Замерзли замки / двери / багажник



Господа, вчера помыл машину, ночью около минус пяти всего было, дверь открылась совершенно нормально, ничего не примерзало. Но когда завелся комп зараза пишет, что открыта дверь водителя, свет не гаснет, центральный замок соответственно не работате. Отошло через полчаса езды с активной печкой.
У кого-нибудт была такая фигня? Весдь всего минус пять, а что же зимой будет? Что теперь машину вообще не мыть?
Где этот долбаный концевик, который контролирует открытие двери?
зимняя эксплуатация, замок, дверь, ручка двери, замок двери, замок багажника, замок капота

avatar
Vertigo
21 November 2005

Замерзли замки / двери / багажник
134,4K
views
220
members
381
posts

Che_shkin
21 December 2009


YuryFF Дверь с ЦЗ не закрывается в мороз. Как только отогреется может с ЦЗ закрытся. Из нутри не закрывается механически ни как. На три часа оставлял на сушку при +20, обдували всячески, обмазали маслом 5 в 50. Нипомогло. В тепле, когда разобрали работал. Как только в тепле установили, начал закрываться только с ЦЗ. Механически не закрывался. В мороз и с ЦЗ перестал снова закрываться. низнаю прям чо делать.
avatar
pa®adise
23 December 2009


пробовал вчера силиконовой смазкой напшикать на замок...пошел с утра перегонять авто...и понял что непомогло..сходил за размораживателем замков от hi-gear опрыскал всё что можно снаружи и внутри замка...машина вроде закрылась...завтра проверю повторится или нет...
Figura
31 December 2009


Вот и мне подарочек на НГ приподнес мой фокус. Сегодна комп выдал что не закрыта дверь пассажира. Соответственно машину не могу закрыть. Сигнализация не включается. ЧТо делать? Как машину открытую оставлять? Двери то изнутри все закрыл. А багажник то всеравно открыт. Помогите советом. Как быть? Греть машину?
avatar
Тапак
31 December 2009


Figura
можт на мойку быстренько чтоб они воздухом продули
или размораживатель замков
или платная стоянка
Figura
1 January 2010


Тапак
Ну т.е. это временный дефект?
У меня три года назад был уже подобный глюк с водительской дверью. Только там все наоборот было. У меня компьютер не реагировал на открытие\закрытие двери. Тогда меняли замок по гарантии.
avatar
Ailen
5 January 2010

-1

Вот и я столкнулся с этой проблемой, помыл машину неделю назад и вот комп пишет не закрыта дверь пассажира, уже третий день воюю с этой дверью пока без результата. мазал и маслом и вд брызгал пока ничего не помогает, поднимал замок(типа закрытое состояние брызгал вниз в замок) тож эффекта 0. В общем перед холодами лучше машину не мыть на мойках, либо просить чтобы мыли вручную, без керхера
avatar
pa®adise
5 January 2010


Ailen
читай мой пост выше...
цитата:
сходил за размораживателем замков от hi-gear опрыскал всё что можно снаружи и внутри замка...машина вроде закрылась...завтра проверю повторится или нет...
до сих пор проблемм нету... балончик маленький стоит 90р и хватает на долго...поднимаешь замок и туда брызгаешь... и будет тебе счастье
http://www.avtomirpk.ru/published/publicdata/STORE/attachments/SC/products_pictures/HG5632_enl.jpg
Figura
5 January 2010


Оттаял замок двери. Только обрадовался на сл. день тоже самое. Вчера начерно через час оттаял. Сегодня купил это размораживатль замков. Открываю дверь. обильно все поливаю. И нате. Опять комп писчит(
avatar
Morriss62
5 January 2010


Figura
цитата:
Опять комп писчит

А дверь закрыта?
globe
5 January 2010


может подскажет кто, чего с замерзшим замком капота делать? Второй фокус уже, никогда зимой не было ничего подобного..( Незамерзайка сегодня кончилась, хотел подзалить.. Вообщем на втором повороте ключа в замке шелчок есть и на этом всё.. вдвоём пытались его поднять..)
Заранее спасибо!
werd
8 January 2010


Рассказываю свою историю: Помылся, проехал до дома 4 км. поставил ЦЗ и пошел спать! Ночью было -15С . вышел с утра открылся , завелся а индикатор открытых дверей горит, проехал 10 км. - горит, 35 км. - горит. Сначала я подумал что дело в концевике водительской двери(так как другие двери не открывались), думал что он сломался, но дело оказалось в том что в замке скопилась вода и при минусовой температуре она замерзла. Средства типа: размараживатель замков и вдшки, офиц. диллеры непомогали. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ : ФЕН + РОЗЕТКА + 66 минут(ГРЕТЬ ВЗВЕДЕННЫЙ ЗАМОК) вытекло 20 мл.воды и проблема исчезла.
avatar
Новичок
9 January 2010


Всем доброго времени суток!
Давайте поможем моему приятелю с его проблемкой!
Позвонил сегодня, спрашиваает, не знаю ли я где находится датчик который дает на дисплей ионформацию о том что дверь не закрыта?
Ситуация обычная- был на мойке, видимо вода попала в "нужное" место, и у него всю дорогу сообщение что водительская дверь не закрыта, хотя на самом деле она на месте.
Плюс ко всему, по той же причине, стало подглючивать(с его слов), общее закрывание замков.

Авто: ФФ2, дорестайл.

Зараннее всем большое спасибо.
avatar
-Ал-
9 January 2010


avatar
Новичок:

... где находится датчик который дает на дисплей ионформацию о том что дверь не закрыта...

Контакт в самом замке ... если греть и сушить феном, то направлять воздух на торец открытой двери, прямо на замок.
edo1
10 January 2010


у нас в первых числах января была плюсовая температура, шли дожди (со снегом).
и в один прекрасный день температура за час упала до -15.

итог - тесть в оку несколько дней не смог попасть (замёрзли и замки, и резинки). у жены на матизе три раза за день барабанные тормоза примерзали.
на фокусе же:
- водительская дверь открывалась только снаружи (изнутри дёргаешь за ручку - никакого эффекта);
- на пассажирокой двери язычок блокировки двигался нормально, но вот сама блокировка похоже не открывалась - дверь можно было открыть снаружи только после того, как её хотя бы раз откроешь изнутри;
- всё остальной примёрзло насмерть (стёкла, задние двери, дверь багажника).

через пару дней освободил стёкла (вылезал уже не через пассажирускую дверь, а открывал стёкло и дёргал за наружнюю ручку водительской), пролил силиконом уплотнители (через щели) - задная дверь с пассажирской стороны и дверь багажника стали нормально открываться.

вчера было -2 и всё нормализовалось - оттаяла последняя дверь, а главное - водительская опять нормально начала открываться изнутри
avatar
Zonderz
18 January 2010


Помыл машину перед новым годом и поставил на стоянку. 5 января собрались ехать в Ростов на Кремль посмотреть и просто погулять, двери открылись нормально, но комп показывал, что дверь переднего пассажира не закрыта. Прыгал вокруг машины и так и сяк, дверь открывал и закрывал, отверткой доводил замок -ничего не помогало.
В итоге решили все равно ехать, а после поездки уже разбираться. После примерно часа езды сообщение с компа исчезло (соответсвенно машино можно было ставить на сигнализацию).
Заехали в Сергеев-Посад, дверь закрылась. Пока ходили смотрели местные достопримечательности машина остыла, пришли сели опять тоже самое-дверь переднего пассажира не закрыта. Короче все повторялось после каждой стоянки.
После приезда в Москву машину загнал в теплый гараж, дверь разобрал (на замке влага), направил на дверь (в район замка) обогреватель, который воздух теплый вентилятором выгоняет. Дверь и замок просушил (часа 2 наверное ушло). Все пока нормально открывается/закрывается.
Заодно замки набил графитовой стружкой.
avatar
Legebokov
20 January 2010


Други ай нид хелп!

Вчера на мойке помыл машину, после чего протер все резиночки, все замки смазал WD-40 (и ручки и механизмы). Все 5 дверей открывал/закрывал по несколько раз. Оставил машину на 5 часов при -8.

Вечером после работы все 5 дверей открылись (с брелка), потом все 5 дверей открыл механически.
А вот закрыть смог только 4, все кроме передней пассажирской.
Внешняя ручка просто болтается, как будто постонн в открытом (натянутом) положении.

Концевик работает, если дверь плотно прижать к кузову то комп показывает, что все двери закрыты. Если убрать руки (не давить на дверь) то она отходит и комп пишет, что дверь не закрыта.

А вот теперь внимание вопрос, что это может быть? Мои вариант:
1. Замерз замок в открытом сосотоянии.
2. Лопнул какой-нибудь тросик к внешней ручке (дернул наверное сильно).
3. Сломался сам замок и заклинило его в откртыом состоянии.

Ближайший диллер в 100 км, могут ли проблему с замком устранить неофициалы, если там что сложного?

UPD:
Пошел сейчас на стоянку за машиной и обнаружил что дверь стала закрываться на первую защелку.
Если посильнее хлопнуть то закрылась полностью. Видимо за ночь замок окончательно размерся

На всякий случай купил размораживатель и попрыскал им пластмассовые части. Замок стал работать как новый.

Вот такие вот чудеса случаются!
avatar
djwint
8 February 2010


в субботу помыл машину, сегодня выдало что дверь не закрыта, прогрев в течении 45мин, пока ехал до работы не помог, пришлось пока каждую дверь закрывать изнутри, ЦЗ не пашет на закрытие((
avatar
blosser
8 February 2010


у меня тоже проблема была - после мойки замок не открывался с брелка, а ключ вставлялся наполовину. сходил купил жидкий ключ 20р - ключ в баночку, потом в замок - 10 минут манипуляций и замок открыт)))... потом узнал ещё спиртом можно)))
avatar
maxim555211
9 February 2010


В пятницу помыл машину, замки дверей просушил, подъехал к дому, не могу закрыть ключом не правую, ни левую дверь -замерзли личинки.
Залез в салон через заднюю левую дверь и изнутри заблокировался с помощью центральной блокировки дверей на ручке двери водителя.
Вышел из машины, соответственно все двери заблокированны, кроме задней. Пошёл домой, предварительно вынув все более-менее ценные вещи из машины.
Днём подхожу к машинке, думаю, сейчас проникну беспрепятственно через заднюю левую дверь, дёргаю её, а ога не открывается.
Что за дела? Гляжу, а она почему то тоже заблокировалась сама изнутри.
Вот такая хитрая система у фокуса есть, даже если он сигнализацией заводской не оборудован.
Я пошёл домой, взял горячей воды, вылил её на личинку и сразу же открыл дверь.
А теперь жду потепления. Машину я уже третью ночь оставляю во дворе полностью открытой, чтобы не заморачиваться с горячей водой больше.
Предвижу следующий топик в котором будет написано, что лучше позаморачиваться с водой, чем остаться без машины.
avatar
pa®adise
9 February 2010


maxim555211
если авто стоит какоето время открытое и без ключа в зажигании... ЦЗ закрывает сам машину
pavlinos
12 February 2010


уже неделю борюсь с замершим концевиком правой двери ,не помню точно с мойки началось это или нет,но дело в том что каждый день утром открываешь авто и заводишь и пишет дверь пассажирская впереди открыта,как прогреется в течение часа то нормаль,брызгал и вдешкой и размораживателем замком и феном сушил и в ашане пол дня стояла, ни че не помогает вчера вот графитовой какой то смазкой размораживателем побрызгал утром еще не выходил не смотрел повторился этот эфект,может кто знает чем помочь???
avatar
polyakoff69
12 February 2010


Перед новым годом была оттепель, а потом ударили морозы. В результате передняя пассажирская дверь перестала открываться/закрываться от ЦЗ. Т.е. приходилось вручную кнопкой из салона ее открывать. Иногда если салон печкой протопишь хорошо начинала работать. А потом через месяц где-то все заработало нормально.
avatar
Traveller
12 February 2010


P
pavlinos:

уже неделю борюсь с замершим концевиком правой двери ,не помню точно с мойки началось это или нет,но дело в том что каждый день утром открываешь авто и заводишь и пишет дверь пассажирская впереди открыта,может кто знает чем помочь???

было дело, у меня после мойки перестала закрываться водительская дверь, но после 15 мин работающей печки в салоне она всё-таки закрылась, а лампа "незакрытой двери" осталась гореть, тогда я уже не пожалел силы и сильно хлопнул дверью. и всё ок, всё потухло при открытии зажглось, повторил процеду открытия закрытия пару раз и спокойно поехал. Написал не как совет, а как случай что такое былои как устранилось))
pavlinos
15 February 2010


черт задолбала эта дверь уже че то ка не пробовал вчера пытался снять замок не получается общивка ни шумка а какой то лист алюминий так он еще на заклепках к стекло подъемнику держится,прогреется нормально а потом замерзает и снова,пробовал целый баллон ведешки вылел не помогло, че делать лета ждать!
Alex_VM
18 February 2010


После очередной мойки стал "мучить" концевик правой передней. Как мороз - не ставится на охрану ибо "дверь открыта". Отмораживатели, силиконы и ВД не помогали - концевик глубоко сидит.
Пару раз выручал обычный фен (5 мин грел замок), один раз солнышко припекло (машин черный), но все равно при сильных морозах проблема проявлялась.

Вылечил друг: минут 20 строительным феном грел (естественно на малой температуре), область замка нагрелась градусов до 40 и все испарилось.
avatar
тов. Серго
25 February 2010


avatar
Legebokov:

Други ай нид хелп!

Вчера на мойке помыл машину, после чего протер все резиночки, все замки смазал WD-40 (и ручки и механизмы). Все 5 дверей открывал/закрывал по несколько раз. Оставил машину на 5 часов при -8.

Вечером после работы все 5 дверей открылись (с брелка), потом все 5 дверей открыл механически.
А вот закрыть смог только 4, все кроме передней пассажирской.
Внешняя ручка просто болтается, как будто постонн в открытом (натянутом) положении.

Концевик работает, если дверь плотно прижать к кузову то комп показывает, что все двери закрыты. Если убрать руки (не давить на дверь) то она отходит и комп пишет, что дверь не закрыта.

А вот теперь внимание вопрос, что это может быть? Мои вариант:
1. Замерз замок в открытом сосотоянии.
2. Лопнул какой-нибудь тросик к внешней ручке (дернул наверное сильно).
3. Сломался сам замок и заклинило его в откртыом состоянии.

Ближайший диллер в 100 км, могут ли проблему с замком устранить неофициалы, если там что сложного?

UPD:
Пошел сейчас на стоянку за машиной и обнаружил что дверь стала закрываться на первую защелку.
Если посильнее хлопнуть то закрылась полностью. Видимо за ночь замок окончательно размерся

На всякий случай купил размораживатель и попрыскал им пластмассовые части. Замок стал работать как новый.

Вот такие вот чудеса случаются!

такая же фигня только с водительской дверью была - ПБ5 нет, после получасового прогрева стала закрываться, но обнаружилась следующая проблема которая не исчезает уже неделю с лишним - снаружи дверь открывается если только до этого не был закрыт ЦЗ, т.е. если даже на теплой машине я долго еездил и зашел в магазин закрыв машину на ЦЗ то потом вернувшись даже через несколько секунд и разблокировав ЦЗ в салон я могу попасть через любую дверь кроме водительской которую приходится открывать изнутри. А если я просто вышел из машины и закрыл вод.дверь и потом снаружи открываю ее... чо делать не знаю дверь разобрать щас анреал весь пластик нафек лопнет
msn80
29 November 2010

-2

Вот и у меня случился такой трабд. Факен Фокус
Вчера, с первым морозом (-8, машину мыл неделю назад), заведя машину с утра появилась надпись "открыта водительская дверь", подумал что просто не закрыл, дергаю за ручку открывания двери, а дверь не открывается . Центральный замок тоже отказал. Открывал дверь через открытое окно с наружи.
Долго прогревал машину (1,5 часа), сначало отморозилась ручка открывания в салоне, потом центральный замок с этим долбанным концевиком. Руки оторвать конструкторам ФОРДа!!!

Сегодня эсественно тоже самое. Пробывал как здесь советовали пролить замок ВДшкой, размораживателем замков, ничего не помогло.
Загнал в теплый бокс, минуту погрел феном, все заработало. Потом больше часа сушил замок феном, продувал, потом хорошенько пролил все замки силиконом.

Результат будет известен завтри.
msn80
30 November 2010


Сегодня с утра сел в машину, завел, все Ок.
Т.е. сушка и проливка силиконом помогает 100%
avatar
Rafa2007
30 November 2010

1

Народ дам самый дельный совет, как разморозить водительский замок двери если он примерз капитально - у меня случилось такое в прошлом году. Я использовал баллончик ВД-шки большой - сначала пробовал открыть размораживателем замков - фигня полная прошло 15 минут результата никакого. Взял ВД-шку положил в ведро и поставил под кран горячей воды - минут через пять ВД-шка прогрелась - окутал ее толстой тряпкой и бегом к машине. Секунд 15 ушло на то чтобы замок оттаял и я его очень легко открыл - потом сразу же побрызгал силиконом из баллончика - после этого больше замок у меня ни разу не примерзал. Так что мой совет таков: купите баллончик ВД-шки или любой другой проникающий аэрозоль и держите его не в машине а ДОМА, чтобы можно было им воспользоваться
akto
30 November 2010


Legebokov
напиши как поступил с ручкой двери, нахожусь в похожем положении.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up