеем делать своими ручками и подручными инструментами.
Каждый пишет что он умеет, а я все леплю в один список.
Если что то умеют делать два человека, то не стесняйтесь себя указывать
Так же предлагаю выкладывать сюда свои отчеты по модернизации своего автомобиля.поделимся друг с другом о улучшению авто,кто и как что делал.

Ремонтные работы

Регулировка и тюнинг
ремонт, своими руками, тюнинг, усовершенствования

avatar
-Lean-
1 July 2008

Тюнинг ,ремонт,своими руками. Усовершенствование Феди
143,9K
views
107
members
1,2K
posts

Карел 10
10 February 2010


Ну ... как бы вот,почитать
взято с дружественного сайта

posted image
Карел 10
10 February 2010


продолжение
posted image
avatar
Scenic
10 February 2010

1

F
Fixx:

Насчет "Ксенон всех слепит"... Господа, сильно слепят обычно монстры совецкого автопрома типа хач 5-7ки, 9ки и прочие джигиты, у которых нет рассеивателя в блок-фаре, а рассеиватель имеющийся на ксеноновой лампе они спецом снимают "чтоб светило лучше/круче".
А слепящие ксеноном иномарки, это следствие плохой регулировки фар и слепят они не страшнее чем обычные задранные вверх фары.

Нормальные разговоры владельца "колхозного" ксенона. Для меня нет никакой разницы между ФФ, Жыгулями или Мерседесом с самопальным ксеноном. Или кроме самих ламп Вы установили дополнительно омыватель фар и автокорректор?
avatar
vindesel
11 February 2010

1

Ну вот, по мимо того,что одни минусы при установке нештатного ксенона так еще притерпеваешь неблагоприятные последствия связанные с привлечением к адмистративной отвественности На мой взгляд,желаешь подвергнуть улучшению технических и других элементов своего авто, прибегай к качественному тюненгу в следствии чего окружающие будут восхищаться, а не раздражаться. А так лучше все стоковое.
avatar
mcvanich
16 February 2010


у меня треснуло напополам левое зеркало заднего вида. а в наличии есть целое зеркало, но со сломаной пластиковой частью корпуса - реально из двух этих зеркал сделать одно целое?
avatar
kirill0707
17 February 2010


тоже считаю, что дело в регулировке! как поставил - сразу зделал , и не получаю вспышки дальнего!
avatar
kirill0707
17 February 2010


MP3 плеер для штатных магнитол кто нибудь себе поставил!? Штука-то нужная!
avatar
Scenic
17 February 2010


avatar
kirill0707:

тоже считаю, что дело в регулировке! как поставил - сразу зделал , и не получаю вспышки дальнего!

Я практически никогда не мигаю встречному дальним, даже если он меня слепит. На трассе ещё могу, если встречная далеко и я вижу, что он забыл переключиться на ближний. А в городе точно смысла нет.. Зачем вместо одного ослеплённого (меня) я буду слепить ещё и встречного? Увеличить шансы лобового столкновения? Просто обматерю сквозь зубы и поеду дальше.
Возможно, что многие придерживаются такой точки зрения, поэтому ты и не получаешь вспышек...
avatar
vindesel
17 February 2010


А только нецензурную брань
ПЭЙВЭЛ
17 February 2010

1

Двух джигитов случайно выследил и случайно оказавшись в одном и том же месте... попытался узнать- Вай, зачэм тэбе такой бальшой лампа вперёд смотрящий, не ужЭли не слепишь на встречу едущих?" Это приезжее чудо, на хорошем русском языке сказало, что машину дядя падарил, а насчет слепит - не слепит, днем же не видно, а ночью нихто не жаловался! Вот собсна и весь ответ. А я не только матерюсь но и мигаю и слеплю, а если чудо едет позади то вперёд пропускаю... что бы вот...
А ваще давно думаю прожектор от тепловоза на крышу поставить
avatar
Scenic
17 February 2010


П
ПЭЙВЭЛ:

А ваще давно думаю прожектор от тепловоза на крышу поставить

угу... и ревун с подводной лодки..
avatar
max s max
17 February 2010


kirill0707
Да !!! Я !!! отличная вещь , очень доволен !!!вот посмотри СВОЙ КОЛХОЗ
avatar
kirill0707
18 February 2010


max s max ты у него и заказывал? Как это все осуществить, я с переводами не сталкивался
avatar
kirill0707
18 February 2010


Ну устные ругательсва наверняка присутсвуют, особенно от пенсии! Но все-таки я за ксенон в своих фарах, и маме подарок сделал - ей очень нравится! так что сильно не обижайтесь!
avatar
max s max
19 February 2010


kirill0707
Да у -Inventor-, договорился на БЛИЦ-перевод Сбербанка а потом получил на почте , после отправки он высылает код по которому ты сможешь отслеживать посылку на сайте ПОЧТЫ-РОССИИ !!! если нужно поподробней по переводу то в личку !!!
Карел 10
22 February 2010


ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.

http://auto.mail.ru/article.html?id=30844
Карел 10
24 February 2010


и вот ещё
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
теперь на пол года расставаться придётся с правами
и ещё
http://cthtuf62.users.photofile.ru/photo/c...ge/88416014.jpg
-StepanoFF-
25 February 2010


Департаменту ОБДД МВД России надо было давно принимать эти меры, не умеют оперативно реагировать. Самопальный ксенон задолбал Надеюсь, что их требования начнут работать.

ПЭЙВЭЛ
цитата:
А ваще давно думаю прожектор от тепловоза на крышу поставить

У самого было такое же желание. Если бы часто ездил по трассе, то точно бы поставил дугу от багажника (что на крыше) и на неё бы прикрепил что-нибудь мощно светящее
avatar
max s max
26 February 2010


Информация для водителей у которых машины с нештатным ксеноном : (по не уточненным данным из ОБ ДПС ГИБДД ) с 25 февраля в Петрозаводске начали лишать прав за установку НЕШТАТНОГО КСЕНОНА сроком от 4 месяцев до 1 года !!!

P.S. от себя добавлю , вчера потратил около часа на снятие своего колхоза !!!
ПЭЙВЭЛ
27 February 2010


Линзованая оптика (с доустановленым ксеноном) попадают под лишение?
avatar
Predator10
27 February 2010


ПЭЙВЭЛ
Наклейки наклей
avatar
Predator10
27 February 2010


ПЭЙВЭЛ
Наклейки наклей на фары http://community.livejournal.com/ru_auto/22138361.html
это только идея, отсканируй штатные на фарах, замени HCR на DC, распечатай на самоклейке и вперед.
Соглашусь, что линзованую оптику можно настроить, чтобы не слепила.
avatar
Alex-789
27 February 2010


ПЭЙВЭЛ
Омыватель е? Если не, то наклейки уже не спасут, визуально видно что косяк.
FSV
27 February 2010


У меня такая же мысль возникла по поводу наклеек... а где взять эту чудо самоклейку? У меня стоят линзованные фары (адаптивные), омыватель есть.. поэтому надо бы легализоваться полностью..
FSV
27 February 2010


Друзья, а есть ли у нас в клубе машинки со штатным би-ксеноном в клубе? Можно было б оригинальную наклеечку отсканировать так сказать выступить донором для других одноклубников..
saf_666
28 February 2010


Сегодня посмотрел на своем адаптиве маркировку прописан как ксеноновый на днях поставлю омыватель и все будет ок. Сегодня звонил в ГБДД по поводу разъяснения по ксенону дежурный не смог мне разъяснить по каким пора митрам они будут лишать прав. То есть они будут работать на дурака. Сегодня проехал вечером по городу мима 2 постов ГБДД с включены ксенонам не кто не дернулся
Dimon 921
28 February 2010


Снял ксенон - такая шляпа! Но зато пока с правами!!! Что кстати по поводу туманок? Может его туда поставить?
avatar
kirill0707
28 February 2010


разговаривал с гаишником знакомым, он сказал что пока приказа не было - будет сообщит
avatar
testov-test
28 February 2010


У меня стоял колхозный ксенон (точнее до сих пор стоит, но уже не эксплуатируется). Лампочки ровно через год работы сгорели (в июне 09г). Жаба душила покупать новые, поставил штатный галоген, благо дело было летом. С тех времен как раз активизировались власти, разговоры за колхозный ксенон были все чаще в СМИ и интернете. Вот теперь понимаю, что правильно сделал.

Поэтому, продам блоки розжига Sho-me
avatar
Frodji
1 March 2010


Если на фаре FF есть маркировка DCR,а она есть на FF,то никто никого не оштрафует!Обязательное наличие автоматического корректора для фар типа D отменено ещё в 2007 году ГОСТом Р 51709-2001, N 11, 2007!
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up