Подставы на дорогах



Всем привет! Вот решил открыть новую, на мой взгляд, актуальную темку, так как "Разводы на дорогах" - это про гайцев, "Случаи на дорогах" - это что-то необычное и т.д. А подставы, к сожалению, дело обычное, но, слава Богу, достаточное редкое и надо быть к этому готовым...
А был тут со мной такой случАй... Рассказываю по-порядку...
Еду во вторник вечером (где-то в 21:30) на дачу. В пробках постоял, поток приличный. Иду по левому ряду, после Пушкино где-то под 120. Справа народу много, да и левый не совсем свободный. Километров за 10 до Кощейково садится мне на задний бампер Дэу Нексия (цвет бежевый металик, а вот номера не срисовал, дурак ). Моргает мне в попу аки стробоскоп. Ну, я ноль внимания, т.к. справа поток, а я иду не отставая от передних. Сразу даже и не понял, что меня пытаются подставить, а потом смотрю, справа постоянно маячит бело-серебристый джип. Этот сзади моргает дальником что есть мочи (ну, понятно работа такая ), а я - фиг вам называется. Километров 5 мы так проехали (кстати, может они поняли за это время кое-что про меня), но если честно, на нервы действует , но мысль всё-таки какая-то была, что что-то не так - справа меня обойти была возможность не раз. Джип справа ВРОДЕ отстал, две машины справа до него, впреди прогалина справа и я пропускаю эту Нексию. Тут слышу, тихий такой ПУМ сзади справа и вижу в зеркало заднего обзора, как от меня справа что-то светлое отлетает (судя по всему картофелину бросили). Когда стаж за рулём 20 лет, даже не побывав в серьёзной аварии, представляешь, что не может быть таким удар машины об машину, да ещё на скорости. Джип, вижу, включил аварийки и встал на обочину, а я... ни секунды не раздумывая и не притормаживая "тапок в пол" и вперёд. Правда, адреналину мне впрыснуло и я, не смотря на пошедший ливень, под 150 втопил. В Кощейково, через пару километров увидел в правом ряду спокойно ехавшую эту Нексию, водила котрой проводил меня злобным взглядом, а я не удержался от жеста со средним пальцем .
Вот такая история приключилась... Почему не стали меня догонять?... Думаю, они кое-что поняли за эти 5 с лишним километров погони за мной.., а может устали весь день гонятся. Фиг их знает, уродов.. "Опыт, сын ошибок трудных".. и наглость! Звиняйте за слишком подробный рассказ, но надеюсь, что он кому-нибудь поможет, если не дай Бог, окажетесь в такой ситуации. Как в том анекдоте про охотников: г-г-г-г-лавное - н-н-не бояться!

Давайте делиться информацией о подставах на Ярославке (и не только), указывая марки машин ( в идеале номера - а я вот в этот раз подкачал... )
Подставы, засады, дтп
avatar
Ferapont
17 July 2009

Подставы на дорогах
3,5K
views
8
members
8
posts

avatar
Totem
17 July 2009


Наблюдал недавно на Ярославке похожую картину. Часов в 11 вечера между Кощейково и Софрино передо мной черный Паджеро с ксеноном и черная же А8 с наглухо заляпанными номерами терлись вокруг Сивика. Водила-молодчик пропустил джипа, дождавшись когда справа будет грузовик, Ауди ушла по обочине.
Номера к сожалению тоже не срисовал
Слышал, что в зоне риска машины среднего класса желательно с одним водилой.
avatar
SiiD
17 July 2009


Когда-то не так давно показывали,вроде по НТВ,про подставы на ярославке,только они кидали пластиковую бутылку,и после того,водила в шоке останавливается у обочины,одновремменно с этими упырями,один из упырей выходит вешать лапшу на уши перепуганному водиле,в это время второй трет наждачкой борт его автомобиля,и водиле уже никак не отвертеться,но вот только один водила сделал грамотно,после удара бутылкой по своему авто,он остановился,вместе с ними,и начал не с ними разговаривать,а сразу ОСМАТРИВАТЬ СВОЕ АВТО.Разводилы после этого с ним разговаривать не стали,уехали.

Выводы делайте сами!!!

Totem

Про Авоську черную слышал,работают УПЫРИ
avatar
ALEX_C_MAX
17 July 2009


Камера в машине только спасет вас.
И не ведитесь на моргания
Если такие упыри начинают стробоскопа мработать, тупо газ бросаете пусть по правой обгоняют, кто реально торопится думают об обгоне справа меньше 3 секунд.
НО! В момент обгона по возможноси оттормаживайтесь! могут тупа подрезать и перед вами тормазнуть сильно

Меня так недавно пыталась BMW научить, нече не вышло.

И главное ПДД на дороге это ДДД (Дай Дураку Дорогу-по возможности)
avatar
eskimos
17 July 2009


В таких случаях включаю аварийку и наблюдаю за реакцией едущего сзади.
Можно еще и скорость потихоньку сбрасывать. Отстают быстро.
avatar
eskimos
17 July 2009


avatar
Ferapont:


Еду во вторник вечером (где-то в 21:30) на дачу. ...Километров за 10 до Кощейково садится мне на задний бампер

За 5 км до Голыгино , только в понедельник, часов в пять, наблюдал черный лансер, воткнувшийся под углом 45 градусов в корму 388 автобуса. Автобус стоял на остановке, где левый изгиб трассы.
Это я о любителях ездить по обочине.
avatar
АРНи
17 July 2009

1

ALEX_C_MAX
Леша, а расскажи про свой автомобрегистратор.Мой на базе коммуникатора - с разрешением 640 на 380 и частотой что-то около 5ти Гц выглядит не кошерно, к тому же навигатор глючить начинает.Мож в отдельной темке девайсики полезные обсудят эксперты-специалисты???Полагаю, что, если беспредельщики-упыри подловят меня-это будет неприятно, а если, допустим, женщину, да с малолетними детьми, -это трагедия.
avatar
amaloy
18 July 2009


Ну чтож, внесу и я свою лепту.
Сегодня, а точнее уже вчера, в пятницу (17.07.09) ехал я домой, в посад из москвы, случилась у меня следующая ситуация:
Двигаясь по Проспекту Мира в сторону области, на промежутке от Ростокинской улицы до ЖД моста над проспектом, с приличной скоростью, но в пределах разумного (точно не помню, но где та 100км/ч, плотничек) перестраиваюсь с третьей слева полосы на вторую, еще толком не закончив перестроение (а я никому не мешал, все было в пределах ПДД с включенным поворотником) с самой крайней левой полосы передомной влетает АМ Volvo S80 (дорестайл) песочного цвета с тонировкой (номера не запомнил), мне пришлось оттормозится немного, при этом включив звуковой сигнал (типа мол че ты делаешь, в зеркала смотреть нада), он без каких либо сомнений что он не прав, надавил тапку и полетел дальше. Ну меня это несколько задело, думаю ну как так можно??? Ну в зеркала то нада глядеть переодически. Кароче я за ним. Догоняю его на съезде с Северянинского моста, он в левом ряду, встраиваюсь перед ним (не резал), начинаю плавно товарища оттормаживать где то до 40-60км/ч, он пытается уйти вправо, я немного виляю вправо, но не перестраиваюсь, он ровняется со мной находясь в средней полосе (я в крайней левой) опускает стекло и чета начинает там на меня ругаться типа (ну я думаю покручу ему пальцем у виска, типа мол че творишь то???) и чета кипишится, потом достает пистолетик!!! и начинает мне жестами "Давай типа встанем поговорим...". Ну тут мне конечно пришлось ретироваться, мало ли что у такого человека на уме, и че за пистолетик. По газям. Кое как оторвался (ну может он не сильно хотел догнать) и свернул типа на передышку. Далее старался и сам ехать аккуратнее, не гоня, больше в целях того чтоб его ненароком не догнать и глаза не мазолить.
Так вот я к чему, прав наш "злобный модер":
avatar
ALEX_C_MAX:

И главное ПДД на дороге это ДДД (Дай Дураку Дорогу-по возможности)

Так что, стерпите, если вдруг вас кто то подрезал или еще что, а то может там сидит товарисч не пойми чего держащий в голове и запазухой. Да и всеж умней будет.
avatar
AlekseyBig
16 August 2009


Доброй ночи! Ребят почитайте, интересная ссылочка!!! http://screamnet.ru/board/index.php?showtopic=1232 Прочитал и охренел!!!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up