Москва: Выбор сервиса для кузовного ремонта



Так уж получилось, что пришлось на 5-й месяц эксплуатации делать моей ласточке малярку, вороны, чтоб их!
Кстати, когда ехал из Карлайна домой, чуть не попал в ДТП на Московском пр., из-за ВОРОНЫ!!! Хам666 свидетель! Подвозил его из сервиса. Все нападки на Макса отвергаю сразу, на Мурманке его не было, просто любят, наверное, эти твари мою ласточку.
Обслуживанию, не путать с качеством, ставлю кузовному участку Карлайна 5-ть , с 3-мя с половиной плюсами. Принимали и выдавали машину супер!!!. Даже 25 раз извинились за задержку на 1 час, не по их вине (об этом через несколько дней). Качество посмотрим месяцев через 7-8, после зимы, а внешне машинка как новая, на капоте и бампере ни одной пылинки в краске и лаке. В отличие от заводской покраски. + Переделали брак завода, даже без вызова мастера по гарантии!
Да совсем чуть не забыл! Огромный респект курящим директорам отделения Мицу за разрешение курить в кафе, а то несчастным курильщикам, типа меня, в Форде и Вольво, приходится с чашкой кофе выходить на улицу . Я не призываю, там это разрешить , но было приятно после работы…
ЗЫ Только не понял, зачем было пылесосить машину??? Если это из-за рамок и наклейки , то я неприхотлив .
А оператор кузовного участка , только старый я.
москва, выбор сервиса, кузовной ремонт, жестянка, малярные работы

avatar
KOM
25 June 2005

Москва: Выбор сервиса для кузовного ремонта
198,2K
views
438
members
904
posts

avatar
Иринарх1
8 September 2009


avatar
Иринарх1:

У меня отпескоструило пороги и арки задних дверей,сколы на капоте и бампере... а они посмотрели и предложили сразу оставить машину в работу... готова будет в среду 9 сент. Сейчас хожу и все думаю, как бы посмотреть что они с ней делают, даже легенду придумал, будто ключи от квартиры в машине забыл, а жена тормозит ...,

Поехал я все таки в этот сервис. Девушка на стойке соединила с мастером, и ехидно улыбнулась, когда я сказал про ключи. Мастер минут через 10 перезвонил и спросил где лежат ключи, он мол стоит у моей машины, ключей конечно в машине не нашлось, я извинился, а на вопрос будет ли машина готова в обещеный срок 9 сент. получил утвердительный ответ. Короче сдал 2 сентября вечером, обещают что 9 сент. заберу. 6-7 дней в работе у официального дилера (Рольф на Витебском).
avatar
alexvik1
19 September 2009


Не знаю на кого ругаться: на ФМК или Мейджор...
Спустя 5 месяцев после ремонта не могут привести обшивку двери!
В Мейджоре говорят, что по микрокатовскому коду заказывают деталь, а привозят с вставкой, не соответствующей Гиа. По их словам, делали фото двух типов обшивок и направляли в ФМК, на присланный из ФМК новый код снова привезли не ту обшивку. ФМК до сих пор не может дать ответ почему так происходит и как выйти из этой ситуации.
Только начинаешь думать, что все ОК, Форд - приличная машина и ФМК - тоже ничего, так сразу все об..рут. И задумаешься при замене авто следует ли связываться с ФМК
avatar
autobotanik
5 October 2009


b.14 Запрещено размещение рекламы в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, а так же в тексте любых личных сообщений, без согласования с администрацией форума.
+10
avatar
Lsch
15 October 2009


я вот застраховался в ПСК и меня тоже этот вопрос не мало интересует:
официалы или неофициалы?
если неофициалы, то чем они реально лучше? и какие именно неофициалы лучше чем официалы?
ну а потом, у меня например есть возможность выбрать взять ли деньгами или чиниться по напрвлению...так вот одно дело, если считают по ценам официалов и совсем другое- по другим ценам.
заодно может быть кто-нибудь в курсе с какими сто работает пск?
Valery_ch
22 October 2009


Не знаю как официалы или неофициалы, я по каско красил бампер задний и менял лобовое в шмит-моторс, направление выписали 14 марта, а реально машину забрали 26 мая, вот такие очереди к неофициалам, а при этом к официалу, независимость, покраска задней двери и лобовое, через неделю забирают
avatar
Felhage
6 November 2009


Multik77
подскажи адресок и тел. плиз мне бампер нужно покрасить и цену если знаешь
zoldate
16 November 2009


Не парьтесь вы с этими дилерами они все равно вас всех дурят.60-70% всех машин по кузовщине из рольфа и ауди север уходят на ремонт в другие сервисы менее качественные чуть ли не в гараж моторс Покрайней мере рольф Химки гоняет свои машины как минимум на 3 сервиса сомнительного качества. Говорю потому что знаю так как сам видел как на эти сервисы эти машины на эвакуаторах привозят а потом обратно увозят Система проста до безобразия в рольфе получают 100000 рублей за ремонт, а в гараж моторсе рольф платит 20000 - 25000 рублей. Разницу кладет в карман, а гарантию берет с того же гараж моторса. Так что если ремонтитесь за нал лучше подыска какойнибудь сервис получше пусть и с менее громким названием. Если кто то не верит в выше написанное то почитайте что такое аутсорсинг и все сразу поймете.
avatar
Nadin17
20 November 2009


добрый день.. очень прошу о помощи. Машина.. форд симак на данный момент находится у диллера Независимость Форд. Машина была сдана мастеру приемщику кузовного цеха две недели назад. Была произведена окраска порогов и бампера по гарантии форд (начал облещать лак) + окраска правой передней двери по каско (царапина)
Вчера приехали забирать машину.. ее загнали в цех.. ибо темно было на улице.. и тут опачки.. мы не попали в цвет.. причем.. машина у меня красно кирпичного цвета.. бампер и пороги получились почти алыми.. дверь темнее.. мое предположение на этот счет.. сначала делали окраску деталей по гарантии и коллеровщик подбирал краску для этих деталей.. потом пришло направление от страховой и краску уже заново подбирали для двери.. получилось так, что машина у меня на данный момент 3-х цветов.
Вчера же вечером работник кузовного цеха мастер приемщик согласился с таким ляпом сервиса и коллеровщика.. Но сегодня мне объявили что перекрашивать машину они не будут и если я ее не заберу, то буду стоять на платной стоянке со всеми последствиями этого. Далее.. я звоню в компанию форд.. там милая девочка оператор рожает мне ну очень умную фразу.. - отпишите претензию на сайте и вам позвонят через 10 дней если сочтут нужным.. я в шоке..
звоню в независимость. некая девушка, которая занимается претензиями говорит мне что мою машину они осмотрели и решили еще раз ее не перекрашивать..
собственно сам вопрос.. и что теперь с этим делать..
по плану.. съездить туд аеще раз.. еще раз осмотреть машину+написать претензию на имя ген директора независимости форд.. вызвать независимую экспертизу.. если салон сервис не будет согласен с результатами экспертизы подавать иск в суд..
оченннннннннньььььььььььььь прошу.. накидайте мыслей
avatar
Olezhok
20 November 2009


Надо подъехать когда будет нач. прооизводтсва, дир. ТЦ. Если найти общий язык не удается, то IMHO, машину надо забирать. В акте приемо-передачи (или в любом др. документе) указать на обнаруженные недочеты. Ну а далее по ситуации, но лучше для начала к юристам. Неплохо если забирать машину будуте не один. В общем ничего оригинального не посоветовал.
avatar
Nadin17
20 November 2009


avatar
Olezhok:

Надо подъехать когда будет нач. прооизводтсва, дир. ТЦ. Если найти общий язык не удается, то IMHO, машину надо забирать. В акте приемо-передачи (или в любом др. документе) указать на обнаруженные недочеты. Ну а далее по ситуации, но лучше для начала к юристам. Неплохо если забирать машину будуте не один. В общем ничего оригинального не посоветовал.

Олег, добрый день. В том то и проблема.. что в независимой экспертизе мне сказали ни в коем случае машину не забирать!!! если я ее забираю.. то подписываюсь под тем что все нормально..
мне нужно пошаговое решение такого рода проблем..
вот такие вот пироги с котятами.. и самое дурное енто то , что решить мне это все нужно сегодня завтра.. ибо потом машина попадает на платную стоянку. или я попадаю на 5-6 тыщ за оплату экспертизы..
если у кого-нить был опыт разрешения подобных проблем..отпишитесь. плиззззззззз
avatar
Olezhok
20 November 2009


Nadin17
Тогда точно лучше к юристам. На мой вгляд не обязательно должна быть связь между приемом машины и подтвердждения, что все работы Ok.
мобитоп
20 November 2009


Нужно вызывать руководство сервиса и им все предъявлять, но машину не забирайте. Пусть все переделывают за их счет. Удачи
Garry_K
20 November 2009


Предлагаю следующие подходы:
1) Если сервис готов оформлять двухстороний акт приема-передачи авто, то в нем пишите все свои претензии. После - можно забирать, если надо (факт забирания машины не свидетельствует об отсутствии претензий, т.к. они написаны в акте). Далее (или в момент забирания машины) пишите претензию на имя директора сервиса с требованием об исправлении выявленных недостатков (на втором экземпляре или копии потребуйте отметки в приеме претензии). Если нет необходимости забирать машину, пишите претензию с указанием недостатков и требованием их устранения. Если недостатки в ремонте есть, с вас за хранение денег снять не смогут (но надо понимать, что возможно, придется обращаться в суд).
2) Если сервис не захочет подписывать какие-либо акты (а по страховке и гарантии такая вероятность существует), то пишите только претензию, указывая все факты с требованием устранения всех ляпов. В этом случае лучше не забирать машину (но, если надо, можно забрать, тогда в претензии этот факт лучше отразить).

Оперируйте в общении с сервисом Законом о защите прав потребителя, если нужна экспертиза, то ее должен оплачивать и организовывать сервис (но имейте в виду, если претензии не подтвердятся, то с вас могут взыскать стоимость экспертизы). Еще предъявление иска в суд по Закону о защите прав потребителя для вас бесплатна.
Главное не идти на поводу сервиса и не реагировать на развод в виде платной стоянки.
Евгений_123
11 January 2010


В 2006 году какие-то негодяи (подозреваю, что пионеры) оторвали эмблему "форд" с крышки моего нового фокуса! При отрывании эмблемы негодяи орудовали отвёрткой и сделали 4 небольшие царапины под эмблемой и немного вокруг неё. Пока суть да дело со страховой, прошёл почти год. В общем получил я направление на ремонт в Рольф Карлайн. В довесок покрасили крышку капота по гарантии (в одном месте отшелушивалась краска). Мастер при приёмке автомобиля заверил меня, что качество ИХ (!!!) покраски лучше чем на заводе!

1. Через 1 год краска на капоте отвалилась в том же самом месте, где и до перекраски в Рольфе. В Рольфе сразу всё списали на камни, доказывать обратное предложили через экспертизу!

2. Через 2 года и несколько недель краска на крышке багажника начала отшелушиваться! Я тут же ринулся в рольф. Ко мне вышел мастер и после осмотра сказал, что у него вопросов нет и это их вина (плохо обезжирили+как дополнение нашли пару плохо видимых подтёков вокруг пластиковой накладки с подсветкой номера). Но т.к. прошло 2 года, то нужно согласовать с руководством!

Руководство в лице Юсупова Артёма (руководитель отдела по работе с клиентами) мне заявило, что перекрашиваться бесплатно мне ничего не будет. Максимум, что мне дадут, так это скидку на новую перекраску! Если же я хочу перекраситься бесплатно, то мне необходимо сделать экспертизу. Но даже в этом случае мне пообещали её опротестовать и выкачать из меня побольше денег!

Теперь смотрим на то как красят в Рольфе! (фотки с телефона, т.ч. сорри за качество, но в целом всё необходимое вроде видно)
Евгений_123
11 January 2010


№1
posted image
Евгений_123
11 January 2010


№2
posted image
Евгений_123
11 January 2010


№3
posted image
Евгений_123
11 January 2010


№4
posted image
Евгений_123
11 January 2010


№5
posted image
Евгений_123
11 January 2010


№6
posted image
Евгений_123
11 January 2010


№7

В общем итог! Всё что красилось в рольфе - отвалилось в прямом смысле этого слова! Лучше бы я кисточкой подкрасил эти царапинки и не давал красить целиком всю крышку багажника!

PS. Вообще создаётся ощущение, что накладку прикрутили прямо на невысохшую краску!
posted image
avatar
dimcher
11 January 2010


Евгений_123
В ветке Санкт-Петербург есть соответствующие темы

Отзыв о посещении Рольф Карлайн
Вопросы к представителям компании РОЛЬФ!

Думаю, там Ваше сообщение будет актуальнее
Евгений_123
11 January 2010


dimcher
уже нашёл
avatar
FokuSNek
4 March 2010


Взяла и слезла с задней двери... Просто так, с утра заметил... Накануне безконтактная мойка была... Я в трансе... У кого было? Она теперь по кругу слезет? У меня фокус год всего... Хотя есть сомнение, что дверь крашеная... Там чистый металл видно, цинк, ржавчины нет... У кого какие мысли?
posted image
avatar
FICUS 1
4 March 2010


FokuSNek
ну что поделать, ответ один красить дверь... и на чистой машине внимательно осмотри всё лакокрасочное покрытие автомобиля.
а какого года Фокус?
avatar
FokuSNek
4 March 2010


декабрь 2003
avatar
FICUS 1
4 March 2010


Машине 7 лет, вполне возможное явление, может в этих местах были маленькие сколы, под краску попала влага и понеслась.
Такое и на Аули и на Фольксвайгенах бывает, у знакомых наблюдал.
avatar
sonoamico
4 March 2010


У меня после покраски капота, через 3 месяца появился пузырь, я сначала подумал, что это капля, после мойки, нажал на него, а от туда водичка брызнула, а пузырь пошел гулять по капоту ( краска, как резинка, стала эластичной).
Позвонил в сервис, где красил, меня хотели уверить, что это скол и перекрашивать не буду, пока не увидели, что это реально пузырь. А на бампере лак полез, отшелушивается. Сказали, что перекрасят, жду два месяца, то праздники у них, то камера не работает, теперь к телефону не подходят...странные люди, не понимают, что для них это плохо обернуться может

Ну а для тех, кто красить собирается, ребята, совет, контролируйте покраску от начала до конца, я сервисам не верю, стою над душей у мастера, и смотрю весь ход работы. Даже когда перекрашивали весь кузов, приезжал и смотрел, как отгрунтовали, как зачисттили...
Ну а капот красил после аварии, сервисе "Джапан СТО", что на ул. Подольских курсантов...Надеюсь, что они без скандала все устранят...
avatar
FokuSNek
4 March 2010


Посоветуйте плз сервис проверенный на юге или в центре Москвы...
avatar
FICUS 1
4 March 2010


да, с покраской нынче туго... сервисов много, а таких где реально хорошо и качественно красят по пальцам пересчитать...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up