Почему они (тандем) не остановят это?

14 years ago




И теперь, в «годы демократии», не изменяю привычке черпать новости из ТВ, разумеется отсеивая «зёрна от плевел». Другими словами каждый день смотрю вечерние новости по «1-му каналу» и по «России».

Уже порядком набило оскомину ежедневная, повторюсь, ежедневная поочерёдная демонстрация тандема по вечернему ТВ. Всегда сначала про Медведева. Затем сразу же про Путина. Ради интереса однажды секундомером замерил продолжительность каждого из сюжетов. Оказалось, что продолжительность примерно равная. Вполне возможно, что так просто совпало в тот раз. Больше не проверял. Но всё это навевает следующие мысли:

Во-первых, это ж какая напряжёнка для телевизионщиков. Ведь сюжеты надо давать ежедневно, находить темы. И, самое главное, впрок не заготовишь, надо давать свежие новости. Если б я был редактором то, точно свихнулся бы. Это ж без выходных!!!

Во-вторых, а как же главные герои? Разве это жизнь, всё время участвовать в съёмках, подчас явно постановочных?

Ну и в-третьих, неужели они не видят, что это уже надоело хуже горькой редьки. Неужели нет другого способа, чтобы электорат не забывал своего «вождя»? А ведь только год прошёл правления местоблюстителя. Ещё три года нам терпеть. Выдержим ли?

Хотя, вполне возможно, что есть по поводу происходящего и другие мнения, кому-то это. может быть нравится. Тогда извините.
внутренняя политика, средства массовой информации

Valsh
29 July 2009

Почему они (тандем) не остановят это?
13,2K
views
27
members
106
posts

avatar
hatha
29 July 2009


Valsh
цитата:
И, самое главное, впрок не заготовишь, надо давать свежие новости


В этом трудном производстве всё новых идей - главное количество познавательных новостей . При этом старые , также познавательные - быстро забываются .

Вот вчера было про какой-то суперкомпьютер , а про лампочки Ильича или тем более нацпроекты уже никто и не помнит .
avatar
Moonraker
29 July 2009


Издержки вертикали. Есть только их мнение, все остальные его только пересказывают. А какой смысл слушать пересказ, если можно сразу показать первоисточник. Вот их все время и показывают.
avatar
vladimir_dz
29 July 2009

1

V
Valsh:

не изменяю привычке черпать новости из ТВ, разумеется отсеивая «зёрна от плевел». Другими словами каждый день смотрю вечерние новости по «1-му каналу» и по «России»

Всем добрый день! Точней хреновый!
В эфире сводка новостей!
Сейчас мы вам покажем новый
Сюжет и ролик от Вестей!

Хреново то и плохо это!
А там вообще пипец стоит!
Сегодня долбануло где-то,
Упало, взорвалось, горит!

Накрылось, удавило, съело,
Подорвалось и сорвало,
Убилась тыща, на кол села.
В трясину всех уволокло.

Лоб в лоб сошлось и в час затменья,
Повесилось за пук волос,
И оползень, и изверженье,
И поезд на хрен под откос...

Когда ж закончатся уроды?!
За что нам этот ужас дан??!!!
Тьфу… слава богу: блок погоды...
Жара, потоп, и ураган!!!



Утянуто с ЖЖ одного знакомого.
Автор стихов мне неизвестен - так что извините, копирайт поставить не могу

пысы извините за полуофф - про тандем стихов не знаю
avatar
OutOfSpace
29 July 2009


А мне про Селигер понравилось.
Valsh
29 July 2009


Moonraker
цитата:
Издержки вертикали. Есть только их мнение, все остальные его только пересказывают. А какой смысл слушать пересказ, если можно сразу показать первоисточник. Вот их все время и показывают.

С этим не спорю. Но я хотел сделать упор на обязательности ежедневного показа тандема по центральным каналам ТВ, причём равными по длительности роликами. Всё это выглядит, как выполнение некоей обязаловки, о которой было принято решение... в некоем политбюро и теперь неукоснительно выполняется. Для такой ежедневной обязаловки сюжеты часто высасываются из пальца. А что делать, если сегодня ничего не произошло? Если ВВП или ДАМ просто отдыхали. Можно же, например, сегодня показать только Путина, а завтра Медведева. Но нет! Только обоих и ежедневно! Вполне возможно, что телевизионщики скоро выдохнуться и начнётся чередование и пропуски дней. Но уверен, и тогда сумма эфирного времени у убоих будет одинакова, за этим кто-то будет строго следить. Вот увидите. Печально всё это. И сильно что-то напоминает.
avatar
Dr.Flyer
29 July 2009


Valsh
потому что очень приятно когда влажным и ширшавым проводят по мышцам сфинктера...

PS
верится мне струдом, что они хотят и главное могут что-то сделать ...
avatar
Сократий
29 July 2009

1

Да потому что они ( тандем ) инициаторы этого маразма . Вы когда-нибудь видели факира с дудочкой "завораживающего" кобру , там дело не в звуке , кобра его не слышит , а в помахивании кончиком дудочки перед носом кобры . Если факир помахивать перестанет ,что будет ? Так и здесь машут этими "новостями" каждый день перед носом электората , чтоб не забывал КТО главный благодетель в России . А Вы этот бред не смотрите , пищеварению вредит .
"- Не читайте перед завтраком советских газет.
- Так ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.." (с)
avatar
Dima-K
29 July 2009


Valsh
Да не смотрите телевизор, и все.
У меня только два канала - спорт, и 5 питерский. И то не новости, а уж больно фильмы там добрые (и вообще - культурный канал)
На все остальное есть Интернет
avatar
Сократий
29 July 2009


avatar
Dima-K:


У меня только два канала - спорт, и 5 питерский.

А РенТВ ? Там тандем не часто показывают .
avatar
Dima-K
29 July 2009


Dimicandum
Ни документальные, ни художественные виды выпущенного кишошника меня не вдохновляют)))
Тада уж лучше - Котопес, ну - Тандем
Евгений из Питера
29 July 2009


В выстроенной системе "вертикали" есть специальная ветвь, которая отвечает за пропагандистское обеспечение политики "партии и правительства". В этом подразделении работают люди, обеспечивающие идеологию вещания на госканалах. Разрабатываются планы работы на определенный период, а также политикка освещения текущих событий. В этих комиссиях, отделах и т.п. непосредственно участвуют представители информационных каналов ТВ, которым даются указания, что и как говорить.
Естесственно, что подавляющее большинство журналистов первого канала, России, НТВ и других каналов дано перестали быть представителями своей профессии, а превратились в "говорящие головы".
Все это я прохожу по второму разу, поразительно напоминает ситуация с информационным вещанием время позднего застоя.
Почему такое положение устраивает Медведева, понять не могу. Или он полностью под пятой своих "имиджмейкеров-спичрайтеров", или просто привык уже к лизанию...
Но ведь парадокс, что народу до поры это положение нравилось, а кому-то нравится до сих пор!
Вспомните события двух годичной давности, "выборы" в Госдуму и истерику вокруг "национального лидера" , "выборы" Президента и экстаз вокруг фигуры Медведева. Ведь и на нашем форуме было, что примерно половина участников дискуссий повторяла идеологические клише телевизионщиков и стучала в грудь с воплями о подъеме с колен под мудрым руководством...
Стоило грянуть кризису, мозги проветрились, начались сомнения.
avatar
Chily
29 July 2009


Dima-K
цитата:
Да не смотрите телевизор, и все.

Да не в этом дело, у многих нет интернета и они смотрят только то, что у них есть. И если наш тандем не появиться на ТВ, для них это состояние шока. Бываю часто в глубинках и вижу, для них новости по Вестям - это равноценно вечерней молитве.
Dimicandum
Про кобру -отличное сравнение.
avatar
RomDm
29 July 2009


D
Dimicandum:

Да потому что они ( тандем ) инициаторы этого маразма

врядле инициаторы оба ...скорее инициатор один...который переехал из К. в Б.Д. ...и инициировано для того...чтоп не забывали кто работал...работает...и будет работать на благо нашей великой Родины
avatar
Сократий
29 July 2009


ОЧЧень интересная на мой взгляд статья в НР , там и видео есть , чтоб не говорили что "журналюги" всё сочинили , даже не знаю куда запостить . Может стоит отдельную тему создать ?
http://www.nr2.ru/moskow/242555.html
Русский бизнесмен Дмитрий Потапенко: «В России идёт война кланов» (ВИДЕО)
А Путин ведёт себя как «пахан» на зоне
Здесь рассуждения обо всём . Долго ли этому бизнесмену осталось жить на свободе ? Молодец . однако .
avatar
Moonraker
29 July 2009


Е
Евгений из Питера:

Ведь и на нашем форуме было, что примерно половина участников дискуссий повторяла идеологические клише телевизионщиков и стучала в грудь с воплями о подъеме с колен под мудрым руководством...
Стоило грянуть кризису, мозги проветрились, начались сомнения.

Мне кажется что Вы Евгений немножко не так трактуете ситуацию. Путина положительно оценивали не за то что там чего-то с колен поднялось, а за то что он прекратил вакханалию и хаос. Потому что любой порядок все-таки лучше того беспорядка что устроил Ельцин.
По поводу же самого порядка считать что его придумали и организовали Путин с Медведевым мне кажется неправильно. Общество само самоорганизовалось, а они всего лишь способствовали этому процессу и возглавили его. Ну в общем классический вопрос о роли личности в истории. И если существующий миропорядок не устраивает и хочется чтобы он изменился то надо правильно понимать его истоки. Что они в менталитете населения. Что простая смена Путина на Васютина ничего не изменит. Это чтобы не вестись на разные революции когда все обещают после прихода к власти и только вот надо сейчас пожертвовать тем или этим во имя их прихода к власти. Ну примерно как в Грузии они все не могут остановиться. И с каждой новой революцией все дальше от цели.
Если же вернуться к Путину, то созданная им система свое уже отработала. Свою положительную роль она выполнила. Но теперь ее надо менять. И вот если они начнут ее менять, то и дальше возможна положительная динамика. А если начнут ее укреплять и улучшать, то долго система не протянет. Думаю они и сами это понимают.

D
Dimicandum:

А Путин ведёт себя как «пахан» на зоне
Здесь рассуждения обо всём . Долго ли этому бизнесмену осталось жить на свободе ? Молодец . однако .

Так а что ему делать? Как говорится с волками жить по волчьи и выть. Это не в его силах взять и отменить правила по которым живет Россия.
avatar
Chily
29 July 2009


цитата:
Подчеркиваю, коррупцию в этой стране можно только развивать и поддерживать, иначе система просто наглушняк встанет.

Вот этого наш тандем и боится и славные песни на Селигере звучат совсем не убедительно.
avatar
bantik
29 July 2009

2

>Путина положительно оценивали не за то что там чего-то с колен поднялось, а за то что он прекратил вакханалию и хаос. Потому что любой порядок все-таки лучше того беспорядка что устроил Ельцин.

Почитайте воспоминания Троцкого 1927 года - один в один ваши мысли...Заслуга Сталина - в том что он через отказ от НЭП, отмену продрасверстки убрал хаос и начал индустриализацию, но подмял под себя партию - по сути ее уничтожил своим бюрократическим аппаратом и стал диктатором..
avatar
Сократий
29 July 2009


avatar
Moonraker:


Так а что ему делать? Как говорится с волками жить по волчьи и выть. Это не в его силах взять и отменить правила по которым живет Россия.

Вы ссылку -то хоть открывали ? Что-то его слова на вой мало похожи ,скорее это осуждение существующей системы .

avatar
Moonraker:

Потому что любой порядок все-таки лучше того беспорядка что устроил Ельцин.

Ордунг Гитлера тоже был порядком , в сравнении с "вакханалией" Веймарской республики , только во что это выродилось и к чему в итоге привело ?

avatar
bantik:

по сути ее уничтожил своим бюрократическим аппаратом и стал диктатором..

И я о том же.
avatar
Malabar
29 July 2009

4

Moonraker
цитата:
Потому что любой порядок все-таки лучше того беспорядка что устроил Ельцин.


Я с этим не соглашусь. Ну какой "беспорядок" был в 1999 г., когда путин был премьером кажется? Нет ни одного института, кроме "полпредов президента в фо" появившихся с тех пор. Или все воспоминания про переходный период 92-94 гг.? Так это закончилось аккурат ко времени голосования сердцем.

Под "бардаком" и "беспорядком" путиноиды понимают свободный конкурентный рынок, где каждый может орудовать независимо от звания и свободные СМИ, пишущие что хотят, без оглядки на кормящую лапу. Вот уж всем беспорядкам беспорядок.
avatar
Лёхус88
29 July 2009


avatar
Moonraker:

Издержки вертикали. Есть только их мнение, все остальные его только пересказывают. А какой смысл слушать пересказ, если можно сразу показать первоисточник. Вот их все время и показывают.

Первоисточник не они ИМХО



До путина с медведом у нас вообще правительство не работала
avatar
araleng
29 July 2009


Лёхус88
цитата:
До путина с медведом у нас вообще правительство не работала

Лучший показатель работы правительства - это когда его не видно и не слышно. А в стране все ОК. У нас же все наоборот.
avatar
Moonraker
29 July 2009


avatar
Malabar:

Под "бардаком" и "беспорядком" путиноиды понимают свободный конкурентный рынок, где каждый может орудовать независимо от звания и свободные СМИ, пишущие что хотят, без оглядки на кормящую лапу. Вот уж всем беспорядкам беспорядок.

Старина, любую идею можно испохабить доведя до абсурда.
Ну вот хоть независимость прессы. Это вроде как право. Но не бывает прав без обязанностей. Обязанности состоят в том чтобы не писать заведомый лжи тем более за деньги. Независимая пресса данной своей обязанностью откровенно пренебрегала. Вот и лишилась своего права.
То же можно сказать об участниках рынка. Свободу они восприняли как вседозволенность. Тем более что рынок и при Ельцине был далеко не так свободен. Как только пошли таможенные ограничения так сразу выяснилось что все равны но есть более равные. Я уж не говорю про развал правоохранительной системы. Ну какая может быть у Вас свобода если в стране нет законов? Только умереть без шума. Так что давайте не будем идеализировать то время.

D
Dimicandum:

Ордунг Гитлера тоже был порядком , в сравнении с "вакханалией" Веймарской республики , только во что это выродилось и к чему в итоге привело ?


А Вы не думали что приход к ордунгу Гитлера в свою очередь явился следствием вакханалии Веймарской республики. Так что вот к чему приводят вакханалии.
avatar
Vladimir_E
29 July 2009


avatar
Moonraker:

Если же вернуться к Путину, то созданная им система свое уже отработала. Свою положительную роль она выполнила. Но теперь ее надо менять. И вот если они начнут ее менять, то и дальше возможна положительная динамика. А если начнут ее укреплять и улучшать, то долго система не протянет. Думаю они и сами это понимают.


Они уже, даже, если захотят не смогут ничего сделать. Создан мощнейший бюрократический аппарат, который будет сопротивляться своему развалу очень сильно и, если надо, сожрет своих родителей и только оближется. Теперь возможе либо революционный снизу путь, но, если даже Пу и Ме понимают необходимость слома, они на это не пойдут, хотя бы из-за своего ГБшного прошлого. Либо продолжать укреплять "вертикал" и ждать когда она сама рухнет, сжираемая изнутри, но это все будет долго и, боюсь Россия тогда уже точно окажется на задворках цивилизации.

avatar
Лёхус88:

avatar
Moonraker:

Издержки вертикали. Есть только их мнение, все остальные его только пересказывают. А какой смысл слушать пересказ, если можно сразу показать первоисточник. Вот их все время и показывают.

Первоисточник не они ИМХО



До путина с медведом у нас вообще правительство не работала

Ой ли? А кто после дефолта финансы восстанавливал, путина тогда еще не было на горизонте, он как раз и стал защитником ельцинской гвардии.
avatar
Сократий
29 July 2009


avatar
Moonraker:

Так что вот к чему приводят вакханалии.

Можно и ещё пример подобрать , вакханалия буржуазной революции 17го года привела к "красному террору" и завершилась в итоге диктатурой Сталина . Если развивать эту мысль нас ждут ещё более страшные времена чем сейчас ?

avatar
Vladimir_E:

Россия тогда уже точно окажется на задворках цивилизации.


Если этот путизастой будет продолжаться так и будет , увы , пОтцреоты только этого не понимают , в Системе потому что .
avatar
Лёхус88
29 July 2009


avatar
Vladimir_E:


Ой ли? А кто после дефолта финансы восстанавливал, путина тогда еще не было на горизонте, он как раз и стал защитником ельцинской гвардии.

НУ я и говорю что путин из команды ельцина и стоит над ним бизнес Элита та которая верховодила при Ельцине.Ходор решил что он самый умный но ему тут же всё показали.Хотя страна у нас не пуганных идиотов
avatar
Vladimir_E
29 July 2009


avatar
Лёхус88:

avatar
Vladimir_E:


Ой ли? А кто после дефолта финансы восстанавливал, путина тогда еще не было на горизонте, он как раз и стал защитником ельцинской гвардии.

НУ я и говорю что путин из команды ельцина и стоит над ним бизнес Элита та которая верховодила при Ельцине.Ходор решил что он самый умный но ему тут же всё показали.Хотя страна у нас не пуганных идиотов

С этим полностью согласен, но Примакова и Ко они шибко испежались.
avatar
Malabar
29 July 2009


Moonraker
цитата:
вот хоть независимость прессы. Это вроде как право. Но не бывает прав без обязанностей. Обязанности состоят в том чтобы не писать заведомый лжи тем более за деньги. Независимая пресса данной своей обязанностью откровенно пренебрегала. Вот и лишилась своего права.


Геннадий, так в том-то и "бардак", что раньше пресса писала неконтролируемую, неполиткорретную и непочтительную ложь, а теперь публикует выверенную, суверенную и политически грамотную ложь. Совсем другое дело настало! Порядок!

цитата:
Я уж не говорю про развал правоохранительной системы.


Не знаю о каком развале идет речь, но менты людей давили на дороге меньше, да и граждан в магазинах не расстреливали. Жилось безопаснее и спокойнее.
avatar
Dima-K
29 July 2009

-2

avatar
Malabar:

Не знаю о каком развале идет речь, но менты людей давили на дороге меньше, да и граждан в магазинах не расстреливали. Жилось безопаснее и спокойнее.

вы опять за свою ботву развесистую схватились?
Стреляли и давили еще больше. Говорите безопаснее жилось? Ну-ну
Если об этом по центральному ТВ не говорили, это не значит что не было.
П.С. Так и подмывает сказать - не несите хню
avatar
Malabar
29 July 2009


Dima-K
цитата:
Стреляли и давили еще больше. Говорите безопаснее жилось? Ну-ну 


Конечно безопаснее. В Москве не взрывали дома, метро, не захватывали театры. С многочисленными жертвами.

цитата:
Если об этом по центральному ТВ не говорили, это не значит что не было.


Вот такое было центральное телевидение Березовского и Гусинского. Без трупов, расчлененки и чернухи. Но вот показали одного бледного растерянного человека со словами "она утонула".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up