Официальные дилеры в Саратове



Наконец-то созрел для отчёта.
Итак,конец января,заказываю ещё одного ФФ2 на август,салон МОНИРО(Саратов)Предоплата 1000$.Начало марта,еду перезаказываю на 1,8,вношу изменения(кожа,ППП по старой цене,ИВД со скидкой) В результате машина мне по договору придёт 18040,по конфигуратору на тот момент +340(март.подорожание) +200(скидка ИВД на 1,8) +290(ППП по старой цене).Итого разница 830$,отлично,да и доллар падает-замечательно.Да,и вношу ещё 5000$ и плюс из-за кожи переносят на май.
Далее,получаю номер Е0002,потом ВИН 15491.29.05 машина произведена,попала в завал на таможне,жду,перезваниваюсь с салоном,читаю форум,готовлюсь к получению.
Начало июля,машины пошли в регионы,звоню в очередной раз-офигеваю-"вы же отказались-ваша машина продана"
Выхожу на начальство,обещают разобраться и перезвонить.Перезванивают"Извините мы перепутали,Ваша машина не пришла,заодно узнаю,что машина подорожала ещё на 500$ !!! Итого разница 1330$ Такого в салоне вынести не смогли-кругом ажиотаж,они могут просто продать мою машину по конфигуратору-уже +1330!!!+очередь 200-300!!! На фига же её отдавать по старой цене?
И вот 10.07 с утра звоню и "Вы в пятидневный срок не забрали машину,мы Вам отправили письмо с уведомлением,что машину продали".Письмо я есстно не получал(да и не мог,т.к. временно проживаю не по тому адресу,где прописан),на попытку покачать права мягко намекают,что по договору,если я не оплатил в 5дневный срок,могут забрать 10% от стоимости авто(50 тыс. руб)
Тут я решил забрать свои деньги(6000$) ибо чревато.
Спросите,почему до сих пор молчал?Каюсь,повёлся на обещание ТО бесплатно(как грится,хоть шерсти клок) Куда там! Менеджер,который мне ТО пообещал,уже не работает,дали карту 5% скидка на всё
В итоге,я потратил 3000 руб на бензин(живу 200 км. от Саратова),порядка 1000 руб. на трафик и переговоры(межгород однако),6000$ у них полгода крутились,нервы.И это притом,что я у них же покупал ФФ2 в сентябре 2005.
Выводы каждый сделает сам,меня кинули вот так(кстати предлагали похожую машину на сентябрь,только уже по конфигуратору)
Скажете,надо было поднимать шум,горячая линия и т.д. Хотел,но перечитал договор и понял,при желании действительно могли отнять 10%,а судиться-200 км. от Саратова,чем кончится-фиг знает,да и не наездишься
Ну вот и вся история,кстати,владелец этой машины ВИН 15491 интересно почём её купил?
С ув. Павел

Форд Центр Саратов
Саратов, Поселок Зоринский, 1
https://saratov-ford.ru/
Отдел сервиса
пн - вс: с 09:00 по 19:00
+7 (8452) 28-93-88
v.melnikov@gk-lider.ru
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, саратов, саратовская область, форд центр саратов

avatar
Swoi
5 September 2006

Официальные дилеры в Саратове
23,9K
views
155
members
3,2K
posts

avatar
konsultmoniro
30 December 2009


posted image
Компания "Мониро" поздравляет вас с наступающим 2010 годом Тигря-)!!!
Вот вам стишок:
Чтобы в год Тигра добиться удачи,
Нужно повадки его перенять!
Быстро решатся любые задачи,
Если тигриный характер понять.
Громко рычать и мурлыкать напевно,
Щедростью и благородством блистать,
Целей своих достигать непременно,
Счастья тигриного не упускать!!!

Удачи, терпения, море позитива, положительных эмоций, новых свершений и всего самого-самого в наступающем 2010-м!!!

С 04.01.2010 салон "Мониро" открывает для вас свои двери и продолжает работу в привычном режиме-) Ждем вас в новом году!!!
avatar
MS_FF
31 December 2009


Nata_Li
Наташа, спасибо тебе за всяческую помощь, хотя я не так часто и обращался.
Действительно, когда ты и Игорь работали в Мониро, в будущее смотрелось веселее. Теперь остался один Саша из тех, кого я знаю лично. Ему тоже огромное спасибо, ибо мне больше обратиться не к кому, случись чего.
По поводу
цитата:
Кто разговаривает, тому все понятно и доступно. А для <молчунов> в салоне и висит плакатик "Торг уместен" - чтобы не стеснялись и не молчали
- это дурость, извините уж. Если есть скидки выходного дня, то мне не надо, приехав в выходной, дополнительно их выпрашивать, ссылаясь на того же Сашу Петрова. Я хочу, чтобы мне их дали и так, а вот если поторгуюсь, то и ещё снизили. :-)
Поэтому закончить хочу на позитиве - всех с наступающим и чтобы в новом году было поменьше нештатных ситуаций, косяков и прочего, а побольше улыбок, доброжелательности и хорошего настроения!
avatar
konsultmoniro
6 January 2010


Обнародуется график работы на предстоящий weekend.
7.01.2010 -- выходной день.
8.01.2010 - отдел продаж а/м с 12:00-19:00, служба сервиса - не работает
9.01.2010 - отдел продаж а/м с 8:00-21:00, служба сервиса - не работает
С 10.01.2010 "Мониро" возобновляет работу в привычном для Вас и нас режиме.

Удачных праздников, дорогие форумчане!!
Andrey210868
6 January 2010


консультанту от мониро. Если то что я позвонил это и было извинения от мониро , то тогда я наследный принц иордании!!! На то я был не 12 а 13 декабря ,запись в книге сделал позже т.к.13 никого из руководства не было"приезжайте завтра" ВАШ МАСТЕР сделал запись о повреждении лкп 13! И вообще у вас поставленна работа так: Распишитесь здесь , распишитесь здесь , в кассу а машину сейчас выгонят. МОНИРО ОШИБОК НЕ ПРИЗНАЕТ!!! Как говорят их сотрудники:твоё слово против наших , и оставляют клиента. Накой хрен нужен такой сервис??? Развести клиента на бабки набегают кучей , отвечать за свои косяки нет ни кого!!!

posted image
Andrey210868
6 January 2010


Кстати говоря!Лампочка чек на неисправность катализатора загорается после нескольких прогревов как будет пройден тест катализатора , то есть никто даже не попытался всерьез заняться диагностикой. Деньги в кассу меняем.P.S.Деньги за "тест катализатора" и не подумали возвращать.вот такое весёлое ТО в МОНИРО.
avatar
konsultmoniro
6 January 2010


Andrey210868
Андрей, Вы не приняли мои извинения, сказав что они Вам не нужны. За звонок я сказала спасибо и могу повторить еще раз - спасибо, для нас это очень важно.
Такая система не в Мониро, а в России. Это Вам скажет каждый - машину надо проверять самому, а не приезжать потом к нам с претензиями.
А насчет катализатора - мы Вас предупреждали, что ошибка есть. И то, что возможно Вам её сняли, еще не означает что её устранили причину. Кто-то выпивает обезболивающее ч во время зубной боли, а кто-то идет ко врачу.
Я прямым текстом услышала от Вас лично, что ни извинения, ни что-либо другое от нас Вам "уже не нужно". Или это Вы теперь тоже будете отрицать?
Мне очень жаль, что диалог с Вами не складывается в силу многих прчин...
avatar
pmg
6 January 2010


цитата:
Развести клиента на бабки набегают кучей , отвечать за свои косяки нет ни кого!!!


цитата:
Кто-то выпивает обезболивающее ч во время зубной боли, а кто-то идет ко врачу.

... и кто то из врачей пытается спасти и залечить больной зуб, а кто то просто не думая его выдергивает...
avatar
kadett26
8 January 2010


pmg
К сожалению в данной ситуации спасет только замена "ката" ,так как мы определяем не ПО ЛЯМБДА зондам, как в гаражах у дяди Васи!!! А по разницам давления на входе и выходе, что свидетельствует о том,что кат забит. Можно конечно его и в гараже пробить или же , спросите у JET-SETa, вообще его выкинуть и паук поставить, между прочим мы ему его и ставили!! Речь идет совсем о другом! Да мы не отрицаем, есть недостатки в работе сервисных консультантов,именно них, а не диагностов!! А если нет доверия - вперед к д.Васе!
P.S. Кстати, можете спросить у Андрея advn, он тоже нормально привода поменял у д.Васи...
avatar
pmg
9 January 2010


к сожалению Саша очень мало диагностов, способных проникнуться проблемой клиента, ну или хотя бы попытаться вникнуть и разобраться с этой проблемой не "по шаблону"...
этим я совершенно не хочу сказать, что не надо обращаться к оффициальным дилерам... хорошие, адекватные и по настоящему проффесиональные люди есть и Мониро и в Инкоме, во всяком случае мне они встречались за время обладания фьжиком, но проблема в том, система "нашего" сервиса накачивает клиента неготивом, а уж потом... после писем... ругани... и прочих прелестей "общения" ты находишь тех самых проффесионалов, к которым и ездиешь и с которыми общаеся...

з.ы. лично для меня ты как раз к последним и относишься...
avatar
andvn
9 January 2010


kadett26
Саша, я никакие привода не менял, тем более у дяди Васи. Все работы пока делаю сам (в том числе и замену рычагов задней подвески), только один раз был в Мониро по поводу замены подвесного подшипника (что-то лень было самому), да и то не удачно (потом ещё два раза приезжал устранять косяки этой замены). Об этом уже писал...
avatar
kadett26
11 January 2010


pmg
Спасибо большое)))
andvn
Значит спутал тебя с кем то... извини, забыл просто...))
avatar
andvn
11 January 2010


kadett26
ничего, бывает...
avatar
Usher
13 January 2010


avatar
kadett26:


А по разницам давления на входе и выходе, что свидетельствует о том,что кат забит. Можно конечно его и в гараже пробить или же , спросите у JET-SETa, вообще его выкинуть и паук поставить, между прочим мы ему его и ставили!!

А почему вы тогда категорически настаиваете на замене только.Ведь для клиента намного дешевле выкинуть его .
avatar
konsultmoniro
13 January 2010


Usher
мы не настаиваем.
замена - лишь наша рекомендация.
и не больше
avatar
Usher
14 January 2010


avatar
konsultmoniro:

Usher
мы не настаиваем.
замена - лишь наша рекомендация.
и не больше

Когда у меня случилось такая-же беда,и я вас просил,что-либо сделать,в том числе и выковырять его,то вы сказали что только замена,и другого не дано.
Вы даже ошибку не стерли(выехав от вас лампочка продолжала гореть)даже не попытались,сказали что ее бестолку стирать,опять загорится.Мне ее стерли в другом месте и она не загоралась недели две.
В итоге мне поменяли кат на десяточный.И вышло намного дешевле.
avatar
MS_FF
14 January 2010


цитата:
В итоге мне поменяли кат на десяточный.И вышло намного дешевле.

У дяди Васи могут и сайленты перепрессовать и насос топливный от десятки приклямать и много чего ещё.
Но официалы по определению таким кулибничеством заниматься не должны, особенно на гарантийной машине.
avatar
kadett26
14 January 2010


MS_FF
Именно, все свои работы мы выполняем согласно процедурам Форд Мотор Компани и ничего больше.
В Энгельсе, к примеру, ребята говорили, что на Форд Транзит мотор от газели поставили... Маховики двухмассовые со шкивами заваривают... и вот так людей перевозят...
Andrey210868
14 January 2010


Пишу в последний раз.
Kadett26
Лечим уже и без фотографии, кашпировский блин.Мы тут в деревне круглей ведра ничего не видели и про противодавления забитого ката конечно не знаем.
На форуме можно бить себя пяткой в грудь и кричать что мы в мониро круче всех но для меня всё уже и так ясно. На моей машине не выворачивался ни один ДК
каким образом вы ухитрились замерить его противодавление ??? А прокачать тормоза не отворачивая штуцеров на тормозных цилиндрах? А не смазать замки и петли пр ТО нормально? 700 гр антифриза при уровне на 3 мм ниже уровня до середины уровня ?
кстати пробег после ТО 2000 км полет нормальный чек не горит расход 8,8 по бортовому,мощность на месте.
Извинения я всегда понимал как способность людей признать свою неправоту и постараться исправить свои косяки а не позицию "сам дурак"
avatar
Usher
14 January 2010


avatar
MS_FF:

цитата:
В итоге мне поменяли кат на десяточный.И вышло намного дешевле.

У дяди Васи могут и сайленты перепрессовать и насос топливный от десятки приклямать и много чего ещё.
Но официалы по определению таким кулибничеством заниматься не должны, особенно на гарантийной машине.

У меня на тот момент машина была уже не гарантинная.И я вас просил выковырять кат и поставить паук.Вы отказали.Настаивали только на замене ката.Вы даже ошибку не сбросили.
И не надо щас про кулибничество втюхивать.
Вы то говорите ,что ставите паук,то этим не занимаетесь.
Вы уж определитесь с ответами.
avatar
MS_FF
15 January 2010


Usher
цитата:
У меня на тот момент машина была уже не гарантинная.И я вас просил выковырять кат и поставить паук.Вы отказали.Настаивали только на замене ката.Вы даже ошибку не сбросили.

Папа, ты с кем сейчас разговаривал? (с)
цитата:
И не надо щас про кулибничество втюхивать.

Расслабься, я тебе ничего втюхивать и не собирался. У меня профиль не тот.
цитата:
Вы уж определитесь с ответами.

Это ты смотри кому и на что отвечаешь.
Для тех, кто в танке, поясняю: к дилерам Форда вообще и к Мониро в частности я не имею никакого отношения.
avatar
Usher
15 January 2010


avatar
MS_FF:

Usher
цитата:
У меня на тот момент машина была уже не гарантинная.И я вас просил выковырять кат и поставить паук.Вы отказали.Настаивали только на замене ката.Вы даже ошибку не сбросили.

Папа, ты с кем сейчас разговаривал? (с)
цитата:
И не надо щас про кулибничество втюхивать.

Расслабься, я тебе ничего втюхивать и не собирался. У меня профиль не тот.
цитата:
Вы уж определитесь с ответами.

Это ты смотри кому и на что отвечаешь.
Для тех, кто в танке, поясняю: к дилерам Форда вообще и к Мониро в частности я не имею никакого отношения.

Извени ,сынок.Обращался к представителям Мониро.Очень зол на них.
avatar
Quadro
23 January 2010


Про МОНИРО, в принципе доволен работой. Покрасили, повесили. Все красиво. Все понятливо. Ребята молодцы.
Но вот курьезы по моему Т.о.
Во первых по результатам Т.О. мне написали то, что было видну не вообруженным глазом. А то, например, что у меня горит чек. И подушка безопасности. Про это никто не сказал и слова. Значит в салон даже не садились, если не сказали. Что мертвый датчик фаз и преднатяжители подушек. вот тебе и безопасность. ну бог с ней. спустя сутки после Т.О. у меня отказали 2 клапана и 4х возможных. Не спорю, что это могло быть и совпадение... Но как бы нибыло я удивлен.
avatar
MS_FF
26 January 2010


Quadro
цитата:
Во первых по результатам Т.О. мне написали то, что было видну не вообруженным глазом. А то, например, что у меня горит чек. И подушка безопасности. Про это никто не сказал и слова. Значит в салон даже не садились, если не сказали.

Это было плановое ТО?
В салон не садиться не могли. Не руками же они твою машину катали по цеху.


цитата:
спустя сутки после Т.О. у меня отказали 2 клапана и 4х возможных

У тебя 4-х клапанный движок!!!???
avatar
kulikovd
13 February 2010


как смотрели я хз, 2 клапана... я ошибся =) я имел ввиду 2 цилиндра из 4х =) Клапанов 16 =)
avatar
aldun
15 February 2010


Вообщем принял решение проходить ТО все таки на Мониро. Посему вопрос к представителям. Есть ли возможность записаться на субботу (20.02.10) на 9,00 - 12.00 (все равно).?
Есть ли у Вас мойка?
И как бы сделать так, что б ко мне как соклубнику отнеслись по божески?)))
SMK
15 February 2010


записаться - лучше позвониить, так гораздо быстрее, тел. 619700. Мойка у них есть, техническая - подешевле, только чтобы починиться и нормальная, подороже. Мне много раз мыли - понравилось, соотношение цена/качество хорошее.
Ну а чтоб к тебе по-божески относились, ты им с порога заяви: НА КОЛЕНИ, СМЕРТНЫЕ, ИБО АЗ ЕСЬМ... КЛИЕНТ! )))
avatar
Ivancom645645
16 February 2010


aldun
SMK
мойка в Мониро - халтура. Пороги не промывают, оставляют разводы на кузове, грязь на стеклах размазывают... Воду плохо продувают, из-за двери багажника хэтча где спойлер, стекает изрядно на бампер. У меня черный кузов, все видно сразу - жесть. Надо стоять перед мойщиком как цербер и пальцем ему тыкать что исправить, иначе "и так сойдет..." По автомойке нужно судить о сервисе. Мониро забыло, что сервис начинается с мойки и ее качество говорит о многом ... Делайте выводы ...
SMK
16 February 2010


Ivancom645645
А я не зря написал про соотношение цены/качества. В Мониро дешевле, рублей на 100, по-моему...
avatar
aldun
20 February 2010


записался на субботу на 10 ..надеюсь все пройдет без приключений. А иначе буду жаловаться...здесь))
avatar
капитан62
24 February 2010


Был сегодня в Мониро на ТО-2.Все было сдепано вовремя и качественно.Оцениваю на 4+.Не 5 потому-что мойка полное г@но.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up