сегодня мое первое ДТП

17 years ago




вот и до меня беда дошла. Хотя дорожнотранспортным происшествием это назвать можно с натяжкой - упал со скутера вместе с девушкой. Разодрал всю правую сторону, больно б..

avatar
КУДРЯВЫЙ ПАДОНОК
26 August 2006

сегодня мое первое ДТП
14,4K
views
81
members
142
posts

avatar
Klonn®
28 August 2006


первая авария- как щас помню...14 лет...лес...заросшая дорога . Запорожец..битком. и я са всиво размаху красииииииииво налетаю на пенек при скорости ~40 км/ч , который находицца прямо посредине колеи (!) итог- оторванный глушитель нна и крыша с выпуклостью наружу от головы маиво оооочень высокого друга..как он шеи и чирипную кость не сломал до сих пор остаецца тайной века... Как патом аказалось- это была дорога для лесовозов..а я по молодости перепутал ее с трассой на пляш.. мой папа поржал...патом...года через три...
avatar
КУДРЯВЫЙ ПАДОНОК
28 August 2006


ken
спасибо Пашк, буду выздоравливать, даже завтра на ВГ весь в зелёнке заскочу.

Dr.Flyer
цитата:
но может на одного скутериста на дороге станет меньше

недаждёсся!!!
avatar
Большой205
28 August 2006


у меня на светофоре отзали на вольво тормоза и на малой скорости выъехал в ВАЗ 08, у него фара у меня ремонт на 600 уе
Bober
28 August 2006


первое ДТП было на маминой 6-ке в 2000году
по рязанской трассе после светофора на Жуковский тока разогнался км80 в час - болтаю с товарищем о чем то и тут смотрю он в лице меняется, хватается за ручку двери и начинает жутко матюгаться поворачиваю голову вперед - машина, что перед нами ехала резвенько уходит на левую полосу, а за ней судорожно с юзом тормозит такая же как у нас 6-ка, влетает в стоящую на разворот 8-ку, которая соотв-но вылетает на встречку и цепляет там встречную 6-ку, и в довершение ко всему в ту самую первую 6-ку влетаю я
вопщем весело было
avatar
ВаЗ2101
28 August 2006


Как раз на днях машину из ремонта забрал. на перекрестке нетормозя сбоку въехало зубило на ~30-40кмч.
на одной две маленькая вмятина, от другой двери не осталось ничего - даже дверная ручка, стеклоподъемник, механизм замка - все убилось -)))

За все платит страховая виновной, но, в сервисе я поинтересовался что почем - ремонт вышел в 2600$
avatar
Швым
28 August 2006


а интересно, нет среди нас того счастливчика, в которого я влетел на 2104 в году так 2000
офицер налоговой полиции... Range Rover какой то навороченный... как щас помню, с 4мя выхлопными трубами... остановился... я - нет... у него осталось две трубы и не осталось бампера
разошлись мирно.. он меня пожурил... сказал, что я редиска... и мы поехали на сервис в М47 (я там FF свой купил потом )
всего навсего ремонт обошелся 1000 уёв + 3 недели ожиддания... за что я был ласково обозван редиской (машину на продажу готовил) и отпущен с миром и без денег
avatar
Klonn®
28 August 2006


цитата:
отпущен с миром и без денег

это как? всё отдал?
scorpion0
29 August 2006


Итак:
1. На ВАЗ 21099 первая (5 тыс км пробега) на круговом движении не увидел такую же 99.
Итог - у меня правое переднее крыло, у него обе левые двери.
2. Машина та же. (Пробег 10 тыс. км.) На односторонней эстакаде(!!!) при выезде с Ярославки из области на внутреннюю сторону МКАДа передо мной в жуткий ливень решил развернуться "Каблучок". Не развернулся... У меня осталась цела передняя пластиковая решеточка на морде и левая фара.
3. Машина та же. (Пробег 15 тыс. км.) МКАД, суббота, утро... 150 в левом ряду. И тут впереди идущая Аудь 100 тормозит до дыма из под колес... Пытаюсь тормозить... Пофиг. Замечаю что ряд правее становится занят разбитой в хлам гаишной шестеркой которая воткнулась во что-то перед Ауди. Торможу... Пофиг... Ауди влетает во что-то и перегораживает мой ряд.
Рождается идея объехать всю эту лабуду левее левого ряда... Удар... Взлет... Слева мелькают автомобили идущие по встречной МКАДа... В этот момент меня отбросило на мою сторону кольцевой и все затихло.
Высовываюсь из-за руля, капот вроде не горбом. Уже хорошо. Вышел. Короче... бампер передний смотрит вправо и раздавлен крылом указатель поворота около фары слегка поцарапаным(!!!) крылом. Плюс в хлам убитое переднее левое колесо. Получилось что удар был от выезда на бордюрчик отбойника. Иногда он заподлицо с дорожным покрытием, иногда торчит. В моем случае торчал сильно, а о сам отбойник я коснулся только левым передним и, как потом выяснилось, задним углом.
Ситуация состояла в том, что на дороге стояла сломанная семерка жигули. Гаишник ее промаргал и влетел на всем ходу, его отбросило в правый ряд, Ауди добавила семерке еще, ну а я объехал их слева и остановился за ними метрах в 20-ти, а ведь мог со всего маху в Ауди влететь... Жуть...
Понимаете что когда пробег стал приближаться к 20 тыс. км. я ездил как старый дедушка подснежник и от все харахался...
4. Опель Вектра (тенденция, однако) Сам об заборчик. Обе правых двери и заднее крыло. Так и продал.
репко
29 August 2006


А я еще девственник
avatar
Сережа
29 August 2006


цитата:
На Опеле - вектра. 27 декабря 1999 г. поехал за подарками, в Ясененво на пересечении Новоясеневского пр. с Тарусской на красный вылетела Газель груженая, и мне в правый бок, газель на бок упала, а меня в столб. Голову разбил, а машину за 800 у.е. на запчасти.

Ксатит заметили, у многих первое ДТП на Опелях.

но ведь машина дешевая... не считая конечно B и С

rep0
дай бог!! на наших дорогах можно этого лешиться за секунду.
Avance
29 August 2006


Первое было в 2001 году, на классике ехал по свежему асфальту (еще маслянному) и не успел затормозить перед поворотом почти в 90 градусов. Было дело загородом, машины редко там бывают. В общем мне повезло, улетел в 2х метровый кювет и отделался испугом. Левый лонжирон тянули, бампер фары, капот, радиатор и т.д. под замену.

Потом было в 2003м вроде, а может раньше. Один сотрудник тогда еще МНС въехал моей классике в зад и потом долго пытался прогнуть гайцев, используя своё служебное положение . Прям анекдот был. Корочкой махал и слюни пускал. Я не долго думая, ради того, чтобы он пыл поубавил, вписал в протокол в качестве свидетеля генерала-майора МНС - отца моего приятеля. Гайцы вообще в ауте были. Ну я, конечно сказал, что он опаздывал и уехал еще до их приезда.
avatar
Hurricane
29 August 2006


А у меня было так: ехала на своей машинке (Гетс) по трассе, лопнуло колесо, улетела в кювет , машина на списание, теперь жду Фокус
avatar
Marta
29 August 2006


Шесть лет без аварий.
И первая совсем недавно. Заходила на круг по главной, а ФФ 2 (саапсем новый) думал проскочить прямо - не проскочил
Чуть зацепила заднее крыло. Ждали ГАИ 6 часов. Гайцы приехали.. почти в 12 ночи ..сразу без разбирательств признали меня виновной.. аргумент "баба за рулем - значит виновата" (форумчане, может сможем обойтись без комментариев?). Спорить даже не стала, так как просидела в авто много времени, устала, хотелось кушать и, пардон, в туалет (место аварии не покидали.. так и мыргали все 6 часов). Каска - без проблем.
avatar
дрическоп
29 August 2006


За 15 лет было две аварии все в меня и все по вене пьяных.
1. ВАЗ 2107. Удар в зад.получился хетч.За рулем пьяный офицер ,пытался скрыться.Догнал.
2. ВАЗ21103.7 января лобовой удар. Девятка выскочела из за поворота на встречку, а там я ехал, Итог морда в хлам, водитель свалил,машина на транзитах владелец неизвестен.Менты эту машину хотели мне отдать в качестве оплаты аварии. Я отказался так как дрова 1986 года не нужны.
Alexnun
29 August 2006


Первый раз 7 лет назад. На учебной машине с инструктором. Пропускали трамвай по главной стояли около 30 сек. и в стоячую нашу копейку сзади влетел кадр на Камри. Благо на машине фаркоп был - машина осталась цела. Инструктор сбил 20 у.е. - типа на ремонт бампера и мы поехали дальше.
Ёхан Палыч
29 August 2006


1. Второй день после получения "прав", въехал на ЛуАЗе несильно в зад Рафику скорой помощи. Вышли, посмотрели - ничего нет, разъехались.
2. На 2105 въехал в бочину вылезшему со второстепенной дороги Гелендвагену, ему ничего (порог), я менял морду, крыло и капот.
3. Та же 2105, сзади въехал в меня дед на волге 2410, замена бампера.
4. 2104, сзади въехал парень на семерке, а его перед этим неслабо приложил автобус. Вылез, посмотрел на зад семерки и уехал... У меня чуть бампер погнулся, парень уже на излете был.
5. В новенький мой ФуФик, 2 месяца ему было, приехал сзади Фольксваген Транспортер. Загнул о мой задний бампер свою буксирную проушину спереди. Меняли накладку заднего бампера по КАСКО.
Дай бог, чтоб последняя...
avatar
Valik
29 August 2006


Я про последнее ДТП расскажу, на выходных было. Выезжаю со стоянки, пропускаю ВАЗ пятерку, смотрю, что за пятеркой места хватает, еду - а пятерка затормозила, оказывается, зацепил я ее. Звук странный, жулезный. Выходит мужик, смотрим: маленькая царапинка у него на бампере. Он мне говорит: смотри, ты мне бампер сдвинул, с другой стороны другое расстояние. Я ему говорю: давай посмотрим, чем я тебя зацепил. Оказалось, номерным знаком А он мне все тычет и говорит, что я ему знаком бампер сдвинул В общем, дал ему 200 рублей на пиво и разъехались
avatar
kuleich
29 August 2006


первая авария -
8 марта за каким то хреном поперсы домой типа вещи отвезти , вместо пьянки - гулянки. Спускался на Волоколамку с МКАД и затрмозил за остановившимся авто, ну тут все и случилось . Вообщем хорошо на тормозе держал иначе еще одну впереди машинку собрали а так в мою ауди80 въехала 9ка в ней был ... игумен какой то церкви ( во как , по святым делам разъежжал в женский день
У 80ки весь зад в хлам, ходовая в норме, только железо и свет. у 9-ки вылетела декоративня решеткаи все , я так понял святой дух защитил .
Самое интересное после всех разбирательств приехал домой поставил авто и понял ...что ключи забыл от дома
Вот такая моя первая авария
avatar
Bouch
30 August 2006


30.12.1998 получил права, 31.12 на отцовском АЗЛК-2141 поехал побомбить. Стою на остановке, жду клиентов. Подъезжает А8 с 4мя пассажирами, просит проехать с ними до гаража и после отвезти их домой. Едем, А8 спереди я за ним. Подъезжаем к гаражам, дорога под уклон, ледяная колея и я естественно в ней. А8 останавливается перед шлагбаумом на въезде. А я так издалека накатываюсь, нажимаю на тормоз и понимаю - остановлюсь я об А8. Из колеи не выскочить. За несколько метров до контакта, скорость около 20км, открываются двери в А8 и пассажиры начинают выходить... В этот момент я бью А8, она дергается вперед. Пассажиры орут на водителя А8 что он козел (мы мол еще не вышли, а ты поехал). Когда до них всех доходит суть происшедшего, то взоры всех из А8 направляются на меня. Я за рулем, руки ноги трясутся - думаю что мне пипец
Выхожу из машины и бегом разглядывать что натворил. Итог: у А8 - ничего, у 2141 бампер в труху на льду лежит.
Ребята с юмором попались, поржали надо мной. Ну и в качестве компенсации морального ущерба я их бесплатно домой отвез
avatar
Snow
30 August 2006


13 февраля 1997 года меня на Пассате не заметил Камаз. У него - ведерко, у меня решетка радиатора и капот.
А ровно через четыре года я отмечал второй день рождения (столкновение с грузовиком, вылезшим на обгон, пять оборотов по встречной полосе между летящими по ней Икарусом и Камазом )
avatar
Olcha
30 August 2006


Snow
Мистика! У меня тоже 13 февраля правда сего года.
Ехала от молодого человека к друзьям на годовщину свадьбы и толкаясь в пробке не дожала тормоз, а девятка впереди резко встала и я аккурат номером своего фуфа поцеловала ее далеко выдающийся бампер. У меня номерная рамка сломалась и номер весь погнулся... Это первый и пока единственный ДТП более чем за год вождения. Тьфу-тьфу-тьфу... Конечно хотелось бы, что бы и последнее
avatar
DJ Kokos
30 August 2006


Ноябрь 2005. Был ещё годовалый Федя 1... поцеловался на встречке с ауди А6 моя скорость ~40, его ~45. Обе машины в тотал под списание. Все живы
avatar
Акварис
30 August 2006


Bouch
жесть история!
avatar
Snow
30 August 2006


цитата:
Snow
Мистика! У меня тоже 13 февраля правда сего года.

Да уж
avatar
Швым
2 September 2009


ээээ, ну у кого чего нового то?
avatar
tiima
2 September 2009


ну я в 2006? 2007? не суть важно, протаранил авто скорой помощи и имел неиллюзорную возможность при этом поделить на ноль как себя, так и экипаж карты скорой помощи. потому что въехал пряяямо в бензобак.
но благодаря Богу, Аллаху, Будде в общем благодаря полной наполненности бензобака бигбадабума не произошло.

p.s.
скорая разворачивалась с обочины без люстр, в дождь, при этом была закрыта от меня попутно расположенным транспортом.
p.p.s. ну не сказочный ли водител скорой?
avatar
Catenka
2 September 2009


сегодня у меня на глазах участник Focus-club.org PashkoFF был подбит Опелем. Опиль начал гнить ещё во время столкновения. через полчаса нашла телефон жертвы, записалась свидетелем.
avatar
MyXa
2 September 2009


Catenka

Что, настолько все запутанно, что нужны свидетели?
avatar
Catenka
2 September 2009


MyXa
да нет, с развязки на Садовое выезжали, тот из своего ряда, жОпель с левого.. ну и ломанулся резанув... хруст стоял
avatar
Brelle
2 September 2009


первый раз зафигачил отцовскую шестерку в детстве когда выгонял ее из гаража чтобы прокатицо между гаражей... стесал крыло...
но так как кузов машины был изрешечен отверстиями от пуль из калашникова, то атец ничего не просек в итоге под шумок отремонтировалси...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up