Случайный краштест фокуса. Авария.

10 years




http://photofile.ru/default/do.php?aid=546462&np=y

Вот и ко мне пришла большая неприятность!!!
Разбил я Фокус...
Дело было так... ехал с утра на работу, дорога сырая после дождя...
Скорость точно не помню от 50 до 70 км в час, еду по левой стороне,
по правой длиннющая вереница ( всегда на этом месте перед светофором, до светофора метров двести) тут из второстепенной дороги с больницы выскакивает скорая. котрая выезжает из под Газели которая стояла( или ехала- не знаю в правом ряду). Там сплошная полоса, т.е скорая по любому нарушала, без спецсигналов была... И представьте себе я еду 50-70 км по сырой дороге и в метре пред мной появляется боковина скорой...
Тормоза ... удар... обе подушки... теперь уже удар моей головой об подушку( этот момент помню смутно)...запах гари... дым... секунды 3 тишина... еле открываю свою дверь... Смотрю я почти весь на встречке, скорая взади на встречке только другой стороной как выезжала. Задний мост у скорой весь ... снесен. замята нижняя часть кузова... Водила ко мне с левыми претензиями : типа куда я несся "меня пропускал первый ряд".
пришлось немножко повысить голос, чтобы он заткнулся.
ГАИ час прождали ... начали оформлять... зеваки... визитки кузовщиков...
Теперь буду разбираться со страховой.
Первичный вердикт: перед весь под замену, тосол вытек, пробит радиатор, скорее всего аккумулятор, фара передняя левая, лобовуха потрескалась Это внешне, внутренности смотреть будут специалисты.
Удивительно что подушки сработали, пристегнут не был...

Вывод: буду ездить поаккуратнее, пристегиваться буду и в городе( раньше только на трассе), форд в плане безопасности показал себя с отличной стороны.
И еще подумаю о жизненных ценностях

Будьте все осторожнее, пожалуйста!!!

Немного шутки: гаец, увидев мой салон с подушками, спросил тебе скорую вызывать или ТЕБЕ ОДНОЙ УЖЕ ХВАТИЛО??

1. Насколько сложно засунуть новые подушки
2. Во сколько на глазок все станет?
краш-тесты, краш тэсты, авария, дтп, подушки безопасности, ремень безопасности, удар

ZEWS
2 August 2005

Случайный краштест фокуса. Авария.
67,2K
views
113
members
225
posts

Александр200
19 June 2008


Главное - живы все. А своему Фокусу в церкви свечку поставь, он жизнь вам спас. Пять с плюсом машинке.
avatar
Multik
16 February 2009


CD
подушки можно купить по 10000 на разборке, + перепрошить блок подушек 3000, + пиропатроны 5000, явно не 100000, а так это еще не очень страшный удар, если не чинить у оффициалов
avatar
dmiusa
8 March 2009

-1

Добавлю к разговору о езде пьяным в области с вечеринок и встречи с деревом! С товарищем , сестрой и подругой (4ром в общем ), поехали как то в районе 3-4х ночи еще за водкой на заправку, километров 5-6 от деревни. К слову машинку была не Федя, а Гольф 3ий, WR6, 2.8л 170 с чем то лошадей. Вообщем пока ехали на нее- разок проскочили поворот (чуть не войдя в забор бетонный), потом разок выскочили на обочину, но вернулись. Потом уезжая с заправки , объезжая ее товарищ прибавил газку- и плохо закрытая дверь передняя открылась и ударила в в помойку. Вышли посмотрели, расстроились типа, вмятина, там вс фигня(долго уговаривал его посадить меня за руль, но он уперся как баран) и поехали назад. Потом на дороге, на 3ей передаче где то 120-140 (откручивал) ловим волну асфальта- на ней подкидывает и вылетаем на обочину (дорога вся приняла правее) он плавно начинает с обочины выезжать, но там в месте соединения асфальта и обочины попадаеться ямка, на краю который стоит голыш - камень см 30 в диаметре, у него выбивает руль и рук, откручиваеться до конца и нас какое то время несет по дороге прямо, хотя машина наискосок стоит, потом нас сносит на другую сторону, через 4 метра обочины/земли подварачивается переднее правое колесо и нас подкидывает, делаем сальто плюхаемся на задний левый верхний угол (там я сидел кстати), делаем еще сальто и приземляемся на крышу, водительский угол, скользим метров 10 по полю и останавливаемся. Во время кувырков конечно ничего было не понятно - тока запомнилось что по салоны летает очень много предметов (из всех кармашков, багажника бордачка), головы чьи то пролетают, и тп. Все 4ро были не пристегнуты, еслиб были (чисто субъективно) всем бы было лучше (не кидало по салону ) кроме водителя- так как приземлились на его угол, а он в итоге вылез из багажника. Короче через 5 сек после аварии все вылезли через окна моментально. Вообщем отделались царапинами, парой синяков, ну и шеи у всех поболели недельку ( когда скользили- все приземлились на голову).
Очень запоминающийся урок на жизнь, с тех пор вообще забыл что такое погонялки всякие, и всегда помню ответственность за тех кто рядом. Правда все равно до с их пор в деревне выпиваю и езжу, просто умудренный опытом ехжу очень медленно и чем сильней выпит тем медленей. Просто пешком не вариант ходить , холодно, да музыки нет. Все фотки тут: http://foto.rambler.ru/users/dmiusa/1/ Машину жалко , был очень задорный, весил на 200 кг тяжелей 9ки а впирал...эх
http://foto.rambler.ru/public/dmiusa/1/9/1-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/dmiusa/1/10/1-web.jpg
avatar
serser549
8 March 2009


avatar
dmiusa:


Очень запоминающийся урок на жизнь. Правда все равно до с их пор в деревне выпиваю и езжу.

Ноу комментс..Просто не знаю че можно сказать.
avatar
Nevair
8 March 2009

1

dmiusa
цитата:
Правда все равно до с их пор в деревне выпиваю и езжу,Просто пешком не вариант ходить , холодно, да музыки нет

таких как ты и твой товарищ нужно сажать, вас без музыки ходить обламывает а то что по пьяне вы ребёнка, перебегающего улицу в деревне, собьёте вам насрать. и какой урок ты вынес? что можно пить но ездить чуть медленнее? нет слов. тебя нужно изолировать от общества
avatar
PavelDan
9 March 2009


dmiusa
Чувствую никакого урока ты не получил
avatar
dmiusa
9 March 2009


Nevair

Во первых не чуть медленнее а совсем медленно 30км в ч , дети в 3-5 утра не бегают, и каждый сам решает как ему жить, а сажает суд. А если напиваюсь в дюпеля то не езжу. а днем просто машину забираю.
И в аварии если что не я за рулем был.
Larsen
9 March 2009


типичное русское авось.я поеду медленно-медленно и всё будет хорошо.и виноваты будут как всегда все кроме тебя...
avatar
-Sancho-
31 March 2009


Жуткие вещи почитал, посмотрел, всех только поздравлю со 2-м Днем Рождения... Феди все молодцы, спасали своих любимых хозяев от более сильного... У меня были несколько неприятных эпизодов тоже: сначала о втором, ехал в области в середине этого марта, на улице +1, но кое где подморозило, вошел в поворот на скорость 70, поворот несильный был, но на самом апексе понесло и крутануло, поймать не успел... улетел боком на обочину, там Слава Богу был снег, хоть удар и был сильный, но только снял об снег нижнюю юбку переднего бампера... а первый эпизод очень глупый, но обидный: ехал в Южном Измайлове по м.Купавенскому, скорость была км 70-80, на обочине тачки припаркованы, я чуть отжался, а из-за одной из них, в метре перед моим носом вылетела бездомная собака ( размерами с овчарку), успел только ногу перекинуть на педаль тормоза, самое обидное что бампер лопнул, потянул вниз крыло и подмял его, крыло изнутри! раздавило фару и самое обидное что сработал аирбэг... Машинку восстановил довольно быстро и без проблем, денег ушло конечно не мало, но федя опять такой же как и был
ЗЫ: пристегивайте ремни, если бы не ремень то получил бы подушкой по лицу, а так подушка барахталась в 5 мм от лица
Tester
26 December 2009

1

Привет всем! Давненько меня тут не было. Да и заглянул так, мельком и опять с грустным...
Не везёт мне с машинами под новый год...
То снегоуборщик догоню, то блондинка подставится...
http://nick_shl.at.tut.by/DTP/DTP_01.jpg
http://nick_shl.at.tut.by/DTP/DTP_02.jpg
http://nick_shl.at.tut.by/DTP/DTP_03.jpg
http://nick_shl.at.tut.by/DTP/DTP_04.jpg
http://nick_shl.at.tut.by/DTP/DTP_05.jpg
http://nick_shl.at.tut.by/DTP/DTP_06.jpg
Кратко: все живы и здоровы, Пассат мой. Я не виновен. Подробнее на Пассат клубе(или по ссылке выше про блондинку)...
avatar
Chily
26 December 2009


Tester
Привет. Главное, что сам жив и здоров.
Но случай с Фокусом гораздо опасней, так что прогрессируешь. Значит следующего раза может и не быть, чего тебе и желаю.
А Фолькс по-железней Мазды оказался.
avatar
latysch
26 December 2009


Tester

Сочувствую!
Но твоему немцу не так уж и досталось. По сравнению с маздой! Так что держи хвост пистолетом! Всё будет хорошо!
avatar
AEK1975
27 December 2009

-1

ещё бывает машинам не везёт с владельцами. Это когда надо менять прокладку между рулём и сиденьем. Я сейчас вовсе не в адрес хозяина данного пассата.
avatar
zipungora
2 January 2010


Такие машины проще на разборку сдавать... восстанавливать дорого будет, можно восстанавливать если только у тебя своя разборка и свой автосервис, или ты купил её за совсем малые деньги.
avatar
IIIAJLAKYP
15 April 2014mobile


Z
ZEWS:

Просто была версия что подушки при  незастегнутых ремнях не срабатывают

ВИНОВАТА СКОРАЯ НА 100 %

На японцах
avatar
Atredis85
27 March 2016

1

Всем привет!)

В октябре попал ДТП. Второй автомобиль ехал с приличной скоростью и практически не тормозил. Хочу рассказать о срабатывании систем безопасности автомобиля. Возможно, это поможет тем кто думает об этом вопросе.

Исходные данные:
Мой Фокус 2003 года выпуска, хэтчбэк, Чиа, АКПП, с нестрелянными 4мя подушками, до этотого бывавший лишь в легких ДТП по передней полусфере.

Получил сильный удар под 45 градусов, идущий сзади в переднее левое крыло. Последствия: крыло, бампер, фара, противотуманка, левая боковая подушка, чехол левого сиденья, левый привод, стойка, стабилизатора, рулевой, опоры двигателя и АКПП, шаровая - замена. Левая дверь, левый лонжерон - ремонт. Колесо вырвало, коробка слетела со своих креплений:)

НО! Что приятно удивило!)

1. Все двери штатно открылись даже при учете погнутой передней стойки;
2. Подушка безопасности сработала только та, что должна была сработать. Левая, боковая. Блок сработал правильно, пиропатрон, ни разу не менявшийся с момента выпуска автомобиля сработал штатно, даже порвал чехол. И это на автомобиле 2003 года! Кстати, в плюс чехлам данного бренда, подушка их пробиает. Проверено.
3. Кузов, для такого удара практически не пострадал;
4. На мне ни царапинки.

Востанавливать машину не стал, выходило около 100 000- 150 000р. Дажи с правильным подбором недорогих запчастей и в проверенном СТО со скидками. Не рентабельно.


Выводы:

1. Форд Фокус 1 - действительно крепкий и безопасный автомобиль, прочность силовых элементов кузова, впечатлила! Подушки безопасности в автомобилее срабатывают даже 10-12 лет эксплуатации.

2. Востанавливать Форд Фокус 1 после серьезных ДТП, не имеет финансового смысла. Проще купить что-то другое, с теме же вложениями.

Прилагаю фото последствий
posted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up