Отчеты владельцев ФФ2

18 years ago

5



Эта тема только для Отчетов владельцев ФФ2 о эксплуатации!!!

писать конкретно - без флуда

В теме запрещено:
1. Задавать вопросы.
2. Отвечать на вопросы.
3. Комментировать отчеты других владельцев.


В начале отчета указывайте комплектацию и пробег авто
дефект, информация, неисправности, проблемы, отчеты по эксплуатации, отчет о владении, отзывы о ФФ2

avatar
Kwaker
7 June 2008

Отчеты владельцев ФФ2
1,5M
views
1,9K
members
3K
posts

avatar
VAZIKUS
24 July 2006


гур полетел на 6000 км
BIO
24 July 2006


на 27 т км шланги ГУРа, на 31 т км бензонасос
Bobstarina
24 July 2006


Мой ответ - электрика.
На 6 тыс км сломался блок кнопок для электрической регулировки сидения водителя (кнопка вверх/вниз подушки - вниз работала, вверх нет).
avatar
rus12
24 July 2006


Модуль АБСи ЕСП на 800км...
avatar
Troff
24 July 2006


у меня пока только крышечка заднего левого кармана устала. В крыле который, хетч 3дв. вот и все пока! машина апрельская.
finecer
24 July 2006


День добрый. У еня вопрос новика. Во вторник взял Форд Фокус в Евромоторсе, в СПб. Все отлично - пока ни сверчков, ни проблем со сцеплением, ни обмана дилеров. Полтора года отдъездил на десятке, небо и земля. В общем, 650 километров - полный позитив, разве что дворники плохо чистят:)))
И вот сегодня впервые посадил за руль маму - вчера права получила. Поездили, покатались - навыка никаого. И вот уже во дворе, мама растерялась, выключила передачку, занервничвала, и на нейтралке вместо тормоза стала давить на газ! В общем, примерно 6-7 тысяч оборотов сеунд пять. Даже запахло чем-то толи жженым, то ли паленым. Сижу и думаю - чем мне это грозит, что делать. Знаю, что на обкатке крайне вредно давать более 3 тысяч оборотов, а тут 7...
Подскажите новичку... Стоит ли нервничать? Да, после эксцесса авто проехало километров 30, никаких признаков поломки или неисправностей двигателя нет... И все же..
finecer
24 July 2006


День добрый. У меня вопрос новичка. Во вторник взял Форд Фокус в Евромоторсе, в СПб. Все отлично - пока ни сверчков, ни проблем со сцеплением, ни обмана дилеров. Полтора года отдъездил на десятке, небо и земля. В общем, 650 километров - полный позитив, разве что дворники плохо чистят))
И вот сегодня впервые посадил за руль маму - вчера права получила. Поездили, покатались - навыка никаого. И вот уже во дворе, мама растерялась, выключила передачку, занервничала, и на нейтралке вместо тормоза стала давить на газ! В общем, примерно 6-7 тысяч оборотов секунд пять. Даже запахло чем-то толи жженым, то ли паленым. Сижу и думаю - чем мне это грозит, что делать. Знаю, что на обкатке крайне вредно давать более 3 тысяч оборотов, а тут 7...
Подскажите новичку... Стоит ли нервничать? Да, после эксцесса авто проехало километров 30, никаких признаков поломки или неисправностей двигателя нет... И все же..
or_bit
25 July 2006


Ребята ! Я купил машину 3 дня назад и около правого крыла ближе к фаре раздаётся монотонное жужжание з-з-з-з (такого типа как на столбах лампы жужжат).Климат при этом выключен в положение OFF . Не сказать что особо громко но слышно, если стоять рядом с капотом. Что это за баг такой ?

Заранее благодарен !!!
avatar
Alex083
25 July 2006


Добрый день!
Вот и я решил внести свою небольшую лепту в эту ветку.
пробег перевалил за 1800.
Впечатления - и радость и небольшое недоумение...
Радость от того, что после 2112 просто супер машинка... 2 недели на авто и такое ощущение, что я за фордом сидел всю жизнь.. эргономика не заставляет задумываться ( привыкать пришлось только к "дальняку" и омывателю стекол). Привык к машине на 2 поездку. Тормоза супер.. складывается после них ощущение, что у 2112 были ОГРОМНЫЕ проблемы с тормозами... Климат рулит - ГОСПОДА И ДАМЫ- ЭТО стоит 390 долларов... (ИМХО)
Расход по трассе радует ( до владимирской области через Киржач-Кольчугино-Юрьев Польский - при климате и скорости среденей около 50 км\ч расход 8.0 на 100км), динамика тоже, даже если особо не крутить движок мне хватает...
Что напрягло: "сверчки" , для машины за почти 17 к- это извините, как то не супер - дребезжание обшивки.
Может я конечно "дую на воду" и слишком много хочу, но как то надеялся уйти от этого с покупкой машины в такой ценовой категории, но-о-о- хотся тишины...
В остальном все супер, даже не смотря на все злоключения с поставкой и ПТС.. Езжу и радуюсь... про плохое уже почти забылось
avatar
flex_vnc
25 July 2006


finecer, ничего страшного не будет, тем более крутили без нагрузки, но на оф сервисе я бы этом не распространялся зачем им лишняя инфа
Новичку прежде чем сесть учиться ездить на необкатанной ино с мкпп тем более с такой сцепой дал бы почитать сначала
ветки вроде этой: Проблемы со СЦЕПЛЕНИЕМ
На стоимость сцепуху с маховиком и работой можно купить б/у ваз, и учиться до выработки нормальных навыков.
avatar
Men
25 July 2006


На спидометре 4300 км эксплуатирую 3,5 месяца. Нареканий к машине нет. Вот только покраска слабовата, царапины появляются даже от веток деревьев (на даче дорги заросли и кусты и деревья висят над дорогой).
Шумит все также. больше резина не притирается. А у движка появился "рык".
Несколько раз крутил до отсечки. Где то около 7000 оборотов.
А теперь немного сравнения. На своей 2111 не ездил с тех пор как купил Фокус. Пришло время снимать с учета и пришлось поездить. Я понял, что разучился ездить на этой машине: руль не провернешь, тормоза никакие, Сегодня тепло - ездил с открытым окном и включенным вентилятором - все равно жарко. Все скрипит, гремит, движок воет. Ход педалей огромный, передачи ловить надо, а заднюю с первого раза никак не воткнешь.
Да на Фокусе всего этого нет. и я понял, что назад пути нет, не смогу я ездить на "изделиях" нашего автопрома.
Romires
26 July 2006


Привет.
Вчера забирал машину в М-18. Не успел проехать и 10 км. перестали включаться нечетные передачи (первая, третья, пятая).
Вернулся в салон на второй и четвертой.
Началась волокита с записью на ремонт (запись на август).
После 15 минут отстаивания прав, мастер решил осмотреть машину не загоняя в бокс.
Оказалось, что не закрутили какую то гайку в тягах коробки передач. Вылечилось за 10 мин.
avatar
AJAlex
26 July 2006


На ~ 4 тк отвалилась обивка салона, на стойке возле пятой двери ХБ.
avatar
AJAlex
26 July 2006


or_bit

У меня тоже такая же хрень. Скорее всего это электро мотор ЭГУР жужжит. Все работает, ошибок комп не выдает? Забей.
or_bit
26 July 2006


AJAlex
Всё работает !!! Только вот меня звук такой сначала насторожил... Будем надеяться что это не конструктивный брак ,а особенности работы ЭГУР.
P.S. У меня друг сегодня фокус 2 забирает - послушаю у него ...
Romires
26 July 2006


Выехав из салона и проехав 10 км. перестали включаться первая, третья и пятая передачи.
Я думаю - это самая быстрая поломка!!!
На второй и четвертой вернулся в салон.

Оставив неприятные подробности, оказалось незатянутой тяга от рычага к котобке передач.
Лечилось 10мин.
avatar
r34
26 July 2006


ГУР, причём и в первый, и во второй раз - трубка гура текла
prokop
26 July 2006


Всем привет. Вожу ФФ2 11 месяцев , пробег 18.000 км. Расход город- 12.5 л. (с кондишен), трасса 9.8 л. По паспорту расход занижен. Кто как с этим борется? Да еще есть не большая детонация на холостых.
avatar
dupa
26 July 2006


Вчяра проехал 400 км 80% трасса+20%город. Расход у 2,0 литра - 8,2. Вроде хорошо.
Gravik
27 July 2006


ГУР на 6000 км, шланг потек.
Ремонт 1 неделя по гарантии.
avatar
Antas
27 July 2006


Мигнула лампочка и комп выдал инфу о низком уровне тормозной жидкости (пробег 3 т.) В бачке тормозухи действительно минимум (при приеме проверял)возможного. Позвонил в НЮМ сказали звоните записывайтесь на гарантийную диагностику, но ждать очень долго или приезжайте на платную хоть сейчас - напомнило дешевый развод. Позвонил в Независимость, сказали бывает такая фигня, по приходу авто с завода случаются воздушные пробки, долейте и если будет уходить тогда приезжайте. Было у кого-нибудь подобное?
avatar
baan2003
27 July 2006


Всем доволен, машина радует и радует, пока ничего не скрипит, не отваливается, скорости втыкаютя на раз два, писать можно много, но общее впечатления на 5+ . Ждал 9 месяцев, не жалею.
Да есть один минус, на скорости 100км свистит стекло с моей стороны, как будто оно не плотно закрыто, раздражает немного.
avatar
Dmitry D. Kalenichenko
28 July 2006


Небольшой отчетец: пробег 11000 с февраля 2006.
Машина отличная и все такое. Что бы я заказал если бы брас сейчас: обязательно климат, соню, управление с руля. остальное все есть (в подписи) Объясню почему: 1- климат раньше никогда небыло, был уверен на 100% что хватит кондея, однако быстро привык к хорошему и крутить ручки (езжу с женой ей холодно-мне жарко) действительно не очень удобно. Соню взял бы т.к. стал слушать мп3 через aux это все-таки не очень удобно:-((( управление с руля - просто клевая штука всего за 50$ - пожмотнячал. Слабое ЛКП - от кустов на даче остаются следы:-(( замял порог - даже не могу представить где и как - заметил случайно. Машина - восхитительная. Сервисом аларм-озерки доволен (ничего серьезного правда небыло) но когда ездил всегда находил общий язык с манагерами. Всем ждунам - терпенья.
ahim82
28 July 2006


Focus 1.8 Comfort 3d. Езжу три дня, машина каким то не понятным образом пришла уже с ПТС мне на радость ..как объяснил нач. отдела продаж ,якобы на форде запарились и выслали ПТСы на все машины этой партии, хорошо что этот косяк ФМК мне на руку.

По поводу комплектации:
шумки капота нет, пластиковая защита картера стоит, пластиковая крышка на двигатель стоит, комплекта автомобилиста нет.

Что касательно авто (ИМХО):
+нет никаких посторонних звуков от пластика в салоне
+ машина довольно динамична ,даже учитывая то что еще не обкатана, передачи втыкаются как будто под рукой джойстик а не рычаг МКПП
+ просто шикарное Торпедо, особенно если сравнивать с каким нить Логаном или Елантрой
+ эргономика салона на 5+ это и удобнейшие сиденья и приятное подсвечивание консоли, все органы управления расположены там где надо, очень понравилось огромное количество мест для мелких вещей . отмечаю крепление для ручки в бардачке (ФМК как бы говорит мы : «Мы заботимся о Вас»
+ отличный обзор в зеркала
+ приятно порадовала шумоизоляция двигателя
+ отлично держит дорогу, тормозит, управляется,(неделю назад катался на Королле по управляемости федя зе бест)
+подвеска работает отлично, прощает даже глубокие выбоины .
+отличное головное освещение
+хорошо настроенный выхлоп, моторчик бурчит на все 6 цилиндров
+ места в машине валом.

- самый главный и наиболее раздражающий минус этого авто - это шумоизоляция колесных арок ,меня просто убивает то что проезжая по мокрому участку дороги или по луже слышно как вода бьёт по кузову ,звук такой как если оцинкованное ведро поливать из шланга. Или вот еще: проезжая по мелкой гравийки или по некачественному дорожному покрытию звук от дороги давит на уши...ужас короче и это в современной иномарке.
-отвратительное качество пластика в салоне, везде кроме Торпедо, у меня была 2115 там дверные обшивки были сделаны из лучшего пластика если конечно не говорить о качестве литья.
- подгонка пластиковых деталей обшивки друг к другу не ахти, местами зазоры и внахлест
- короткие передачи КПП, на 5 передаче при 120 км.ч обороты двигателя приближаются к 4000

РЕБЯТА за 390 000р --гидроник ,1.8,абс,кондей, эл. зеркала с подогревом. резиновые коврики, пакет безопасности 5---АВТОМОБИЛЬ ПРОСТО ПОДАРОК.

Скажу более для меня в гольф классе, в ценовом диапозоне до 20 000$ кроме Короллы альтернативы нет.

Вот так.
avatar
dupa
29 July 2006


Я заметил, что в машинках, которые я вожу, постоянно уменьшатся количество педалек. В автошколе их было пять (три у меня и две у пассажира), во время сдачи экзамена педалей стало три, а теперь я и вовсе езжу на машине с двумя педалями…???
Doctor M
30 July 2006


Да, машина оказалась отличной. После Фольсваген Пассат 1996 г. FF-2 просто сказка. На спидометре около 15 000 км., никаких поломок с февраля 06 г. пока нет. Двух литровый двигатель хорош. Эта машина конечно не Феррари (у меня ее правда не было), но я и не платил за нее. Никаких сверчков. Все слава Богу хорошо. Всем желаю минимальных проблем с Вашей машиной.
avatar
Trulli
30 July 2006


dupa
завязывай с тяжёлыми наркотиками, переходи на лёгкие
avatar
сашаФОРДОВ
30 July 2006


Потёк ГУР. Замена штуцера по гарантии. Пробег 8800.
TomFord
31 July 2006


цитата:
Пробег 19100
неисправность вакуумного усилителя тормозов.
В Москве и на центральном складе Форда усилителя нет. Ожидание агрегата из Европы 2-6 недель.
Симптомы были следующие. При нажатии на педаль тормоза торможение вялое и ход педали большой. При резком отпускании и повторном нажатии - ход педали уменьшался втрое, замедление ощутимо выше.

Update 11/07/2006.
Машина была сдана дилеру АП 17 мая на ТО. Ввиду моих жалоб на тормоза, заполнен отдельный лист рекламации, была проверка тормозной системы. Меня утром 18 числа информировали, что "травит" вакууммный усилитель и в любой момент может быть отказ тормозной системы - педаль станет "колом". 19 мая я получил на руки номер заказа детали по фордовской системе.
Машина была получена назад 1 июля. Большую часть времени в моем распоряжении была подменная машина - Ford Fusion, на котором накатал аж 5500 км.
Мои ощущения после получения машины. Тормоза стали мягче и более чувствительны. Двойное последовательное нажатие не демонстрирует ранее указанные проблемы. Субъективно при первом и втором нажатии эффективность не меняется.

Блин вроде такая же фигня, первый раз нажимаешь машина в принципе замедляется, но как то не уверено. (ФФ1 1.8 с барабанами взади лучше тормозит). Второй раз жмешь, ход педали уменьшается на много, да и чувствуется запас тормозного усилия, чуть сильней давишь машина встает.
Что это у всех так или только у меня и надо ли ехать на сервис? Подскажите пожалуйста. Двигло - 2.0 ну и все опции.
farsign
31 July 2006


Решил, что и мне пора отписаться.
пробег 5000. Гиа хэтч, 1.6 (115).
Доволен всем. Дикого восторга, правда, нет, но я много наездился на иномарках (чужих). и стараюсь
оценивать макс объективно.
ездил на море. по отстойной дороге. вела себя отлично.
из замеченого :
просвет ооооочень маленький.. вся защита картера побита. Будьте аккуратны у Ростова-на-Дону.
не асфальт - КАТАСТРОФА.
больше 180 ехать ей не очень нравится. и очень уже шумит мотор.
средний расход по трассе был 8.4, ср скорость 78. (оч много
фур и долбанных комбайнов едущих со ск 20 км/ч)
Шум... да.. он есть.. но я был готов к нему. Но! интересная фишка.. в отпуске около 300 км проехал на
мерине 190... 84 !!! года выпуска.. с пробегом 275 тыщ и двиглом 2 литра. интересное наблюдение :
в мерине, несмотря на год, тише в РАЗЫ. ни колес, ни двигла не слышно. 22 года машине.
Машина ведет себя отлично.. управляется отлично, разгоняется отлично.
единственный минус, который меня напряг, кроме клиренса - ОЧЕНЬ фигово 1.6 тянет в гору.
может, это и смешно, но на ИЖ-ода, в ту же гору при той же загрузке тянуло лучше.. почему так -
не пойму.
и последнее.. однажды.. я 5 минут не мог тронуться.. в горку. просто глохла.. пока не откатился назад.
( в горах).. только потом я подумал, что надо было выключить ESP и попробовать.
но было не по-себе.. ни с ручником, как когда-то учили, ни с большим газом. никак. обороты просто
на нуль и все.
вот так.
а в остальном - все отлично

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Лопнуло заднее стекло


up