Уфимские аварии



Сегодня выруливал из пробки на Пархоменко. Одностороннее движение, по краям стоят троллейбусы, обрыв линии. Провод упал на автомобиль, какой не разглядел. Вот, блин, когда учили, говорили, смотри на дорогу. Потом понял, что надо смотреть еще назад и по сторонам. Теперь вот еще и на небо надо поглядывать. Голова отвинтится от таких гляделок… .
аварии, проишествия, фото, обсуждения

максим22
19 June 2007

Уфимские аварии
126,4K
views
103
members
1,1K
posts

Ильнур_ФЦСУ
11 October 2009

1

На счет аварии на С.Богородской, где человека протащило на несколько сот метров, из достоверных источников стало ясно, что а/м "размазавший" человека по дороге вовсе на грузовик, а легковушка, в частности как предполагают ФФ1. Это стало ясно по отвалившимся частям кузова.
avatar
uzpromsv
17 October 2009

2

Вчера напротив Демского КПМ автокран вытягивал из кювета фуру с арбузами, причем она лежала не встречной половине!
posted image
avatar
VRK
16 October 2009

1

По демской дороге только за эту неделю было 3-и аварии. Первая кювет на кардоновском повороте... далее встречка на томже повороте (есть пострадавшие) и сегодняшняя авария, которая произошла утром перед путепроводом со стороны Уфы (5ть машин, есть жертвы, предварительно 5ть человек, детали выясняются).
Недели 1,5-2-е назад на этой же дорге была еще одна встречка.. 3 человека погибли, 2-а с ранениями госпетализированны. Виновника косвенно знаю, чел из соседнего дома, вроде как ему срок от 6ти до 10ти и пожизненное лишение прав.. но эт не точно, только то что от знакомых слышал. За рулем кста он находился в нетрезвом состоянии...

На пост 5638471 был свидетелем, превышение скорости и несправление с управлением мазды 3, водителя мазды знаю лично
avatar
polkilo
19 November 2009

2

Менее часа назад на моих глазах произошла авария.
Значиццо, еду я на своем лимузине по Галле во втором ряду в сторону Зорге. У второго заезда в ТЦ Галле замечаю стопари у леворядной тачки впереди меня и свет фар со встречки. Тоже останавливаюсь, пропускаю девятину поворачивающую со встречки к ТЦ.
И тут замечаю справа свет фар, и уже капот восьмеры, сижу, гадаю, успееь девятка или нет.
Не успела.
Девятка получает удар в среднюю стойку, ее кидает на бордюр. У восьмерки бампер полуотвалился, и капот приподнялся. Смарю все живы-здоровы, из девятины двое, из восьмерки адын вилезли, вах. Морды не бьют, стоят охают. Я, сталбыть, запомнил номер впередистоящего Фьюжена, покатил в гараж.

После остограмления, закрыл гараж и пошел к терпилам. Сказал, тыр-пыр, восемь дыр, все видел, типа свидетель, оставил свой номер телефона, сказал им г/номер Фьюжена и потопал домой.

ЗЫ Все трое максима,11-, а то и 10-классники
ЗЗЫ по-моему, обоюдка, девятка типа не убедилась в безопасности маневра, 8-ка скорость превысила
avatar
Машулька
19 November 2009


polkilo
короче там ща пробка как всегда?

опять по дворам выезжать блин
avatar
polkilo
19 November 2009


Машулька

Да и без аварии участок Галле от Зорге до проспекта в это время стоит полностью
avatar
polkilo
20 November 2009

2

Вчера около полудня по Оренбурургской трассе ехал китайский трехосный грузовой самосвал «ХОВО», его водитель, по видимому, был слишком увлечен окружающим пейзажем, так как не заметил, что едет с поднятым кузовом.
Когда он проехал через развязку Самара-Уфа-Челябинск-Уфа в сторону поселка Булгаково, ему пришлось проехать под мостом. Поднятый кузов туда по высоте не прошел, ударившись о балки перекрытия путепровода. От этого он оторвался от машины и плотно застрял между мостом и асфальтом.

Только через несколько десятков метров горе-водитель заметил, что потерял какую-то деталь и остановился. К счастью, никто не пострадал. Извлекали кузов, перекрывший одну полосу движения (всего их там три) полчаса. Этим занимались сотрудники дорожной службы. Остальному транспорту кузов не мешал.

Случай произошел на крайней правой полосе трассы Уфа – Оренбург. Движение на данном участке дороги не останавливалось – действовали еще три полосы в одном направлении. Лишь на короткое время движение транспорта, для безопасности автолюбителей, было приостановлено, когда спецслужбы убирали кузов с проезжей части автодороги Уфа – Оренбург.

- Сотрудники Госавтоинспекции, выехавшие на место, считают, что виновником этого происшествия выступает водитель самосвала. В очередной раз речь идет о человеческом факторе – как о причине 85% ДТП. Ведь кузов транспортного средства поднялся еще до подъезда к путепроводу. Водитель не смотрел в зеркало заднего вида, проявил небрежность. Он даже не смог пояснить, как долго управлял самосвалом с поднятым кузовом, - сообщила «КП» зам.начальника пресс-службы УГИБДД МВД по РБ Светлана Асянова.
mud
20 November 2009

3

В далекой армии на самосвале службу проходил ,Ну невозможно при поднятом кузове передвигатся.Машину матает в разные стороны.Причина может быть одна-водила наверно тоже китаец был.
avatar
TDCI
20 November 2009

2

да уж прикольно водило с техникой наверно на вы не заметить что кузов поднят это вообще березой надо быть да еще мощный удар что сорвало кузов так там-же такие мощные шкворня и гидроцилиндр ну это вообще дуб, а может кнопку не мог найти на панели чтоб кузов отпустить, а может думал ладно дальше будет путепровод кузов сорвет и всё ок будет веса мало скорость больше да и солярки сэкономлю для продажи TDCI

вот похожая авария в Питере


вот и Видео нашел этой аварии
posted image
avatar
Lalya
23 November 2009


Авария на Проспекте с утра парализовала движение от Юрюзани до Т.Кукол На перекрестке у Чемпиона 4 машины посреди дороги стояло ...и на дороге месиво было.
avatar
VRK
26 November 2009


А вчера опять на Демской трассе мальчишка на смерть разбился...((( молодой, перспективный, 24-е года... погода кака.. + неопытность.. и вот результат...
avatar
MoRoZZ®
10 December 2009


а у меня сегодня было первое ДТП, за все время моего вождения...!!!
GM.
10 December 2009


MoRoZZ®
кто кого?
avatar
MoRoZZ®
10 December 2009


GM.
меня конечно...
ехал я ехал в сторону трамвайной, и тут БАЦ, легонечко так машиночку мою качнуло...
ну короче бампер покоцался только чуть чуть...
я водиле говорю, давай 5 рублей и все акей, а у него денег не было с собой, пришлось гайцов ждать...

posted image
GM.
10 December 2009


MoRoZZ®
понятно. сочувствую. к 1 марта у водителей 100% будет действовать европротокол, попроще должно быть
avatar
zavgar13
10 December 2009


MoRoZZ®

Видел я тебя... Еще подумал - номер знакомый, а рамок нет...
Продернул бы полметра - дятел бы мимо пролетел
avatar
MoRoZZ®
10 December 2009


zavgar13
да впереди какая то женщина на лексусе тащилась еле еле... я и так к ней впритирку ехал...
а этого чувака железная подножка около колеса была, вот он ей и задел, без нее проехал бы спокойно...
avatar
zavgar13
10 December 2009


MoRoZZ®
Типичная ошиПка езды в пробке - место для полного выворота всегда оставляй!!!
avatar
shi
10 December 2009


avatar
zavgar13:

MoRoZZ®
Типичная ошиПка езды в пробке - место для полного выворота всегда оставляй!!!

прошу поподробнее насчет ВЫВОРОТА...
GM.
10 December 2009


shi
имеется вииду на тот случай если чувак впереди тебя закипит/заглохнет/передумает ехать. чтоб банально объехать его можно было без маневрирования задним ходом.
avatar
MoRoZZ®
10 December 2009


zavgar13, GM. да это понятно все, так я ж спецом к ней близко ехал, чтоб этот чувак повернуть смог...
вот он и повернул...
GM.
10 December 2009


MoRoZZ®
благими намерениями сам знаешь куда дорога устлана
avatar
polkilo
15 December 2009


20-летний сотрудник городского полка ДПС Тимур Акбашев нес дежурство в прошлую субботу в районе Бульвара Славы. Около 16 часов гаишники заметили, что по улице Блюхера, где одностороннее движение, по встречной полосе едет белая «Toyota Corolla». За рулем была женщина, которая сначала вышла из машины и отпиралась – не моя, мол, машина, я вообще «не при делах».
Потом она снова села за руль и пыталась выехать на проспект Октября, но Тимур на своей машине блокировал ее на Чудинова. Выходить женщина не хотела, как и документы показывать.

- Я стоял перед ее машиной, но, несмотря на это, она все равно давила на педаль газа и три раза «посадила меня на капот, – вспоминает Тимур. – Потом, когда я отошел в сторону, она меня сбила и уехала.

По словам Тимура Акбашева, один из очевидцев на «Huindai Accent» отвез его в район остановки «Юрюзань», где к этому времени пять патрульных машин ДПС все же остановили нарушительницу.

За рулем была женщина 44 лет, которая еще с полчаса не выходила из машины, ни с кем не разговаривала. И нам стало известно, что выходные она провела в Орджоникидзевском РОВД. Там она ждала суда, где в понедельник ее приговорили к трем суткам административного ареста за то, что скрылась с места ДТП.
А Тимура Акбашева отвезли в 21-ю больницу. У него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом поясничного позвонка. Не известно, сколько еще он проведет на больничной койке.

PS http://community.livejournal.com/ufa/1623073.html

У кого база есть, пробейте по номерам дуру
Страна знать должна своих "героев"
avatar
Rafa-ufa
15 December 2009


polkilo
А номер то какой?
avatar
polkilo
15 December 2009


Rafa-ufa

Чорт, номеров не видать, разрешение низкое + замазали в фотошопе
vadimK
15 December 2009

1

avatar
polkilo:

И нам стало известно, что выходные она провела в Орджоникидзевском РОВД. Там она ждала суда, где в понедельник ее приговорили к трем суткам административного ареста за то, что скрылась с места ДТП.

Жестко наказали, наверное отчество нарушительницы - Блатыковна, а у судьи Завзятовна
avatar
polkilo
29 January 2010

1

Седня опять перед самым носом произошла авария. Стоял недалеко от перекрестка Калинина -Ульяновых, высаживал коллегу. Из двора выезжала девятина, с поворотом налево, хотела ехать вниз по Калинина. Я значицо, выгрузив пассажира, пропускаю девятину. Та, не рассчитав, трогается и подставляет морду под правую бочину не успевшего проехать космича-2141. Москвичатор снимает стружку с бампера девятины и мнет как бумажку оторванный госномер.

Чота как-то кучно пошло - не пропускать никого что ли надо?
avatar
shi
29 January 2010


polkilo
Неее, лучше пропускать, а кучно, так с тобой машинка може прощается, а может и задержаться хочет...
avatar
Taranoff
31 January 2010


На этой неделе на Комсомольской, между Галле и Молзаводом, серебристый Фокус пытался выехать со двора, да не успел. Влетела Самара. Фокус с разбитым передком встал поперек дороги и закрыл обе полосы. Весь попутный поток по встречке ехал.
avatar
shi
3 February 2010


Сегодня на выезде из Демы видел вот твкую картину... Что то уж больно жуткое произошло...

Пострадавших видно небыло...
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up