Центральный замок и замки дверей / багажника



Полезные ссылки
Фото механизма 1, Фото механизма 2, Фото механизма 3,4,5 см. ниже.

Не открывается багажник
Фото повреждения жгута проводки багажника.
Замерзли замки / двери / багажник.
Пакет Безопасности №5.
Ключи на ФФ2.
Автозакрывание дверей.
Установка сигнализации своими силами..
Видео по устранению шума при двойной блокировке
пакет безопасности №5, центральный замок, замерз замок, концевик, автозапирание, двойное запирание

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Центральный замок и замки дверей / багажника
825,6K
views
902
members
2,6K
posts

Radiokiller
11 September 2009


avatar
zih:

Radiokiller
Ц.з. Полностью работает?
или запирается ключем тока та дверь где личинку крутишь?

Ключом закрываются/открываются все двери..
avatar
sanekk
11 September 2009


У меня недавно перестала открываться задняя дверь изнутри. Думал, каким то образом включилась защита для детей, проверил - нет. Стало ясно, что дело было в замке. Это же и расстроило, замок стоит от 4000 руб. Сам замок при открывании/закрывании отрабатывал электромоторчиками, так что было принято вскрывать для экспериментов. Вскрыл дверь, полностью разобрал замок на части, раскрыл исполнительный механизм, и увидел, что в замке перекосило одну маленькую пласмасску, по которой ездит тяга двойного запирания. Из-за этого замок клинил, изнутри не открывался.

Вставил плассмаску на мето, собрал замок, собрал дверь, закрыл/открыл двойным запиранием пару раз, и снова замок клинит... Снова разобрал, поставил на место шнягу, собрал, не собирая узел полностью, проверил работу, снова вылетела шняга из своего места, замок не работает... В итоге полдневного гемора принял решения подогнуть с помощью кипятка однут тягу двойного запирания, и еще один рычажок, так как при срабатывании двойного запирания тяга упиралась в рычажок, шла не по своему направлению и выталкивала из своего паза мелкую шняжку - замок клинил.

Жаль, но не сделал фото замка, состоящего из 2х моторчиков (как в радиоуправляемых машинках) и пары тяг пластиковых. Поразила его простота и его ненадежность в виде одной маленкой соединительной деталюшки, ничем не закрепленной в своем пазу, которая и вываливалась при неверном движении одной из тяг. Неужели нельзя было эту единственную детальку сделать как-то иначе?!

После подгиба деталек замок заработал, нареканий нет, менять не буду конечно... А в сервисе бы точно поменяли...
Igrek
15 September 2009

2

Подведем итог[COLOR=red]

Снять обшивку удалось достаточно быстро. Единственное только что на обшивке сломался один упор и один кронштейн под пистон.


posted image
Igrek
15 September 2009

6

Я открыл замок подавая на него напряжение по очереди на каждый моторчик.


posted image
Igrek
15 September 2009

5

Но можно открыть и по другому, надо только отсоединить ту часть замка в которой находятся приводы.
Для этого надо открутить три самореза.


posted image
Igrek
15 September 2009

3

и вот эти два
posted image
Igrek
15 September 2009

1

Этот замок проработал на машине три года. С учетом того что я всегда блокирую двери при начале движения, получается что он отработал достаточно много циклов.
Но после разбора я не обнаружил какого либо износа. Все сделано достаточно надежно. Видимо проблема в моторчике. Хотя звонится нормально, да и крутит вроде нормально. А может деформация корпуса какая...
avatar
Monti.B
16 September 2009


Постоянно горит что открыта задняя левая дверь провода вроде все нормальные Ц.З. замок работает стеклоподъемник тоже.
Перед этим поменял предохранитель у этой двери было К.з.
Что сделать*?
avatar
Вован из Питера
3 October 2009


Народ, кто чего насоветовать сможет. Ситцэйшн: жена покаталась на машине, в результате пассажирская дверь осталась в закрытом состоянии навсегда. Т.е. закрываешь ц.з. (не важно - с пульта, ключом или просто водительскую дверь изнутри защелкиваешь) - все закрывается, на пассажирской двери эта кнопочка утоплена.
Открываешь ц.з. (тоже любым способом) - все двери открываются, а пассажирская кнопочка чуть-чуть шевелится и остается все равно в полунажатом состоянии), дверь (пассажирскую) при этом не открыть не снаружи, не изнутри). Руками пробовал кнопку выдернуть - нифига. Боюсь отломать.
Какие будет версии, предложения?

ЗЫ Машина ФФ2 седан, гия, испанец, 2006.

ЗЗЫ Багажник, блин, тоже сношает мозх - открывается тока с кнопки на пульте.
avatar
NAIL1
3 October 2009


Вован из Питера Возможно что то в блокираторе.
twoedge
12 October 2009


синия может быть ЦИАТиМ, а может ФИОЛ
Borjomy
12 October 2009

1

Циатим течет и высыхает. Литол лучше (у него температура отрыва капли больше 150 гр). Фиол тоже неплох, только он реже в продаже.
Но белая смазка выглядит выигрышнее. Хотя особых плюсов ее не могу найти.
avatar
Mits
13 October 2009


Не нравится силиконовая смазка - спрей, которую пользуют дилеры. Функцию она свою выполняет, но остается клейкой. На нее налипает куча трудно отмываемой грязи. А учитывая, то сервисмены не особо заморачиваясь прыскают туда и сюда из баллона, налипает много.
Имхо, против смазки замка капота ФФ этой смазкой по той же причине. Грязь и пыль со временем налипают на эту клейкую массу, в рзультате - замок только туже поворачивается. А про пластиковую тягу замка все знают - хруп и нету.
Белая литиевая смазка (White) в баллоне от Hi Gear на мой взгляд лучше. Но менее стойкая, ее лучше почаще обновлять. Замок капота, который всегда в пыли, смазываю сухой порошковой графитной смазкой. Открывается без усилий.
avatar
LEV_80
13 October 2009


У меня дверь водительская начала поскрипывать при открытии-закрытии, так я просто литолом смазал петлю и ограничитель (да и все остальные двери за компанию), пара движений туда-сюда... и тишина. Прошло 5 месяцев, смазка визуально есть, скрипов не слышно подмазать можно в любой момент, не обязательно какой-то особой смазкой ИМху
Добрый доктор
15 October 2009


Народ, может кто подскажет! Как на фф2 рестайл (2008 г.в.) перепрограммировать цз чтобы сначала водительская дверь открывалась. Нажатие 2 кнопок на пульте более 4 секунд при выкюченном зажиганиии не помогает... HELP!!!
avatar
bigor_2
19 October 2009


Что-то я не нашел ответа в этой теме на такой вопрос:

У знакомых есть хечбек ФФ2, в эксплуатации около 3 лет. Последнее время при закрытии багажника не фиксируется зацепление в замке. Соответсвенно загорается на приборке надпись "открыт багажник". Закрыть можно только если как на вазе при закрытии тавить на дверь багажника. А еще я заметил, что у них сдох амортизатор багажника.
Может кто поделится опытом решения аналогичной проблемы?
Tjur
4 November 2009


FF2'04 В теплую погоду все путем, но стоит воде в лужах замерзнуть и дверь передняя пассажирская не открывается снаружи.
При этом тяги срабатывают и перемещаются ВСЕГДА, пипка на ручке отщелкивается, но немного не доходит до "родного состояния открытости".

Думал вода в механизме.
Полностью раскидал дверь и проглядел каждую тягу, все, что было можно. Ничего не нашел и пролил WD-кой на всякий.

На следующее утро такая же ситуация...
Разобрал уже 2 передних двери и сравнил все (тяги по длине, упругость пружинящих элементов), но разницы не нашел.

Мож кто сталкивался с такой траблой, подскажите что может быть?
PS: вода отпадает

Спасибо.
avatar
gary6672
5 November 2009


avatar
bigor_2:

Что-то я не нашел ответа в этой теме на такой вопрос:

У знакомых есть хечбек ФФ2, в эксплуатации около 3 лет. Последнее время при закрытии багажника не фиксируется зацепление в замке. Соответсвенно загорается на приборке надпись "открыт багажник". Закрыть можно только если как на вазе при закрытии тавить на дверь багажника.

Вчера решал практически аналогичную проблему:
При постановке на охрану багажник иногда остается открыт иногда нет, а при снятии то возможно его открыть рукой, то только с ключа (у меня седан).
Пришлось добираться изнутри до резиновой клавиши и погибать усики пластины.
Несколько раз попробовал - вроде бы работает адекватно
Будем дальше следить
avatar
artem611
8 November 2009


Слушайте,а никто не задумывался(делал) как сделать,что бы двери закрывались с приглушенным звуком, как например в некоторых япах?
avatar
fordoman
9 November 2009


Господа, у меня вопрос: в последнее время при закрытии авто (двойное запирание дверей) со стороны задней правой двери вместо привычного щелчка слышится какой-то протяжный хруст. Дверь запирается. Кожет кто сталкивался - что может быть?
avatar
buk
13 November 2009


Появилось "клацанье-бряканье" в левой задней двери при езде (особенно по неровностям), причём независимо заблокированы двери или нет.
Пока всё работает.
(ПБ5, 4 эл.ст.подъёмника)
К чему готовиться?
aserghio
13 November 2009

1

рекомендую посмотреть, скорее всего дело не в замке. Скорее всего стекло или аудиоколонка, если токовая присутствует.
avatar
baev77
13 November 2009


avatar
fordoman:

Господа, у меня вопрос: в последнее время при закрытии авто (двойное запирание дверей) со стороны задней правой двери вместо привычного щелчка слышится какой-то протяжный хруст. Дверь запирается. Кожет кто сталкивался - что может быть?

fordoman
присоединяюсь, только у меня задняя левая при закрывании, причем любом (одинарном или двойном).
Дверь запирается нормально, но вот звук - не поймешь, толи хруст, толи кратковременное звонкое жужжание, как будто зубчики проскальзывают.
Не приятно вобщем и перед окружающими неудобно
ЗЫ: если закрывать и открывать ключем а не дистанционно, никакого хруста-жужжания не наблюдается при одинарном закрывании, при двойном слегка жужжит
avatar
IRIDIUM
13 November 2009


Люди!! Прочитал топик КАЮСЬ НЕ ВЕСЬ. Тут такое дело, помыл машинку на NESTE выехал ДОВОЛЬНЫЙ чистенький. Поехал в ленту, приехал, вышел, а она не закрывается, Замки замерзли, хотя срабатывал механизм (на слух). Я завёл машину включил печку на полную и гулял, ждал, когда прогреется. Прогрелась. Закрыл (открыл потом с трудом).
Вопрос вот в чём: примерно через недельку, другую правая передняя дверь не даёт сигнала, что она открыта. Тоесть не работает геркончик, я так понимаю?? Что делать с ним, если тут пишут что он герметичен и окислиться не может, а так открывается и закрывется исправно.
Сигналка ПБ-5.
avatar
buk
14 November 2009


aserghio
Т.е. разбирать-смотреть
avatar
Андрон
14 November 2009


подскажите пожалуйста, что случилось с замком.
У меня универсал, без ЦЗ, сегодня припарковался,сижу в машине(машину не глушил) и слышу щелчки в задней(пятой) двери, сразу определил - что это звук щелканья замка. подошел, не нажимая на кнопку, дернул дверь и она открылась... ... после чего, замок еще раз десять щелкнул, когда дверь была открыта...попробывал ее захлопнуть - безрезультатно, замок сам срабатывает,а через несколько попыток - взяла и закрылась...
...что мне делать с замком???
s_zoid
16 November 2009


Доброго дня, форумчане.

На брелке хэтча есть кнопка открыть заднюю дверь. При нажатии щелкает задний замок, но дверка сама не открывается, надо руками поднимать. Так должно быть?
avatar
BelKi
19 November 2009

3

Коллеги! Всем кому пригодится! У меня седан дорестайл. В замке через 3 года сдох микрик похоже. Я его разобрал- типа посмотреть. Но естествено понял что микрик сам менять не буду стал собирать и ... хлопнул дверью и из замка вывалилась обломаная тяга
Стал искать где купить... нигде нет, точно такого же замка на дорестайл, кроме как у дилера
Оказывается замок рестайла несмотря на большее количество ячеек в нём и меньшие габариты полностью подходят!
Проводов там столько же и разъём такой же! См фото. Купить в Питере легко можно через соотв раздел форума за недорого
posted image
avatar
ПАХАН
20 November 2009


ВЫРУЧАЙТЕ БРАТЦЫ. У меня 3х дверный хеч. Нажимаю на брилок мигает фарами цз молчит. Открываю ключом изунтри ничего не помогает пассажирская дверь не окрывается. С закрытием тоже самое мигает фарами но не закрывается. Что это может быть ?
Предохранитель?
Слабывай заряд аккамулятора?
Перебитый провод? или неисправности?

Как окрыть дверь если она обесточинаесли не снутри не снаружи не открывается а личинки под ключ там не предусмотренно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up