Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
andr0801
8 September 2009


alex52ru
Там много гостиниц - на любой вкус и кошелек, от 400 до 4000р за сутки. Въезжаешь в дивноморское и смотри по сторонам - на всех домах почти есть таблички "сдается". Походи-посмотри-приценись. сейчас уже и цены будут пониже и выбор больше, не торопись сразу вселяться. На месте определишься
avatar
kinzospb
17 September 2010


День добрый!
В ближайшее время собираюсь ехать в г. Сочи.

Буду признателен за совет, до этого никогда не приходилось ездить в г. Сочи: Как можно без проблем добраться? Как дорога?
Буду благодарен за любую инф.
Спасибо.
avatar
воробей12
11 September 2009


Дорога на юг интенсивно строится, много ремонтов и знаков запрещающих обгон и гайци с радарами и камерами под каждым кустом . Старайся не нарушать а то дешевле выйдет самалётом, а лучше поставь рацию (рация, антена, установка, настройка ~ 4000 р) включаешь 15-й канал на нем все дальнобойщики сидят и едешь слушаешь обстановку, при неоходимости спрашиваешь сам любую инфу(где гайци. как проехать, где хорошо кормят, и т.д и т.п).
Удачной дороги.
avatar
MAXX83
11 September 2009

3

Проше всего почитать тему про дорогу Москва- Питер, а потом про М4
avatar
anchar
11 September 2009


про рацию, если едишь с семьей, то рация не вариант, там будет много ненорматива, я брал радар-детектор, против треног коих на трассе немеряно отлично
по мне, проблемные участки Москва (вечные пробки в Химках и на МКАДе) и большой участок от Богучара до Каменск-Шахтинска, там активно идет ремонт и дорога узковата, проблемы с обгонами, куча знаков итд., если грамотно спланировать маршрут эти участки объезжаются раненько с утра с минимум проблем, не знаю говорят в Ельце бывают пробки, я всегда проскакивал без проблем, на форуме есть варианты объзда через город, да серпантин от Туапсе до Сочи тоже не подарок если попадешь за чадящим камазом, хотя там восновном пропускают, не стоит подъезжать к морю в пятницу и субботу, местные едут на море, в Горячем ключе идет ремонт дороги, но вроде так все едут не плохо
гаишные разводы обычно начинаются с Ростовской обл., там надо быть особенно аккуратным, особое внимание к знакам обгон запрещен и 40
avatar
Drakula_51
12 September 2009


avatar
MAXX83:

Проше всего почитать тему про дорогу Москва- Питер, а потом про М4

+1
К этому пару моментов:
- в Клину лучше рвануть на Новопетровское до "Риги" (не "Волоколамки") - избежишь кучу трафика до Москвы;
- как вариант после Москвы можно ездить по М2 и дальше на Ефремов к М4, но сейчас это не актуально, ибо там какой-то путепровод ремонтируют.
avatar
Olezhok
14 September 2009


kinzospb

Надо почитать ветки Москва-Спб и про юг. Езды Вам примерно 2300-2400. Надо правильно рассчитать свои свои силы. Думаю Вам надо заночевать под Воронежом. Тогда пройдете за 2 дня.
Глюк Трёхмерный
14 September 2009


Подскажите, мост на Р141 починили? Можно сейчас ехать М2-Р141-М4? Или надо через Тулу по Р140?
Или вообще уже поток спал и можно сразу по М4 ехать? Я от Обнинска, так что выезд на любую трассу с большой бетонки А108.
avatar
сапер
18 September 2009


Глюк Трёхмерный
вернулся 3 дня назад. мост на Р141 починили, правда движениее по одной полосе, но затруднений это не создает
avatar
an09may
18 September 2009


Глюк ТрёхмерныйТрое друзей в разное время в начале сентября двинули на юга. Все поехали по м4... Проблем особо никаких(вкл.цукерову)... Вот так... Удачи на дорогах!
Глюк Трёхмерный
21 September 2009


Да я в начале августа ездил туда-обратно. Обратно встрял из-за моста объезжал по полю. По мне так по М2 участок удобнее. Ну и мне-то лично ближе.
А Цукерову я объехал через само село-поле-дорогу на Красное. На всякий случай, больно у меня экипаж был подходящий для шмонания (четверо молодёжи и куча сумок). В обратную сторону проехал насквозь - на машины даже не смотрели. В сторону же на юг - машин пять было на досмотре.
Ну а сейчас надо под Липецк ехать, так что до Ростовской области не доеду, слава богу
avatar
ff_Raven
22 September 2009


В субботу вернулись из Абхазии. М4 свободна. Из ст. Калининской (Краснодарский край) до Орехово-Зуево (Московская область) 1350 км. долетел за 17 часов.
avatar
an09may
23 September 2009


avatar
ff_Raven:

В субботу вернулись из Абхазии. М4 свободна. Из ст. Калининской (Краснодарский край) до Орехово-Зуево (Московская область) 1350 км. долетел за 17 часов.

С возвращением!
Как обстоят дела с траффиком в Сочи и на границе(на момент прибытия/отбытия)?
avatar
ff_Raven
23 September 2009


Сочи - одна сплошная пробка...на границе туда стояли 5 часов(!) обратно - три.
avatar
an09may
23 September 2009


ff_RavenПипец, как всегда...
avatar
ff_Raven
24 September 2009


an09may
Местные говорят, что скоро на границе будет обычный пропускной режим...типа паспорта проверят и всё...
avatar
an09may
24 September 2009


ff_RavenБудем ждать...
avatar
becho1
24 September 2009


avatar
an09may:

avatar
becho1:

avatar
an09may:

becho1Кликни по ссылке в моей подписи. Сайт Голубицкой, с жильем без посредников, предложений немало...

Большое спасибо, земляк, если там буду отпишусь.

Ждемс...

Приехал с Азова, как обещал отпишусь. хотя добавить нечего. Из Питера, не смотря на страхи форумчан, до морей добрался махом. Нигде не стоял, хотя дорожных работ полно, ни разу не был остановлен. Дорога заняла 32 часа с двумя ночлегами. Отдыхал в Кучугурах, район тихий, хозяева нормальные, 2-хместные номера со всеми удобствами, до Азова 5 минут хода. Из 10-ти дней погода была 4-ре дня, затем дожди, ветер с моря холодный в общем сплошной негатив. Последние дни ездили в Витязево там было нормально. Ветер с берега, теплый, море спокойное, теплое, пляж шикарный. Для себя решил, если поеду в следующем году, только в Витязево. Обратная дорога так же прошла без проблем, правда чуток тормознулись Ростове и под Москвой из-за ремонта дороги.
avatar
an09may
24 September 2009

1

becho1
Даа... С погодой явно не повезло...
avatar
Nick-3
24 September 2009


вот и я изучив тему, смотался на море. Останавливался в Дивноморском. Спасибо Андрюхе за рекомендацию. Действительно место хорошее. Правда для купания облюбовал Джанхот. Про гаишников можно много говорить, останавливали и даже выписали протокол за нарушение 100руб- не остановился перед знаком "таможня". На обратном пути в Новороссийске наглым образом хотели срубить деньжат. Дали в прибор подуть, стрелка маячила посеридине шкалы - грят принимал? Я им нет не пил, тока кружку пива вечером, что соответствует действительности. У товарища в погонах глаза загорелись - есть зацепка. Короче водил по кабинетам, читал мораль, грит лучше бы водки выпил и всё было бы в порядке, шутник. Видит я несговорчивый, стал сгущать краски, мол ща машину на эвакуатор и на стоянку, тебя в медпункт и прочее, мол тебе видно лишение вод. удостоверения не так важно. Я говорю, я согласен ехать в медпункт, чтобы своё честное имя отстоять. Тот, который меня остановил передал документы старшему, а сам вышел других ловить. Старший ещё раз посмотрел документы, поговорил за жизнь и отдав их мне пожелал счастливого пути. Краткий отчёт: общий пробег 4600км, расход - 7,1л/ 100км!, ср. скорость 73км/ч.
avatar
CrutovSN
24 September 2009


Nick-3Вот ты натерпелся с оборотнями!Джанхот нам тоже очень понравился ввиду следующего:чистое море и пляж,безпроблемная парковка 50 - 100 метров,огромное количество черноморских крабиков(под каждым камнем сидят),высокий пирс скоторого ныряют смельчаки - красиво,но мне жена не разрешила(кто грит кормить нас будет есичо),возвращаясь с пляжа случайно попали на представление в местном типо пионерлагере .Это было нечто - футбол в котором принимали участие переодетые вожатые в виде смерти,ангелов,горничной,паука,малыш с памперсом,медсестра и т.д.
avatar
an09may
26 September 2009

1

Nick-3В Новороссийске на посту, на развилке Анапа-Краснодар?
avatar
FocusOFF
28 September 2009


Nick-3
Меня тоже на том посту остановили когда Я ехал из Анапы в Абрау-Дюрсо на завод шампанских вин (но я ехал еще туда а не обратно ) спросил о присутствие средств самообороны и получив ответ об отсутствии токовых попросил зайти на пост и зарегистрироваться там после чего был отпущен .
avatar
Nick-3
28 September 2009


avatar
an09may:

Nick-3В Новороссийске на посту, на развилке Анапа-Краснодар?

с Геленжика в Новороссийск 1-й пост на въезде
avatar
an09may
29 September 2009

1

avatar
Nick-3:

avatar
an09may:

Nick-3В Новороссийске на посту, на развилке Анапа-Краснодар?

с Геленжика в Новороссийск 1-й пост на въезде

Ндааа... Обычно на этом посту гайцы фуры всякие недолюбливают, а нашего брата более-менее... Будем иметь ввиду.
avatar
SunChess171
29 September 2009


Nick-3
У меня тоже самое, один в один, в Сочи, прям на переходе веселое, когда выезжаешь из Абхазии. Там посчастливилось отдохнуть. Гаишник что типа пил вчера, ну что что говорю банку пива. И он сразу достает прибор. Я дышу, он показывает 0,15. Но сам припоминаю что разрешено то 0,3. И он такой,ну все говори своим друзьям, пусть берут билет на поезд и своим ходом. Машинку мы щас отэвакуируем на штраф стояночку. Я - товарищ капитан вы торопите события. Во первых у меня в полис товарищ который со мной едет и права у него с собой и он не пьянее меня. Во вторых я не отказываюсь поехать с вами на освидетельствование в мед учреждение, а очень типа даже настаиваю. Он - такой в последней надежде, а чо ехать-то, вон у тебя показало. Я - незнаю что ваш пробор показывает, мож размер моих легких в кубометрах или еще чо. Так что машинка пусть пока постоит. И с фразой - лечи желудок, у тебя гастрит , отдает документы. И между делом, переход через границу РФ - РА занял не более 40 мин в каждую сторону. Это было около 6 утра в обоих случаях.
Маузер
4 October 2009


06.09.09г. поехали к морю по М4. Заправился на Лукойле в Московской области (АЗС№420) 16л ЭКТО-95, в Липецкой области (АЗС№312) 16л ЭКТО-95 и где то через 150 км машинка задергалась, а потом и вовсе перестала ехать . На табло горит "Неисправен двигатель" и обороты 1500. Глушу двигатель, завожу еду какое-то время, опять табло горит обороты 1500. Еле доехал до Ростовской области, на Лукойле (АЗС№646) залил ЭКТО-95 + антидетонатор(хотя звона в двигателе не было) и примерно через 100км все прекратилось. 09.09.09г у дилера "АВТО-Цель", вроде, что в Краснодаре заменили свечи и сейчас пока все нормально. Что примечательно всегда ездил на Лукойле ЭКТО-95 в прошлом году на плановом ТО заменили свечи (15000км), проехал 10000км опять свечи накрылись. Они покрыты красным налётом - ФЕРРОЦЕН. Так, что в Лукойл больше ни ногой, перешел на БиПи. Хотя звонил на горячую линию Лукойла, мне рассказывали какие отличные у них заправки, но я им сказал, что у меня есть все чеки с их заправок с момента покупки авто и если двигатель накроется, то они не отвертятся (они кстати не возражали).
dm123
5 October 2009


В пятницу вернулся из Адлера. Туда и обратно доехал без штрафов. Заправлялся на Лукойле, проблем с двигателем никаких. Заезжал на денёк в Пицунду, на границе аншлага замечено не было- что туда, что обратно подъезжал первым, границу проходил за 10 - 15 мин(большая часть времени ушла на заполнение деклараций). В самом Адлере движение немного изменили - из Весёлого в сторону Сочи теперь можно проехать либо через центр адлера, либо через молдовку по новому мосту через мзымту. В обоих случаях придётся постоять в пробках. Через Молдовку пробки вроде поменьше. В районе реки Мзымты и "за речкой" полным ходом идёт строительство олимпийских обектов и инфраструктуры - русло реки сузили, по направлению к красной поляне делают насыпь под ж/д, в нижнеимеретинской долине появился ж/д терминал, там же строят порт, грузовиков и бетономешалок ездит немеряно, причём со всех регионов.
Anared
4 November 2009


Народ! Кто последний ездил по М4, как состояние дороги+ремонты в Ростовской области?
Et3rna1
1 February 2010

2

Состояние дороги на участке Москва-Воронеж на 31.01.2010 г.возможно кому-нибудь интересно.
Последний раз ездил в Воронеж в ноябре 2009, и был приятно удивлен… точно по столбам участки не отмечал, но приблизительно так:
0…~120 км – магистраль
~120…298 – четырехполоска
298…~320 – двухполоска
~320…~330 – четырехполоска
~330…~390 – двухполоска
~390…~500 – четырехполоска
Мост в Ельце отремонтировали.
Ездил туда 27.01.2010 г., обратно 31.01.2010 г. ехал не спехом ~110 км/ч, в деревнях ~80…
Средняя скорость получилась 96 км/ч ну и соответственно время в пути чуть больше 5 часов.
Засад было много, но в основном из Москвы.
Так бы ездить летом на юг… =)

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up