ЮМОР FF

13 years

3



Здеся размещаем все самое веселое! Поехали...
шутки, юмор

ПЭЙВЭЛ
2 February 2009

ЮМОР FF
55,3K
views
48
members
316
posts

10 регион
8 September 2009

4

Даже не знаю, надо было постить это сюда - или в "Окно в Карелию"... В принципе, описание карельских городков и карельской же столицы было бы более полезно гостям нашего края, чем нам самим.
Но после некоторого раздумья решил сначала потренироваться на кошках показать аборигенам и уже вместе решить - стоит ли доводить это до внешнего мира.
Авторство моего доброго товарища Володи Белых.

Итак, краткий путеводитель по городам Карелии:

Кондопога
Рассадник культуры и спорта среди карельских масс. Так считают кондопожане. Основное призвание кондопожанина - ненавидеть петрозаводчан и Петрозаводск, считать себя верхом карельской интеллигенции и столицей Карелии (уже по той причине, что их район не приграничный и у них есть Дворец искусств с оргАном и в два раза больше корильонов, чем в Питере). Основное занятие кондопожских интеллигентов - бухать на автобусных остановках, ездить в деревню Петрозаводск, поджигать рестораны и работать на комбинате. Сама Кондопога живописно раскинулась буквой зю на брегах Онего. Город очень густонаселенный - по Пролетарской постоянно ходят толпы людей, правда люди попадаются все время одни и те же.

Сегежа
Сегежа, scuko, воняет. В Сегеже изготавливают целлюлозу, бумажные мешки и гопников. Изо всех трех вещей, производимых в Сегеже, наиболее известны гопники. Основное занятие жителей Сегежи - разборки между городскими и ДОКовскими, между Северным и Южным и т.д. и т.п. Также Сегежа знаменита добычей золота, серебра и денег у всяких "чиста лахов приезжих" прямо рядом с вокзалом через дорогу у рыбного магазина.

Косто-Мукшуйск (не путать с Ханты-Мансийском)
Это очень далеко - даже дальше Ледмозера. Город, где очень много денег и наркоманов. Взаимосвязь между количеством денег и наркоманов не улавливается. Можно сказать только то, что денег там настолько много, что бухать костомукшскую молодежь уже не вштыривает. Город размером с Древлянку, но, несмотря на это, ходить пешком жителям Костомукши западло, и даже школьники на учебу за 300 метров от дома ездят на такси.

Sortavala
Город находится где-то почти в Финляндии. Заселен преимущественно финнами и финнообразными. На улице не каждый вам сможет сказать что-нибудь по-русски, поэтому желательно при поездке в Сортавалу иметь загранпаспорт и визу, уже хотя бы потому, что это погранзона, и уже в Ляскеля вас захавает ФСБ, как нелегального эмигранта. И еще - если будете склонять название города - коренное население вас самих просклоняет или вообще в морду даст. Не любят они, когда нарушают правила финского, т.е. русского языка. Основное население или полуфинское, или уехало в Ленинград.

Кархумяки (не путать с Коломягами!)
город Медвежьедырск. Славится горами, медведями и заонежским "дош" (вместо "дождь"). Цель существования - во всем всегда быть похожим на Петрозаводск: такой же, как в Петровозадске, памятник Кирову, такой же танк на таком же постаменте, даже такие же цены на такси и такое же засилье маршруток с такими же тарифами, как в Петрозаводске. И тариф на маршрутки поднимается синхронно с Петрозаводском. Основная достопримечательность - гостиница ББК (беломорско-балтийского канала) в стиле сталинский ампир, переделанная в рынок. До войны, в Медвежьегорске начали было строить трамвай, но во время войны пришли финны и построили метро внутри горы Медвежьей (это метро сейчас антизападными пропагандистами кощунственно называют катакомбами). Т.к. схемы до сих пор нет, несложно догадаться, что Медвежьегорское метро гораздо более разветвленное, чем Московское. Еще ни один ушедший в эти катакомбы оттуда не вернулся. Только в начале 2000-х была составлена схема Медвежьегорского метро метростроевцами-смертниками, и там стали проводиться дискотеки.
ЗЫ: Про катакомбы в горе Медвежьей чистейшая правда - существуют. И дискотеки там проводились.

КЕМь (город-аббревиатура)
Название городу дал Иван Грозный. Когда его спрашивали, что делать с князем Милославским - на кол сажать али четвертовать? - Иван Грозный ответил: "А пошлите его К Е... Матери". От аббревиатуры - и родилось название "Кемь". Так гласит легенда, ходящая среди жителей Карелии...
Из достопримечательностей города автор этой статьи нихрена отметить не может, окромя репейника, растущего на Главном Пролетарском Проспекте города.

Питкяранта
Огромное село с деловым финансовым центром (Питкяранта-Сити) в центре. Сити состоит из трех небоскребов-девятиэтажек. Больше ничего примечательного отметить не могу.

Беломорск
Однажды товарищ Сталин узнал, что какой-то чувак еще до него рубил окна в Европу. Великий гений и учитель всех времен и народов решил пойти еще дальше - прорубить окно в Никуда. Рубить решили из Повенца скалы вручную - и вышли к Белому морю. Там и решили построить город посреди какой-то болотины и поморов. После этого можно отметить можно только расстрел и выселение нескольких сотен тысяч жителей окна в Европу в окно в Никуда (1934г.)

Пудож
Первая и последняя буква в названии города очень четко показывает его местоположение. Он находится дальше Повенца и даже дальше Челмужей. Пудож - побратим Парижа. Также Пудож является чистейшей копией Парижа эпохи раннего Средневековья. Что там происходит - до сих пор неизвестно. Может быть, он получил суверенитет и вышел из состава России, а, может, вообще послан на околоюгготскую орбиту. Из достопримечательностей Пудожа можно отметить голодных Пудожских волков, который переходят зимой Онежское озеро по льду и жрут одичалых Пиньгубских дачников на автобусных остановках, а также пудожан, которых в Петровозадске больше, чем самих петровозадцев. Девизом пудожан является "До нас ни один враг не доберется!", что вполне справедливо, ибо в Пудожском районе нет дорог и даже в случае ядерной войны выживут только пудожане, т.к. хрен его знает где он находится.

Anus (Олонец по-карельски)
столица Чеченского автономного района на северо-востоке Ленинградской области. Заселена чеченцами, дачниками из Петербурга и карельским нацменьшинством. Основное занятие - скотоводство, гастарбайтерство в Питере и поборы на трассе М18

Петровозадск.
Поселение на полпути между Олонцом и Повенцом. На 99,99% заселено пудожанами, остальные 3-4 человека это или коренные петровозадцы, случайно оставшиеся здесь жить, или туристы из Москвы, Татарстана или Армении. Хотя Москва, Татарстан и Армения друг от друга отличаются мало.
Само название города неразрывно связано с Петром Первым. Он основал тут город, но решил все-таки, что два города, названных в честь него в один год (1703) не катят - и назвал один с европейским понтом Петербургом, как окно в Европу, а другой Петровозадском - в честь его местонахождения. Позднее, после постройки на Зареке Петровского ликероводочного завода риальные поцаны с улицы Чернышевского переименовали город в Петрозаводск - в честь ликероводочного завода.
Город очень знаменит тем, что именно он стал прообразом Таганрога в Нашей Раше, но т.к. страной правят питерцы, то в угоду политкорректности был выбран Таганрог. Петровозадцы очень гордятся местоположением своего города, т.к. никто не знает где он находится (даже в Новгороде не знают, где это находится и нужны ли туда визы). За всю его историю только один раз его смогли найти финны, да и то наткнулись они на него совершенно случайно, когда вылезли из леса в районе Сулажгоры. Больше его никто ни разу найти не мог. Также, помимо местоположения, петровозадцы очень гордятся своей набережной. По привычке спрашивать у иногородних - есть ли в их городе набережная (пусть даже это вопрос к жителю Ашхабада) всегда можно узнать петрозаводчанина. Сама набережная представляет из себя залежи металлов, которые кощунственно назвали скульптурами. Кстати, сам Петрозаводск является пригородом ММСа. Почему - неизвестно, но по крайней мере так считают сами жители ММСа. А в поселках мелиораторов, особенно пьяных мелиораторов просто так ничего не говорят.

Древлянка, Прионежский район.
часть Петровозадска, которая считает себя отдельным городом. Состоит из 6 кварталов 9-этажек, стоящих на болоте и обдуваемых искуственно созданными ветрами. Все Древлянцы считают себя центром Петрозаводска. Аргументируют они это наличием магазина с названием Столица в центре своего района.

Кукковка.
Название произошло после того, как два туриста из Амстердама поели то, что раньше росло в лесу на этом месте. Что думаете жители Петрозаводска туда 30 лет назад только ягоды собирать ходили?

Ключага.
Топоним произошел от слова ключ. Гаечный ключ. Именно с гаечным ключом на сорок восемь темными вечерами могут подойти на Ключевой и вежливо предложить его купить.

Зарека-Голиковка.
Несмотря на свою близость к центру является очень веселым районом. Веселость поддерживается наличием ЛВЗ, студенческих общаг и здания, в котором когда-то размещалась школа №16. Уникальнейшей частью этого района является Черныга. Кто не верит - советую съездить и погулять.

Тринага.
Аналогично Черныге и Ключаге - там тоже могут предложить что-нибудь купить. Но обычно предлагают не гаечные ключи, а завод "Петрозаводскмаш" вместе со всеми цехами. Говорят, атоммаши - чтоб не получить в морду - часто покупают.
avatar
testov-test
8 September 2009


Забавно пишет, улыбнуло .

Города-городами, но для полноты картины о Корелии не хватает характеристик достопримечательностей, как минимум Кижи, Кивач и Марциальные воды, Рускеала. Пусть продолжит в том же ключе.
ПЭЙВЭЛ
8 September 2009


testov-test
Например так?
Кижи scuko, деревянные - топорная работа.
FSV
8 September 2009


кондопога и сегежа - это просто 5 баллов! посмеялся от души
avatar
pakhom
9 September 2009


Про ММС - всё правда
avatar
KaPeJI82
10 September 2009


А про Кемь неправда!!!А Костопога и Кондомукша-ничего
avatar
Anyuta
1 October 2009



posted image
ПЭЙВЭЛ
2 October 2009


У приятеля моего две твари базовой комплектации. Страшные на первый взгляд, но такие потешные...
10 регион
3 October 2009

1

цитата:
У приятеля моего две твари

posted image
avatar
Alex-789
3 October 2009


П
ПЭЙВЭЛ:

У приятеля моего две твари базовой комплектации. Страшные на первый взгляд, но такие потешные...

Получается что у мене 2-е в полной, потому как шотландцы - это те-же британы
avatar
alexxey
4 October 2009


Anyuta
Очень хорошее сравнение :-)))
avatar
testov-test
25 October 2009

3

С днем автомобилиста!!!
http://i058.radikal.ru/0904/fc/068d1c9384e5.jpg
avatar
ярви
25 October 2009


testov-test posted image
avatar
Lemonator-FF
28 October 2009


ТБИЛИСИ, 28 октября. МИД Грузии передал передал послу Швейцарии, как представителю страны-посредника, ноту протеста, предназначенную для российской стороны. Как передает корреспондент «Росбалта» со ссылкой на грузинское внешнеполитическое ведомство, в МИД Грузии состоялась встреча директора департамента МИД по связям со странами СНГ Г.Чхеидзе с чрезвычайным и полномочным послом Швейцарии в Грузии Лоренцо Амбергом.

«В ноте, в частности, говорится, что 26 октября 2009 года из села Гермисхеви Душетского района т.н. пограничниками российских оккупационных войск были похищены 16 грузинских граждан, которым инкриминируется незаконное пересечение «границы» т.н. Южной Осетии. Похищенные лица по сей день незаконно находятся в плену в т.н. «прокуратуре» оккупированного Ахалгорского района», — сказано в сообщении грузинского МИД.

Вышеуказанный факт грузинская сторона расценила как «очередное преступление и провокацию, осуществленную российскими оккупационными войсками на территории суверенной Грузии».

Министерство иностранных дел Грузии выражает «решительный протест в связи с вышеупомянутыми действиями российской стороны, и категорически требует незамедлительного возвращения незаконно задержанных грузинских граждан».

Напомним, 16 граждан Грузии были задержаны в Южной Осетии за незаконное пересечение границы республики. По данным Цхинвала, они рубили дрова на территории Южной Осетии. Официальный Тбилиси и грузинские родственники задержанных утверждают, что дровосеки занимались заготовкой леса, не пересекая границу своей страны. Как заявил на брифинге в МИД Грузии замминистра иностранных дел Александр Налбандов, «они находились в лесу, соседнем с оккупированным Ахалгорским районом».

Сейчас граждане Грузии находятся в Ленингорском районе Южной Осетии, где с ними проводятся следственные мероприятия. Во вторник прокуратура РЮО сообщила, что личности задержанных установлены. Кроме жителей села Гремисхеви среди них оказались двое жителей грузинской столицы. Делом грузин занимается Генпрокуратура Южной Осетии».

Отметим также, что миссия наблюдателей ЕС (МНЕС) в Грузии уже выразила свою обеспокоенность задержанием. В сообщении отмечается, что отсутствие мужчин «оказывает серьезное влияние на ежедневную жизнь» села Гремисхеви. Свое мнение грузинским журналистам сообщил также глава МИД Великобритании. По словам Дэвида Милибенда, подобные инциденты возникают из-за невыполнения Россией плана Медведева — Саркози.
klimava
28 October 2009


ОЧ интересны эти хрузины, нада их карты проверить на них наверно не нарисована граница,а потому их нужно отпустит, дать денег и пусть они уже жизнь в своем потном ауле организуют, а то вымрет село без железных, но добрых лесозаготовителей, а да и не забыть пригласить в гости пусть в следующий раз ни одни приходят, а все деревней
avatar
ElectroMan
31 October 2009


http://truba.karelia.ru/video/106844/
avatar
pakhom
3 November 2009

1

Давно хотел этот знак сфотать. Московская - Варкауса (если ехать от Эльдорадо)

http://s14.radikal.ru/i187/0911/43/1c84ee365153.jpg
avatar
Anyuta
5 November 2009

1

Может, конечно, и видели уже Посмеялись от души
Кто в фотошопе шарит?
avatar
eiko
5 November 2009


pakhom
и такое бывает в Росии...ну в фотошопе проще сделать)
avatar
testov-test
10 November 2009

1

no comments

posted image
avatar
alexptz
11 November 2009

1

Настоящий программер

posted image
avatar
max s max
18 November 2009


Человек-ракета)))
avatar
Predator10
18 November 2009

1

Илья Муромец отрубил Змею голову, у того выросло 2, отрубил 2 - выросло 4, отрубил 4 выросло 8... в общем рубил он головы до самого вечера и отрубил их в конце-концов 65 536 штук, после чего дракон издох, так как был 16-битный.
avatar
-Artm-
21 November 2009


http://www.youtube.com/watch?v=KmIZHNyjODQ
ПЭЙВЭЛ
22 November 2009


Циничная статистика:
За прошедшие 10 лет из России за границу на заработки выехало 5670 физиков, 1349 химиков, 986 медиков и не одного гаишника
avatar
max s max
22 November 2009


Один раз в жизни !!!
ПЭЙВЭЛ
23 November 2009

5

avatar
Lemonator-FF
23 November 2009


Паша очень позитивное видео спс
ПЭЙВЭЛ
24 November 2009


Представляете сюжет в траектории? Сегодня ФордФокусКлуб организовал на одной из городских улиц потрясающую акцию по раздаче позитива...
Активисты клуба вешают знаки, Агапов из кустов снимает реакцию водителей.
Все это происходит на фоне Сигмы, она (сигма) в свою очередь выступает спонсором ролика, вырученных денег с лихвой хватает на празднование нового года.
avatar
max s max
24 November 2009

1

Виталя

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up