Гаишные камеры по городу.

15 years ago




1 июля не за горами!!!
Стоят на выездах из города у нас в сургуте два камаза с камерами.
Вопрос в чем ,кто владеет полноценной инфой, на что они работают (скорость, тех осмотр, лишенцы), если скорость -то в каком диапазоне, и чем скорость измеряется (мой радар не сечет замеров, хотя все диапазоны имеются), ещё есть вопросы по камерам которые установлены на перекрёстках, полноценную инфу, надо быть вооруженными информацией. какие нарушения правил они будут фиксировать.
Предлагаю выяснять и скидывать сюда инфу.

badr
4 June 2008

Гаишные камеры по городу.
33,5K
views
44
members
188
posts

avatar
Nordik
5 October 2009


atomix
Да обыкновенный, по-моему "Мангуст" что ли...
Кочегар
6 October 2009


На Ленина уже видели камеры? Напротив магазина Мир перекресток ленина-декабристов\бажова в обе стороны.
badr
6 October 2009


на объездной в районе перекрестка заячий остров, повесили квадратную камеру автоматическую, как на киртбая и выезде, пуляет движущийся поток от киртбая к энгельсу, не разгоняться на мигающий зеленый!
avatar
Mahus Yatu
6 October 2009


а я тут на выходные расслабился по сургуту , без ремешка
Кочегар
7 October 2009


Дополнение-там на ленина не камеры, а фоторадары
badr
21 October 2009


итак, автоматический фоторадар, который расположили на перекрестке объездной дороги, и дороги на автополигон(на заячем острове),перенаправили, вчера увидел, раньше он смотрел на сторону едущих со стороны киртбая, теберь его повернули на 180 градусов , и он смотрит на подъезжающих к этому перекрестку со стороны энгельса, там как раз все несутся, встречный поток ему видно прекрасно,в то время как он висит на встречке и не знающий народ туда смотреть не будет:(
Посмотрите и будте внимательны!
Вообще вышли бы жпс карты с радарами на дорогах, и предупреждением ментовским голосом, вообще бы супер было
avatar
yes_
22 October 2009


badr

новые радары между кольцом ГРЭС и маяковкой, ближе к кольцу
badr
22 October 2009


обложили, гады, пора радар покупать, чтоб знать где фуфло а где нет
avatar
walter
23 October 2009


есть простой способ от камер: на передний номер номерную рамку с оргстеклом... в наших погодных условиях она всегда покрыта налетом грязи или снега. по крайней мере на камеры, работающие на нарушение полосности работает отлично
badr
24 October 2009


это все равно нечитаемые номера-100 рябых, скоро ужесточат вот увидите, тогда проще номер не мыть или не чистить от снега
avatar
walter
24 October 2009


badr

у нас это не актуально, поверь. условия постоянной грязи ... менты тож не идиоты. возможна остановка на мосту или постах и в период межразливов грязи или снега.
badr
28 October 2009


yes_
та видел если от кольца грэс двигаться по нефтеюганке, стоит автоматический, между кольцом и левшой
avatar
walter
28 October 2009


народ, просба обновлять список камер в тексте самого списка - это не сложно и исключает читать весь остальной хлам
это не сложно: скопировать и добавить свою информацию\



Радар №1,2 Югорский тракт (перекресток с ул. Показаньева). 30м до перекрестка с ул. Показаньева, справа от дороги.
Радар №3,4 ул. Аэрофлотская. при движении в центр напротив автовокзала две штуки справа и слева от дороги.
Радар №5,6 Нефтеюганское шоссе ( перекресток с ул. Островского). При движении от ТЦ Керама 30м до перекрестка. При движении к ТЦ Керама сразу за перекрестком, справа от дороги. (на данный момент радары сняты, но их крепление на столбах осталось, т.ч. пока их оставляем в списке)
Радар №7,8 ул.30 лет Победы возле базы "Союз оптовиков" в оба направления. При движении в центр перед перекрестком с ул. Профсоюзов. При движении из центра сразу за этим перекрестком.
Радар №9,10 Нефтеюганское шоссе. при выезде из города перед табличкой "Сургут". При въезде в город сразу за табличкой "Сургут". Радар на въезде в город облучает машину СЗАДИ! оба на скорость 60км/ч
Радар №11,12 ул. Профсоюзов ( перекресток с ул. Островского). Контролируют одно направление при движении от ул. Лермонтова к ул. Пушкина . Первый стоит за 20 м. до перекрестка, второй 20 м. после него. Второй радар облучает машину сзади

Радар №13,14 ул. Мелик-Карамова (перекресток с ул. Геологической). Первый радар установлен сразу за перекрестком при движении в сторону Храма. Второй радар стоит сразу за перекрестком при движении в сторону ул. Югорской (облучает СЗАДИ!). Установка второго радара сделана с не очень сильным наклоном к дороге. Вероятно, это позволяет также контролировать этому радару и противоположное направление дороги.
Радар №15,16 ул. Мира (перекресток с ул. Маяковского). Контролируют одно направление при движении от ул. Пушкина в сторону 25мкр. Первый установлен за 20 метров до перекрестка (слева), а второй сразу за перекрестком (справа). Второй радар облучает машину СЗАДИ!

По городу установлены 16 фото-радаров, по выявлению превышения скорости.
Инфа на 15.09.09г.
avatar
Nordik
3 November 2009


Ща ехал через 14-МК, сразу за перекрестком в сторону Аэропорта цепляют ПО ДВЕ камеры на каждой стороне как В- так и -ИЗ города, видимо для обхвата всех полос. Радар - детектор форевер.
badr
3 November 2009


Вот что нарыл, это квадратные радары которые висят в сургуте местами:
Стационарный фоторадарный комплекс «КРИС»С
Фоторадарные датчики устанавливаются стационарно над каждой полосой движения и соединяются цифровыми каналами связи с центральным сервером, на котором установлена автоматическая система обработки данных, обеспечивающая функциональность и согласованную работу всего оборудования. На сервере производится формирование и хранение централизованной базы данных идентифицированных транспортных средств со всех рубежей контроля, а также автоматическая подготовка документов для отправки их нарушителю.
avatar
Nordik
4 November 2009


badr
На данный момент меня интересует каковы методы борьбы с ними? Законные ессно,так что поджигать или стрелять по ним не предлагать!
avatar
AndCam
4 November 2009


avatar
Nordik:

badr
На данный момент меня интересует каковы методы борьбы с ними? Законные ессно,так что поджигать или стрелять по ним не предлагать!

У меня решение есть. Навигатор с Навителом и SpeedCam.
Короче вижу все стац. радары.
avatar
Nordik
4 November 2009


AndCam
Да мой радар тоже видит их, я не о том. Ведь он только предупреждает и тем не менее скорсоть всё равно приходится соблюдать. Я имею ввиду чтобы номер не фиксировался.
avatar
AndCam
5 November 2009


avatar
Nordik:

AndCam
Да мой радар тоже видит их, я не о том. Ведь он только предупреждает и тем не менее скорсоть всё равно приходится соблюдать. Я имею ввиду чтобы номер не фиксировался.

Я уже выкладывал в этой теме.
ТЫНС
Думаю замутить сам такую рамку.
Проверял, так в камеру с ИК направлял простой пульт от телика, там тож ИК излучатель, так засвет идет и хороший засвет.
badr
5 November 2009


интересная тема, глянул видео, но считаю цена я вно завышена, на пике интереса
avatar
Nordik
5 November 2009


AndCam
Да помню что ты хотел забацать нечто вокруг рамки, а я спрашивал про реальные, действующие девайсы
avatar
SpecialEdition
6 November 2009


я давно уже купил ИК диодов (штук 100 наверно), а вчера получил очень мощный 3Вт ИК фонарик. Только не уверен, что это все днем будет работать, т.к. солнышко на несколько порядков ярче чем все эти светодиодики...
avatar
Линар
11 November 2009


Сегодня видел, как на старом Нефтеюганском мосту в сторону тюмени камеру вешали, там уже висела одна, но она видимо для наружного наблюдения, а теперь висеть будет над полосой
avatar
Trumen
28 November 2009


SpecialEdition
AndCam
Все эти приблуды с ИК-засветкой камеры практически бесполезная штука. Помоему в передаче Главная дорога испытывали эту рамку под номер с ИК - диодами. Эффект 0!!! Т.к. камера получает изображение в видимом для человеческого глаза диапазоне. Хоть тысячу ИК-диодов включите себе в глаза - они вам не помешают видеть номер. Тоже самое и для камеры. К тому же мощность того количества (небольшое сказать количество) диодов мала и они не в силах как либо повлиять на работу камеры.
Дешевле ездить соблюдая скорость, чем покупать такую рамку. В среднем превышение скорости до 20 км/ч карается 100 рублями, если вас сфоткала камера. Это сколько же раз можно нарушить скоростной режим, чтобы окупить такую рамку? К тому же их понадобится сразу две - на задний номер тоже, т.к. камеры и в зад стреляют
avatar
Линар
30 November 2009


вот блин, штраф из Сургута по почте пришел, да еще и с фоткой
Кочегар
1 December 2009


Nordik
А что, соблюдать скорость религия не позволяет или самый равный среди равных и самый неуязвимый и зачителся на бессмертие?
Не нарушай и не надо будет всяким хламом машину обвешивать.
Начни уважать себя, общество и законы общества и увидишь как мир станет лучше. А там глядишь, и в подъезде перестанет мочой вонять.
avatar
Nordik
1 December 2009


Кочегар
Типа того: безбожный Нургалиев-Маклауд, ага! Мир никогда не станет лучше, и людей я не люблю.
Кочегар
1 December 2009

-1

Туда тебе и дорога, аминь(с)
avatar
Marchelo
2 December 2009


Кочегар
+1

У нас коллега в воскресенье тоже торопился сильно, пошёл на обгон справа по обочине, а там фура стоит. Результат - сам насмерть, ребёнок 3 годика тоже, жена в реанимации.

Берегите себя! Соблюдайте ПДД, они написаны кровью!
Попытка выиграть 5 минут может обернуться потерей всего!
avatar
Vip-2
2 December 2009


сугубо лично...
камеры способствуют хоть как то улучшить на дороге уважение другого участника дор. движ. и соблюдение правил, так же не намного но! уменьшить наглость некоторых и борзоту.

когда же в Юганске камеры заработают?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up