Как быть со старушкой?

12 years




2011 год: Т.к. она льготник, ей около штуки каждый месяц на книжку с каждой нашей оплаты капает, невольно подкидываем старушке на карман. Было у нее 80-и летие, не сыновья, не внуки, ни правнуки не пришли поздравить - всем в разное время успела сделать что-то на столько плохое, что они не хотят с ней общаться. Можете их осуждать, а я понимаю, не в старости дело, а в человеке - он сам всех от себя отстранил и теперь расплачивается одиночеством за это.

___

2010 год: Ну что же, небольшое продолжение истории.
Переехали я жена и пасынок от бабули ко мне в г. Мытищи. Живем не тужим, но одно беспокоит, приходится каждый месяц платить за ту квартиру и ладно бы за себя, но и за бабушку, т.к. она думает, что за нее государство платит. С 1 ноября монетизация льгот коснется и сферы ЖКХ и будет происходить следующее: мы будем в полной мере платить за 3-их человек, а бабульке на книжку будет возвращаться ее льгота. Т.Е. мы будем давать бабке которая выжила нас из квартиры каждый месяц деньги. Другого выхода как подать в суд с целью обязать платить мы не видим, может у Вас есть какие-нибудь другие идеи или у кого-нибудь был подобный опыт судебных тяжб.
___

2009 год: В общем начну с самого начала. Женился я прошлой осенью и переехал к жене жить, и работа наша рядом и школа сына супруги тоже рядом. В 2-х комнатной квартире помимо нас (жена, сын, я) проживает ещё 80-и летняя бабушка -божий одуванчик. Со всех сторон положительный персонаж, библию читает круглыми сутками, в церковь почти каждый день ходит, чистейшей души человек. По началу она была очень мне рада, приветлива и доброжелательна, хотя жена меня предупреждала, что это самая настоящая змея. Жили мы мирно, поддерживали бабушку, выполняли ее просьбы и помогали в чем требовалось. Но со временем бабушке начало то -то не нравиться, то -это. Вещи мы ее якобы красть начали, шуметь, вовремя картошку не покупали и ещё множество придирок. Начала она нам строить козни: вещи из шкафов в коридоре выкидывать в кучу на пол, якобы шкафы только ее, колеса с балкона притащила и у двери бросила - типа им там не место, выгнала сына из их комнаты, в которой он всегда спал на соседней с ней кровати, вроде как он там что-то сломал, врезала себе в дверь замок при помощи старшего сына (дядя жены). Если начинаешь ей что-то объяснять, то ничего не слушает, а лишь обзывается и иногда даже пытается ударить. Последний хит - выложила все наши продукты из холодильника и объявила, что он только для нее, всё протухло, так как это сделано было без нашего ведома. Отец жены (младший сын бабули) на нашей стороне, но ничего не может поделать, старший оставил за собой нейтралитет и не встревает. За ком. услуги и квартиру платим мы, она копейки не дает, убираемся в доме тоже мы, бабуля только богословские книги прибегает на кухню читать, как только мы в дом заходим. Вечером прямо у входа в подъезд моет нам кости с себе подобными и делает это особенно громко, когда мимо проходим мы. Пытались вообще не обращать на нее внимания, но всё -равно человек продолжает падлить как только может. В общем человек пытается в открытую нас выжить, хотя мы ничего плохого ему не сделали. Предвкушаю ваши комментарии по типу: "а что же вы не переедете" и всё в этом духе. Переедем сразу, как будет возможность, но пока надо же как-то жить. Хотелось бы услышать ваши комментарии, может посоветуете как лучше поступить в данной ситуации, а то у нас идеи уже кончались. Я не жалуюсь, просто хочется услышать мнения посторонних людей, может что дельное почерпну.
Заранее благодарю за понимание и участие, с уважением, Александр.

avatar
-Docent-
31 July 2009

Как быть со старушкой?
11,6K
views
102
members
313
posts

avatar
vSAS
3 August 2009

1

docent-myt
фигасе, бабка продвинутая, знает что такое сим карта. Может и бутират на запах распознает
avatar
joint1977
3 August 2009

1

полный игнор бабули, строгий контроль доступа к своим вещам, чтобы бабуся галстуки и трусы в припадке ножнями не покромсала, тотальный бойкот в общении. На улучшение отношений это врядли повлияет, возможно даже вызовет новый виток агрессии, однако, если стараться избегать общения тотально, просто как мимо пустого места ходить, то нервы сэкономите точно...
Сочуствую...10 лет мыкался по сьемным хатам, пока своей не обзавелся, хозяек тоже всяких нагляделся, неадекват одна из трех...
avatar
Muxomor
3 August 2009

1

docent-myt проведи бабуле интернет,зделай стартовой Курилка
avatar
infento1974
3 August 2009

2

Найти знакомого психиатра, изли знакомого знакомых, и в следующий раз, когда она продукты из холодильника на пол вывалит... отправить её на скорой в дурку, на месяцок, подлечится так сказать.

По приезду домой, мягко так сказать, что чем чаще она будет прикалываться, тем больше времени она проведёт в вышеуказанном заведении.
С такими её приколами она год может провести на обследовании
avatar
Malika
3 August 2009


вчера вот тоже... не знала что сделать с двумя придурастыми бабками, которые перегородили проезд... и чуть ли не костьми легли
avatar
kukis
4 August 2009

1

docent-myt
Только каварством и хитростью.
Бабка хищник, а вы жертва.Жертва всегда предсказуема.Сьедите так бабке этого и надо.
Будте непредсказуемыми,больше фантазии.
Выкидывает вещи из холодильника-обрежте у него шнур.
У соседа старушка писала во все инстанции ,что он её выживает.В итоге дописалась до того ,что за ней из телевизора наблюдают.И тут всем стало ясно ,что у старушки маразм.Больше на ее кляузы никто не реагировал.

Хотя старушку тоже можно понять ,квартиру небось своей считает, горбатилась на неё всю жизнь, а тут внучка приперлась с мужем, помереть спокойно не дадут.
Botas
4 August 2009


Сын твой ?
avatar
Mackzy
4 August 2009


B
Botas:

Сын твой ?

Я подозреваю, что их с женой

avatar
Malika:

вчера вот тоже... не знала что сделать с двумя придурастыми бабками, которые перегородили проезд... и чуть ли не костьми легли

А чО, твой автомобильчег по костям ездить не умеет?
avatar
Nimfa78
4 August 2009

1

ситуёвина ахтунговая, да...
за ради передышки отправьте её в санаторий, что ли.. если финансы позволяют, конечно)
а вообще легальных способов борьбы с таким чудом нет, увы
наверное, ей просто тупо скучно, вот и развлекается
можно попробовать направить неуёмную энергию в какое-нить безобидное русло.. например, натравить на местных депутатов, шоб лавочки с мягкими седушками сделали в общем, человека надо озадачить чем-то невыполнимым, но увлекательным
avatar
IgGig
4 August 2009

2

docent-myt, создай общего (твоего и бабкиного) врага.
Например, разрисуй дверь в квартиру из болончика и больше всех возмущайся, предложи бабуле написать совместное заявление в ментовку. Симетируй попытку взлома замка в квартиру, подожги свой почтовый ящик. Надо что бы она переключилась на другого "врага"
avatar
Malika
4 August 2009


avatar
Mackzy:

А чО, твой автомобильчег по костям ездить не умеет?

вроде как и умеет... одна из них, сказала, что я ей на ногу наехала, а вторая начала орать, что она свидетель, что она позвонит в милицию, на этот случай у нее даже есть телефон (и в этот момент над ее седой головой в вытянутой руке замаячил какой-то "супер-айфон" ... но как-то стремно с маразматичкамЕ связываца средь бела дня
avatar
-Docent-
4 August 2009


infento1974
Идея хорошая, вот только знакомых в данной сфере у нас нет.

joint1977
Стараемся, избегаем, но бабуля иногда настойчиво старается идти на контакт. То заявит, что мы у нее открывалку сперли, то коврик из коридора пропал, то забежит на кухню и выдернет из розетки магнитофон (сразу говорю, мы его не громко, а как фон слушаем).

kukis
Руки шнур чесались обрезать, честно слово... Не стал, мотивируя тем, что если г-но не трогать, то оно не так сильно вонять будет.

Botas
Сын жены, мой пасынок.

Nimfa78, IgGig
Не думаю, что это выгорит. Если она какие-то мнимые косяки списывает на нас, то уж в описанных вами "преступлениях" будем виноваты по любому мы.
avatar
Mackzy
4 August 2009

1

docent-myt
Может ей дедушку-ухажера найти?!
avatar
АлекСаша
4 August 2009


docent-myt
А если подать в суд, выиграть дело и денек не брать? мне кажется она как шелковая станет и будет ей урок на жизнь.
avatar
Slonikov
4 August 2009

1

Люди, вы вообще одумайтесь...
еще неизвестно какими вы стариками будете и не будут ли вас травить как крыс...
правильно говорят "что стар, что млад", вы же не будете ребенка в психушку сдавать, за то что он ногами по столу ходит, кашу на подоконник вылил, вилкой в глаз вам заехал, игрушки разбросал и тд... или в суд подавать, за то что до 18 лет он у вас на полном иждивении... так вот старики абсолютно такие же.
и это не проблема старушки, что у нее поселилась новая семья, а проблема пары, что они не смогли сразу найти отдельное жилье...
поэтому только терпение!
avatar
kukis
4 August 2009

1

docent-myt
Вот -вот это психология жертвы- наступили в гавно ,а вытирать не будем ,может вонять не будет и со временем само пройдёт.

Кстати в эту схему укладывается создание общего врага, только враг должен быть пострашнее.
Пример ушли из дома выключили электричество во всей квартире.А виноват дядя вася монтер.Старушка же за свет не платит.
avatar
-Docent-
4 August 2009


АлекСаша
Мы тоже склоняемся к иску в суд, о взыскании с нее доли квартплаты за последние 3 года. Не думаю, что это как-то исправит ситуацию (горбатого магила исправит), но безнаказанным человека не хочется оставлять. А то по ее: Я "алкоголик и бандит", жена "шалава, проститутка, ...", моя мама, хотя она ее не знает: "на букву Б с мягким знаком на конце", сын "подкидыш и т.д", теща: "Я от нее уже 30 лет пытаюсь избавиться". И самое главное, что как вы правильно поняли, «квартира ее, а нам надо съезжать на частную" (думаю это означает на "съемную) и самое обидное то, что за последние 5 лет, она ни копейки за свет, воду, газ, кварт плату и т.д. не заплатила.
avatar
Slonikov
4 August 2009

1

docent-myt
кстати, вам в голову мысль не приходила платить ЕЙ за то, что вы у нее живете? или вы считаете раз она родственница - то можно пожить бесплатно? а чего ж вы тогда не попробовали к соседям заехать? может они менее буйные...

в вас говорит обида и злость, но вы должны винить только себя и то что она оскорбляет вашу жену с ребенком - виноваты только вы! но, увы, это сложно признать... лучше со старушкой судиться, это непременно придает больше мужественности и силы...
pavlon
4 August 2009

1

docent-myt

сочувствую, но выход один-надо съезжать, лучше уж отказать себе в чем-то, чем жить в таком АДУ!
avatar
kukis
4 August 2009


Slonikov
Непременно ,кого нибудь будут травить как ,крыс.Если создать условия для этого.
Большой глупостью старушки было пустить в свою квартиру кого либо.Поздно поняла это хочет дать обратный ход ,а уже за все заплачено.

Знаю одну старушку которой от папы досталась раскошная трехкомнатная квартира в сталинском доме .Проживала с внучкой ,ей 18 лет.
Внучка, как единственная наследница както приводит покупателей на комнату в которой жила ей срочно необходимы деньги на покупку иномарки,у всех подружек есть ,а у неё нет. Молодежь не предсказуема как маленькая крыса а старушка проявила себя бультерьером.
Старушка её пинком под зад и переписала завещание на двоюродного племянника.
avatar
-Docent-
4 August 2009


Slonikov

цитата:
кстати, вам в голову мысль не приходила платить ЕЙ за то, что вы у нее живете?

Почитайте тему от и до повниматеьнее, мы бабульке помогали и капризам ее потакали. Вы наверное читали сказку про рыбака и золотую рыбку и помните как старухе всё было мало и с чем она осталась. А кто Вам сказал, что мы живем у нее? Моя жена с ребенком такие же полноправные владельцы в этой квартире и я живу у них.

цитата:
в вас говорит обида и злость, но вы должны винить только себя и то что она оскорбляет вашу жену с ребенком - виноваты только вы!

Вы наверное пошутили или не читали тему.

цитата:
и это не проблема старушки, что у нее поселилась новая семья, а проблема пары, что они не смогли сразу найти отдельное жилье...

А проблем-то и не было, человеку просто стало скучно, не чего было обсуждать на лавочке, вот и появилась проблема. Ну если вы такой богатый и самодостаточный человек или Вам родители квартиру купили, я Вас поздравляю! У нас в жизни всё сложилась немного по другому...
avatar
Slonikov
4 August 2009

1

docent-myt
я женского рода
цитата:
Моя жена с ребенком такие же полноправные владельцы в этой квартире и я живу у них.

очень удобная позиция... так вот если квартира НЕприватизирована, собственник это государство и ни ваша супруга, ни бабка не являются владельцами... и государству все равно кто будет платить квартплату, главное что бы она вовремя поступала... хоть сосед ваш заплатит.
цитата:
или у вам родители квартиру купили

скажу вам "по секрету", что сейчас я вынуждена выкупать часть квартиры у своих родителей, что очень многое меняет в моей жизни, отец со мной пытается судиться уже много лет... но поверьте, даже сейчас, я не считаю что виноваты ОНИ... это я дура и это мои проблемы, что я не решила ситуацию раньше.

Поэтому съезжайте быстрее и забудьте об этой бабушке, как о страшном сне...
а если уж хотите судиться, так идите до конца, а то несчастная треть за три года - ерунда какая -то... она их как раз до смерти будет вам выплачивать. например, делите квартиру на трети и продавайте свои две трети каким-нибудь корейцам с рынка... вот тогда уж вы сполна не оставите ее "безнаказанной"
avatar
CЛАВА
4 August 2009


такс бабку еще не грохнули...

подождем...
avatar
Muxomor
4 August 2009


avatar
CЛАВА:

такс бабку еще не грохнули...

подождем...

можешь не ждать...неследники уже обьявились..тебе не перепадёт
avatar
CЛАВА
4 August 2009


Muxomor
хмммм...то есть отката за идею тожэ думаешь не ждать?
avatar
Muxomor
4 August 2009


CЛАВА я думаю за откатом в очередь за Ралексом
avatar
-Docent-
4 August 2009


Slonikov
Пол Я ваш уже исправил, поглядел профиль...
Искренне Вам сочувствую по поводу Вашей жилищной проблемы. Виноваты я считаю не вы и не мы, а обстоятельства.
По поводу квартплаты: государству не всё-равно кто будет платить. Ведь квартплата начисляется не на квартиру, а на количество проживающих. Существует множество прецедентов о взыскании денег с неплательщика в пользу вносивших за него плату.
Нам ее деньги не нужны, тут больше принцип срабатывает и не мой, а жены. Они с ребенком там ещё до нашего знакомства жила и тоже бабка им жизнь отравляла.
Квартира муниципальная - следовательно неразменная.
avatar
Slonikov
4 August 2009


docent-myt
вы в теории вопрос разрабатывали или уже в практике?
количество проживающих влияет на "цену", но никак не на фамилию человека который ее заплатил. за вашу квартиру могу платить и я, но это не значит, что я приобрету какое то право на эту собственность, а вы его утратите. поэтому это ВАМ не все равно кто будет платить, а не государству.
примеры взыскания есть, тут я не спорю.
по-поводу размена, принудительной приватизации - это возможно (моя практика)... очень долго, нудно, но можно... в вашем случае, я не думаю, что это стоит того и вы готовы затрачивать силы и средства для этого.
avatar
Стаф
4 August 2009


Едит грузин по аэродромму поет песню
Па аэродрому
Па аэродрому
Бабку уйди на
Скажу так и было ...
Экибастуз
4 August 2009

1

По хорошему с бабкой ниче не сделаешь у нее уже крыша поехала ( у меня бабулька за год до смерти тоже глумилась по черному, но жила одна и поэтому проблемы создавала только женщине которая за ней ухаживала (нанял сиделку)) Вызывайте доктора который за головой у людей следит ( психиатр?) оформляйте бумагу на неё и вперед к Наполеонам, Путиным, Ихтиандрам итд итп, нам такое сам участковый врач предлогал, но старушку было жалко терпели.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up