Произвол иДПС. Видео.

14 years




произвол иДПС, видео
Форум ПравоРуля





Вчера..
ВДНХ, обычная встреча..

Звонит Максимка, "ребят, там наших ребят гайцы тормознули чуть дальше от стардога"..
Подходим.. Что случилось?
Апостол дал прокатится Алекс_Т на вольве.. Тот не расчитав усилия (все-таки другая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание гайцев проезжающих..
Ребята видят гайцев, вспоминают что у Сашки права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..
Когда мы подошли было озвучено 15тыс.
По нашему приходу начались крики "отойдите все" и цена упала до 5.
То что даже если бы у Сани _вообще_ не было бы прав - это было бы по 2500 с каждого официально.. А в нашем случае - 100р. за забытые документы и 300 за то что не вписан в страховку..

Звоним в УСБ, телефон на визитке - "неправильно набран номер"
112 с сотового - вишу на линии.. Минуту, две, пять.. Через 6 минут прослушивания музыки мне отвечают.. Обрисовываю ситуацию - мне предлагают или оставить жалобу, которая в течении 10 дней будет рассмотрена, либо подсказать телефон УСБ. Записываю телефон..
Звоним в УСБ.. Гудок, гудок, гудок.. пии-иии-ии... ФАКС! Поржали..

Между тем гайцы не говорят ни номера жетона, ни причины остановки, ни статью, которую они хотят ребятам впаять.. (только крики про эвакуацию авто, отобранные права и пр.)
Димка с телефоном (видео) подходит к машине и интересуется причиной задержания, номером жетона и документами гайца..
Со словами "сейчас я тебе покажу документы", лейтенант вылезает и идет к нему пытаясь забрать камеру..
Понимая что камеру тот не отдаст - рука расстегивает кобуру.. Потом, видимо, мозг понимает что вы#$%т его за это по полной программе, разворачивается, застегивает кобуру и уходит в сторону Апостола..

Картина маслом - берет за шею (Апостол у нас легкий ) и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..
Апостол, надо сказать, несколько удивляется и начинает брыкаться.. Бросок через спину на асфальт, усадил на колени и со словами о 15-ти сутках и сопротивлении при задержании бьет несколько раз по голове..
Роликов отснято много..

Потом садят в машину и увозят..

Мы за ними..

В отделение так и не зашли, постояли попугали ребят (Alex_T уже подъехал) на тему "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится" и с видом большого одолжения - отпускают..

Одолжение, блин.. Попади эти ролики куда нужно (а куда отправить - есть ), не знаю как остальные, но тот лейтенант с должности слетит в один день (расстегнутая кобура - ой-ой-ой, избиение не сопротивляющегося человека, вымогательство взятки и пр.)

Вот так вот Честь мундира, да ) Милиция - наша защита и много других хороших слов, ага

avatar
SergeyPu
26 August 2009

Произвол иДПС. Видео.
17,2K
views
70
members
303
posts

LorD@r
28 August 2009


avatar
rogojindze:

avatar
Mackzy:

L
LorD@r:

Ну вот интересно гайцу, как устроен багажник у ФФ2, да жалко чтоль? Смотри на здоровье.

Гайцы, как никто другие, знают, как устроен багажник на FF2

У гайцов седан У меня вот хетчбек - потому им и интересно

Зависть?
avatar
rogojindze
28 August 2009


L
LorD@r:

Зависть?

Им то может и завидно Мне нет
LorD@r
28 August 2009


Помню, ездил я тогда по молодости лет на автоТАЗе с достаточно сильной тонировкой боковых и заднего стёкол (уже купил такую).
Останавливает меня ИДПС (не гаец, ибо мужик оказался хороший), мол "так и так, не соответствие ГОСТу и прочее...хотите померить можем пропускаемость?" По закону можно было заартачиться, мол проверять могут только сотрудники тех.надзора, штраф тоже только они могут выписывать и прочее. Но зачем? и нервы терять и время на споры. Я ответил, что мерить ничего не надо - итак видно, что тонировка просто дикая, объяснил ему, что купил такую, снимать вроде как жалко. Он поинтересовался (по-отечески так) "удобно ли ездить с такой?" , на что я ответил, что ездить ночью неудобно (НА САМОМ ДЕЛЕ - однажды в аварию из-за неё попал) и прочее... Вобщем, нормально с ним поговорили.
В итоге, он хотел отпустить так...но подъехало какое-то начальство (по его словам), а у них акция по тонировкам проходит...мол, "извини, парень, но должен выписать штраф 50 рублей". ВОТ и всё общение...да не поверите, приятно было поговорить, настроение поднялось (у него думаю тоже), да и эти 50 рублей платить было не обидно - ведь изначально я не прав (тонировка-то есть).
avatar
Лёхус88
28 August 2009


Sagramat
На стационанром посту протокол необязателен.Понятые нужны толкьо при изъятии
avatar
rogojindze
28 August 2009


Sagramat
Осматривать он может, досматривать - не может. Не будем углубляться в юридические тонкости Мне не впадлу открыть багажник Мне скрывать нечего

LorD@r
я примерно так же платил штраф за тонировку Норм потрепался с гайцом, никаких претензий не имел, потратил ну минут 5 максимум (с учетом оплаты штрафа в Сбербанке рядом)
LorD@r
28 August 2009


avatar
Лёхус88:

Sagramat
На стационанром посту протокол необязателен.Понятые нужны толкьо при изъятии

В любом случае обязателен +2 понятых (не сотрудники при исполнении), если ты добровольно не хочешь этого делать.
avatar
serser549
28 August 2009


avatar
Raleks:

Эти "сынки" малолетние в куче очень смелые. А вот на месте 2-х гайцев многие бы очканули. Замесить ведь могут на раз.

Это срок. Замесить могли бы единицы и те либо терять нечего либо припадочные. Если бы пришлось ударить сотрудника правоохранительных органов раз, то месил бы его до потери памяти-к примеру камнем по затылку/виску или сотрясение устроил и прочее. Терять все равно уже нечего, а так может еще и не поймают.
avatar
Обмарак
28 August 2009


Лёхус88
Досмотр должен производиться сотрудниками милиции в строгом соответствии со ст.27.9 КоАП РФ и осуществляться в присутствии двух понятых. В качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Исходя из сказанного, сотрудники милиции не могут выступать в роли понятых. Ими могут быть прохожие, либо водители и пассажиры проезжающих мимо машин.
Статья 27.9. Досмотр транспортного средства


1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

3. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.

4. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

5. О досмотре транспортного средства составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.

6. В протоколе о досмотре транспортного средства указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, об иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре транспортного средства.

7. В протоколе о досмотре транспортного средства делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении досмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.

8. Протокол о досмотре транспортного средства подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лицом, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, понятыми. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лица, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о досмотре транспортного средства вручается лицу, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

Что такое ОСМОТР автомобиля?
avatar
Serxio
28 August 2009


avatar
Chaynik:

цитата:
Было и пистолетом по почкам и многое другое, но все заслуженно. Даже мысли не возникало после этого бежать к "маме" и плакаться о своих правах и свободах. Накосячил - ответь.


Страна рабов, страна господ...
Если Ваша позиция:-"терпила, знай свое место". То это Ваша личная трагедия. Не надо других убеждать, что Ваша рабская психология самая правильная на свете.

Очень хорошо сказано.

Рабская психология и всё.
Можно дальше петь про то, что кругом толпа обезумевшей молодёжи и все пытались напасть и отобрать пистолет, надо было тупо всех расстрелять, тогда и обсуждать было бы нечего.

Для тех кому не подходит рабская психология пишутся законы и имеется суд для защиты своих законных интересов. Таких людей, за то, что они снимают нарушения на камеру, рассказывают об этом на радио и в интернете, предают огласке преступные действия властей ты считаешь идиотами, выскочками и т.п.

И ведь при всём это ты наверняка хороший семьянин, ответственный работник, человек который хочет жить лучше и чтобы вокруг была нормальная атмосфера при которой можно не бояться вечером выходить на улицу или выехав с утра на работу не напароться на патруль дпс, который будет разводить на пьянку.

Кого ты защищаешь то???
Dimmast
28 August 2009


avatar
Serxio:

Кого ты защищаешь то???

Я пока никого не обвиняю, так точнее. И призываю смотреть на ситуацию трезво, без не нужных истерик и обобщений.

Что касается "рабской психологии", то не надо подхватывать бред сказанный наугад излишне впечатлительным соклубником.
Alex_U
28 August 2009


L
LorD@r:

Повторюсь: пока не будет точки зрения второй стороны конфликта. Все выводы преждевременны. В

Насчёт угрозы жизни гайца - если честно, то по видео я ни в одном кадре не увидел этой угрозы. Главную угрозу изъявлял из себя непосредственно гаец. Уж точно не "снимающий".
Насчёт неуравновешанной молодежи - не согласен в том, что он на них даже внимания не обращал, у него было 2 цели примения насилия - это парень с мобилой (ОДИН!) и достаточно хрупкий хозяин Вольвы.


Если честно, то из видео я тоже не увидел:

1. Когда вымогали взятку, о которой тут многие судачат
2. Что происходило за спиной снимающего. Больше чем уверен, там было много интересного, что вполне могло спровоцировать гаишника
3. За что досталось (возможно не с проста) по "ушам" пареньку со второго видео, мы видим только свершившийся факт

А насчет угрозы гаишнику, скорей всего, кроми выкриков нецензурной брани и показывания "факов", прячась за чью-нибудь спину, ничего не было, на большее толпа была не способна.
avatar
Serxio
28 August 2009


Alex_U
так ли важно видеть как вымогают взятку? В этих роликах показано как ведёт себя неадекват в ментовской форме, это и является основной претензией.

Тут кто то писал, что гайцы не могут вымогать взятку превышающую в разы сумму штрафа.
Простой пример- разворот через сплошную, они обычно рисуют как движение по встречке, а это совершенно другая сумма.
avatar
Сократий
28 August 2009


Немного не в тему , не нашёл про милицию , в посте про ментов и очень смешно .

цитата:
25 апреля этого года около двух часов ночи в одно из отделений милиции Чебоксар привезли из развлекательного центра двух пьяных, почти невменяемых девушек.
- Пусти, урод! Руки убери! – кричали девушки на стражей порядка и пытались брыкаться, кусаться и вырываться, когда их завели в «клетку». – Да ты уже тут больше не работаешь! Я начальнику твоему скажу – он тебя живо уволит. Ты у меня «волчий билет» палучишь!
Как оказалось, одна из них потеряла в клубе свой сотовый телефон и документы. По этому поводу ей пришлось писать заявление.
После этого девушки разошлись еще сильнее. На головы дежурных в ту ночь милиционеров нескончаемым потоком полилась нецензурная брань, одна из задержанных пыталась вышибить дверь, пиная по ней.
Милиционерам удалось связаться со старшей сестрой одной из девушек. Та приехала в отделение и скандал продолжился с утроенной силой.
- Вы что, обалдели их здесь держать! Они же девушки, а не проститутки какие-то! – не на шутку разбушевалась сестра. – Немедленно выпустите их. Кто вам позволил их тут держать!
Стражам порядка пришлось успокаивать женщину. Но она даже не думала успокаиваться. Схватила за безымянный палец одного из милиционеров и стала его с силой выкручивать. Тот заорал от боли. Женщину оттащили и заперли вместе с младшей сестрой в камере.
Удивления следователям, разбиравшимся в деле о нападении на сотрудника милиции, не было предела. Дама оказалась…преподавателем в одной из чебоксарских детских музыкальных школ.
Но судья Калининского райсуда Чебоксары подошел к делу со всей строгостью закона и приговорил женщину к штрафу на сумму семь тысяч рублей
.
FORDforDEN
29 August 2009


[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Да цирк конечно получился!!На сторону ментов никогда не встану,хоть они и зафиксировали нарушение.Считаю,что ребятам нужно было поккоректнее вести себя(видимо молодые ещё) с представителями ГИБДД,но и самим ДПСникам предпринимать таких действий не стоило-в их сторону серьёзное обвинение может поступить!!!
avatar
kas222
29 August 2009


цитата (Sagramat @ Вчера в 15:35)

Что такое ОСМОТР автомобиля?

ОСМОТР АВТОМОБИЛЯ- ЭТО СВЕРКА НОМЕРА VIN, ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ И ЛОЯЛЬНЫЙ ОСМОТР БАГАЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ А/М

досмотр т/с производится как правило , если водитель т/с не согласен на осмотр т/с(при нарушении ПДД, спец. операциях, орентировках)
TVasily
29 August 2009


avatar
kas222:

досмотр т/с производится как правило , если водитель т/с не согласен на осмотр т/с

Во загнул-то!
avatar
Pink a pig
30 August 2009


kas222
Ура вернулся
Как твоя от тебя отстала
TVasily
30 August 2009


avatar
Pink a pig:

kas222
Ура вернулся
Как твоя от тебя отстала

Хрюн, а где он был?
avatar
Pink a pig
30 August 2009


TVasily
ну он куда то на долго проподал. последняя тема была как послать девушку
avatar
626
30 August 2009

1

цитата (Sagramat @ 28 Августа 2009 (Пятница) 14:06)
Пы.Сы. Фсегда общаюсь с гайцами тихим, спокойным, уверенным голосом, не хамлю и не выпендриваюсь, но знаю свои права и их отстаиваю. Даже если нарушил, то бабла от меня они никада не получают, не собираюсь кого-то кормить за свой счёт. Всем быдловатым в погонах спокойно объясняю что не нужно на меня орать и пальцы гнуть.

я вообще стараюсь с ними не разговаривать.
есть вопрос - отвечу, нет - отдай документы и иди шакаль дальше.
Dimmast
30 August 2009


Гаец уволен по собственному желанию.

Ну кто б сомневался, толпа апплодирует.
avatar
sailor_cool
30 August 2009


Dimmast
Откель инфа?
Dimmast
31 August 2009

1

Сегодня в 16.20 в ГАИ СВАО состоялась встреча с заместителем начальника ГАИ полковником Шкуратом и сотрудником ССБ УВД.
На встрече присутствовали (кроме меня) еще семь человек из клуба galant - пострадавшие и свидетели.
Инспектор ДПС старший лейтенант Узун уволен.
Отрицательные моменты:
1. Узун уволен по собственному желанию. Отказать ему в его просьбе генерал - начальник УВД не сумел... (?).
2. Идет служебная проверка. Если в действиях Узуна будут выявлены признаки уголовного преступления (превышение полномочий), то прокуратура (а дело передается в прокуратуру СВАО) возбудит уголовное дело. Или не возбудит.
3. Если уголовное дело не будет возбуждено, то наказать его хотя бы в дисциплинароном порядке (выговор, строгий выговор, неполное служебное и т.п.) в ГАИ уже будет невозможно - он там уже не работает.
4. При вышеизложенных обстоятельствах Узун может отделаться лишь легким испугом от увольнения.

Положительные моменты:
1. На одного урода в ГАИ стало меньше.
2. У нас есть возможность и право обжаловать постановление прокуратуры (если такое будет) об отказе в возбуждении в отношении Узуна уголовного дела.
3. ...
Травин.

Источник
avatar
serser549
31 August 2009


D
Dimmast:


При вышеизложенных обстоятельствах Узун может отделаться лишь легким испугом от увольнения.

Я не удивлюсь, если завтра он придет и тихо устроится в ГИБДД снова.
avatar
Pink a pig
31 August 2009


Sagramat
цитата:
Ссылочко на КОаП езь?
он сам ходячий КОАП
avatar
Rubi35
3 September 2009

1

Сегодня по Первому в программе "Человек и Закон" возможное продолжение этой истории...
avatar
Лёхус88
3 September 2009


avatar
kas222:

цитата (Sagramat @ Вчера в 15:35)

Что такое ОСМОТР автомобиля?

ОСМОТР АВТОМОБИЛЯ- ЭТО СВЕРКА НОМЕРА VIN, ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ И ЛОЯЛЬНЫЙ ОСМОТР БАГАЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ А/М

досмотр т/с производится как правило , если водитель т/с не согласен на осмотр т/с(при нарушении ПДД, спец. операциях, орентировках)

Давно тебя не видел с возвращением

avatar
serser549:

D
Dimmast:


При вышеизложенных обстоятельствах Узун может отделаться лишь легким испугом от увольнения.

Я не удивлюсь, если завтра он придет и тихо устроится в ГИБДД снова.

Тока в другой отдел
avatar
Serxio
3 September 2009


вообще
осмотр- внешний осмотр автомобиля без открывания даже дверей
досмотр- детальный осмотр с понятыми и простоколом без нарушения целостности автомобиля но с открыванием дверей и багажника
обыск- глубокий досмотр можно снимать обшивку с дверей.

и никаких лояльных и нелояльных, не надо писать чушь.
avatar
Romantichnaya_
3 September 2009


avatar
Rubi35:

Сегодня по Первому в программе "Человек и Закон" возможное продолжение этой истории...

Угу, только что просмотрела.

Гаец уволился по собственному желанию. Говорит, что, хотел как лучше, а получилось как всегда
avatar
Poludurok
3 September 2009


avatar
Romantichnaya_:

avatar
Rubi35:

Сегодня  по Первому в программе "Человек и Закон" возможное продолжение этой истории...

Угу, только что просмотрела.

Гаец уволился по собственному желанию. Говорит, что, хотел как лучше, а получилось как всегда

Ни у кого в записи нету??? А то пропустил а посмотреть хоца

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up