Наговорили гадостей про Фокус... много :(

19 years ago




Вчера пересекся с одним знакомы гаражным умельцем (т.е. мужик сидит у себя в гараже все время и починяет всякие разные тачки). Не буду пересказывать весь разговор, скажу только, что заикнулся про Фокус всеволожский... и тут его понесло. Далее тезисно с его слов:

- всеволожский Фокус - полное Г... я знаю столько фокусников - они все у меня чиняться
- знакомый работает на заводе - они его красят вручную из пулеверизатора. На мой вопрос - неужели на ВАЗе лучше красят. Он сказал да, только ВАЗ не полирует, а этим приходиться
- подвеска у них живет пол года-год, потом менять за свой счет
- слезает краска
- к нему приезжал человек на полугодовалом фокусе, он ему менял шаровые и красил крыло - слезла вся краска... (на минуточку - машине пол года и она кредитная, почему он поехал к кому-то в гараж красить крыло, а не по гарантии)
- гарантии у него нет, все придеться оплачивать
- лучше купить за те же деньги 10ку Ауди или Королу... даже 5летний Фокус из германии лучше нового из всеволожка
- корейцы и то лучше
и еще много чего, я уже и не помню...

Короче, разговор шел к тому, что хуже машины просто нет (в смысле всеволжской сборки), даже ВАЗ лучше собирает! Умом я понимаю, что он больше бреда сказал, но осадок такой неприятный остался Неужели люди от завести готовы такие гадости говорить, хотя раньше за ним ничего похоже я не замечал, вполне адекватный чел был...

Опытные фоксники, я бы хотел послушать ваше мнение. А особенно представителей дилеров! Просто по этому поводу и по поводу экспдуатации - можно так же тезисно.

P.S. если будет желание - могу сказать его координаты, чтобы

avatar
Buster
22 March 2005

Наговорили гадостей про Фокус... много :(
11,4K
views
54
members
83
posts

bor
23 March 2005


Я бы всем товарищам, которые сомневаются в качестве и эксплутационных свойствах ФФ, посоветовал бы сходить на ветку «Довольны ли вы своим ФОКУСОМ??? Опрос.» по адресу: http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...l=Введите+слово

Там на этот вопрос ответило примерно 250 человек – выборка вполне репрезентативная, с большой вероятностью можно сделать правильные выводы в адрес ФФ. Так вот процентов 90 там в той или иной степени довольны или очень довольны своим ФФ – это верная гарантия того, что ФФ как минимум не говно. Я к сожалению к этим 90 процентам не отношусь, например, у меня к 10000 км в наступили серьезные проблемы с задней подвеской, и прочие неприятности достали. Однако, это ни о чем не говорит, как и мнение гаражного дяди Васи, потому что, это не репрезентативная выборка.
avatar
Fedya
4 May 2005


цитата:
Цитата из мужика: "...они его красят вручную из пулеверизатора". А вот это браво

Кстати поначалу на ФМК на самом деле в ручную все красили. так что зря злорадствуете.
avatar
LordVader
4 May 2005


цитата:
Кстати поначалу на ФМК на самом деле в ручную все красили. так что зря злорадствуете.

Ты лучше расскажи, за что тебя с завода выгнали, а то никто этого так и не услышал.
avatar
AlexiSSS
4 May 2005


LordVader
Наверное, за то,ч что радио слушал. При выключенном зажигании.
avatar
Fedya
15 May 2005


Lord Vader писал:
цитата:
Выгнали его. Возможно с позором. Только не признаётся.
По собственному желанию с завода никто не уходит. Другой нормальной работы во Всеволожске нет. Так что желающих занять вакантное место - хоть отбавляй.


Ошибаетесь Уважаемый!
Уходят, причем после нескольких недель работы.
Замечу, я из Питера, но и во Всевложске работы хватает, заводы растут как грибы, недавно только запустили Merloni (водонагреватели), Nokian Tyres (шины).
Это благодаря хорошей работе губернатора Ленинградской области Сердюкова.

Ответьте Lord Vader мне пожалуйста тогда почему на таком отличном предприятие как ФМК (Всевложск) такая текучка?
В месяц принимают человек по тридцать, такой я сделал вывод по вывешенным спискам новых работников, которым надо было получить карточки. Хотя я не знаю может это для трех смен, не так уж и много.
Но объявление что на ФМК требуются работники, постоянно присутствуют в газетах.

Теперь о том почему я уволился!
Причины:
1. Конвейер – люди хоть у меня и маленький мозг, но он у меня есть и я не робот манипулятор.
2. М… бригадир – пока без комментариев, может быть чуть позже.
3. Соотношение выполняемой работы и заработной платы.
Поводом:
Поводом послужило то что мне не захотели дать два дня отпуска.
Они с отпуском там так решили, неделя в апреле, когда будет переоборудование на ФФ2, две недели летом, и неделя по дням когда захочешь. Вроде как это даже нарушение Тр.К. Р.Ф., но только профсоюз то у них в руках, а следовательно они диктуют правила.
Два дня они мне не захотели дать сославшись на то, что у них идет обучение новой модели и у них нехватка народу и т.д.
Не привык знаете ли просить, зная что мне обязаны. Поработать мог бригадир, см. пункт 2. Вначале хотел потребовать, поругаться, но потом подумал что все равно работать уже на ФМК ни какого желания нет, и написал по собственному. Причем отрабатывал как положено две недели.
Увольняют они конечно не с таким радушием как принимают на работу.
avatar
Алексей@Focus
15 May 2005


цитата:
Поводом:
Поводом послужило то что мне не захотели дать два дня отпуска.
Они с отпуском там так решили, неделя в апреле, когда будет переоборудование на ФФ2, две недели летом, и неделя по дням когда захочешь. Вроде как это даже нарушение Тр.К. Р.Ф.,

Для начала прочтите ТК РФ - о опуск в первые полгода может быть предоставлен по решению администрации предприятия, а могут и не дать.
avatar
:::4V:::
15 May 2005


В общем так, если б я работал на заводе во всеволо как его там, то я бы обязательно что нибудь испортил. Не покупайте русские фокусы! да, если б я был испанцем...
Я бы съел буррито и тоже пошел бы и испортил что нибудь, ах испанцы не едят бурито((( Ну ничего если б был мексиканцем то тоже сломал бы пару ФФ Испанские и мексиканские не берите!
Вообще не берите ФФ, и машину никакую тоже не берите, я тут слышал если ездить на них- ломаются они и стоят дорого и угоняют и бьют их и з/ч надо покупать...
Дичка
16 May 2005


Уж не знаю кому чего попалось но мой ох...й!Заказал ФФ2.Сижу и голову ломаю:Не рановато ли?От добра добра не ищут..Но Фокусом доволен.Поверьте есть с чем сравнить.Машины никогда в жизни не покупал в кредит.Просто люблю маленькие юркие машинки.Убивать широтой размаха крыльев мне просто смешно:просто нравится дизайн.Мышиная возня вокруг Ф мне непонятна.Хоть бы он стоил 25 килобаксов я не пожалел бы!Не люблю косоглазых и все! Можете подать на меня в суд.Охота в зале заседаний посмеятся над идиотами.С московским приветом Дичка...
avatar
Beztuzev
16 May 2005


цитата:
Просто люблю маленькие юркие машинки.Убивать широтой размаха крыльев мне просто смешно:просто нравится дизайн.Мышиная возня вокруг Ф мне непонятна.Хоть бы он стоил 25 килобаксов я не пожалел бы!

А напрмер AUDI A3 или VW Golf 5 они, что менее юркие из маленьких чем FF ???
Дичка
16 May 2005


Beztuzev
НЕ СТОЯТ ЭТИ ДЕНЕГ.РАЗВЕ ТЫ ЛЮБИШЬ КОГДА ЗА ФИРМУ ТЫ ОТДАЕШЬ СВОИ КРОВНЫЕ?В данном случае это так.На других Фордах не ездил.Но работать на эту х...ю не желаю.Может Форду с Фокусом повезло-это говорит их продажа.У меня понтов нет.Юркая и все...Меня девушки и так любят: хоть на фокусе хоть на ауди.С какого члена я должен раздавать деньги?

Лапочка:Ты жертва маркетинга...Прости если сможешь...

ЖЕРТВА!!![SIZE=14][COLOR=red]
НАРУШЕНИЕ. РУГАНЬ
ведите себя прилично
вы не на базаре.
отключение на неделю для профилактики
avatar
Beztuzev
16 May 2005


цитата:
Beztuzev
НЕ СТОЯТ ЭТИ ДЕНЕГ.РАЗВЕ ТЫ ЛЮБИШЬ КОГДА ЗА ФИРМУ ТЫ ОТДАЕШЬ СВОИ КРОВНЫЕ?

А как-же, конечно люблю !!! Это выгодно и дешевле чем покупать многократно дешёвые вещи Я даже машину купил от бренда Ford Focus. Хоть и массовый но бренд
avatar
Fedya
16 May 2005


цитата:
Для начала прочтите - о опуск в первые полгода может быть предоставлен по решению администрации предприятия, а могут и не дать.

Еще раз объясняю они разделили его на три части, вот это нарушение ТК РФ.
Экибастуз
16 May 2005


Текучка по очень простым причинам, нежелание работать, некомпетентность итд!!!
Сейчас очень трудно найти проффесионалов ( сам сталкивался не раз), а откуда во Всеволожске народу на столько заводов? Там по моему половина населения выходцы с Кавказкого региона плюс как и в любом другом насел. пункте большое количество алкашей ( наркоманов), ну и небольшое количество людей которые могут работать на заводе.
Как говорил один проф. на семинаре, если работник не доволен своей зарплатой ( кол. работы за данную зарпл. , однозначно увольнять) такой чел не будет хорошо работать.
А народу с пустыми понтами ( я , типа ничё не умею, но типа дайте мне 1000$, я типа крутой чувак)
до фига везде.
avatar
Ямгрин
16 May 2005


to ЗАСЛАНЕЦ:
Так Федя и недоволен, что ему платили больше, чем положено с его мозгом и руками
avatar
Fedya
16 May 2005


цитата:
Сейчас очень трудно найти проффесионалов ( сам сталкивался не раз), а откуда во Всеволожске народу на столько заводов?

Я, уже писал об этом, один день на ФМК и ты работаешь на станции самостоятельно. Проффесионалы там совсем не нужны.

Область то большая, например на ФМК везут со всезх ближайших поселков и городов (Питер, Кировск)
avatar
Magian
16 May 2005


цитата:
[Я, уже писал об этом, один день на ФМК и ты работаешь на станции самостоятельно. Проффесионалы там совсем не нужны.


Конвейер для того и придумали чтоб человека не мучить долгим обучением.
Я в своё время побывал на конвейере. При всей нетехнологичности работ, выполнение трех-четырех однотипных операций в течение 8 часов не располагает к нежным чувствам по отношению к изделию. Я хорошо понимаю причины текучки. Размер мозгов тут не играет роли, важно его наличие и синхронизация с руками.
Бросайте нападать друг на друга и приезжайте на ближайшую встречу, расскажете чего интересного.
avatar
Poker
22 May 2005


ФФ- нормальная машинка!!! Пользую около двух лет!! Серьезных проблем не было!!! Регулярно лью хорошие очистители топливной системы, за все время свечи не менял! Двигатель шепчет! Летаю и по трамвайке, и по плохим дорогам! Молчит ходовая! На трассе 140-160 км/ч не напрягаясь, идет как литая! Обгон на такой скорости просто сказка, особенно если 3 –ю подтыкнуть ! 1.8 двигатель за глаза хватает, вожу по 4-5 человек весом не менее 90-100 кг разницы в тяги двигателя почти нет!!
Что не нравится? Единственное что не нравится -тряпки на дверях, уже начали вид терять!
Своих денег ФФ стоит однозначно!! Я не жалею что приобрел это чудо американской инженерной мысли!
avatar
Buster
24 May 2005


2 Poker

Тряпочку то на дверях почистить мона
А вот насчет американской мысли у меня сомнения...Америкосы такие машины делать не умеют - сдаеться мне, что это разработка европейского отдела...
tommycat
24 May 2005


цитата:
цитата:
Для начала прочтите  - о опуск в первые полгода может быть предоставлен по решению администрации предприятия, а могут и не дать.

Еще раз объясняю они разделили его на три части, вот это нарушение ТК РФ.

Согласно КЗОТ РФ работнику должен быть предоставлен раз в году непрерывный отпуск в размере 14 дней, остальные 14 дней могут разбиваться как душе угодно. У меня из-за этого проблема. Трудно найти время, чтобы взять 14 и более дней отпуска раз в году. Выгуливаю остальные 14 дней по два, по три, по одному дню, и накапливаю 14дневные.
avatar
Fedya
25 May 2005


Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Понятно конечно что мнение каждого работника спрашивать ни кто не будет.
Rocket
31 May 2005


КАН
Да безопасность класная! Сам проверил: влетел на 120 в стоячую Волгу, отделался без царапин! Машину разбил в хлам!

Сейчас езжу на новеньком 1.8 седане, разбил 1.6 Хетч
Rocket
31 May 2005


Джанкой
По поводу покраски.

Если вы правда работаете в салоне, то должны знать о дефекте покраски багажника седана.

Когда я покупал машину в салоне, даже менеджер (отличный человек, побольше тахих) честно рассказал об этих глюках. Поэтому я к этому был готов. Сейчас машина в сервисе, на днях забираю.

P.S. Фокус - это супер машина, а недостатки есть у всех! Дядю Васю в отстой!
avatar
-George-
31 May 2005


цитата:
КАН
Да безопасность класная! Сам проверил: влетел на 120 в стоячую Волгу, отделался без царапин! Машину разбил в хлам!

Закономерные вопросы:
1. А накуа ты так сделал?!
2. Был ли пристегнут?!
3. Что с Волгой?!
4. Фокус восстановлению не подлежит и есть ли фотки?!

ЗЫ Критерий безопасности ФФ при моем выборе был один из главных, т.к. ситуации бывают разные.
Rocket
31 May 2005


цитата:

Закономерные вопросы:
1. А накуа ты так сделал?!
2. Был ли пристегнут?!
3. Что с Волгой?!
4. Фокус восстановлению не подлежит и есть ли фотки?!

ЗЫ Критерий безопасности ФФ при моем выборе был один из главных, т.к. ситуации бывают разные.

1) сам виноват - теперь стал аккуратнее , благо машина была не своя (из проката)
2) был пристегнут, подушка не сработала - сначала ударился левым боком о Газель, а потом попал в Волгу, удар пришелся на правое переднее колесо.
Повреждения Фокуса: два зеркала в смятку; весь левый бок помят (Газель крепкая - на ней была небольшая царапина); передний бампер сломан пополам; правое крыло и дверь в смятку, сломан рычаг подвески, думаю было что-то еще.
Повреждения Волги: вырвало левое переднее колесо вместе с рулевой трапецией; повело кузов и др.
3) Волга под списание
4) фокус пробыл в ремонте пол года - неубиваемая машина

Фотки были - снял телефоном Nokia 6610i (в темноте) - ничего не получилось! Машину на эвакуаторе сразу отправили в сервис.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up