Дтп с участием ФОРДФОКУСа

18 years ago




Сразу говорю, что фотографии есть, но я не умею(не знаю) как их прицепить. Если объясните пошагово алгоритм буду очень признателен
Итак, на прошлой неделе жена ехала на работу и по проезде перекрестка, уже за ним с левой стороны в нее влетел линкольн навиг. Основной удар пришелся ему в правое переднее колесо (как рез-т - сломалась ось у джипа). Причем скорость была небольшая. У Феди снесено все спереди+деформировало передние двери. Все стекла целы. По словам жены подушка безопасности сработала "раньше" чем произошел удар, оба пневмопатрона(или как их там?) привязных ремней сработали РЕБЯТА ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ! Капот сломался пополам, не открывается, но видно что все ушло по диагонали вниз, защита отлетела (к вопросу ставить или нет железку) Вобщем полная каша там где раньше...короче морды и всего того,что до лобового стекла нет. Безопасность машины подтверждаю, по словам инспекторов ГАИ, если-бы был ВАЗ и т.п., то
Машина застрахована по КАСКО. Осмотра еще не было, но я видел что машины и с меньшими повреждениями признавали тотальными. Уважаемые одноклубники помогите советом и подскажите ответы на некоторые вопросы:
1. как вычисляется степень износа машины (у меня по договору 1мес-3%, 2мес-2%, 3-й и далее по 1%) эти проценты видимо суммируются? Я где-то на форуме видел сообщение, что человеку за 4мес машину посчитали 1%износа - как этого добиться?
2. Машину СК забирает, а если нет, то выплачивает 60%: выгодно ли оставлять машину себе(со всеми г...ми) для продажи ? Кому продавать(я имею ввиду в салоны берут такое или нет и как оценивают)?
3. Посоветуйте грамотного юриста (ситуация довольно ясная, но могут быть ньюансы)
Заранее благодарен

avatar
allaanis
16 October 2005

Дтп с участием ФОРДФОКУСа
412K
views
678
members
2,7K
posts

avatar
kitkat
16 August 2006


dimah
А Вы, простите, за танк не задевали ? Так попробуйте - посмотрете что останется от Форда в этом случае
avatar
Sash!!!
16 August 2006


цитата:
итог -
у деда - крыло, порог, водительская дверь (ногой и то не закрывается)
к меня - номер погнулся, крышка капота слегка помялась, бампер треснул, накладка левой ПТФ и сетку сорвало с креплений (в под капот еще не смотрел)

в общем Форд - крепкая машинка, порадовала

рано не радуйтесь, под капот нужно сервисменам посмотреть. Если по страховке чиниться будете, то надо чтоб в справке было указано "возможны скрытые повреждения", всё может быть.

Я так же радовался когда в жопу одному уснувшему въехал при трогании, скорость была км 5 не больше... вроде бы тоже только бампер треснул, даже думал локально починить, хорошо не стал... Когда в сервис пригнали, - разобрали и увидили, что вместе с бампером еще и треснула платикавая панель на которой крепиться весь передок с радиатором. В итоге её замена и замена бампера уже других денег и времени стоило.
Avery
16 August 2006


dr.alex - Сочувствую! Потом расскажите как чинили, где и как всё прошло.

П.С.
Газель - супер автомобиль Я их уважаю и боюсь.. Хотя, судя по всему из танка обзор лучше, чем из газели
TM-RACER
16 August 2006


С месяц назад у нас в Нижнем дамочка учудила:Ехала на ФФ 3д хетч, черный такой красивый..был.Короче летела около 80 ,задела покасательной какуюто легковушку и отрекошетила в стоящую на обочине 7ку.Итог семерка востановлению не подлежит(багажник - в салоне), у форда прилично разбита морда, но сделать еще можно.Дамочка - отделалась царапинами Так-что форд все же крепкая машинка.
Добавлю - дамочка была вдрызг пьяная, в 7 утра...
avatar
dr.alex
16 August 2006


Sash!!!, все написано как надо, страховая проверенная (платит. всегда.)... и машинка корпоративная... так что починють
avatar
Scodrag
16 August 2006


Может кто обращал внимание на то , что у многих попавших в мелкие дтп FF2 разбита левая передняя часть. (Левое переднее крыло, бампер, фара). Я лично видел несколько таких машин. И что самое интересное сам так же стукнулся
Одну спутал со своей, т.к. она была абсалютно такая же (цвет, модель, и место повреждения).
avatar
orbitka
16 August 2006


Брата на сфетофоре догнал jeep грант чероки 95 года,
Не успел он остановиться засранец...невинности лешил пряма туда ...и за что ему такая честь выпала ...
Детальки все новые будут ставить, бампер и 5 дверЬ...
posted image
avatar
orbitka
16 August 2006


А это крюком спереди он так, вонзил крюк его погнулся
posted image
avatar
Ivan_F1
17 August 2006


Научили пристегиваться в автошколе еще. Всегда пристегиваюсь, чем вызываю иногда усмешки тех, с кем еду и даже задают вопрос: "Вроде в городе не надо пристегиваться?". В том то и дело, что столкновения в городе наиболее опасны, т.к. чаще всего лобовые. Жена у меня пристегивается первая как метеор, я только когда движение начинаю.

Вот у меня был случай не так давно. До этого 9 лет без броблем и аварий. На трассе зимой Нива объезжала стоящую Газель и ее занесло прям под меня. Моя скорость была км 90, при столкновении м.б. меньше. Но я отделался синяком на коленке и немного болели ребра несколько дней. И это на 10-ке. На Форде я б увернулся - IVD рулит :-).
avatar
GlebAl
17 August 2006


Ivan_F1
На форде с IVD вы бы ехали немного быстрее... А навстречу мог выехать вместо Нивы небольшой грузовик. Всего не предусмотришь, но очевидные косяки - типа пристёгивания, снижения скорости в опастных местах, правило трёх Д и т.п. они никогда не будут лишними.
avatar
Ivan_F1
17 August 2006


Не знаю я про скорость - была бы выше или нет. Моя крейсерская скорость на 12-ке щас 120 км/ч. На Форде думаю буду ездить также примерно.

А столкновение было попутным. При встречном мне бы был привет.
avatar
Toli
17 August 2006


Ivan_F1
цитата:
Не знаю я про скорость - была бы выше или нет. Моя крейсерская скорость на 12-ке щас 120 км/ч. На Форде думаю буду ездить также примерно.

У меня на форде восприятие скорости другое...на 120 км как будто тащишься на десятке со скоростью 50-60 км /ч...
я первое время прямо таки боролся со своей ногой,ее с педали газа было не оторвать:)
avatar
ВаЗ2101
17 August 2006


Вроде тут не только про форды уже начали -)) смотрю миганы, бмвы есть...

На перекрестке нетормозя на скорости 30-40кмч не тормозя влетает зубило не заметившее, чот для него уже давно красный свет (в этот момент я шел на 2й передаче в районе 4000-5000 оборотов -)) первый со светофора) я продолжаю двигаться по прямой, что очен кстати - ряд то левый, а я уже в конце перекрестка - можно в лобовую удариться. Зубило разворачивает и откидывает в начало перекрестка, где оно бъет в лоб мирно стоящю на светофоре старую аудюху.

У меня передняя пассажирская дверь вхлам - даже дверная ручка треснула и стеклоподъемник убился, помят порог, небольашая, с метров 2-3 не видимая на грязной машине вмятина в заднюю дверь. У зубила - бампер, капот, фары, оба крыла. А ауди разбит радиатор, треснул пополам бампер, помят капот.

Гаи не ждали - их чудом тоже не зацпеили, они вылезли первее нас -))) оформляли 2 часа (еще и свидетелница была, давшая показания, от которых только хуже всем было, т.к. она много что попутала ))) дамчока лет 50 на 10ке). Спорили в группе разбора, в итоге постановление вынесли, но до получения справок надо было ждать 10 дней, пока решение виновыный может обжаловать.

итого через 5 дней после аварии группа разборок, еще через 10 справки, еще через 5 осмотр и направление. В сервисе могли бы поставтиь сразу, но не все детали были. итого езе + 14 дней. Сейчас машина в ремонте, прогнозируют 2 недели (правка 1 двери, замена 2й, замена порога, покраска). Благо никаких незаменяемых частей кузова не пострадало, геометрия тоже.

Ремонт по КАСКО - страховая НАСТА. За 3 визита (уведомление о ДТП, справки, осмотр) потерял в каждый примерно по часу времени.

P.S. В Гаи на ул. Обручева в первый раз ждал 1 минуту, второй раз ~40. В одну дверь стоит народу как вагон метро - я так понял, аварии с участием 2 машин и простые, в другую, нашу - 3 и более и прочие неоднозначные случаи -))) туда на порядок меньше.
avatar
Хорек
18 August 2006


вай вай вай мне нравится комментарий к аварии

Виновник ДТП – водитель "Фольксвагена" - был госпитализирован с многочисленными травмами рук и ног. Водителя "Форда", зажатого в салоне, извлекали спасатели. По счастливой случайности мужчина серьезно не пострадал.

машинка его обхватила и неотпускала ... прям как живая... закрыла собой

капсула безопастности 5 звездочек ето серьезно
dimam
18 August 2006


цитата:
машинка его обхватила и неотпускала ... прям как живая... закрыла собой


Вообще-то капсула не должна сминаться настолько...
За такое и одной звезды на краш-тесте не дали бы...
avatar
Хорек
22 August 2006


Таки лобовое столкновение на Волгоградке!! скорости то какие ...
да еще с микроавтобусом..
avatar
mkm
25 August 2006


Предыстория

Фотки

Пароль: 111
kvin
29 August 2006


Обидно!
Самое главное, что сам жив и здоров!!!
avatar
Ingwar
29 August 2006


DimDim
Сочуствую
kvin
29 August 2006


дааа бампер с "корнями" выдрало...
avatar
mcmar
29 August 2006


цитата:
... Скинулись по 750 рябчиков и оформили за пол часа на месте ...

Во работают !!!



А с ДТП действительно неприятность - сочувствую!
avatar
DJ Kokos
29 August 2006


Крепись! Это фсё ерунда, копеишные работы Здоровье важнее
ЗЫ: А "бравой" не дама случайно управляла?
avatar
Litus
29 August 2006


цитата:
DJ Kokos
не, парень молодой, типа меня Меня прикололо, что не было ни ругани, ни наездов. Я за него немного испугался, он долго не выходил Оказалось, у него дверь заклинило. Когда вышел, сказал "ну ты красавчег!" Поболтали, поприкалывались...

Наш человек!
Все бы так реагировали. Гайцам по башке бы настучать за такую работу
avatar
Mistik
29 August 2006


цитата:
цитата:
... Скинулись по 750 рябчиков и оформили за пол часа на месте ...

Во работают !!!

мы в апреле по косарику скидывались, чтобы оформить за 20 минут
avatar
Zjoni
29 August 2006


будьте осторожней и бдительней!!! это вам урок!!!
avatar
Mangust
29 August 2006


цитата:
DJ Kokos
не, парень молодой, типа меня Меня прикололо, что не было ни ругани, ни наездов. Я за него немного испугался, он долго не выходил Оказалось, у него дверь заклинило. Когда вышел, сказал "ну ты красавчег!" Поболтали, поприкалывались...

Да так и надо такого рода проблемы решать Ведь никто не пострадал, а то ЧТО пострадало возместит страховая компания. Так что не тратьте нервы
avatar
SmokeDog
29 August 2006


Сочувствую конечно, но без бампера даже как то прикольно смотрится
avatar
alex1177
29 August 2006


Интерестно, падушки безопастности в такой ситуации срабатывают?
avatar
Сережа
29 August 2006


DimDim
сочувствую.. без бампера имхо отлично смотрятся..
avatar
igor12
30 August 2006


ну что ж вы им даёте "на ровном месте"?!
а потом жалуемся, что мздоимцы замучили. сами ж их и растим...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up