Вопросы по мультимедиа для ФФ1



Я вот думаю, может имеет смысл сделать в задней полке не большую дырку и прикрыть её решеткой от колонки 16" для поднятия баса в салоне. Дело в том, что заднее сидение закрыто усилителями, да и полка закрывает багажный отсек плотно ( саб ведь именно там). А то на некоторых композициях баса как-то маловато. + к этому нужна шумоизоляция багажника - это понятно.

Так вот вопрос, стоит ли это делать, или лучшего эффекта не будет?
музыка, саб, усилитель, магнитола, шумка, шумоизоляция, проставки, инсталяция, колонки, мультимедиа система

avatar
Hungry Rabbit
17 October 2003

Вопросы по мультимедиа для ФФ1
520,9K
views
540
members
4,1K
posts

avatar
viktorich
21 March 2005


Спасибо ребята! буду пробывать устанавливать...атам посмотрим что получится...
avatar
DJ Kokos
21 March 2005


viktorich не за что, только будь аккуратен, не прилагай чрезмерного усилия на пластиковые детали обивки. Отключи перед началом работ минус аккамулятора. и в самом конце установки только включишь.
avatar
viktorich
21 March 2005


может сделать фотосессию "как я устанавливал музыку" ? будет интересно кому нибудь?
avatar
Wzhick
21 March 2005


цитата:
может сделать фотосессию "как я устанавливал музыку" ? будет интересно кому нибудь?

Делай, будет интересно. Можт у твоих последователей вопросов поменьше будет. Ремоут лучше класть с силой.
avatar
Тимур
21 March 2005


цитата:
По поводу конденсатора... эти усилители я уже юзал и когда громкоть выкручивал то все лампочки в бортовой сети мигали...вот что бы избежать этого я и хочу поставить конденсатор...тем более может быть в будующем поменяю усилители...

Очень подозрительно, нужно проверить акамулятор, генератор и пр., по идее от этих усилков мигать не должно, они слабомощные. При правильной организации питания просадок быть не должно, попробуй временно минус кинуть от акамулятора, может у тебя с заземлением проблемы.
цитата:
-я хочу поставить усилители в багажник под "полку заднего стекла" (незнаю как назвать)
будет ли достаточно охлаждения?

Не самый лучший вариант, но и не самый худший. Так как радиаторы усилков будут смотреть вниз, а как известно теплый воздух стремиться вверх, охолождение будет не самым лучшим, но думаю в данном случае все должно быть нормально.
avatar
viktorich
21 March 2005


[QUOTE]Очень подозрительно, нужно проверить акамулятор, генератор и пр., по идее от этих усилков мигать не должно, они слабомощные. При правильной организации питания просадок быть не должно, попробуй временно минус кинуть от акамулятора, может у тебя с заземлением проблемы

у меня эти усилители и голова стояли на другой машине...(предыдушая была Ниссан Премьера 90 года)
ЕвгенийК
25 March 2005


Андрей !!! Так как тема называется "Вопросы по музыке Wzhick'у, консультации специалистов ", то рискну задать вопрос по музыке, которая установлена не в FF.

Машина MERSEDES CLK 430 (купе)
в ней стоит комплект аппаратуры:
Головное устройство Pioneer DEН-Р8600МР

Усилитель Phoenix Gold - Xenon 100.4 http://www.muzbazar.com/index.phpa=2&par=30&elid=22&id=97

Акустика: AD (W600 + M40 NEO + T 100 ), фронт

MB Quart RCE 216( мидвуфер + твиттер), тыл

Усилитель Ryvac Designs RYV-A1.800DUSA (цифровой моно усилитель, 800 ватт мах)

Сабвуфер Phoenix Gold - Xenon 10d2 (450 ватт номинал / 800 ватт мах) http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=23&elid=15&id=95

Акустика стоит :

Фронт W600 в штатных местах дверей, M40NEO и T100 в подиумах, на передних стойках, твитеры напралены на лобовое стекло, мидренч в салон.

Тыл мидвуферы на металлической задней полке в штатных местах, причем диффузоры смотрят в багажник..., твитеры тоже сзади на полке...

Сабвуфер в закрытом ящике, в багажнике. Смотрит через открытый подлокотник в салон автомобиля.

Линейники Phoenix Gold и DAXX R77 + конденсатор Helix + акустические провода Oehlbach SilverStream 2x2.5

Проблема: нет объемного звука, не хватает баса, не шевелятся волосы и не бегают мурашки... На среднем уровне звучания звук хороший, когда выкручиваешь громкость ближе к MAX все как будто смешивается...

Понимаю, что проблемма звучит не конкретно, просто нет удовольствия от прослушивания.

Из -за чего такое происходит, чего не хватает или что-то нужно поменять ???
avatar
Wzhick
25 March 2005


цитата:
Проблема: нет объемного звука, не хватает баса, не шевелятся волосы и не бегают мурашки... На среднем уровне звучания звук хороший, когда выкручиваешь громкость ближе к MAX все как будто смешивается...

Понимаю, что проблемма звучит не конкретно, просто нет удовольствия от прослушивания.

Из -за чего такое происходит, чего не хватает или что-то нужно поменять ???

Не надо на МАХ выкручивать Точнее было б сложно ожидать чего-то на большой громкости. Проблема в том что в салоне много переотражений и на большой громкости практически всегда начинается смешение, это не зависит ни от машины ни от компонентов. Поэтому если хочется бубухнуть - то не надо чего-то хотеть от качества.

Слушать надо на средней громкости, а для того что бы звучание на этой громкости понравилось - надо настраивать машину. Поканалки нет, инсталяция закончена, поэтому поканальные задержки и верчение комопнентов не доступны. Можно использовать эквалайзер если он есть в этой голове и задержки фронт-тыл-саб, тоже если есть. Аттенюаторы в кросах. Вообщем надо смотреть что может башка - и пробовать ей вылечить средний по громкости звук. Если не может ниче, но очень хочется, я бы попробовал другую голову с большим количесвом настроек. Инсталяцию трогать бы не стал, так как проблема смешения не является проблемой подбора компонентов. Это проблема грамотной ориентации акустики и настройки.

Неправильный подбор компонентов может создать проблему с панчем на средней громкости. Думаю усилок слабоват для колбасы на 3х компонентном фронте. Вообщем надо слушать что конкретно есть и что хочется получить.
avatar
Тимур
25 March 2005


Попробуйте воспользоваться фунцией автоматической настройки головного устройства, для этого в комплекте имеется специальный микрофон. Как это делать - читайте инструкцию:faq:. Если можно еще немножко добавлю к вышесказанному. Если в машине на громкости выше среднего создается каша, значит у Вас:
1. Неправильно сфазированы компоненты акустических систем.
2. Не хватает динамики усилителя.
3. Влияние тыловой акустики на звуковую картину.
4. Неправильно подобраны частоты среза фронтальной акустики.
5. Неравномерная АЧХ и не произведены коректировки на акустику салона.

Что бы решить эти проблемы можно произвести следующие действия:
1. Отключить тыловую акустику.
2. Сделать поканальное усиление фронтальной акустики, для этого можно ипользовать Ваш 4-х канальник (ВЧ/СЧ) и докупить хороший двухканальник для мидбаса. Все нужные кроссоверы и временные задержки есть в вашем головном устройстве, но для этого его нужно перевести в режим "PRO". Делается это переводом переключателя на левой торцевой стороне магнитолы в соответствующее положение. Для этого нужно вытащить магнитолу из посадочного места. Не забудьте, что в таком режиме автоматическая настройка через микрофон не работает.
3. При выполнении первых двух пунктов Вы имеете возможность настройки временной задержки для каждого компонента системы отдельно. Это нужно для того, что бы звуковая волна от каждого компонента доходила до Вас одновременно и в фазе, в том числе и от сабвуфера. Так же вы будете иметь возможность регулировать частоту среза, его крутизну и уровень каждого отдельного компонента. Для регулировки АЧХ можно воспользоваться встроенным эквалайзером, если это действительно необходимо. Причем эквалайзером нужно пользоваться в крайнем случае, т.к. он негативно влияет на качество звука. Производить настройку АЧХ лучше имея соответсвующие измерительные приборы. Впрочем при хорошем качестве компонентов, правильно выбранной частоте и крутизне среза, уровня и временной коррекции АЧХ должна быть без каких либо провалов или всплесков. Но так как это все установлено в машине, которая имеет свою характеристику поглащения/отражения, использование эквалайзера к сожалению может стать необходимостью. Рекомендую Вам подъехать к каким-нибудь квалифицированным установщикам.
avatar
kos
26 March 2005


ну вы блин даете...
послущать нада, а потом уже решение принимать.
в субботу и воскресенье можно подъехать ко мне в гараж мы с Вжиком послушаем и посоветуем...
гараж в районе водного стадиона.
тел.8-903-169-28-80.
avatar
Тимур
26 March 2005


А мою можете послушать, вдруг у меня тоже что-то не так.
ЕвгенийК
28 March 2005


Всем спасибо большое, были мысли отключить тыл и сделать поканалку... только вот зачем еще один усилок ... мидренч и твиттер подключаются через фронт, а мидбас через тыл ???
To KOS: Подъехать на прослушивание к сожалению не сможем... не местные мы... Челябинские...
avatar
Тимур
28 March 2005


цитата:
были мысли отключить тыл и сделать поканалку... только вот зачем еще один усилок ... мидренч и твиттер подключаются через фронт, а мидбас через тыл ???

Так можно сделать если у Вас, твитер и мид стоят близко к друг другу, и со штатным кроссовером имеет подходящие частоты среза и линейную АЧХ. Иначе лучше не использовать штатный кросс, а воспользоваться настройками головы, при этом будет возможность отрегулировать "по месту" уровень, временные задержки и частоты среза каждого компонента в отдельности.
ЕвгенийК
28 March 2005


[QUOTE=Тимур,Mar 28 2005, 12:25] [/QUOTE]
Так можно сделать если у Вас, твитер и мид стоят близко к друг другу, и со штатным кроссовером имеет подходящие частоты среза и линейную АЧХ. Иначе лучше не использовать штатный кросс, а воспользоваться настройками головы, при этом будет возможность отрегулировать "по месту" уровень, временные задержки и частоты среза каждого компонента в отдельности. [/QUOTE]
Твитер и мид стоят на стойках...
Так ведь частоту на мид можно подрезать усилителем, а твиттер через штатный кроссовер пустить...
И тогда еще вопрос ...
Какой 2х канальник можно поставить для мидбаса AD W600 ???
avatar
Тимур
28 March 2005


цитата:
Так ведь частоту на мид можно подрезать усилителем

Снизу да, а сверху? Я не знаю какие фильтра на Вашем усилке, может у Вас BP имеется? Какая граничная частота фильтров?
цитата:
Какой 2х канальник можно поставить для мидбаса AD W600 ???

Вариантов много.
ЕвгенийК
28 March 2005


цитата:
цитата:
Какой 2х канальник можно поставить для мидбаса AD W600 ???

Вариантов много.

А если поконкретнее
То что вариантов много я уже убедился .
Хотелось бы что нибудь из HI ENDа, мощностью в номинале от 75 до 100 Вт на канал, с фильтрами.
Но ... есть ограничение по размерам: в ширину не больше 230 мм, а в длину не больше 330 мм или наоборот...

цитата:
может у Вас BP имеется? Какая граничная частота фильтров?

!!!
Что есть такое ВР ???
avatar
Wzhick
28 March 2005


PowerAmper PA-150. Если найдешь б/у. Звук супер. Про фильтры не знаю.
avatar
Тимур
29 March 2005


цитата:
Что есть такое ВР ???

BandPass фильтр, или полосовой фильтр.
цитата:
Хотелось бы что нибудь из HI ENDа, мощностью в номинале от 75 до 100 Вт на канал, с фильтрами.

Зачем Hi-End на мидбас? Я бы мог посоветовать, но поручиться могу только за те вещи, с которыми уже много лет имею дело, но не хочу заниматься рекламой, а то люди могут неправильно понять. Но могу сказать, что выбирать нужно между динамичными усилками, с хорошей скоростью нарастания и фактором демпфирования, я рискну предположить, что AD у Вас на объем двери работают.
цитата:
PowerAmper PA-150. Если найдешь б/у. Звук супер.

Действительно хороший усилок, но на мой взгляд брать усилок производство которого закончилось пару лет назад как-то стремно. Послужит годик, а потом проблемы могут начаться.
В какую сумму Вы хотели бы уложиться?
ЕвгенийК
29 March 2005


цитата:
Зачем Hi-End на мидбас?
рискну предположить, что AD у Вас на объем двери работают.
В какую сумму Вы хотели бы уложиться?

Совершенно верно
Мидбасы AD работают на объем двери...

По деньгам... я думаю до 250$

Что можете порекомендовать ???
Повторюсь, что у меня есть ограничение по размерам не больше 230х330...
avatar
Тимур
29 March 2005


цитата:
По деньгам... я думаю до 250$ 

Это Вы Hi-End за 250$ хотели. Дай бог приличного корейца взять за эти деньги. Как пример, из нашего асcортимента могу порекомендовать Directed Audio 500/2(2400) 2х125 RMS или Phonocar 5/130 2х130 Вт RMS (это реальный итальянец), но их в России всего два и по размеру могут не вписаться. Я не знаю, что у Вас есть в городе. Сходите в какой-нибудь магазин, там Вам что-нибудь обязательно впарят.
avatar
Wzhick
29 March 2005


цитата:
цитата:
PowerAmper PA-150. Если найдешь б/у. Звук супер.

Действительно хороший усилок, но на мой взгляд брать усилок производство которого закончилось пару лет назад как-то стремно. Послужит годик, а потом проблемы могут начаться.
В какую сумму Вы хотели бы уложиться?

Если цель действительно хай-энд - бу это не препятствие. Если что, всегда найдется тот кто починит.

Правда за 250 хай-энд 100 ватт рмс долго искать придется...
ЕвгенийК
29 March 2005

1

цитата:
цитата:
По деньгам... я думаю до 250$

Это Вы Hi-End за 250$ хотели.

Сходите в какой-нибудь магазин, там Вам что-нибудь обязательно впарят.

Очень смешно...
Грешо смеятся над человеком, который слабо разбирается в премудростях caraudio и просит помощи...

Да... я думал, что смогу за эти деньги взять 2х канальник , который мог бы соответствовать уровню моей акустики...

А если бы я хотел, что бы мне что нибудь впарили, то я бы последовал вашему совету...

Однако у меня цель другая - сделать себе оптимальную систему с возможностью ее совершенствования в будущем...
Поэтому я и не жалею времени на всевозможное изучение данного вопроса... прислушиваюсь к мнению специалистов...
И не стыжусь того что многово не знаю, не стыжусь спрашивать, узнавать...
А если вы не можете или не хотите мне помочь (в виду не большого бюджета), то ... это конечно ваше право... Но это не правильно...
avatar
Тимур
29 March 2005

1

Я с удовольствием готов Вам помочь, только чем? Ну приезжайте ко мне, я Вам сделаю супер-пупер оптовую цену, но к сожалению Вы в Челябинске. Сходите в пару Ваших магазинов, запишите, что Вам могут предложить, выложите здесь, а мы в свою очередь постараемся подсказать, что из этого лучше взять.
ЕвгенийК
29 March 2005


цитата:
Я с удовольствием готов Вам помочь, только чем? Ну приезжайте ко мне, я Вам сделаю супер-пупер оптовую цену, но к сожалению Вы в Челябинске. Сходите в пару Ваших магазинов, запишите, что Вам могут предложить, выложите здесь, а мы в свою очередь постараемся подсказать, что из этого лучше взять.

То что я жив у в Челябинске, это не помеха
Вся апаратура, которая у меня стоит в машине, была куплена в Москве...
Ведь в эру развитых банковских технологий и транспортно-экспидиционных компаний можно не выходя из дома покупать по всей Росии все что угодно...
А супер-пупер оптовая цена ... Это очень заманчиво... ловлю на слове...
Какой динамичный усилок , с хорошей скоростью нарастания и фактором демпфирования Вы могли бы предложить по супер-пупер оптовой цене, для мидбаса AD 60 ?
avatar
FocusNik
29 March 2005


Посмотри сюда:
2ух канальный усилитель ZAPCO i-2100
Начальная цена: 5500 руб. . Количество: 1. Местонахождение: Москва. Торги закончатся 01 апреля 2005 года.
http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=6899607
avatar
Wzhick
29 March 2005


цитата:
Посмотри сюда:
2ух канальный усилитель ZAPCO i-2100
Начальная цена: 5500 руб. . Количество: 1. Местонахождение: Москва. Торги закончатся 01 апреля 2005 года.
http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=6899607

Я бы не стал "это" брать. Это даже не референс...
Сделано далеко от Америки и совсем не хай-энд.
Думаю Тимур скажет тоже самое, хоть он ими и торгует.
ЕвгенийК
29 March 2005


цитата:
Я бы не стал "это" брать. Это даже не референс...
Сделано далеко от Америки и совсем не хай-энд.
Думаю Тимур скажет тоже самое, хоть он ими и торгует.

Я уже не претендую на HI END
Но хочеться чего нить хорошего...
Как Вы отнесетесь к Hifonics ZX4000 ???
avatar
flash
29 March 2005


http://steg.ru/steg/QM-2chan_752X.htm
присмотритесь к этому по габаритам самое оно
http://www.steg.ru/ цена и купить здесь
avatar
Wzhick
29 March 2005


Возьми стег.
ЕвгенийК
29 March 2005


цитата:
Возьми стег.

Именно этот ?
А все же как Hifonics ?

Тимур куда то пропал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Магнитола FORD FOCUS BLAUPUNKT MP3
FF1 оборудование и з.ч.
Переделка штатной магнитолы.
FF1 оборудование и з.ч.
Всё о шумоизоляции на ФФ1. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Магнитола в разъем 1,8 DIN
FF1 оборудование и з.ч.
Установка 2 DIN магнитолы.
FF1 оборудование и з.ч.
Проставки колесные на ФФ1
FF1 оборудование и з.ч.
Установка 1 DIN магнитолы
FF1 оборудование и з.ч.
Штатная магнитола на ФФ1
FF1 оборудование и з.ч.
Антенна.


up