Крышка люка бензобака, замок. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Снятие лючка (спасибо Yuran)
Скрытый текст


Ну очень неудобно всякий раз выходить из машины на заправке открывать/закрывать люк для заливки бензина. Никто не сделал себе кнопку для открывания его?
лючок, крышка, бензобака, замок, бак, люк, бензин, топливная система, топливные магистрали, горловина бензобака

Dr.Fischer
17 January 2005

Крышка люка бензобака, замок. (Р)
97,6K
views
101
members
170
posts

avatar
Lordd
6 February 2010


А если замок не закрывать люк в закрытом положении не держится ? Или у вас бензин сливают
avatar
Беркут
6 February 2010


VICTOR-ELITA KO
Было в начале зимы. Облил весь механизм силиконовой смазкой, покрутил раз 15-20. Кстати, этой смазкой обработал, по совету одноклубников, шарниры щеток дворников и дверные проемы. Теперь замок работает, дворники без проблем, двери к стойкам не примерзают.
VICTOR-ELITA KO
7 February 2010


народ,я хочу просто знать-можно ли сделать личинку замка или её надо менять??кто-то её разбирал?у меня она не замерзала и изночально пред зимой смазывал,это чисто механическая проблема с самой личинкой.только знать бы какая..
avatar
-Volk-
7 February 2010

2

V
VICTOR-ELITA KO:

пред зимой смазывал,это чисто механическая проблема с самой личинкой.только знать бы какая..

Смазка не помогла, личинку нада менять.
avatar
Oleg_Vladimir
7 February 2010


В начале зимы была такая же проблема, я просто снял этот хр...в замок, непонятно зачем его ваще туда поставили (у меня бензин ещё ниразу не слили после его снятия ). Дырку пока заклеил металлическим скотчем (у меня цвет- металлик).
avatar
Беркут
7 February 2010


Oleg_Vladimir
Слить через заливную горловину не получится, а вот замок на лючке может и помочь. На форумах кто-то писал, что ему "доброжелатели" водички долили, а ведь, шутники такие, могли и малую нужду справить - высота подходящая. Замок на лючке - защита от дурака!
avatar
kot78
8 February 2010


цитата (-KRest- @ Вчера в 14:41)
V
VICTOR-ELITA KO:

пред зимой смазывал,это чисто механическая проблема с самой личинкой.только знать бы какая..

Смазка не помогла, личинку нада менять.

Была такая же проблема, решилось ремонтом личинки - 300 руб. у CD.
VICTOR-ELITA KO
8 February 2010


а СD не мог бы раскрыть секрет ремонта?
avatar
kot78
8 February 2010


V
VICTOR-ELITA KO:

а СD не мог бы раскрыть секрет ремонта?

Ну эт к ниму, а точнее к его мастеру Петровичу.
avatar
patalogig
8 February 2010


У меня тут тоже был прикол с замком на лючке, впрочем как и с самим лючком. Приехал на заправку, как обычно сначала отнес девочке-оператору карту на скидку и тысячную купюрку и пошел заправляться "до полного". Сунул ключ в замок - и ни фига, помучал-помучал, гляжу а там все обмерзло на кость:) За мной уже собралась очередь. Пошел обратно за денюжкой и картой - долго смеялсо, а в очереди нервенничали)) Хорошо хоть бензина четверть бака осталось. Приехал домой - отогрел феном потом пролил ВДшкой - щас крутится как новый.
Вад2008
10 February 2010


На заправке залил бензин, но при зарытии лючка ключ не повернулся. Пришлось вынуть замок, при рассмотрении были видны следы ржавчины. На ночь погрузил его в стакан с растворителем, точно сейчас не помню, кажется это был уайтспирит, утром ключ в замке провернулся. Я его просушил и капнул во внутрь жидкой смазки, уже два года никаких проблем, работает как часы.
avatar
Oleg_Vladimir
17 February 2010


patalogig

Солидарен, у меня тоже такая-же ситуция была в начале зимы, после чего я его и снял
avatar
Oleg_Vladimir
17 February 2010


Беркут

Таких доброжелателей, пока вроде, не встречал чему очень рад !
avatar
suhan
23 February 2010


а я просто выкинул кишки из личинки, теперь и не замерзает и не загрязнится. а открывается хоть ключиком хот отвёрточклй. пока устраивает. лечина новая лежит и ждёт пока я её под свой ключ соберу.
VICTOR-ELITA KO
23 February 2010


suhan - как ты выкинул кишки из личинки??? я в принципе и хочу найти данное решениее!что ты там выковыривал!?
Atredis
15 May 2010


Ребят столкнулся с той же проблемой, нужно снять крышку лючка бензобака чтобы подобрать краску. Машина из америки, зеркала черные, заглушки под буксировочный крюк так же нет...Как же снять ее проклятую??? Последняя ссылка не работает:(
avatar
metel
16 May 2010

4

Опишу на примере русфокуса. Открываем лючок бензобака, вынимаем два пластмассовых пистона, на одном из которых держится пробка бензобака, и саму пробку. Далее нужно отжать две защелки (по одной сверху и снизу), которыми обрамление горловины бензобака держится за крыло. Для этого используем плоскую отвертку, подложив толстую тряпку, чтобы не поцарапать краску. Подсовываем под резиновый кант отвертку и выводим нижнюю защелку. Верхнюю можно будет вывести уже руками. Далее нужен помощник. Он толстой палкой упирается изнутри в край горловины и отжимает ее в сторону заднего бампера. Нужно немного, на полсантиметра или чуть больше. После этого можно будет вынуть лючок вместе с горловиной.
Atredis
16 May 2010


Спасибо, справился))) Краску подобрали, причем мало того даже подобрали самый стандартный и заурядный подкрашиватель-кисточку, идеально в цвет:)
Шекафтар
28 June 2010


У меня совсем крышку украли, вечером была - утром нет. FF-2 универсал.
Может есть у кого, или подскажите где купить, за недорого, ато в маг. новая 1600р.
avatar
Лодочник
28 June 2010


Шекафтар
вам надо в эксплуатацию ФФ2 ...
здесь только первый фокус обсуждается...
avatar
shooseven
15 September 2010


Всем привет! Хочу задать вопрос по лючку. Нехорошие люди сняли крышку лючка бензобака с моего фф2, 2006 года. Кто знает, где это лучше купить, покрасить?

В екзисте это стоит от 1700 рублей без краски - дохрена имхо!

Делать так же, как нехорошие люди - не предлагать!

А вообще, ну просто хамство, честно говоря... очень расстроился.
HaosZero
18 October 2010


Такая же фигня в пятницу скомуниздили люк бензобака и еще зеркала с собой прихватили уроды. Кстати, а можно организовать какой-нибудь электро замок на лючке, чтобы открывался из салона?
avatar
RaceDriver
18 October 2010


HaosZero
Конечно можно. Нужно придумать куда сныкать активатор и алгоритм его работы.
HaosZero
19 October 2010


RaceDriver
Да былобы что сныкать, а уж куда придумаем Все же лучше чем по штуке за люк отслюнявливать.
avatar
VladiSeI
3 December 2010


Блин, заклинило у меня этот замок на бензобаке. Сначала думал что замёрз, но похоже кто-то личинку ковырял.. Что делать? Кто знает, как открыть лючок бензобака??? Только не варварскими методами. Можно как нибуть из багажника добраться до этого замка изнутри например?
FF I хэч
avatar
Grizzly
4 December 2010


Может всетаки замерз?) когда тут дня три назад -25 было я на заправке минут 10 плясал пока смог открыть, ито ооочень туго пошёл. А если кто ковырял то должно быть видно
avatar
Лодочник
6 December 2010


VladiSeI
подцепите ответкой прямо в скважину лючек он пластиковый гнется нормально без ущерба.. потом можно полностью вынуть личинку и почистить ВДшкой я уже так делал и буквально в субботу на заправке опять не смог открыть ключем .. отвертки под рукой не было, в результате открыл баллоником очень удобно пластиковым наконечником для съема колпаков ..

короче в очередной раз задумался че нить наколхозить чтобы избавиться от этого замка

ЗЫ скорее всего у вас он просто замерз. ну кому нужно ковырятся в замке?? если лучок за 10 секунд открывается отверткой ну или чем нить острым..
avatar
BabNIK
6 December 2010


Вспомнил как прошлой зимой несколько раз на заправке сидел перед баком и дышал... дышал...
Потом подогнали размораживатель для замков
А вообще - такие замки со стачивающимися ключами-гвоздиками зло (у меня уже лысый), кто их только придумал
avatar
rombik
6 December 2010


а что мешает после мойки обработать замок силиконом? я всегда после мойки и резинки на дверях смазываю, и замки в дверях и замок на лючке да и сам лючок по окружности, что бы не примерз. И никаких проблем с замком нету. Открывается мягко без усилий.
avatar
Лодочник
6 December 2010


rombik
у меня первый раз заклинил летом..второй раз вот буквально только что... при том на мойке я был очень давно еще до холодов и заправлялся после этого неоднократно...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up