Сокол моторс (бывш. Автолига Форд)



Сокол моторс (Автолига Форд)
344016, Ростов-на-Дону, Таганрогская, 130А
https://ford-sokolmotors.ru
+7 (863) 309-23-08
reception@ford-sokolmotors.ru
пн - вс: с 08:00 по 20:00
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, автолига, сокол моторс, ростов-на-дону

Alexan_
24 July 2014

Сокол моторс (бывш. Автолига Форд)
512,6K
views
357
members
4,2K
posts

NIKOr
3 July 2006


2Trabl

Спасибо за ответ.
mr.god
3 July 2006


цитата:
PS "Ждуны", обращаюсь к вам. Мы никак не можем повлиять на скорость доставки автомобиля в Ростов, или правильность заполнения ПТС Москвой, или какими то другими сторонними организациями. У нас нет никакого интереса придерживать автомобили на складе. Напротив, есть интерес отдать автомобиль максимально быстро, что бы у вас сложилось хорошее впечатление о нашей работе. Всё, что происходит с машинами, происходит по причинам, никак не зависящим от нас. Поймите продавца правильно. Если он вам позвонил с известием, что передача машины возможна завтра, он надеялся на такой исход и хотел порадовать вас, а не обмануть.

Ну как я понимаю ПТС приходит вместе с машиной, так? Как я написал машина на тот момент уже 2 недели была у вас на складе. О возможных проблемах с неверным оформлением ПТС стало известно вовсе не 27-го, статьи об этом даже в прессе появились раньше, и вы то должны были об этом знать. Тем не менее выходит что вспомнили об этом только за день до выдачи. Очевидный косяк конторы(вполне возможно что лично мой менеджер тут и не причем). И если просто взять и посчитать, то я уже из-за этого тыщ на 10 минимум попал(страховка которая непонятно зачем оплачена и идет, необходимость "спешить" с постановкой на учет в ГАИ, вынуденная езда на такси это время итд)...
avatar
Advokat
4 July 2006


цитата:
Что по вашему мнению должна была сделать наша компания, но не сделала, что бы у вас не было к нам претензий?

Уважаемый, меня как покупателя абсолютно не волнуют ваши проблемы с перевозчиком. Несмотря на эти проблемы, мои деньги вы взяли еще 17 марта. С тех пор 16,5 килобаксов крутятся Вашей компанией. Я заключал договор с Вами, а не с Гемой, не с ФМК. Вы абсолютно не владеете никакой информацией ни по срокам, ни по месту нахождения авто. С 10 марта, когда ваш представитель мне позвонил машина три раза меняла место хранения: сначала Москва, затем Питер, потом Краснознаменск. Сейчас Вы не знаете где моя машина. Вы не знаете , когда она придет. Вы не знаете , что должна была сделать Ваша компания, чтобы у меня не было претензий. Интересно, а знаете ли Вы, что происходит в двигателе и остальных агрегатах автомобиля в течение длительного хранения без периодической эксплуатации? А кто мне даст гарантию, что получив авто, я не буду каждый день к Вам приезжать по поводу выхода из строя различных агрегатов? Вы сделаете полную диагностику автомобиля, чтобы убедиться в его полной исправности? За мой счет - да!
И Вы предлагаете мне и многим, кто не дождался автомобиля до сих пор, войти в Ваше положение. При этом Вы оправдываетесь, что у Вас проблемы с перевозчиком. Так это Ваши проблемы, а не мои. А чтобы у меня не было таких претензий Вам стоило либо предоставить мне подменный автомобиль на весь срок ожидания, либо вернуть деньги и сказать: Уважаемый машина будет через четыре месяца, приносим свои извинения. Я бы забрал деньги, пустил бы их в оборот, и спокойно ждал четыре месяца. Вместо этого мне каждую неделю на протяжении всего срока говорили, что ждут мою машину со дня на день. Не можете, назовите точный срок, когда сможете, но не обещайте каждую неделю. А как Вам ситуация наоборот: машина приходит, а я говорю, отлично, я ее забираю, а деньги потом, мне сейчас вот долг должны отдать, вы подождите недельку. Ну я же не виноват, что меня должники подводят. Смешно, не правда ли.
Вы организация, профессионально занимающаяся продажей автомобилей. Поэтому отговорки типа извините, нас подвел перевозчик не принимаются. отвечайте перед покупателем, а затем предъявляйте регрессные требования перевозчику, закон это позволяет. А оправдываться не надо.
Дима-К
4 July 2006


Во многом с Вами согласен.
Но есть нюансы. Для того чтобы снабдить всех, на самом деле реально нуждающихся в подменном авто клиентов, нам необходим парк в два десятка Фьюжн (Фиеста, Фокус и т.д.)
Ваши деньги никто не спрятал. И воля Ваша забрать эти деньги. И я уверен, что эта возможность менеджером озвучивалась. Мы все работаем в правовом поле РФ. Со всеми вытекающими... В любом случае все наши обьяснения будут восприняты как отмазки. Так что закругляюсь.
С уважением Дмитрий Квашин
avatar
dima_spider
4 July 2006


Trabl
Спасибо за Ответ!
Теперь как только чуть освобожусь сразу Еду!
...а то уже за 30.000 забежало, но думаю больше чем 1.500 я не накатаю за неделю.
avatar
Advokat
4 July 2006


Дима-К
Я бы деньги забрал, если бы у меня была твердая уверенность в том, что в ближайшие 3 - 4 месяца их не надо будет отдавать за машину. Если бы вы сказали: машина придет через 3 месяца, не раньше. Все, я, безусловно не обрадовался бы, но я не ждал бы ее каждый день. Единственный фактор, который удерживал меня от возврата денег - это вероятность скорого получения авто. Но с другой стороны, я ведь платил за новый автомобиль, а мне привезут автомобиль, которому 5 месяцев, если вообще привезут.
denwill
5 July 2006


Вопрос тем кто получил ФФ2 с 1.8/125.Все таки ГУР или ЭГУР? На московской ветке получившие утверждают,что ЭГУР.
Trabl
5 July 2006


цитата:
Ну как я понимаю ПТС приходит вместе с машиной, так?

Не так. ПТС присылают из москвы почтой DHL после поступления машины на склад. Я уже говорил, что в нашей работе много подводных камней и скрытых течений, о которых клиенты кампании даже не догадываются.

цитата:
А оправдываться не надо.

Спасибо. Наверное и не буду. К сожалению служебная этика не позволяет мне сказать всё, что я думаю по поводу потребительского экстремизма. А жаль.Надеюсь, все ваши претензии будут удовлетворены, если они конечно будут иметь разумные формы.
avatar
Advokat
5 July 2006


цитата:
Надеюсь, все ваши претензии будут удовлетворены, если они конечно будут иметь разумные формы.

Я в этом абсолютно уверен, поскольку они действительно имеют разумные формы и полностью вытекают из положений Гражданского кодекса. Я не пытаюсь заработать на возникшей проблеме, я лишь хочу хотя бы частично компенсировать то, что упустил, поверьте. А по поводу потребительского экстремизма Вы зря. Просто ответьте мне, сколько еще Гемавских машин осталось привезти? И собирается ли Гема или ФМК их привозить в ближайшее время? И можете ли Вы с уверенностью сказать, где находится каждая из этих машин? И Вам, думаю, станет понятна моя позиция. Я обладаю отрывочной информацией по данным вопросам и в связи с этой информацией во мне каждый день крепнет уверенность, что мою машину потеряли, как бы парадоксально это не звучало. Можете ответить в личку, если не хотите чтобы ответ получил огласку. От меня об этом никто ничего не узнает. Этого не позволит уже моя профессиональная этика.
С уважением!
PS Понимаю, что Вы лишь выполняете свою работу, поэтому еще раз раз повторю - ничего личного.!
mr.god
6 July 2006


цитата:
Не так. ПТС присылают из москвы почтой DHL после поступления машины на склад. Я уже говорил, что в нашей работе много подводных камней и скрытых течений, о которых клиенты кампании даже не догадываются.

Ну значит вместо 2-х недель профукали одну, не сильно легче. А подводных камней(вот сюрприз ;-) много в любом бизнесе, особенно в России, но спотыкаться о них не клиенты должны...
Дима-К
6 July 2006


denwill
Электрогидроусилитель, такой-же как и на 2,0 л. Факт.
avatar
andr0801
7 July 2006


Дима-К
Дима, привет.
Вы заявки на ФФ2 принимаете и на когда сейчас очередь? А то прошла провокационная статья о том что ФМК пока не принимает заявки на ФФ2 из-за проблем с локазизацией и еще там прочими проблемами. Просвети, пожалуйста.
avatar
andrik8210
7 July 2006


присоединяюсь к тезке. плюнуть слюной и пойти к другому бренду или ждать... хотелось бы ездить на FF2
Дима-К
7 July 2006


Андрюха
Здорово, Андрюха! На физ лица - февраль. Для юр.лиц Константин может привезти в ноябре
avatar
nexian
8 July 2006


Доброго времени суток всем!
Читаю я форум, и вижу что активность на нем сильно упала.. Больше стало недовольных участников. Даже наш Ростовский модератор забил на него. Жалко как-то стало... Ведь на нем я познакомился с большим количеством отличных людей и терять эти связи как-то не хочется.

Теперь о главном: недождался я второго фокуса... Жалею что продал первого и был 3 месяца без машины. Да и просто жалею что продал его. Хорошая была машина.
Так как срок ожидания стал превышать все разумные пределы, и о том сколько ждать еще, незнал помоему даже сам Бог, пришлось забрать все деньги. Честно говоря, меня ФМК очень обидело. Именно по человечески обидело. И уже стало наплевать на то, что фокус прекрасная машина, на лучшую в своем классе управляемость, на мощный двигатель (я заказывал 2.0), и т.д. Даже обещанные бонусы и подарки ни-как не вставляли.
Сколько раз звонил на Горячую линию, жаловался, каждый раз отправляли претензию в ФМК и обещали перезвонить через неделю. Никто ни разу не позвонил.. Зачем обещать? В общем доверие к бренду пропало полностью. Даже отца теперь подбиваю продать мондео...
Думаю не секрет для большинства, что я работаю в Тойоте. И так как без машины уже просто извелся,- купил я короллу. Б/у 2 года. 1,6 механика.
Если Вам еще интересно и Вы не устали читать, то расскажу о своих впечатлениях. Во первых управляемость после фокуса никакая, машина откровенно скучная во всем, Скучный двигатель, который одинаково хорошо тянет с холостых и до ограничителя, безо всяких подхватов, скучный устаревший салон, скучная внешность.
Но все-же какой кайф ощущать эту свободу передвижения, за которой я так соскучился за эти долгие 3 месяца!!!
Вот так я впервые в жизни купил машину не ту, о которой мечтал, а просто машину... которая ездит...которая есть...
Кстати форум королла-клуб полный отстой по сравнению с этим!
Желаю всем ждунам побыстрее стать владельцами. Особенно Advokaty.

Буду писать тут иногда, если Вы не против.

Привет всем сотрудникам Авто-лиги!
avatar
ShuriKh
8 July 2006


nexian
Да уж в этом году ФМК... подкинул многим камней в огород!!! Переоценили свои возможности они и до сих пор не могут понять... что им делать...
avatar
dima_spider
8 July 2006


nexian
Пиши Конечно!!!
Ты все же с нами!!!
На "сходки" (которых так долго не было, но все же будем надееться) обязательно приезжай!!!

Привет Всем с Тойота Центр Ростов!
avatar
Elwood Blues
8 July 2006


Андрюха, жаль, конечно, что не дождался...но в любом случае поздравляю с покупкой!!!
Обязательно пиши, не пропадай...дашь порулить "мечтой" на фокусировке?
avatar
gerasim
9 July 2006


NIKOr
Сочувствую тебе по поводу проблемы, так как сам только в четверг забрал машину с Юниона с точно такой же проблемой. На самом деле, этих трубок НИГДЕ нет, и если бы не помощь одного из сотрудников Лиги ждал бы эту трубку ещё минимум до 20-24 июля.
Кстати ещё обязателен штуцер "6742740". Пусть не забудут за него.
А машина простояла на станции с 16июня до 5 июля.
На время простоя брал автомобиль в аренду, так как подменный авто Юнион предоставить оказался.
Сейчас готовлюсь к судебному разбирательству с автосалоном, исковое заявление уже написано. ( Если конечно в течение пару дней не одумаются)
fordorion
10 July 2006


СПАСИБО АВТОЛИГЕ! Спасибо Дмитрию Квашину и его товарищам за терпение, корректный душевный подход, полное выполнение джентльменских обязательств по заказу, доставке и выдаче моей красавицы!

PS: Надо бы конечную "стройгородок" переименовать в "площадь Автолиги", "Вианор" выкупить, построить туда стеклянный переход с эскалатором и заполнить нормальным зимним и летним ассортиментом для "фордов". Вокруг построить автополигон - для испытаний ST и проведения кубка Автолиги, с обязательным классами "новичок", "развивающийся" ..."активист", "почтенный", "модератор с коляской" - ой кто-это меня?.
avatar
sereja 23region
10 July 2006


ув.Авто-Лига
а какая у Вас цена на диски 18" семилучевые (которые черного цвета)?
avatar
SaNeo
12 July 2006


nexian
цитата:
И так как без машины уже просто извелся,- купил я короллу. Б/у 2 года. 1,6 механика.
Если Вам еще интересно и Вы не устали читать, то расскажу о своих впечатлениях. Во первых управляемость после фокуса никакая, машина откровенно скучная во всем, Скучный двигатель, который одинаково хорошо тянет с холостых и до ограничителя, безо всяких подхватов, скучный устаревший салон, скучная внешность.

Хотелось бы добавить, что Уважаемый автор, стал чемпионом по скоростному маневрированию на ежегодном чемпионате среди дилеров автосалонов АвтоАрена-Легион! Именно на этой скучной, неуправляемой королле С чем его и поздравляю!
Хочу также сообщить, что Андрей проходил зимнюю контраварийную и скоростную подготовку в Центре Высшего Водительского Мастерства!
Андрей, МОЛОДЦА!
Trabl
12 July 2006


цитата:
ув.Авто-Лига
а какая у Вас цена на диски 18" семилучевые (которые черного цвета)?

8725 за штуку. В комплекте гайки + вентиль + крышка. Люди, если вы хотите оперативно узнать цену на обслуживание, либо запчасти, звоните нам (863)2550-330. Мы работаем, поэтому не всегда есть возможность заглянуть сюда. Из за этого задержки в ответах.
avatar
nexian
14 July 2006


цитата:
Хотелось бы добавить, что Уважаемый автор, стал чемпионом по скоростному маневрированию на ежегодном чемпионате среди дилеров автосалонов АвтоАрена-Легион! Именно на этой скучной, неуправляемой королле С чем его и поздравляю!
Хочу также сообщить, что Андрей проходил зимнюю контраварийную и скоростную подготовку в Центре Высшего Водительского Мастерства!
Андрей, МОЛОДЦА!

Тогда придется уточнить, что Уважаемый Александр Saneo был со мной в одной команде, и если бы не дурацкая пенализация, то выйграл бы у меня 4 или 5 секунд (не помню точно).
P.S. А вот ЦВВМ рекомендую всем водителям, которые хотят ездить быстро и безопасно.
posted image
avatar
Slave
15 July 2006


Многоуважаемый Дима-К,, ждать больше сил нет,,когда моя Чёрная пантера придёт с удлинённым сполером!!!
Дима-К
15 July 2006


Slave
М-а-а-а-а-ама-а-а-а!!! Славик, и ты туда-же!!! Сполер придет, а пантеру браконеры вбили!
avatar
Advokat
15 July 2006


Уважаемая Автолига, с вопросами по поводу доставки моего автомобиля покончено раз и навсегда. Наконец я дождался. Огромное спасибо Константину Дрозд, за мегатерпение и внимание. Автомобиль супер. Правда Гема зачем то выкрутила некоторые винты крепления пластиковой защиты двигателя и защиты арок колес Не подарите мне несколько штук?
mr.god
16 July 2006


А как с этим ЦВВМ связаться? Сайт или хотя бы телефон ;-)
avatar
Slave
17 July 2006


СПасибо за Спойлер конечно,но я бы этим браконьерам,уши да и пооборвал...Ну ты эта, тово, звони, коли че.Ее хотя бы сделали?Фокус покус 1.8 мы по прежнему вас просим.Давай Дима-К,не забывай...с уважением Slave,
Trabl
18 July 2006


цитата:
Уважаемая Автолига, с вопросами по поводу доставки моего автомобиля покончено раз и навсегда. Наконец я дождался. Огромное спасибо Константину Дрозд, за мегатерпение и внимание. Автомобиль супер. Правда Гема зачем то выкрутила некоторые винты крепления пластиковой защиты двигателя и защиты арок колес Не подарите мне несколько штук?

Подарим. Можем и защиту запасную (штук несколько) подарить. Винты - саморезы под ключ типа TOPX (шестилучевая звезда)? Тоже есть. Позвоните Косте, пусть запишет, что в каком количестве нужно. Сделаем.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up