уфа - питер

13 years




вопрос "дальнобойщикам". завтра выезжаю с семьей на Максе по маршруту Уфа-Питер. как лучше объехать Москву, что б не мотать лишние км, с другой стороны не встрять в пробки на мкаде?
уфа, санкт-петербург, дорога

stonecold
25 August 2006

уфа - питер
7,5K
views
8
members
12
posts

avatar
AnBlack
25 August 2006


Вокруг Москвы существует так называемая "бетонка" с кодом A105 или А107 (карты нет под рукой).
На самом деле это не бетонка, а нормальная дорога, только узкая. Трафик невысокий. Зато места красивые.
Единственное - это не совсем кольцо, часть маршрута пойдет по радиальным дорогам. Поэтому надо иметь карту.
И еще, объезд Москвы в выходные - идея плохая сама по себе. Если есть возможность, лучше выехать на день-два попозже.
stonecold
25 August 2006


вариантов нет (ограничен временем). а если через вологодскую область рвануть?
avatar
AnBlack
25 August 2006


stonecold
Там я дорог не знаю...
avatar
Bar@bas
25 August 2006


цитата:
вопрос "дальнобойщикам". завтра выезжаю с семьей на Максе по маршруту Уфа-Питер. как лучше объехать Москву, что б не мотать лишние км, с другой стороны не встрять в пробки на мкаде?

Я-бы посоветовл всё-же МКАД налево до "Горьковки". В суботу вечером там пробок будет минимум. Все остальные варианты это большой крюк, скорее всего не оправданный по времени.

Ни гвоздя ни жезла!
avatar
С-Максимка
25 August 2006


BarabaC-MAX
а Уфа у нас разве по Горьковке?
если так то на МКАД с Горьковки надо направо а не налево в сторону Ленинградки - это же 1/3 кольца, а налево будет 2/3... пробки в обе сторону будут одинаковые

AnBlack
кстати через МКАД будет достаточно нормальный вариант, чтобы не плутать по бетонке и др... т.к.
stonecold к Москве подъедет во второй половине дня и основные дачники уже будут рассасываться...
если же быть в Москве в первой половине дня, то надо быть готовым к тому что от пересечения бетонки и Горьковки до МКАД, по МКАД, от МКАД до бетонки потребуется от 3-х до 5-ти часов именно из-за дачников, особенно много пробок будет на МКАД и основная (____ж____) будет на выезде из Москвы на Ленинградку и по Ленинградке до Солнечногрска...

я все-таки бы рекомендовал посмотреть карту бетонки вокруг Москвы - она идет в радиусе примерно 25-35 км от МКАД, если по Горьковке, то пересечение будет где то перед Ногинском... а выезд на Ленинградку прямо перед Солнечногорском...

я например езжу на ту же Ленинградку по бетонке, но с Минского шоссе и даже в дачные дни время до выезда из Солнечногрска редко занимает больше часа
avatar
Bar@bas
25 August 2006


цитата:
BarabaC-MAX
а Уфа у нас разве по Горьковке?
если так то на МКАД с Горьковки надо направо а не налево в сторону Ленинградки - это же 1/3 кольца, а налево будет 2/3... пробки в обе сторону будут одинаковые


Сори! Действительно ошибочка! Я чего-то подумал, что они ИЗ Питера. А раз так, то усё правильно!
avatar
RomFil
25 August 2006


stonecold
Соглашусь с предыдущими высказываниями.
Лучше ехать по МКАД. Бетонка, тоже конечно хорошо, но:
Проезд всяких там шоссе (Mx) для тебя будет проблемой, так как ты идешь не по главной дороге придется пропускать всех. А движение там иногда очень интенсивное;
Переезды - на них очень прилично времени можно потерять;
Ну и дорога сама по себе узкая - встанет перед тобой грузовик - иногда обогнать его тоже проблема.
Запомни одно:
Дорога из Москвы в облать будет забита с пятницы вечера до часов 3-х дня субботы - встречка будет свободна.
Дорога из области в Москву будет забита с 4 часов дня воскресенья и до самой глубокой ночи. В понедельник уже нормально. Опять же встречка будет свободна.
Но учти, что на эти выходные надо сделать скидку - скоро первое сентября и многие наверняка планируют съездить на дачу и детей в магазины отвести - тетради, учебники, шмотки. Как будут москвичи планировать время - лучше их самих спросить. Спросишь человек десять и станет понятно, на какое время делать скидку

За всю Вологодскую область я тебе не скажу, но я ездил в Архангельск через нее - объездой в Вологде нет, она идет через город. Можно встрять. А так дорога, как дорога - иногда ремонт, иногда гаишники.
Mishania
25 August 2006


stonecold
Приветствую! Лучше через Москву дернуть. По всяким радиальным можно заблудиться и с картой. По себе знаю. И велкам ту Питер!!! Самый красивый город в МИРЕ!!!
BOSS
25 August 2006


Ездили в этом году в Казахстан, так вот вокруг Москвы, туда и обратно, ехали по дороге А108 она всегда была свободна. Если выезжаете из Уфы то на ночлег лучше остановится прям перед съездом на эту дорогу, если съедите то остановиться получиться только на М10! Дорога хорошая, утром машин на ней мало... Главное не заблудиться в Дмитрове, а то там указатели в другую сторону показывают...

Удачой дороги!!!
avatar
ВМих
25 August 2006


цитата:
Главное не заблудиться в Дмитрове

Не-а,главное не заблудиться в Ногинске,где съезд на А-107.
Надо было озвучить время подъезда к Москве,проще было бы дать рекомендации.Я этим маршрутом часто езжу на Дмитровский полигон.
stonecold
3 September 2006


Приветствую Вас, господа Максоводы!
Предлагаю Вашему вниманию краткий отчет об автопробеге Уфа – Питер – Уфа (для тех, кто не в курсе, Уфа – южный Урал).
Автопробег проходил на авто FF C-Max Trend 1.8.
Общий расход на 4130 км составил 335л, только загородный цикл, по Питеру не ездил. БК показал расход на сотню 8.0л, я насчитал 8.15л. Погрешность меньше 2%, вполне приемлемо. Из неприятностей: Прокол заднего правого колеса. Докатка – мерзость ужасная, 60 км до ближайшего шиномонтажа в режиме ползущей черепахи – просто абсурд. Отказал дальний свет на левой фаре – в потемках не очень комфортно.
А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо. Обзор во время движения отменный. Посадка не утомляет (последний марш-бросок 1600 км за 20 часов). В спине никаких неприятных ощущений, только штормит слегка как после корабля. Динамика разгона очень даже задорная и это при полной загрузке - 5 пассажиров и полный багажник барахла. А самое главное – ощущение превосходства, когда накатываешь по второй полосе на скорости 150км/ч на впереди идущий авто и тот шарахается в ужасе в правую полосу, уступая дорогу – просто кайф!
О дорогах. Трасса М7.
По Башкирии – 2 полосы среднего качества с минимальным количеством бестолково расставленных знаков «обгон запрещен».
Тарарстан – отличное покрытие, но сплошь знаки и менты за каждым вторым из них. Сами «татары» ездят как тюлени в анабиозе, видимо, знают, что по чём, с опаской поглядывая на «торпеды» из сопредельных регионов. Там, кстати и «поменял» права на «времянку» за обгон в неположенном месте. Сдается мне, что на выплаты от штрафов правительство Татарстана и строит дороги.
Чувашия – самый дорогой бензин – до 21 руб за литр 95-го.
Н.Новгород – самые отстойные дороги. Колейность местами такая, что дважды умудрился чиркнуть брюхом – клиренс, мать его!
Москва – тут все понятно, МКАД – не так страшен, как его малюют.
Москва – Питер – отдельная тема. Со времен Радищева мало что изменилось. Дорога в порядке, по обочинам же нищета и разруха (читай первоисточник). Когда же построят автобан? Железку скоростную построили – дело за автомобильной трассой.
Резюме. Макс – чисто шоссейный аппарат со всеми его огромными плюсами. За городом, конечно же, делать нечего.

С/У Алекс.
Mishania
4 September 2006


stonecold
Ну что-ж!!! С почином Вас!!! Права жалко, а в дальнюю дорогу лучше всего запаску полноценную все же брать. Шинки может не быть и больше чем 60 километров. Удачи! Пишите о новых поездках!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up