Посадка водителя и удобство пассажиров

18 years ago




Слышал несколько отзывов что нехватает мест для ног (в коленях), нога упираеться в консоль. Сам когда сидел необратил на это внимание.

Особенно интересуют впечатления владельцев ФФ2, удалось ли к этому привыкнуть (пишите свой рост)
посадка в автомобиле, удобство салона, салон ФФ2, кресла ФФ2, сиденье ФФ2

avatar
fvoin
26 June 2005

Посадка водителя и удобство пассажиров
285,4K
views
890
members
1,4K
posts

avatar
Rusik
21 July 2006


Коль зашел разговор об обзорности. Мне сильно мешает средняя правая стойка и подголовник переднего пассажира при выезде с кругового движения или при аналогичном левом повороте. Может поднять сиденье на максимум? Типа сверху видней.
Tofer
24 July 2006


Посадка, действительно не самая удобная, не могу подобрать положение. На Фьюжене даже с автобусной посадкой чуствую себя лучше. На ФФ2, чтобы приспособиться к высокому сцеплению, пришлось отдвинуться дальше. Теперь, чтобы выжать сцепуху до конца, надо немного двинуться корпусом вперед... пробовал ближе двинуться начинает уставать левая нога. Само кресло немного жестковато, слишком силная боковая поддержка.
Dirken
24 July 2006


Все удобно , все супер, рост 182 - пересел с вектры и мазды, сиденье вектры после фокуса просто табуретка, а мазда как и все японки - уют и покой полулежа, но вставать из-за руля тяжко, устает спина если ехать далеко... так что фф2 золотая середина.

ПС Не очень понимаю людей, которые купили новую машину а теперь здесь жалуются - извините, но это какая то глупость, я когда выбирал между машинами, фокус облазил от пропеллера до хвоста + тест драйв - понравилось , удобно, принял решение, купил. ВСЕ. Если вам неудобно в машине, зачем вы ее покупали???
Chien Mechant
25 July 2006


Господа, судя по вашим сообщениям, вы слишком низко опускаете сиденье.
С низким сиденьем удобно в высоком салоне не будет.

> слишком силная боковая поддержка.
вообще, поругивают за слабоватую (кроме трендовской кожи), но мне - в самый раз.
avatar
Men
25 July 2006


Сегодня имел возможность сравнить посадку в Фокусе и "десятке".
Вынуждено сел в свой старый ВАЗик (2111) и удивился - как я на нем ездил - посадка очень низкая, как будто на дне сидишь. На поворотах никакой боковой поддержки - висишь на ремнях. Чтобы встать надо каждый раз поднимать руль.
А на Фокусе все удобно - отрегулировал сидение по высоте, руль по вылету и наклону и балдеешь, что в городе, что на трассе
avatar
Derini
25 July 2006


А мне посадка в ФФ2 напоминает посадку в 41 Москвиче. Так же много места и так же удобно. Точнее в Фокусе конечно удобнее и кресла лучше Никак нельзя сравнить с ТАЗами
avatar
saty
26 July 2006


Рост 182. 2 дня катаюсь, посадка вроде ничего, думаю привыкну. Но очень мешает управление магнитолой под рулем! Цепляюсь левой коленкой.
Отломать бы...
avatar
dm2004-1
26 July 2006


Все же управление магнитолой должно быть на рулевом колесе, а тут как самопал какой то выглядит
avatar
alxxx
26 July 2006


цитата:
Все же управление магнитолой должно быть на рулевом колесе, а тут как самопал какой то выглядит

СОГЛАСЕН!!!
надо ж было такой "лопух" присобачить...
Владимир Trend
26 July 2006


Рост 186. К посадке привык быстро, хотя сначала опасался, что слишком высокая после девятки. А вообще вполне удобно. И если отодвинуть сиденье в крайнее заднее положение и опустить максимально вниз, то коленка не будет задевать за пульт.
ProCurator
29 July 2006


Рост 195, мафын с АТ, левая нога ПОЛНОСТЬЮ ВЫПРЯМЛЕНА ВСЕГДА!!!
лазил в свое время по акорду 06 мод. года, Цэ-эР-Вэ, чюствовал себя Гулливером.
так что чпокус форева
jazz78
29 July 2006


Росто 198 - с ногами все ОК
avatar
Ezzzquire
30 July 2006


блин, фф2 -выбор гигантов... 195, 198... откуда такие взялись, ребята? у меня 187, дык я в метро каждый раз слегка удивляюсь когда вижу кого-то выше себя
avatar
Yu®isT
30 July 2006


Ezzzquire

а если по делу то мне ногам ничего не мешает (рост 186), вот только сиденье отодвигаю до максимума назад и нехватает малёк, но если опустить еще вниз до конца, то вроде нормально, тока чувствую себя как в танке одна голова торчит немножко неудобно, поэтому езжу на средней высоте и вроде все ок

а вот моему знакомому (рост 195, вес ~110-...кг, а может и больше - крупный такой "малый":D ) очень неудобно было из-за того что правая нога сильно упералась в центральную консоль, для него это сыграло главную роль при выборе авто - он выбрал Лацетти, но из-за проблем с кредитом взял б\у Тойоту Камри 98 года и всем доволен.
avatar
Гера
30 July 2006


цитата:
Рост 183 вес 75.
Все удобно, за ислючением одного НЕТ, что проявилось после поездки в Тверскую область и соответственно длительного нахождения за рулем. Бедро не лежит полностью на подушке сиденья (под коленкой до подушки сантиметра 3-4) и когда длительное время правая нога имеет опору только на 5-ю точку и пятку, то начинает ныть задняя бедренная мышца. Начинает проявляться после 2-х часов нахождения за рулем. Как только не пробовал устраиваться - отодвигался, менял углы наклона подушки, двигал руль - ничего не спасает. Причина - переднюю часть подушки сиденья нужно было бы сделать потолще(повыше), чтобы подпирала ногу у колена (левая нога так не страдает, ею можно двигать).
Для интереса сидел в Мондео - там с подушкой все отлично.
Конечно удобство посадки зависит не только от конструкции сиденья, но и от тактико-технических характеристик конкретного человека. Длинноногим не очень.

абсолютно аналогично, включая рост и вес, тока в Мондео не сидел, а вот в Гетце такого не было, зато после 2-х часов уставала поясница - там ни рулевая колонка ни высота сидения не регулируются.
avatar
ЛисЪ
30 July 2006


Рост 182,вес 100.Отличная посадка,все устраивает.
avatar
alex1177
30 July 2006


Рост 178 (средний ). На мой взгляд минимальное опускание сиденья можно было бы сделать еще по ниже.
Неудобный подголовник, для ног дискомфорта не чувствую
Изучающий
30 July 2006


У меня рост 196.Действительно есть небольшой дискомфорт,левая нога немного упирается в выступ двери,ну это если развалиться .А если скромненько ,то все в порядке
jazz78
30 July 2006


цитата:
а вот моему знакомому (рост 195, вес ~110-...кг, а может и больше - крупный такой "малый":D ) очень неудобно было из-за того что правая нога сильно упералась в центральную консоль, для него это сыграло главную роль при выборе авто - он выбрал Лацетти, но из-за проблем с кредитом взял б\у Тойоту Камри 98 года и всем доволен.

Хммм...По всей видимости, дело не в росте, а в том, кто как за рулем привык сидеть. Потому что у меня параметры, близкие к Вашему другу (198, ~105), дискомфорта не испытываю
Moonwalker
31 July 2006


цитата:
Сейчас езжу на четырнадцатой... новые ботинки ухадакал в ноль - все носки ободраны (даже немного жаль - ботиночки то новые, да и кожа - благородная) а что делать? не резать же педали к чертовой матери (не дожидаясь перетонитов:) надеюсь в новом фокусе будет с этим все в порядке... так что не пугайте меня... не испугаюсь:)

У меня тоже так было на ВАЗике
Теперь с обувью все в порядке

Хотя, чувствую, буду пещком ходить...
Достали уже мегапробки...
avatar
Навигатор
1 August 2006


Мой рост 192 вес 135 кг.

Прив ыборе перепробывал много машин:
Хонда Цивик -мало места плечам , жмет с левого боку не удобно (МНЕ)
Тойота Королла - Плечи жмет, ногам не удобно, не хватает вылета рулевой колонки
Ситроен С4 - Опять же плечи, мне не понравиласть посадка не комфортно.
Шкода Октавия -Совершенно не помещаются плечи, хоть и авто более старшего класса. Крайне не удобно.
Рено Меган -Плечи поместились, не совсем удобно спине
Рено Логан - Сомый большой автомобиль из всех которые смотрел. Удобный очень. Места как в хорошем ждипере.
Форд Фокус - поместился без проблем, отодвигать кресло до конца не пришлось, и опускать лифт тоже. Подстроил поддержку спины, настроил руль. Нормально удобно, на дальние расстояния в том числе. Круизом почти не пользуюсь, просто трассы все время сильно загруженны. Подлокотник удобный. Единственная недоработка по моему мнению надо сделать побольше вылет рулевой колонки. Иногда не хватает регулировки.
Romires
1 August 2006


Перед покупкой облазил множество машин. Для меня самой удобной оказался пятый гольф.
Относительно удобства для ног - в пути все супер, но после 250 км правая нога затекла.
Удобство - это индивидуально.
avatar
Megabass
1 August 2006


Я на машине катаюсь всего 4 дня, но уже могу сказать, что посадка меня устраивает. В городе мне удобна более вертикальная посадка (по сравнению с трассой ), диапазона регулировок руля и кресла вполне хватает. К педалям претензий никаких, площадка для отдыха левой ноги в самый раз. Порадовало удобное взаимное размещение педалей газа и тормоза - очень удобно одной половинкой стопы нажимать на тормоз, а второй делать перегазовку. Слишком дальних путешествий у меня пока не было, но за пару часов проведённых на трассе не почувствовал никакого дискомфорта ни в спине, ни в ногах.
P.S. Забыл указать - Рост 180, Вес 72
Uran93
2 August 2006


Мешает подлокотник, колено левой ноги упирается в ребро - особенно на крутых правых поворотах. Аж больно. Рост 182. Регулировал по всякому. Автомат - поэтому левая нога всегда на одном месте. Задолбало.
ProCurator
2 August 2006


Uran93

а по высоте пробовали регулировать?
у меня рос 195, никаких проблем нет. для левой ноги есть по меньшей мере 4 положения (тоже автомат).
единственное неудобство - низкая педалька газа (или высокая педаль тормоза )
avatar
Bro†heR
2 August 2006


Рост 178, езжу на механике. после того как начитался о подобной проблеме внимательно приглядывался к этому моменту. Если руль ставить в нижнее положение - то можно и уператься иногда в "бороду" правой ногой. Опять же, если поэксперементировать с вылетом - проблема может решиться (даже не меняя высоту руля). Но у меня руль не находится в самом нижнем положении - ни разу еще ничего не мешало.
ppeskin
2 August 2006


мне в пробках бывает неудобно из-за слишком длинного хода педали сцепления...
пятка уползает вперед под педаль (подвижность голеностопа немного ограничена из-за травмы), приходится ставить на нейтралку и переставлять ногу. На Авео, Гетце и Ланосе такого не наблюдал

правда, всего пятый день на машине...
сегодня надел обувь другую - полегчало, или приноровился уже)

в остальном по посадке все нравится, регулировок хватает за глаза, ничего никуда не упирается

рост 180, вес 70
avatar
Алексий
2 August 2006


А мне не удобно нажимать на педаль газа.
В нормальном положении (ну по крайней мере для меня) мысок нажимает в центр педали и нога постепенно соскальзывает вниз...

Размер ноги 42
надо ростить...
Russel
11 August 2006


Рост 188 - никаких проблем. На выходных ездил на родину к Тургеневу, и так помотался по району - 1170 км за 3 дня. Не устал ни скольколечко! Ездить на дальняк - одно удовольствие!!!
WidowMaker
11 August 2006


Никаких проблем не испытываю.
Рост 183, вес 95.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up