В отпуск на С-Максе

19 years ago

2



Тест-драй был на Дмитровском полигоне.Абсолютно закрытая трасса,валишь,как безбашенный.Кольцо 7км,старт с горы,примерно 1 км,две ретарды,переключения перед отсечкой(очень помогает красная стрелка на тахометре).Перед ретардой торможение в пол со 130 до 5км/ч.И опять,разгон-торможение,разгон и выход на круг при 125-ти в боковом скольжении на сухом асфальте.Вылетаешь на шпильку,опять в пол и снова в затяжной поворот.И на этом всё.После поворота подъём,Импрезы и Эво вылетают,а С-Мах откручивает на третьей 125,отсечка,четвёртая,а в ответ тишина.За 200м добавляет 5км/ч.Приезжаю на финиш,колодки горят пластмассовые колпачки на дисках расплавились и выпали.Адреналин из ушей течёт,в руках дрожь.Чуть отошёл и снова на старт.Семь машин-четвёртое место.На пятом-206-й Пыжык.Два литра,заряд-слабак.
posted image
максоводы, отчеты, путешествия, дальняя дорога, большой пробег, эксплуатация

avatar
ВМих
10 March 2005

В отпуск на С-Максе
159,1K
views
226
members
1,3K
posts

Cuprum
4 November 2009

4

Тут уж точно С-макс не пройдет
posted image
Cuprum
4 November 2009

2

Мне за это точно деньги не платят?
posted image
avatar
АлекС 52
4 November 2009


Cuprum
Отлично
Скрытый текст
avatar
Скорпионъ
4 November 2009


Аж дух захватило от фоток и красоты.
Cuprum
5 November 2009

2

Если кто будет в наших краях и есть желание попробоватьсебя
на горе или спортивном маршруте пишите, сходим что нибудь красивое.
avatar
aksakal52
5 November 2009


Cuprum
Который год летом собираемся в Одессу съездить, легендарный город. Есть ли на что посмотреть, запоминающе провести отпуск?
avatar
yrii
12 November 2009


Собираюсь завтра в Екатеринбург...есть попутчики
avatar
kap_larin
16 March 2011

2

Сорри, просто забыл, что не закончил
..В продолжение начатого...
по маршруту

г. Одда (Норвегия)

https://picasaweb.google.com/isratravel777/...fe...ectlink

продолжение следует...
димочкин
12 November 2009

1

kap_larin
Всё опять замечательно!Жень,ты часто колесишь по дорогам Европы,а наш брат-С-Мах часто там встречается или редкий гость?
avatar
kap_larin
16 March 2011

2

Окрестности ледника в г. Одда

https://picasaweb.google.com/isratravel777/...fe...ectlink

Водопад 2 сестры в г. Одда

https://picasaweb.google.com/isratravel777/...fe...ectlink

продолжение следует...

димочкин
В Финляндии Си-Максов еще не видел. Один Финский пограничник вообще думал, что это какая-то новая модель.
А вот в Норвегии и Швеции видел немало . Там тётьки на них рассекают. Удобная машина, чтобы в тесных местах парковаться, детей в школу возить и за продуктами затариваться ездить. Что они и делают.
avatar
yrii
17 November 2009


Первый раз после покупки проехался На МАКСЕ на дальняк(1000 км) до Катера и обратно...Впечатления самые наилучшие,особенно обратно ехал в ВС и почти всю дорогу на КРУИЗЕ, трасса была свободной.Кайф от круиза-огромный.Всем рекомендую по дороге заехать в Шадейку,кафе УРАЛ-шикарный шашлычок там готовят...
avatar
kap_larin
16 March 2011

2

..В продолжение начатого...
по маршруту

Окрестности ледника в м.Сундвал

https://picasaweb.google.com/isratravel777/...fe...ectlink

продолжение следует...
avatar
kap_larin
16 March 2011

2

..В продолжение начатого...
по маршруту

По дороге в Берген

https://picasaweb.google.com/isratravel777/...fe...ectlink

продолжение следует...
avatar
-Евгенич-
19 February 2010


Димке: http://auto.lenta.ru/news/2010/02/19/board/
avatar
k-510
20 February 2010


-Григорий-
цитата:
С 25 февраля автомобилистам из Белоруссии, въезжающим на территорию России...

Ну я-то тебе вопрос до 25-го задавал. И почему только в одну сторону? Меня интересует из России в Белоруссию
avatar
PI.t0n
24 February 2010

5

Наконец-то дождалися со второй половинкой февральских праздников, а вместе с ними и долгожданной поездки по маршруту Москва-ПереславльЗалесский-Ростов-Ярославль-Тутаев-Рыбинск-Мышкин-Углич-Калязин-СергиевПосад-Москва.
На все про все 4 дня было

В кратце: успели все, в бюджет вписались, окультурились и довольные вернулись в столицу даже раньше запланированного часов на 5 но вот с погодой не очень подфартило, а если быть точнее то очень не подфартило)

Но по порядку:

День 1 (Москва - Переславль - Ростов - Ярославль)

Собравшись часов в восемь вышли из дома, обнаружив авто в сугробе пришлось потратить изрядное количество чайных каллорий, чтобы ее откопать, а заодно еще и очистить арки колес от намерзшего снега/льда, а то между колесом и снегом было порядка 1см всего. В итоге выдвинулись где-то в 9 утра. Шоссе на Ярославль встретило средним потоком машин, движущихся с приемлемой для погодных условий скоростью в 60-70 км/ч. Снег почти не шел, но дорога была сильно запорошенной (какая дорога нас ждет дальше мы даже не догадывались ).
Аккуратно добрались до Переславля.
В Переславле мы уже были летом, тогда у нас была обширная программа, включавшая пикник на горе близ синего камня и с видом на плещеево озеро, музей паровозов утюгов и чайников, ботик петра и все остальное, чем славится Переславль-Залесский.
В этот же раз мы вообще думали проехать мимо, да и погода не располагала к прогулкам. Но въехав уже в сам город, решили сделать короткий привал.

К сожалению, забраться на колокольню музея-монастыря не удалось, она открыта только в летнее время. Поэтому, побродив по оборонительным стенам и сделав контрольную фотку в центре, поспешили продолжить свой путь.
Между тем погода начала улучшаться, появилось солнышко, и въезжали в Ростов мы уже под яркими солнечными лучами.

Не буду углубляться в названия монастырей, я их все равно не запомнил, поэтому просто скажу: КРАСОТА неописуемая! Очень понравился именно монастырь, который первый при въезде от Москвы (подглядел на викимапии - Спасо-Яковлевский Дмитриев мужской монастырь). Во-первых, он ухоженный, отреставрированный, во-вторых он бесплатный. То есть, все там фофри, но висит табличка и урна, типа пожертвование 50р, например. То есть если хочешь - жертвуй 50р, или 10р или 100бакинских, а не хочешь - не жертвуй. И я считаю это правильно. Ясное дело пожертвовал.

С одной башеньки открывается красивейший вид на сам монастырь и на его окрестности. Полюбовавшись и нащелкав открыток выдвинулись к ростовскому кремлю. Да-да именно к тому, где снимали фильм Василий Иванович меняет профессию.
Ну что Кремль? Кремль он и в Москве Кремль, толпы туристас, поменьше толпы инвалидов-попрошаек, а так ниче, симпотишно. Ну если не смотреть по сторонам. Город ну совсем не ухоженный, обшарпанный, давно не реставрированные здания (хотя это вроде бы решается, большое количество храмов украшены строительными лесами), в общем рассчитан на туристов, но в надежде на то что туристы не будут изучать его без экскурсовода.

Поездив туда сюда и посчитав, что насладились Ростовом Великим сполна, поехали дальше, уже непосредственно к месту нашей первой ночевки и одному из основных точек маршрута, к славному городу Ярославль.
Въехали в Ярославль, когда уже стало вечереть. Но умудрившись не заблудиться из-за ремонта главного моста (спасибо бодрому потоку ярославских машин и бдительным гайцам) доехали до главной площади, где успешно припарковались и почапали изучать красоты центральной части города. К слову сказать, на улице было уже порядка -20 градусов по цельсию. Весело позвякивая на морозе наследством (это я естессно про себя) прогулялись по Спасо-Преображенскому монастырю и дошли до площади Советской, кажется. Остолбенели от безлюдности, на скорую руку и отмороженными пальцами сбацали панорамку и еще более бодренько, чем сюда, помчали обратно к машине, так как ну оооочень замерзли:).

Ну а дальше началось забавное приключение. Уже почти совсем стемнело, но в квартиру съемную ехать совсем не хотелось , и решили по-изучать так сказать нетуристические зоны города. Поехали в район заволжский, полюбовались городом с левого берега Волги. А потом решили доехать до места на правом берегу реки Которосль. Проехав район Коровники и авторынок въехал в какие то дачи  подумав, что это местный поселок «Речник», а у меня не симакс с клиренсом 12 см, а не меньше чем хаммер смело продвигался в глубь сугробов к берегу реки. Двигался исключительно по приборам, точнее по карте навигатора и азимуту. В итоге добрался до цели, и получив моральное, но не эстетическое (вид оттуда был стандартный) удовлетворение поехали уже размещаться на ночь.
Вот так и закончился первый день путешествия, продолжение следует)

фотографии выкладываю тут http://picasaweb.google.com/pit0ned.ed/sqgTBJ#
avatar
PI.t0n
24 February 2010


любителям походного фото из машины посвящается
mefody
25 February 2010


Прокатился по Ангельской области. Чуть менее 2000 км. Опять был "недалеко" от Лёши Т-Т. В морозы за -30 Форд показал себя прекрасным авто (сравнивая с соседними )
Фоты дорог Архангельской области тут Архангельские дорожки - мнения и фото (сообщение #7085797)
avatar
aksakal52
25 February 2010


PI.t0n
Фото как всегда. !
mefody
Гритца, шо б по ангельской то области не катацца...
Симакс - как междугородний авто на высоте !!!
avatar
Vitali74
25 February 2010


k-510
Димыч, по этим вопросам ты меня спрашивай.
avatar
Dik_g
24 March 2010


Ребят, кто может с оринтировать, Анапу если ехать, нужно через Краснодар или можно как - то раньше свернуть?
димочкин
24 March 2010

2

dik_g
WEB ресурсы-Для тех у кого нет навигатора
ежели нет навигатора посмотрите должно помочь
avatar
АлекС 52
24 March 2010


dik_g
Здесь тоже поспрашивай Путешествия
mefody
24 March 2010


dik_g
Вариантов полно... Чем Краснодар не устраивает? Там всё по объездной, через город не нужно тошнить. Через Адыгею по правилам и в ней не заправляться. Так что особых проблем нет...

Другой вопрос, чем Анапа может понравиться?
Klennn
24 March 2010


dik_g
Писали уже не раз.
Посмотри Трасса M4 "Дон". Вопросы, рекомендации, объезды (сообщение #7264606)
В Краснодар заезжать не стоит, лучше по объездной.
Быстрее всеже если после Цукаревой Балки через Ленинградскую, Тимашевск, Славянск на- Кубани.
Если хотите объехать ЦБ то посмотрите Цукерова Балка
Есть несколько способов объехать ЦБ, свернув с М4
1. после моста в Аксае и по Левбердону, в общем на Азов..., Тимашевск и СнК
2. в Батайске и на Азов Тимашевск и СнК.
Трассе Азов - Тимашевск малозагруженная, в том году была с колейностью от Азова до границы КК. на границе КК будет неприметный пост ГАИ, я сразу и не понял. В кк трасса отличная.

http://s005.radikal.ru/i209/1003/66/76c88467ed6et.jpg
avatar
zimnik
24 March 2010


Я катаюсь через Тимашевск. Малозагруженная и ментов мало.
mefody
10 April 2010

1

М8 "Холмогоры" Москва-Архангельск. 10 дней назад
posted image
mefody
10 April 2010


в МСК в пробках настоялся...
больше в МСК не поеду, устал от столицы
posted image
avatar
shorich
23 April 2010


ребята у нас есть кто нибудь из Минска? Еду туда на вторые майские праздники, всего дня на три! Кто был посоветуйте что нибудь! Какие достопремичательности, куда можно сходить, ну т.д. Еду на любимом максимке, впервые такая дальняя поездка предстоит)
avatar
Dik_g
4 May 2010


Есть у меня один знакомый, он на BMW X5 перед поездкой на юг заклеивает бампер и не много капота малярным скотчем -говорит защищает от сколов и насекомых, есть у кого нибудь опыт таких вещей или кто как защищает своего Макса, может перед поездкой мухобойку повесить?

в поиске искал - есть тема про скотч - хочется конкретно про Макса чем и как?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up