Нравоучения о манере езды.



Раз уж такая тема актуально, то прошу высказывать свое ФИ тут.

Только очень прошу, без ругани плиииз
Нравоучения, выпустить пар, тошнот, гонщик

avatar
Shark
6 April 2009

Нравоучения о манере езды.
304,5K
views
291
members
9,4K
posts

avatar
Shark
17 August 2009

1

Nimfa78 не поверишь, но у фур реально каждый день колеса отваливаются. Рессоры лопаются и в лобовое стекло прилетают. А ещё они каждый день засыпают на трассе.
Ты бы "пожила" на трассе, тогда бы не ерничала

ZZTOP приколол Как ты себя на дороге ведешь так к тебе и относятся. Если ты тупишь на Фокусе, то и на Мерсе на тебя класть будут
avatar
ALG
17 August 2009


avatar
Daiver:

http://rutube.ru/tracks/2250435.html

http://rutube.ru/tracks/2259250.html?confi...c954ecbfbc80f9f

Наводит на мысли, что они явно слишком быстрые...

посмотрел интересный ролег про горящий жЫпь. возник вопрос: кто эти которые вместо того, чтобы тушить занимающуюся машину, снимают этот костерок на видео?

по теме: а мораль-то будет?

типа "нарушай наздаровье, но - сам дурак"
avatar
Димедрол
17 August 2009

2

наверное здесь будет уместно:
Не для морализаторства, а для задумчивости...

Особенности посылки SMS за рулем.


(мож это и posted image, но очень качественный, наглядный и поучительный...)
avatar
Nimfa78
17 August 2009


-AsPilot-
ты не поверишь, но километража по трассам намотано нормально
чота не прилетало пока ничего, ТТТ
зато гонщегов насмотрелась отлетавшихся в смысле

ЗЫ но больших желеоколёсных боюсь, если честно... особенно тех, которые с брёвнами, после "Пункт назначения-2"
avatar
Alin
17 August 2009

7

-AsPilot-
цитата:
не понимаю почему гомосексуалисты в левом ряду - всегда правы

Еще раз: если на КАД человек при занятом ряде справа обгоняет кого-то или просто едет по этому левому ряду 110 км/ч при условии, что ряд правее двигается медленее - он прав. Он едет собдюдая ПДД, читай закон. Если ты такого человека считаешь "гомосексуалистом" , с моей точки зрения, ты сам более достоин подобного эпитета.
цитата:
человек двигающийся со скоростью 150 км\ч по КАД!!! - преступник

а чего тут не понятного? преступая закон (ПДД) человек является таковым. Мала мера ответственности, вот и все.
Ну не ездишь же ты по финке 150, ПРАВДА? Потому что там "получишь по самое не балуйся", а у нас можно дать взятку малую и лететь дальше, считая себя асом пилотирования. Просто потому, что ХОЧЕТСЯ побыстрее. И плевать, что напугать кого-нибудь начинающего можешь этой скоростью, плевать, что из-за этих полетов другие не могут нормально выйти на обгон -это же их проблемы, правда? Это им нужно оценивать скорость приближающегося автомобиля и не создавать помех. И не надо вот этого, это вранье:
цитата:
Повторю, думайте на дороге не только о себе, но и об окружающих.


Все сказанное только моё личное мнение.

цитата:
но у фур реально каждый день колеса отваливаются. Рессоры лопаются и в лобовое стекло прилетают. А ещё они каждый день засыпают на трассе.

Мой пробег по трассе Питер-Москва около 700 000 км, все сказаное полная чушь
avatar
Nimfa78
17 August 2009


Alin
поддерживаю
avatar
Shark
17 August 2009


Alin какое вранье я ж говорю прикольно заводишься, как мотоцикл

Если кого-то пугают проезжающий мимо машины - то ИМХО лучше в метро.

С какого фига я кому-то мешаю совершить обгон? Обогнал - уберись назад в правый ряд. А не тошни на пределе ПДД 38 км для обгона всех кто едет на 5 км\ч медленней.

Я никому стараюсь не мешать, никого не подрезаю, не паркуюсь как лицо нетрадиционной ориентации, не выезжаю на перекресток забитый не выезжаю на встречку и много чего ещё не делаю во имя исполнения ПДД

Жил бы в Финке подстроился бы и под их законы, а так я там гость поэтому веду себя как в гостях
ZZTOP
17 August 2009


aav6661
Я Фокус тоже уважаю. Только мажоров на мерсах никто не отменял. Кому Фокус с кровью дается, а кому и мерин - пустячок...
avatar
Shark
17 August 2009


Alin мой пробег по России более 1500000 км, что дальше?
avatar
РОМУЛ
17 August 2009


Опаньки, какая палемика разыгралась... Схожу за попкорном...
avatar
Shark
17 August 2009


РОМУЛ да не интересно. Одно и то же.
avatar
ALG
17 August 2009

2

-AsPilot-
цитата:
С какого фига я кому-то мешаю совершить обгон? Обогнал - уберись назад в правый ряд. А не тошни на пределе ПДД 38 км для обгона всех кто едет на 5 км\ч медленней.

это мое благородное право: я не могу вклиниваться в ряд едущих медленнее, тем самым заставляя их менять свой скоростной режим. обгоню колонну, перестроюсь вправо. а торопыги пуст пьют новопассит, выстроившися за мной хвостом.
И, кстати, иногда так же приятно и комфотно соблюдать права вопреки гонщегам, как и им - летать с околозвуковой скоростью.
1:1


ЗЫ никогда не буду перестраиваться перед носом "подлетающего" торопыги, но и думать постоянно, что вот-вот кто-то более резкий вдруг прилетит по левому ряду - увольте! Дорога одна на всех. и правилом хорошего тона должно быть не только соблюдение скорости потока, но и терпение, с которым более быстрые водятлы должны ждать завершения маневра менее быстрых.

аминь
avatar
Shark
17 August 2009

2

ALG, Саш, вот видишь, ты все-таки думаешь головой когда совершаешь эти маневры, а тут складывается впечатление, что пусть все пропадет пропадом, но я изменю мир и заставлю его соблюдать скоростной режим.
Да просто пулю по колесам (в лучшем случае) получит когда-нибудь и все.


Ps/ и я счет не веду. Понимаю, что по закону конечно же я не прав. Но есть и неписанные законы, соблюдение которых не менее важны чем ПДД
OlBok
17 August 2009

4

Вот-вот. Каждый и придумывает себе свои неписанные законы в нашей стране. Кто-то считает, что он вправе ездить 200 по КАДу, ведь у него это так хорошо получается, кто выезжает на занятый перекресток, потому что если не он, то все равно выедет другой, кто-то объезжает пробку по обочине или встречке, ведь он никому не мешает, а ему реально надо... и т.д. и т.п. "Обилие законов в России компенсируется необязательностью их исполнения".
И ведь в принципе, каждый в чем-то прав, никто ведь не ставит цели угробить себя или других, никто не планирует провести несколько часов в гибдд оформляя пустяковое дтп. Нет, все уверены, что все у них получится правильно. Вот только не у всех получается... В этом-то на самом деле и заключается опасность - в субъективности оценок. Если бы все и всегда думали правильно, не нужны бы были ни законы, ни правила. Правила просто уравнивают эти субъективные оценки и вводят в хаос предсказуемость. И чем больше эта предсказуемость, тем более безопасно на дороге. И статистика аварий в разных странах это вполне доказывает.
avatar
foksik
17 August 2009


-AsPilot-
я тебя боюся
Скрытый текст

Скрытый текст
avatar
ALG
17 August 2009

2

-AsPilot-
нее, ты пойми, что наличие этих "неписанных законов" и приводят к подобным спорам: кто прав - кто бОльше нарушает, или кто блЮдет пдд. всегда последние оказывются в роли гонимых, типа "не мешай самолету взлетать".
ту правильно было написано, что, мол, нарушаешь - твои проблемы. обгоняй справа, жди, пока освободят полосу, но никогда не выдавливай сидением на хвосте, миганием дальним и прочими гомофильскими выходками (не говоря об "учении"). что такого случилось, что ты так торопишься? помер кто или хочется быстрее. в первом случае - уже не поможешь, во втором см. написанное выше.
мли летай так, чтобы всем на дороге стало веселее! все-таки есть встречка, обочины, канава и другие дороги! куча путей для выбора.

пуля...
забавный случай был пару месяцев назад. в дождь догнал меня в районе када на горской при перестроении лесусь 470. обмограл (я начал обгонять какой-то газон когда его еще и на горизонте не было), сел на хвост. скорость под 130. я обгон завершил, перестроился вправо, а этот уважаемый стал меня тормозить, что-то в окно показывал ругательное. ну я и крутанул руля влево, поддав газку .
удивлению оппонента не было предела.
обогнал меня чуть позже, ничего не сказал при этом.
наверное стыдно стало.
avatar
Shark
17 August 2009

4

Блин, Сань ну я тож пуль могу на рассказывать мама не горюй

Почему Гелендвагену не влом перестроиться вправо, когда у него на попе виснет говнофокус, а говнофокусу перестроиться влом, т.к. он едет млин по правилам?

И почему все борцы за справедливость затыкаются и чуть ли не падают лбом в земь когда их сгоняет любой членовоз???
avatar
Петрович-47
17 August 2009

1

ALG и кому и чего ты доказал? Просто ты "повелся" в данной ситуации, поддался эмоциям... а это и есть не хорошо
avatar
ALG
17 August 2009


-AsPilot-
членовозам - почет, уважение. всегда! это - в крови! они - небожители, властьимающие и роковводители. планпутена, программа 2020 и прочее. забыл?!?!


но непойму я тебя: что заставляет тебя нервничать, если кто-то тошнит у тебя перед носом. ведь ты его все равно обгонищь! превосходство сильного быстрого должно внушать тебе спокойствие и уверенность в своих силах, а не источать из тебя желтЧ

Петрович-47
повелся. т.к. не хотел быть остановленным в правый отбойник. а так все целые и невредимые, перебрав адреналину, доехали до дому и по другим делам.
в целом - не прав. осознаю, каюсь, больше не буду.
avatar
Shark
17 August 2009


ALG да нет у мну никакой желчи, еду себе за ним и ставки делаю в уме сейчас он меня увидит в зеркалах или минут через 15. Я просто всегда хотел спросить у подобных чудиков чем они руководствуются. На дороге все как-то недосуг. Оказалось - ПДД Ну что я могу сказать, они МОЛОДЦЫ! По-больше бы таких сознательных. Тока вот они больше на Дон Кихота смахивают. Т.к. пока за нарушение ПДД в этой стране не начнут штрафовать всех подряд ничего здесь не изменится.

pS& Кстати пример один.

Республика Беларусь, участок шоссе СПб-Киев под Витебском. Широкое дорожное полотно, две полосы и две асфальтированные обочины, практически все белорусы и многие россияне увидев приближающейся авто сзади спокойно двигаются на обочину и пропускают вперед "низколетящий самолет" и никого это не обламывает!!! НИКОГО!!!

На Скандинавии, кстати, тож подобным образом поступает одна машина из 5 - это ПРОГРЕСС!!!
Глядишь, так и научимся ездить не тока по ПДД.
avatar
ALG
17 August 2009

1

-AsPilot-
цитата:
Я просто всегда хотел спросить у подобных чудиков чем они руководствуются. На дороге все как-то недосуг. Оказалось - ПДД

ну, я за себя скажу. что руководствуюсь собственным настроением (хочу 110 еду, хочу 140, быстрее мой трактор не разгоняется , да и некуда обычно, иначе будешь пожизни упираться в попу "тошнотам", которые превышают всего на 20-30 кмч, тратя драгоценные нервы и думая всякие мысли, как ты только что написал),
и понятиями, типа ддд. поэтому и не лезу под летунов, и ряд освобождаю.
а в целом я считаю пдд довольно логичной и стройной системой регулирования, которую и стараюсь соблюдать. даже иногда ценой нервов нарушающего круче (хоть по понятиям я и не прав).
avatar
Nimfa78
17 August 2009

1

ALG
Сашко, я с тобой
(мну просто уже лень букоффки постить - бесполезно )

мой обожаемый препод частенько говаривал - он не дурак, у него ум такой (с)
avatar
Alin
17 August 2009

1

-AsPilot-
явное неравнодушие к мотоциклам, повторяю, я - спокоен.
цитата:
Жил бы в Финке подстроился бы и под их законы, а так я там гость поэтому веду себя как в гостях

Хватит заливать про гостей Был бы там штраф как у нас - летел бы не задумываясь.
Хотя, да, сколько можно ободном и том же - пока не будут штрафы адекватные, будут и полеты и те кто мешает летать. Некоторых кроме как большими штрафами нормально ездить не заставить, но это пока, к сожалению, каждый решает сам, рискуя, к сожалению, не только собой.
Чем там автопробег к Байкалу закончился? Но ты ж сейчас скажешь - это дороги плохие... ладно, бог тебе судья..
avatar
Shark
17 August 2009

1

Alin ну давай без частных примеров (про пробег), т.к. этот спор будет вечным.

Если бы штраф в РФ был бы как в Финке я бы летал бы за спонсором. Как это делают наши граждане в Финке, когда летят за местным товарищем который знает где его могут спалить, а где нет



Nimfa78 чета ты так запарилась и так много написала, написала бы +1 я бы тебе хоть +10% нарисовал.
Spider
17 August 2009

2

-AsPilot-
На всякий случай, чтобы ты не думал, что тебя все боятся, я тебя минусну
Парадокс в том, что я с тобой согласен!
Но ты зря тереяешь время пытаясь дискутировать с оппонентами. Хотя я почему-то уверен, что любой из твоих оппонентов не ездит в городе не более 60 км/ч.
avatar
Shark
17 August 2009


Spider вот спасибо тебе честный человек

Я знаю, что зря. Но устал терпеливо и молча смотреть на это шоу
Spider
17 August 2009


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 22:31)
Spider вот спасибо тебе честный человек

Эту цитату нужно сохранить для истории
avatar
Shark
17 August 2009


Spider да на здоровье. Ты лучше на фокусировке лик свой светлый покажи
avatar
Vzheek
17 August 2009


в двух словах о чем тут?
avatar
Nimfa78
17 August 2009

2

S
Spider:

Хотя я почему-то уверен, что любой из твоих оппонентов не ездит в городе не более 60 км/ч.

а я езжу... ну макс. 70, и ни км больше
это несложно на самом деле
зато реально всё под контролем - и выпрыгивающие пешики, и неработающие стопы..

вот в пятницу, например, перед газЭлькой чел на жипе решил уйти направо, ну захотелось ему так, бывает
Скрытый текст
бедный газЭль чуть на бок не лёг, с таким усердием оттормаживался
так я к чему - побольше бы скорость и приехали: гаёвня на всю ночь вместо Пскова
как-то так
и это не единожды, через день самое редкое подобные ситуёвины
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up