Автоматическое включение обогрева стекол

16 years ago

4



Сегодня за окном было +1 и при включении зажигания автоматически включился обогрев стекол. Должно ли так быть? Поиском не нашёл и в мануале тоже. Не пинайте если что просмотрел.
обогрев стекол, обогрев лобового, лобовое стекло, внешние зеркала, обогрев зеркал

Yastreb
12 October 2007

Автоматическое включение обогрева стекол
181,4K
views
266
members
790
posts

durom
21 December 2009


Да, в -20 обогрев лобового стекла не помогает и начинаешь думать, а зачем он вообще?
А так очень даже хорошая функция, только когда врубаешь и задний и передний обогрев, звук такой, думаешь, что ща что-то отвалится или генератор сломается, нагрузка очень мощная идет.

Вот думаю, почему между генератором и всей это приблудой не поставили, не помню как называется, но эта штуковина позволяет избегать резких нагрузок на генератор, что соответственно увеличивает его жизнь.
avatar
CCМ 361
21 December 2009


avatar
A_L_E_N_A:

Вчера была у дилера. Попросила отключить функцию обогрева лобового и зеркал. Сказала, что есть ТСБ на это. Мастер ушел совещаться, вернулся со словами, что это не гарантийный случай и мы все исправим за 610 рэ. На что я ему сказала, что другой дилер делает это по гарантии и я сейчас поеду к нему. После этого мастер снова позвонил гарантийщику, передал мои слова, уточнил какой у меня двигатель (в первый раз даже никто не потрудился узнать), после чего мою машину взяли по гарантии. Делали 2 часа. Когда я забирала машину, то своими глазами видела это ТСБ, где четко все прописано, так что все они прекрасно знают и изначально просто пытаются срубить денег.

-- Добавлено: [mergetime]1261387089[/mergetime]
CCМ 361
Если не ошибаюсь, в бумажке было написано для машин с марта 2007 г.в. Могу и ошибиться, бумажка вверх ногами лежала

Алёна спасибо. Тоже видел где проскакивало что начиная с марта 2007, значит мой авто тоже попадает под ТСБ. По интернету спросил у своего нижегордского дилера , тот сказал что это относится только к рестайлу но обещал разобратся в моей ситуации.
avatar
Grigory2008
21 December 2009


цитата:
Тоже видел где проскакивало что начиная с марта 2007, значит мой авто тоже попадает под ТСБ. По интернету спросил у своего нижегордского дилера , тот сказал что это относится только к рестайлу но обещал разобратся в моей ситуации.

А кто помнит, когда появилась функция автовключения обогревов? Может как раз в марте 2007го? И соответственно с этого периода и отключается - для более ранних нет необходимости
avatar
Андрей71
22 December 2009


D
durom:

А зачем отключать функцию обогрева лобового стекла и зеркал?

А я утром из гаража стартую-обогревы тоже не нужны,да и если бы задержка автовключения была минуты две-три после пуска смирился бы,а так чаще приходится вручную отключать,а нагрузка приличная-не очень это хорошо.Зеркала то немного потребляют,а вот стекла лобовое и заднее-ого-го.
avatar
дрон
22 December 2009


вчера откючил обогрев стёкол по гарантии,сегодня завёл движок и вот она тишина,а то задолбал этот писк хруст подшипника аж перед соседями по стоянке стыдно было.(что у тебя так двиг работает)
avatar
Андрей71
22 December 2009


дрон
В четверг буду проходить ТО-1 попробую тоже отключить-значит 115 л.с отключают по гарантии,а какой-нибудь документ (TSB) упоминали при этом?
avatar
Grigory2008
25 December 2009


Аккуратнее с дилерами:
Бортовой компьютер (сообщение #6657506)
avatar
koiv:

Народ, подскажите в чем может быть проблема! Машин: рестайл, 1,6/115, Ghia SE, Испания
Предистория: Вчера отключил у диллера функцию автоматического включения обогревов стекол согласно TSB. С машиной возились больше часа. Непонятно для чего отсоединяли аккумулятор. В результате обогрев отключили. Довольный, я забрал машину. Немного поездив, я заметил, что чего-то не хватает на борт. дисплее. Стал "ковыряться" в настройках борт. компьтера. Оказалось: 1. больше не отображаются часы на борт. дисплее. 2. появился пункт настройка часов, хотя раньше не было, часы настраивались с аудио. 3. больше не отображается мгновенный расход топлива. 4. куда-то делся пункт ESP (и вообще работает ли он сейчас вопрос, т.к. при резком повороте на снегу не мигает значок ESP, раньше мигал). В общем вот такие вот  изменения произошли. Сегодня позвонил диллеру, по телефону ничего вразумительного не ответили, записали на диагностику. Короче я в расстройстве. Просил отключить одну функцию, а получил кучу "геморроя".
Может быть кто подскажет что могло произойти с борт. компьютером? У меня такое ощущение, что поменяли прошивку компа (если это возможно). Т.к когда забирал машину, на борт комп. язык был англ.(хотя м.б. он сбросился при отсоединении аккумулятора)

avatar
дрон
25 December 2009


Андрей71
нет ничего не упоминал,просто приехал и попросил отключить так как сказал создаёт проблемы с работай генератора и свиста приводных ремней,на что сразу получил ответ подождите электрик освободится он всё сделает..я задал вопрос -это надеюсь по гарантии ответили да !!час работы с помывкой и сушкой авто!!!
avatar
Андрей71
25 December 2009


дрон
А мой дилер помочь отказался даже за деньги-буду отключать вручную...
avatar
Grigory2008
25 December 2009


Андрей71
Вам в принципе от Тулы ехать недалеко до Москвы - если будет оказия - договоритесь заранее с дилером да отключите здесь
Severino
25 December 2009


avatar
Grigory2008:

Severino
цитата:
выпустили этот ТСБ, к стати, и для двигателей 1.8.и.2.0 л.

Это какое? Можно подробности?

На двигатели 1.4, 1.6 № ТСБ 38, для 1.8, 2.0 - , по-моему, 39, но могу ошибаться, т.к. оно меня не касалось, вот я и не заострился на номере. Сдесь ветка по этому ТСБ есть, как раз по Вашему двигателю рассуждает народ.
бандерас
5 January 2010


я мучал -независимость - с 21 декабря из за свиста а они меня .
сначала поменяли ремни приводные. приехал забирать с утра-свистит. оставили.звонят забирайте-поменяли помпу по гарантии (( зачем???))). приехал забирать-завожу при мастере ,опять этот противный звук.снова оставил.
вечер сообщают все готово. я их спрашиваю а в чем дело то было ?.они в ответ-звук был не механический ! ( вопль ужаса у меня) а какой !!!???. электрический-забирайте.
образованность их навевает грустные мысли.
говорю что не против замены по гарантии установленного у меня 1000 кв.ч. генератора ((( а какой еще может давать такой скрежет-свист) на новый нормальный. ответ отрицательный , мы и так вам много заменили - а кто прросил ???.
сказали тсб с завода и т.д. теперь мол не будет обогрева автоматического.
скажем так
щас почти не скрипит -18.
не скрипит совсем -10.т.е. результат какой то есть.
но появились другие проблемы так что прошу помочь.
1.кнопка обогрева лобового замерзает в нажатом состоянии стоит раз нажать до прогрева салона.потом нормально работает .. вопрос как снять ?? протереть , почистить.
2.появился странный звук особенно слышен на холостых. как где то гудящий подшипник.слышен только из салона со стороны передней панели.звук зависит от оборотов с набором скорости не слышен.
3. можно ли как то проверить работу климата? -кажется стал не правильно работать.
вот так.
avatar
mikabuka
6 January 2010


А где вы смотрите эти TSB?? допустим с какой нибудь даты хочу посмотреть, где это можно сделать? ))
Кисюк
7 January 2010


Кто знает? Вопрос по ТСБ 38. Захотел отключить автоматический обогрев заднего стекла, поехал к официалу, но...пролетел. Их аргумент- у меня нет подогрева лобового стекла, соответственно, ТСБ38 не мой случай! Разводят?
avatar
Grigory2008
7 January 2010


Кисюк
на обогрев заднего стекла стоит 1 предохранитель на 25 ампер (105й) в салоне
на обогрев лобового стоят 2 по 40 ампер (под капотом).

нагрузка от обоих обогревов до 1200 ватт - (25+40*2)А*12В
только задний до 300 ватт - на мой взгляд не настолько значительная нагрузка, чтобы от нее на генератор была чрезмерная нагрузка

да и формально в TSB написано
цитата:
Для устранения этой проблемы с помощью IDS следует отключить функцию, которая автоматически включает обогрев заднего и лобового стекла

и, а не или
avatar
Sashka2010
7 January 2010


Я думаю, не нужно в машину лезть. И с климатом будет впорядке. А автоматическое включение-полезная штука.Едешь долго-она сама когда нужно включает подогревы, когда нужно выключает.
А когда заводите-выключите, если она так бесит,1 секунда.Зачем чего-то отключать ехать? Русский интузиазм?
avatar
Dmitriy72
7 January 2010


D
durom:

Да, в -20 обогрев лобового стекла не помогает и начинаешь думать, а зачем он вообще?

помогает.
надо только немножко помочь печкой.
включаешь обогрев стекла, температуру печки на минимум, направляешь на стекло, и потихоньку добавляешь температуру, чтобы стекло прогрелось а не треснуло из-за резких перепадов температур
оттаивает на глазах.

самое поганое в автовключении обогревов - то что при дистанционном запуске включается обогрев,
снег тает и намерзает, потом только оттаивать... еслиб не включался обогрев яб просто дворниками или
щеткой вручную смёл снег и делов то.
avatar
Edward
7 January 2010


Sashka2010
Энтузиазм, тут не причем. Читай посты выше. Если тебя все устраивает, то ради бога. Для кого автоматическое включение полезная штука, для кого не очень (и таких большиство), особенно если есть дистанционный запуск.
avatar
Oleg N.
7 January 2010

1

цитата:
Я думаю, не нужно в машину лезть. И с климатом будет впорядке. А автоматическое включение-полезная штука.Едешь долго-она сама когда нужно включает подогревы, когда нужно выключает. А когда заводите-выключите, если она так бесит,1 секунда.Зачем чего-то отключать ехать? Русский интузиазм?


Обогрев мне нужен только утром, в течение дня - мне, например, нет, так как стекла чистые. При этом я предпочту затратить 1 секунду, чтобы его включить, когда мне надо .

Отключил автоматическое включение (заодно прописали отключалку подушки пассажира) за 500 рэ и 10 мин, так как от гарантии отказался.
avatar
ТерАн
7 January 2010


Sashka2010
Я с тобой не согласен, что это за машина, которая думает за меня включить обогрев или нет ... Мне такой шайтан не нужен я и сам знаю когда мне влючитьт обогрев, а когда нет, Поэтому и отлючил у себя... м не в машини потусторонии силы не нужны... а тог получиться, как на приоре "Ехал пао прямой, а машиннка в право и в дерево" (Это руссавтопром), так что давайте нек будем спорить отключать ее или нет, Каждый2 решает сам для себя насколько она ему полезна эта фишка "Автоматическое включение обогрева стекол". У меня ее и на дорестайле не было и за даром не надо...
Скрытый текст
avatar
серёга733
7 January 2010


у меня обогрев то включается то нет, когда мороз.
боюсь на морозе стекло лопнет.
avatar
Сволочь
7 January 2010


AndyU
Сравнение не корректное.
Если бы обогрев автоматически включался, только тогда когда это требуется, то никто бы слова не сказал.
Так ведь он зараза в 90% включается, тогда когда это как минимум не нужно.
avatar
Sashka2010
8 January 2010


Ну не знаю.Меня обогрев напрягает только когда на холодную в мороз заводишь-двигатель напряжённо работает и небольшой свист из под ремня, пока не прогреется. А так удобно. Ну может это действительно дело каждого. Но тогда смысл всей этой электроники? ABS и других примочек? Делали б всё сами ( в ручную).
Не знаю.

И ксати от обогрева я думаю стекло не может как раз на морозе лопнуть. Оно же постепенно прогревается. А вот если резкий поток горячего воздуха-то да. По крайней мере от кондиционера в жару были случаи, стекло лопалось, когда на него резко холодный воздух подавали.

ТерАн
Да и не забудте отключить датчик света, дождя, выкинуть все подушки,усилитель руля и систему стабилизации.
Зачем они нужны?
Вы же сами можете принять решение.
avatar
Marklar197
8 January 2010


Сегодня тоже внимание обратил - включается при заводке двигателя. Но не напрягает - стекла после долгой стоянки заледеневшие нафиг.
avatar
Oleg N.
8 January 2010

1

Sashka2010
AndyU

Все же речь идет об автоматическом включении обогрева стекол, а не о системах активной безопасности и т.д. И именно эта фича мне, как и многим другим, не нравится, в том числе из-за свиста ремня при непрогретом двигателе, просадки напряжения после запуска. Его включение в подавляющем большинстве случаев просто не нужно.
Хотя та же ESP при необходимости может быть отключена, правда, также есть люди, кому это не надо. Каждый в итоге остается при своем мнении, наверное.

После отключения автоматического включения первые пару дней рука сама тянулась тыркнуть кнопки после каждого запуска, щас уж вроде отвык
avatar
ТерАн
8 January 2010

2

Sashka2010
Отключил потому, что достали даблы и включения в не нужное для машины время... а подушки, датчики отлючать не надо они работают логично и хорошо

Marklar197
А ты перед тем как машинку на ночь оставить, опусти на минуточку окошки, что бы температура за бортом и в машинке сравнялась, и не будет у тебя облединений
avatar
user60
8 January 2010


Авос сильно меня доставал в свое время, бывало и машина глохла из-за него. Программно отключить не получилось, сказали на моей прошивке это невозможно. К счастью, после чипа влияние авос сошло на нет, обогрев включается также, когда захочет, но ущерба не наносит, машин заводится нормально, никакой просадки оборотов .
avatar
Marklar197
8 January 2010


ТерАн ну, в гараже роблем с намерзанием не было, а так, спасибо за совет, когде где ни будь оставлять буду надолго, люязательно воспользуюсь!
Кисюк
8 January 2010


Grigory2008
Спасибо за логичный ответ!
Только, все равно, не хочу автомата! Наверное, старый уже

Edward
+1

А так...Сколько людей, столько мнений. И каждый прав по-своему.
avatar
Tungsten
8 January 2010


avatar
mikabuka:

А где вы смотрите эти TSB?? допустим с какой нибудь даты хочу посмотреть, где это можно сделать? ))

Присоединяюсь к вопросам. Где можно посмотреть все эти ТСБ??? Еду на ТО-1, хочу отключить автовключение обогревов и разобраться в рамках гарантии со свистом приводного ремня

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up