Отчеты владельцев ФФ2

18 years ago

5



Эта тема только для Отчетов владельцев ФФ2 о эксплуатации!!!

писать конкретно - без флуда

В теме запрещено:
1. Задавать вопросы.
2. Отвечать на вопросы.
3. Комментировать отчеты других владельцев.


В начале отчета указывайте комплектацию и пробег авто
дефект, информация, неисправности, проблемы, отчеты по эксплуатации, отчет о владении, отзывы о ФФ2

avatar
Kwaker
7 June 2008

Отчеты владельцев ФФ2
1,5M
views
1,9K
members
3K
posts

serdimka
31 July 2006


Здравствуйте все. Добавлю свои отзывы. Последний раз писа на 5000 км. Сейчас 29 000. На 18 600 прошел ТО, без замечаний. На 26 000 поменял передние тормозные колодки - мастер порекомендовал. Выезжал в отпуск по средней полосе России, в Кировскую обл. От Питера 1700 км. Прошел без отдыхов, только на АЗС заправлялся, и перекусил один раз - 30 мин, времени ушло 18,5 часов. На трассе скорость 120-160 не напрягает. Разгонялся до 180 и еще был запас. В машине 3 человека и багаж. Средний расход составил 8,22 литра на сотню. Заправлялся на Лукойле, в Питере только Несте. Без замечаний и нареканий. Обратная дорога также. Выезжаешь в 11 утра отоспавшийся и вперед. В 6 утра дома.
В общем машина хорошая. По поводу арочного шума все знают, да камушки летят стучат. По капоту появились маленькие сколы краски из - за камней. Поймал на решетку радиатора 4 птичек за сутки, убиваються насмерть. Две так и висели, пришлось останавливаться и снимать. Стоит дополнительно решеточка на радиатор кондея. Сам ставил. Считаю необходимая вещь. С гаишниками проблем не было. тормозили два раза на постах в Кировсой, проезжал ночью и все.
Удачи всем. Пишите в мыло кому интересно.

Да кстати, масло за 29 000 долил всего 800 гр.
avatar
СММ
31 July 2006


Получил машину на руки 11.07.2006.
Пробег на сегодня 1700 км.

Ощущения, - первые можно охарактеризовать тремя словами – удобный, мощный, огромный.
В далнейшем – Удобный, только подтверждается.
-Огромный, теперь кажется что такая машина быть и должна, очень нравится простор, в плечах особенно. Плюс салон с мягким пластиком, прикольная панель приборов, плюс некоторые мелочи которые приятно радуют.
-Мощный, так казалось в начале, теперь есть ощущение что это не 2 литра. Может потому что еще не кручу больше 4000, может не раскатался, или не сладил до конца с электронной педалью. Не знаю, но пока не чувствую под капотом, указанные 145 л.с.Звучит лучше, чем едет. Будем надеяться, что еще порадует.
- И добавилось – Шумный. Резина стоит штатная Нокия I3, тут много сказано о Шумоизоляции этой машины. Кого-то устраивает, кого-то нет. Но могу сказать, что Фиеста 2003 года тише, по шуму от колес на плохом асфальте. Будем думать, либо привыкну и смирюсь, либо пойдем путем траты денег (доп. шумоизоляция).

Вот пока все, дальше уже в процессе эксплуатации посмотрим. Машиной в любом случае пока доволен, жду встречи с ней с радостью, каждый день)))
Всем ждунам удачи, в нелегком деле.
avatar
-Andre-
31 July 2006


Здесь много вопросов по поводу плохого запаха после включения кондиционера на новых машинах и на авто ,не прошедших ТО1. Решение проблемы ВОТ
http://forpic.ru/forums/index.php?showtopic=20
Пользуйтесь!
avatar
Easy Rider
31 July 2006


цитата:
цитата:
Пробег 19100
неисправность вакуумного усилителя тормозов.
В Москве и на центральном складе Форда усилителя нет. Ожидание агрегата из Европы 2-6 недель.
Симптомы были следующие. При нажатии на педаль тормоза торможение вялое и ход педали большой. При резком отпускании и повторном нажатии - ход педали уменьшался втрое, замедление ощутимо выше.

Update 11/07/2006.
Машина была сдана дилеру АП 17 мая на ТО. Ввиду моих жалоб на тормоза, заполнен отдельный лист рекламации, была проверка тормозной системы. Меня утром 18 числа информировали, что "травит" вакууммный усилитель и в любой момент может быть отказ тормозной системы - педаль станет "колом". 19 мая я получил на руки номер заказа детали по фордовской системе.
Машина была получена назад 1 июля. Большую часть времени в моем распоряжении была подменная машина - Ford Fusion, на котором накатал аж 5500 км.
Мои ощущения после получения машины. Тормоза стали мягче и более чувствительны. Двойное последовательное нажатие не демонстрирует ранее указанные проблемы. Субъективно при первом и втором нажатии эффективность не меняется.

Блин вроде такая же фигня, первый раз нажимаешь машина в принципе замедляется, но как то не уверено. (ФФ1 1.8 с барабанами взади лучше тормозит). Второй раз жмешь, ход педали уменьшается на много, да и чувствуется запас тормозного усилия, чуть сильней давишь машина встает.
Что это у всех так или только у меня и надо ли ехать на сервис? Подскажите пожалуйста. Двигло - 2.0 ну и все опции.

Такая фигня периодически на ФФ2 встречается. Что с ней делать - не совсем понятно, ибо зависит от масштабов проблемы и от дилера, к которому обращаются...

У меня такая же ерунда, причем, как бы это сказать, плавающий что ли дефект...

Был у дилера, на стенде тормозном прогоняли, потом вроде как прокачивали тормоза, но проблема до сих пор налицо...
Наверно, съезжу еще разок, но к другому дилеру, посмотрим, может все-таки решу проблему. Честно говоря, напрягает довольно сильно и портит (мягко говоря) впечатление от машины.

В моем понимании в партиях этих усилителей встречается изрядная доля брака, что вообще-то должно бы насторожить ФМК и по-хорошему должен произойти отзыв ряда машин на гарантийку (но вряд ли будет подобный отзыв).
prokop
31 July 2006


Хочу рассказать свои ощущения от машины. Взял авто 2005 г. август ФФ2 ,сечас пробег 18.000 км. На 1.500 км. отвалился весь пластик начиная с заднего фонаря на стекле, затем пластик на дверях и т.д.(Авто полностью проклеели) Потом отказала панель компьютера после поворота ключа, панель БК не показывала настройки а показывала какието кубики (панель поменяли нр пропали настройки режимов коробки и т.д.). Дальше появился скрип в подвеске. Когда едишь на малой скорости по кочкам слышется скрип, такое ощущение что скрипят какието резинки(В сервисе на фирменном СТО причину немгут найти)Теперь чтобы неслышать этого скрипа в подвеске и салоне включаю музыку по громче. На днях появилась дитонация двигателя. При заводе авто на холодную (обычно утром) обороты начинают плавать,причем очень заметно, а если включаю кондишен то машину начинает росто трести(на СТО нет спеца который может сделать диагностику т.к. это нужно делать накомпьютере). В начале июля со мной произошла дикая история которая не идет не вкакие рамки. Налевом переднем колесе заметил порез , но колесо не спустило. Заехал на шиномонтаж. Там мне сказали что мое колесо залатоно.Эта резина шла с Авто проехал я на ней максимум 2 месяца , т.к. рано выпал первый снег и я поставил зимнюю резину. При замене я писутствовал лично на шиномонтажке не могли заменить колесо или его порвать а потом заштопоть. Весной то же самое я присутствовал лично при замене а колеса не смотрел работники положили их в чехлы и яих у вез в гараж. Дальше как всказке в автосалоне долго упирались, коворили что это на штномонтажке подменили . Но ятих людей знаю больше 5 лет. Через 6 дней причем после моего звонка (опускаю эпитеты которые я им высказал) они дали мне колесо новое прямо в салоне сняли колесо с Ф Мондео. Да вчера от казал прикуриватель. Теперь о расходе. На выходных ездил отдыхать. 250 км в один конец РАСХОД 10литров. Город 12.5 литров. ДА еще нашел одну проблему вернее ее рещение. После мойки уплотнители на дверях нужно обработать селиконам скрип на какое - то время проподает. Продать машину на данный момент не могу по ряду причин. Делайте выводы. Я уже сделал. А ктото ждет машину по6 месяцев. Может кто сталкиваля с такими проблемами. Пишите.
avatar
Toto
1 August 2006


Если сделать музыку погромче, начинает тарахтеть обшива задних дверей и повторитель стоп-сигнала . Музыка - Сонька МР3.
avatar
MelNick
1 August 2006

-1

Отпишусь коротенько. Езжу пости 2 месяца. Пробежал 3000 км. Получил немного не то, что ждал (ну, собрали они Тренд вместо Гии). Предложили замену. Почти тоже, что заказывал, но + климат и Сони МП3. Климатом доволен просто очень. Сонька в принципе тоже радует, прием радио местами не очень, диски проигрывает вполне достойно. Что касается расхода. При поездке по трассе с дачи домой (обнуляюсь перед выездом) около 120 км от дома до дома, при подъезде показывает 7,5 литров, понеделник и вторник утро поездил по Москве расход вырос до 10 листров (все по компу, с чеками, заправками не считал). Скорость до 140 ваще не чувствуется. Т.е. машиной доволен. (Раньше ездил на 21093)
TM-RACER
1 August 2006


FF2 Trend 1.6(115)mt, апрель 2006.
Машина очень нравится, не буду перечислять плюсы, а вот о том что не нравится.
1.Пластмасса в салоне слишком легко царапается, места крепления стеклоподъемников - отходит панелька на 5мм.
2.Резина(WorldContact R15) вообще отстой: жутко шумная,жесткая,трескается по бокам , в первый месяц- прокол, словил банальный саморез, так на монтаже сказали -"только в запаску,повреждения не совместимые с жизнью.." ЭТО ЧТО ЗА ТАКОЙ???
На старой машине стоял BridgeStone, - весь исколотый был и хоть бы что.
avatar
vvlasov
1 August 2006


Очень долго не выходил на форум, небыло нужды.
Да и сейчас нет необходимости.
Могу отметиь. что на форуме восновном сидят ждуны.
Тренд, 115.
Пробег 12000
Машина просто супер. ничего не скрипит ни чего не хрустит, вобщем все высшего класса.
Только что вернулся из отпуска- Крым.
Пробег от дома до дома 2400, расход ровно 9 литров.
Машина легко поднимает до 170, выше сложнее но на дороге чувствует себя уверено.
Планка спидометра доходила до 200 км\ч, успевай только подовать сигнал дальником и звуком, чтобы вовремя пропустили впереди идущие машины.
900 км за 12часов, из них 2 томожня и 50 минут отдых по дороге.
Всем ждунам ждать.
3 нидели назад купил ФФ2 мой директор, доволен, но больше довольна его жена.
Misha Kar
2 August 2006


Напишу кратко...
Перед отпуском пробег был 3500 км, после (через 3 недели) 10500...море, Кисловодск, Ростов, Екатеринбург...накатал 7000 км...федя был молодцом!
Из косяков, только дверку битумом закидал (1 км дороги был просто битумом залит...жаль тут ругаться запрещено...блин ).
avatar
sergey1712005
2 August 2006


Привет всем!
Сам жду Форд Фокус 2.
Много зазных мнений, значит и машины разные. Они одинаковые, но собирают очень не качественно.
У друга Форд Фокус 2 все навороты поставил, мне очень понравился и Сам заказал.
Вот только в салоне где заказывал машину мне не нравится "качели" по поводу резины.
Каждую неделю привозят разные варианты Фокусов и везде стоит разная резина.
Что за "качели" с резиной?
КомбинатоR
2 August 2006


вчера прошел первое ТО) пробег 14600 км)
заменили масло, маслянный фильтр, воздушный и салонный фильтр)
тормозные колодки в норме (еще столько-же пройдут), подвеска в норме, машина в целом в норме)
ни каких замечаний и нареканий) за весь пробег тока лил бензин, омывайку и колеса изредка подкачивал) И ВСЕ!!! а вот еще - получал удовольствие от вождения!!!
резюме - полет нормальный, чего и всем желаю!!!
Filushka71
2 August 2006


Всем привет! Во многом согласен в недостатках: все же шумный излишне особенно на плохой дороге и высокой скорости, неудовлетворяет зеркало заднего вида и (БЛИН) невозможно на него поставить обзорное, так как зеркало широкое с функцией затемнения. Светлая обшивка быстро пачкается (европеец 1.6 автомат) с кондеем ленивый... по большому счету с недостатков - все (сравнивать есть с чем, последняя Пассат в4)
В остально машинкой доволен и выложенные 19800 не жалею. А главное ехать в ней все же приятно:) Все эргономично и очень удобно, все функции работают четко, никаких поломок (тьфу три раза) при пробеге 10000км. климат очень хороший, датчик дождя тоже радует, музыка - приличная и без замечаний. Считаю достойное авто, если не относистся с завышенными требованиями. Всем удачи на дороге!
Dramba
2 August 2006


100км - неисправность механизма стеклоочистителя. Уже вторую неделю жду какого то блока.
avatar
Alexsid
3 August 2006


в 13 тыс по гарантии поменяли подшипник ступицы заднего правого колеса.
avatar
dm2004-1
3 August 2006


у меня через несколько дней сгорела лампочка поворотника и пока все на этом
Alekcey
3 August 2006


1.Оббивка водит.сидения(складка).6000 км.
2.Плафон подсветки заднего номера и лампочки.(не помню пробег).
3.Пружина педали сцепления.17000 км.
4.Обе лампочки ближнего света.Сгорели практически одновременно за несколько дней до ТО1.(18300 км).
Станислав.
3 August 2006


Готовлюсь стать обладателем , но в связи с остановкой завода все перенеслось на сентябрь, после прочитанного мнение стало двояким
Alekcey
3 August 2006


Станислав.
Не бойся-лично свой экземпляр считаю надежным.Тут как повезет с автомобилем.Даже космические корабли и подводные лодки ломаются,не говоря уже о тАетах и маздах.
Все что у меня выходило из строя-не обездвижело автомобиль и было мелким недочетом(ИМХО).Устранялось дилером быстро и без нервотрепки...
И на Юг на Федоре сгонял-просто ехал 22 часа в сутки-иногда заливал бензин...Никаких проблем-на серпантине лучше всех,хотя джигиты на 2199 постоянно обгоняли...
Vadim 188
3 August 2006


Не успел выйхать из валона отвалилась обшивка средней стойки с левой стороны.
на 15000 км. потек кондиционер в салон. получился басейн в салоне
Потом перегорела лампа ближнего света и сразу же сломался центральный замок.
vano96rus
3 August 2006


Проехался тут на ФФ2 немецкой сборки километров 300 60% трасса 40%город у самого ФФ2 рус сборки по шуму отличия нет также арки шумят не понравился автомат движка всё же слабовата для него по городу вобще только на ручном положении ездил чтоб в ритме держаться и белый салон это так марко!!!
Экибастуз
3 August 2006


Пробег 29.000 с августа 2005 г., проблем нет.
единственный минус не очень хорошее качество окраски.
avatar
-ЛИС-
3 August 2006


10 000км загорелась лампочка инжектора, потушили просто стерев ошибку.
13500км снова горит та же лампа, сказали катаризатор на грани...
13700км замена шаровой по гарантии, высверлили клепки и прикрутили новую шаровую болтами к рычагу, сказали по гарантии только так, полностью рычаг менять случай не гарантийный. После всей операции отказались делать развал, сказали что форд развал делать РЕКОМЕНДУЕТ, а значит не обязывает, затем решили поменять еще опорник, после чего развал все же сделали)))
algon
4 August 2006


После установки сигнализации накрылся блок центр. замка правой передней двери. Похоже установщики виноваты не были, т.к. в дверь не лазили.
anniska
4 August 2006


Через 1 мес перегорела лампочка подсветки заднего номера (точнее окислилось там все, ну как у многих), перед первым ТО, где-то за неделю, перестал открываться багажник( замок), все поменяли по гарантии в 20тыс. Но это такие мелочи. тфу
Pashushara
4 August 2006


Я ОФИГИВАЮ от форума!!! Если бы я раньше сюда зашол, то никогда не купил бы фокус. Сегодня поставил только на учёт.
На счёт поломок других машин:
1) Hyundai Getz 1,3 механика. За 75 тыс. ничего не ломалось и не вылетало и не скрипело, никаких багов и всякой хрени. Правда на 76 тыс потёк радиатор (сопли лужкова), заменили по гарантии. Вот и ВСЁ!!!
2) Mitsubishi Lancer 1,6 механика, седан. За 25 тыс. никаких поломок, скрипов и всяких багов. Зимой в -35 с пол пинка. Продан по необходимости наличных денег (знаю теперешнего владельца, так у него теперь уже 46 тыс и всё Ок). Вот и ВСЁ!!!
3) Hyundai Tucson 2,7 автомат. За 18 тыс ничего не ломалось и не скрипит и никаких багов (только жрёт как слон). В эксплуатации в семье до конца жизни машинки останется (понравился зараза)
4) Ford Focus 1,6 115л механика, седан, все примочки что есть у форда. Уже при приёмке машины устраняли отвалившуюся обшивку (на стоянке у дома опять отвалилась, похоже на жидких гвоздях вся эта ботва). Шум двигателя в салоне (сравнения с выше перечисленными машинами) напрягает. Звук штатной музыки кофно. Сиденья отстой (хуже только в Лансёре), регулировки не спасают. Передачи плохо включаются (хуже только в Лансёре). Салонное зеркало мешает обзору. В боковые зеркала вообще ничего не видно (самые лучшие боковые зеркала в выше перечисленных машинах по убывающей Tucson-Getz-Lancer). Обшивка как в девятке. Единственное что понравилось, так это подсветка приборов (СУПЕР!!!) И это после первого дня эксплуатации такие у меня впечатления. Буду ждать новую Hyundai Elantra и сплавлю этот аппарат на фиг. Ума не приложу как я всё это не заметил в салоне диллера, под гипнозом что ли был.
Мой вывод: корейцы далеко обогнали господ из Форд. Можете ругать за эти слова или как, но у меня объективная практика эксплуатации.
avatar
ZЕМЛЕМЕR
4 August 2006


DeadMan65
я за 16250 купил
хетч 3ох дверка танго
2 литра
климат 2ух зонный
омыватели фар
сонька с пультом под рулем
ящик охлаждающий
абс и ивд нет
avatar
AvvaX
4 August 2006


3500км. Прикуриватель стал выпрыгивать из гнезда в пространство до ручки переключения передач.
толян
4 August 2006


Привет всем!!!В отпуск ездил на юга , накатал 5100км,общий пробег 7500км.расход бенза 1.20р на 1км пробега, примерно 7л на 100км с кондейкой и без.не понравилось на серпантине в подъеме двиг тупит,то-есть перед обгоном надо подумать стоит или нет.Гремит доп.стоп сигнал,в левой передней двери появился звук ,как будто собака грызет кость,раздражает. В общем все хорошо,только дети и жена обблевали заднее сиденье.шум от колес зависит от дорожного покрытия(сколько людей-столько мнений).Попа после поездки болит ,сиденья жестковаты!по По сухой и по мокрой дороге авто вел себя просто великолепно!!! За весь пробег на капоте нету сколов(на ТАЗиках пришлось бы красить),но есть царапины на лаке. ФЕДЯ ,Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ,ТЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!
avatar
flex_vnc
4 August 2006


Pashushara, я только пиво по глупости неправильное покупал за 30 рублей,
это ж надо так ло***хануться, и отвалить 15-18 K$... хоть и в кредит... за такую поделку... а потом хаить это пиво налево направо, увольте. Чудес не бывает, сорри за офф

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Лопнуло заднее стекло


up