Дерганье при наборе скорости

12 years




Возвращался в Москву из области на своем FF1 USA 2.0АКПП SplitPort, уже на подъезде к МКАДУ после пробок в районе Балашихи при наборе скорости (в районе 60-70 км/ч, тахометра у меня нема) машина начала подергиваться. Затем она стала подергиваться уже при наборе скорости на 80 км/ч.
Сначала грешил на бензонасос (в баке оставалась четверть), но заправка не решила проблему. Сетку бензонасоса я менял пару тысяч назад.
Сейчас небольшие подергивания есть на маленькой скорости (10-20 км/ч, то есть фактически при трогании).
Дерганье имеет место быть непостоянно (то есть возникает периодически), то есть, то нет.
Что это может быть при моих симптомах: свечи, АКПП (только не это), бензонасос или еще чего?

Подскажите, плз!!!

Просьба на будущее писать в профильной теме: Двигатель не тянет/глохнет/затыкается.
Дерганье при наборе скорости

alex SE
7 August 2006

Дерганье при наборе скорости
27,8K
views
55
members
65
posts

avatar
-Volk-
7 August 2006


alex SE
Возможно; катушка, провода или свечи,точнее всего диагностика.
avatar
PVE
8 August 2006


alex SE
Замена сетки не решает проблем с бензонасосом чистить нужно еще и ижектор установленный в корпусе бензонасоса и менять топливный фильтр.
avatar
Vall
8 August 2006


А у меня начала поддергиваться при начале движения, особенно в горку.
Был на диагностике – помыли бензонасос, поменяли свечи, эффект остался.
Скоро на ТО, надеюсь разберутся.
АлексейИ.
8 August 2006


Скорее всего коробка... как ни прискорбно
PVE
о каком ижекторе в насосе идёт речь???
alex SE
8 August 2006


АлексейИ.

Почему думаешь, что АКПП?
Кстати, как доп. информация: вчера и сегодня скакали обороты не при наборе скорости (по сути, подергивалась на холостом ходу).
avatar
koroed
8 August 2006


цитата:
АлексейИ.

Почему думаешь, что АКПП?
Кстати, как доп. информация: вчера и сегодня скакали обороты не при наборе скорости (по сути, подергивалась на холостом ходу).

У меня тоже прыгают обороты, здесь никто не помог - не знают. В субботу поеду на диагностику. Отпишусь наверно потом. Лично у меня 2 предположения : датчик ХХ, или какой нибудь еще, или не дай бог - коробка.
АлексейИ.
8 August 2006


не думаю что это датчик ХХ.
вполне возможно что что то с катушкой, но по опыту это скорее всего коробка.
попробуй скинуть минус на полчасика, может ошибка в мозгах.
avatar
-Volk-
8 August 2006


alex SE
В тёмном помещении открой капот и на средних оборотах посмотри,как катушка с проводами, не пробивают?
avatar
PVE
9 August 2006


АлексейИ.
У Вас другая конструкция. На американце нет обратки и для поддержания уровня топлива в корпусе насоса и расхода на охлаждения применен эдектор который создает разряжение над нижней сеткой и происходит подсос топлива из бака ну и т.д.
urus
9 August 2006


Было такое. Поменяли высоковльтный провод - все стало нормально.
Bober
9 August 2006


Аналогичная проблема

до сих пор не решил окончательно, хотя сейчас намного лучше чем раньше было
VAMPIRO
14 August 2006


Такя же проблема!!! Правда купил себе американскую жидкость для очистки топливной системы и...немного помогло, теперь дергаеться только на скорости (раньше дёргалась ещё и в стопе)...Что это может быть??? Возможно надо также поменять топливный фильтр (какой лучше?)...
Мужики, этот вопрос меня реально напрягает, помогите!!!
Заранее благодарен!!!

А также забыл сказать, что после прочистки средством топливной системы начала температура движка повышаться... (((
prapor467
14 August 2006


У меня также дёргалась то на низких то на высоких оборотах,системы никакой не наблюдалось. После 10дней такой езъды поменял бензонасос.Всё ОК!
manly
15 August 2006


Почти тоже самое.
Обороты двигателя на холостом ходу в норме.
Когда машина стоит на месте, работает на холостых, нажимаю резко на педаль "газа" происходит не резкое повышение оборотов, а совсем наоборот
При наборе скорости дергается и проходит вибрация (на "холодную" по-моему этого нет). При плавном нажатии на педаль "газа" этого практически не ощущается.
Сетки бензонасоса почистил, топливный фильтр поменял.
???
Mc Rae
18 August 2006


У меня дергается после того как с кондиционером поезжу, выключаешь его и при движении накатом на 1,2 передаче наблюдаются рывки. Так же при переключении с высшей на низшую передачу с 3 на 2 или со 2 на 1, происходят равки, на тахометре все это видно(стрелка дергается).Торможение двигателем происходит не плавно.
Промывали по весне всю топливную систему. Но ничего не помогло,точнее неделю нормально все было,а затем опять.
Ещё месяца 2 назад фильтр салона менял и тоже все равки пропали.
Но как фильтр салона мог повлиять на работу двигателя? бред, да?
Если на педаль газа нажимать когда обороты больше 2 тысяч,то набор происходит нормально,а кода мень2 то с провалами,рывками.
Если есть варианты какие, напишите, плиз!
DEKE
18 August 2006


Здорово,Ребзы! У меня эта тварь стала проявляться только на холодную(пока не проедешь 5-15км.),а потом всё в норме. Причём дёргается и на газе и на бензе,специально проверял,так,что,буду тоже искать причину.Но,то,что это,не в топливной системе,это факт.Т.к. у меня распределённый впрыск газа т.е.тот-же инжектор,только газовый со своими 4-мя отдельными форсунками.Если,что, накопаю отпишу.
avatar
Lexaaa
21 August 2006


А я вам скажу просто это каробка. Больше ничто так не может трести машину. У меня то же газ, то же инжектор и то же на холодную потряхивает. Так что наверно надо считать что это характерная черта авто. Или просто скоро умрет коробак:) Вот такаой я оптимист.
avatar
darth138
21 August 2006


Это может быть и топливный фильтр и бензонасос , я поменял фильтр и перестала дергать вообще, а коробка может быть и коробка но это смотря как дергает если просто ощущается переключение передач то это нормально, а если прямо при переключении дергает может и коробка , а может масло в коробке менять нужно, а лучше сделать диагностику коробки и двигла...
avatar
Lexaaa
22 August 2006


Я же говорю газ у меня. И что на бензине что на газу одна и таже хе..я. А вот нормально это или нет решает кажды сам. Я думаю раз сигнальные лампы не горят ну и пусть себе немного дергаеться.
avatar
vovan-piterskiy
22 August 2006


у меня ФФ2 2,0 МКПП иногда легкое дерганье на холостом ходу и почти постоянно легкое дерганье при резком наборе скорости... что это?? думаю что свечки... Пока сильно не напрягает.
Василич
24 August 2006


Из собственнго опыта: такая-же проблема (плаванье оборотов на ХХ и дерганье при движении) была по причине повреждённого ВВ провода. При попытке снять провод резиновый изолятор раскрошился в руках. Пришлось неделю ездить с проводом от восьмёрки, пока новые провода не привезли.

Успехов
avatar
Karfagen
25 August 2006


А у меня дёргается когда я выжимаю акселератор до конца. Что это может быть? У меня такое впечатление, что не хватает бензина. Может засор топливной магистрали?
avatar
Y-ilya
3 September 2006


на холодную и должна дергатся пока акпп не прогреется до рабочей температуры 55 градусов это ~15-30 км в зависимости от температуры на улице
Qwert
3 September 2006


цитата:
А у меня дёргается когда я выжимаю акселератор до конца. Что это может быть? У меня такое впечатление, что не хватает бензина. Может засор топливной магистрали?

Бензонасос, такое было.
DeasT
4 September 2006


Теоретически проблема может быть мого в чем. Наиболее вероятно -- пропуски зажигания.
Самый простой и дешевый способ -- поменять свечи. Все приходит в норму в 80% случаев. Если дело не в свечах оказалось, то и не особо обидно. Дополнительный комплект свечей всегда пригодится. А зимой в морозы практически необходим. Далее ВВ провода(может где-то пробивать на корпус), датчики, модуль зажигания, промывка форсунок, бензонасос. В общем начинать поиск следует с простого...
avatar
Skidder
4 September 2006


DeasT
+1
Только, ИМХО, если замена свечей с проводами не помогли, то лучше на диагностику.
avatar
Valik
4 September 2006


У меня на предыдущей машине такое было, причем сначала тахометр дергался как паралитик, но у вас этого нет - так что не проверить. Оказалось - развалились провода к свечам. Комплект недорогой, можно самому поменять.
avatar
Krech
6 September 2006


подобное было когда на аудюшке (бочка) ездил... при наборе скорости машина дергалась, поменял бензонасос, топливный фильтор, первое время ездила нормально, но не долго, началось снова. Проверили давление в системе, нормально, но!!! при резком нажатии на газ, давление падало! бензонасос работал нормально, обратный клапан давление держал тоже нормально, осталось одно - прочистить бак (в принципе с этого и надо было начинать) , бензин из него лился тоненькой струйкой... но из-за того, что до ситечка было не добраться, решил не заморачиваться и электродом проковырял в нем дырочку... после чего все начало работать нормально... первое время заправлялся через воронку с ситечком, но потом и на это забил... машина уже второй год нормально ходит, больше таких проблем не было...
Focus-Ev76
8 September 2006


Дерганье машины при резком наборе скорости и нестабильные обороты на ХХ обычно лечатся заменой свечей. Опять же говорю обычно но не всегда. Т.к. проблемы связанные с подачей топлива вызывают немного другие признаки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up