Стартер. (Р)

9 years

6



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Вобщем такая проблема: Форд фокус конца 2003 года, 1,6 (российский). (Стартер 0 001 107 418). Частенько при повороте ключа стартер верещит а движок не издает ни звука (не входит в зацепление) и чем дальше тем хуже. Стартер снимали, разбирали, чистили, (на валу смазка закоксовалась и бендикс по холодному не входит в зацепление) все в норме, на стенде никаких проблем, на машине хватаем недели на две, потом опять проблема. Бендиксы отдельно для моего стартера не выпускают, а сам стартер только у официального дилера можно взять (он ломит за него) и не факт что с заменой стартера все исправится.
Может кто сталкивался с такой проблемой, или подскажите чем можно смазать вал на бендиксе, чтоб не закаксовывался.
стартер, втягивающие, реле, бендикс, старт двигателя, пуск двигателя

G.Alex
1 October 2005

Стартер. (Р)
575,1K
views
413
members
1,7K
posts

avatar
Les1k_ff1
29 October 2009


Щас пошел попробывать завести, раз на десятый схватила, начала крутитть, я по тупости отпустил ключ и все! Опять все повторяется((( чета щелкает, а не крутит!

аккумулятор Впорядке! Надо бы посмотреть контакты на стартере! а где он ...!!! щас искал не нашёл замёрз как собака
avatar
FICUS 1
29 October 2009


ищи его в районе маховика (это там где движок с коробкой передач стыкуется), вроде он стоит со стороны впускного коллектора, на него от акб провода должны толстые идти.
avatar
Les1k_ff1
29 October 2009


А это не может быть изза того что Тосола очень мало! в бачке на дне! тока сегодня заметил!(
avatar
FICUS 1
29 October 2009


нет, это не взаимосвязано, но антифриза нужно долить
avatar
BorisMan
29 October 2009


Les1k_ff1
Как аккумулятор проверяли, клеммы то на нем прикручены, по симптомам, как раз либо клеммы, либо аккумулятор.
avatar
Les1k_ff1
29 October 2009


Аккумулятор не проверял, но он новый! Еще пробывал печку включял на всю, и заводил(чтоб проверить акб) ! печка при повороте ключа не капельки не затухает!
avatar
BorisMan
29 October 2009


Les1k_ff1
Ну вы сравнили, печку и стартер, там токи на порядок отличаются, а то и больше, Новый не значит заряженный, может он разрядился, а может простоял в магазе пару лет, а вы его и купили и думаете, что он новый.
avatar
Les1k_ff1
29 October 2009


Ясно! попробую как вариант другой аккум! Но мне кажется дело не в нем!
avatar
BorisMan
30 October 2009


Les1k_ff1
В принципе, как вариант, может у вас еще и с замком зажигания проблема, а с лужей просто совпало, замок уже обсуждался , пройдись поиском.
IREN1980
30 October 2009


Смотри клему стартера.
AlScorps
30 October 2009


была такая троблема - оказалось закисли клеммы на стартёре и смазать его надо было, вот и всё
когда мне его снимали, а это заняло 4 часа - не всё так просто, мастера снимали даже катализатор)) так что удачи геморой ещё тот)
avatar
Интеллигент
30 October 2009


Была такая хрень. Долго мучил стартер. По итогу сжег его. Замутил другой. Все в порядке теперь.
avatar
Les1k_ff1
30 October 2009


Втягивающая срабатывает но ничего не происходит!(
avatar
BorisMan
30 October 2009


Les1k_ff1
Ну так поди Аккумулятор сел, вот втягивающее и щелкает.
avatar
DEN.39RUS
30 October 2009


Чтоб исключить аккум надо попросить подьехать знакомого перекинуть и попробовать завести! Похоже на аккум
avatar
Les1k_ff1
30 October 2009


ПРоверели тестом аккум, заряжен нормально! дело в стартере!
avatar
BorisMan
30 October 2009


Les1k_ff1
Аккумулятор проверяется нагрузочной вилкой, а не тестером, тестор тебе покажет только напряжение на выводах, а надо смотреть какой ток может отдать Аккумулятор.
avatar
Les1k_ff1
30 October 2009


Вобщем Отдал машину в сервис! должны через пару часиков отзвонится! Как все узнаю напишу!
avatar
николай.в
31 October 2009


ребята уменя практически таже проблема только зацеп вначале происходит, двигатель начинает крутить, а потом выскакивает бендикс и стартер крутит в холостую. Подскажите, что делать. Не хочется менять стартер или бендикс.
alexandrkon
31 October 2009


Втягивающее замыкает контакты, которые могут подгореть,поэтому ничего не происходит.
avatar
Stasonzo
1 November 2009


николай.в
такая же проблема ... сегодня разобрал стартер весь ... отмыл его до состояния почти нового... просмотрел весь внутри - все шестереночки и втулочки - как новые . нигде не износа, ничего! и это при пробеге в 140 тыщ. вот теперь сижу и чешу репу , а как понять что бендиксу хана??? при снятом втягивающем , посматрел на него поближе попробовал работу в руках - все абсолютно четко и из 50 "включений пальцем" 50 включился... вот меня раздирает увереность что крякнуло втягивающеее (при запуске бендикс выскакивал из зацепа и стартер мог крутиться сам по себе внутри...) при проверке на аккуме - тоесть на самый маленький и тоненький болтик на торце подавал + от акумы и корпусом тер о "-" клемму , ваще инкак не реагировало это втягивающее ...

народ рассудите - мысль верна что хана втягивающему??
avatar
eroha82
2 November 2009


Stasonzo
да, судя по описанию - втягивающему действительно хана .
avatar
николай.в
2 November 2009


Stasonzo
если дело во втягивающем то может кто- нито подскажет его код. двигатель Дюратек 1,6:8 клапонный. Stasonzo подскажи как ты его снимал сверху или снизу
вованыча
6 November 2009


Там просто закисли клеммы а снять его не геморрой если знаешь как
avatar
oleg-as
14 November 2009


народ...у меня симптомы на стартере сследующие...форд-1 2 литра 1999 г. немецкий...заводится без проблем и летом и зимой...но зимой при температуре уличной примерно от +5 и ниже бендикс после того как крутанул стартер не успевает откинутся и секунду-полсекунды скрыпит-хрипит... стартер американского производства 1.1кВт...все промыто только внутрь бендикса не залазили...хватает на пару дней..потом опять до лета пока не потеплееет..мне говорят что ничего страшного...бендикс найтить на американца немогу...в екзисте тупят...по ВИН-коду предлагают немецкий стартер а я хочу просто бендикс ...Думаю может возвратная пружина ослабла на бендиксе...посоветуйте
avatar
николай.в
22 November 2009

5

[IMG]Привет всем вчера решился розобрать стартер достал этот гиморой двигатель 1.6дюротэк
инстуьенты:головки на 10 и 13 отвёртка, молаток, сверло на 3.2, шуруповёрт вроде всё
зализаем под машину снимаем защиту, находим стартер он держится на 3 болтах откручеваем их, немного вынимаем и поварачиваем так чтоб можно было подобраться к контактам откручиваем первую гайку на 13 и 10 снимаем контакты и вынимаем стартер вылизаем из под машины. Спервой попытки сорвал болты на втягивоющем пришлось высверливать шуруповёртом .После того как всё рзобрал помыл очистителем карбюратора некоторые детали даже замочил все шлицы почистил отвёрткой.При розборе бендикса никак не мог снять верхнее кольцо здесь выше вычитал что сбивается оно от бендикса но это не так сбивается к бендиксу а под ним стоит стопорное кольцо снимаем а дальше всё лехко разбирается.Собираем всё в обратном порядке и устонавливаем.Всё работает надолго ли хватит не знаю При снятии стартера нашёл ещё одну болячку нижний патрубок холодный похоже накрылся термостат тото думал чё уменя постоянно вентилятор крутится завтро пойду менять отпишусь в соответствующей теме [/IMG]posted image
avatar
николай.в
23 November 2009


Чистка моя не к чему не привела хватило ровно на сутки. Заказал новый стартер не оригинал. Ребята кто-нибудь ставил не оригенал,как они себя ведут и на долго ли хватает?
avatar
HDS
30 November 2009


долго читал и так и не понял на фокус с двигателем 1.8 18 клапанов есть бендикс отдельно и какой у него номер
avatar
mazay
18 January 2010


начитался постов форума и решился добраться до бендикса, симптомы были те же: то ли в зацепление не входит шестерня бендикса и виновато втягивающее или сам бендикс прокручивается.
Много нервов попортили два верхних болта крепления стартера на 13мм и две гайки крепления клемной колодки на 13 и 10мм,не знаю как на двиг 1,6 (в осн.про них посты были), но на 1,8 Zetek- это полный атас - оч.плохой доступ два пальца одной руки пролазиют вот наставляешь сперва головку,а потом ключом наставляешься.
Снимал по руководству для СТО п.303-06-16. Втягивающее реле открутилось без проблем (WD-40,обстучал..). Распрессовка бендикса поддалась не сразу: в тисках молотком по шестерне через брусок не помогло, то же кувалдой, перешел на бородок и молотком по краю ипо кругу-вскрыл,внутри как и описывалось фокусоводами ранее -твердо-рыхлая смазка, две из пяти пружин поврежденно: сломано повитку, сплющены края. Промыл растворителем, подправил пружины, собрал, поставил - заводится без проблем пока!! тьфу, тьфу...
Теперь хоть ясно в чем причина и если снова эт начнется закажу бендикс, тем более что как я понял что втягивающее отдельно от стартера на продается, спасибо всем кто описывал свой ремонт здесь!)
P/S/ кстати номеров не было ни на бендиксе ни на стартере не нашел, кроме таблички "Моторкрафт"
User1985
31 January 2010


Здраствуйте!!! У меня вот такая проблема: ФФ1 движёк дуратек 1,6 2004г накрылся бендикс ,после его замены проверил напрямую стартёр на АКБ всё норм втягивающее норм, всё крутит а вот после установки на машину появилась проблемка( при повороте ключа на запуск начинает щёлкать и в стартере и вроде в рэле, клеммы все зачистил контакты внорме а щелчки непроходят и стартер некрутит. Далее взял кинул провод на АКБ + и на стартёр ,начинает крутить но неохотно вчём причина непойму подскажите кто сталкивался заранее БЛАГОДАРЮ) стартёр бошь №0001107418

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up