Магнитола Sony (mp3)



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД МАГНИТОЛЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


Уважаемые ждуны и обладатели новых FF2! У меня к Вам убедительная просьба - все кто что знает про магнитолу Sony (mp3) и 8 динамиков (высокого) класса за 700$ оставляйте свои впечатления ЗДЕСЬ.
магнитола, sony, сони, mp3, колонки, конфигурация, музыка, штатная магнитола

Leon38
12 August 2005

Магнитола Sony (mp3)
1,7M
views
1,6K
members
8,1K
posts

avatar
Bit
13 July 2009


пробывал стоя слушать... все равно такая же история...
-XXXXL-
13 July 2009


avatar
Bit:

Комрады, подскажите, всю голову изломал ...
Взял на днях с рук Sony 6CD поставил катался и радовался. Записал mp3 на болванку, поставил, начало играет нормально где то на середине диска при воспроизведении трека начинает звук перескакивать не на много, крайне неприятно... Потом записал еще несколько дисков на разной скорости, все равно тоже самое. Узнал у знакомых у кого стоят сони, тоже жалуются на эти симптомы. С магнитолой дали бонусом несколько дисков мп3, они работают без проблем ничего не скачет, все хорошо... Может есть какая-то хитрость?! Заранее благодарен!

Для начала.
ПИШИ ТОКА НА МИНИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ.
Используй VERBATIM или TDK (все остальное не для автобалалаек)
Правда есть еще толковые "винилки".

И еще - попробуй почисть ЧИСТЯЩИМ ДИСКОМ привод в компе (или попробуй записать на другом).
avatar
AlexVic
13 July 2009

1

avatar
Скорпионъ:

А никто не менял усилок встроенный на рестайловой соньке на дорестаил?
Или бессмысленно.
Я свою разобрал, усилок слево. На зеленой сони стоял усилитель TDA 8587J.

Что-то не то говорите.
Смотрю сейчас даташит на новую соньку( кто желает ознакомится http://codedradio.info/manuals/visteon/ ), усилок в ней стоит TDA8569N2. Это судя по всему и есть этот непонятный NXP70072, такой же был и в 6000CD вроде.
Теперь по зеленой соньке, взял на днях и естественно первым делом разобрал - там стоит TDA7563 (что и мануал подтверждает) производства STM. Судя по даташиту на старой соньке параметры усилителя получше. Не знаю уж с чем связывать, толи с дсп процессором, толи с усилителем, но басы в сони по сравнению с 6000CD просто потрясающие. Я никак не ожидал, что смена головы сможет так звук преобразить - каюсь , был неправ. У 6000CD ,басов тоже было навалом, но они были такие жесткие, что никакого желания не было прибавлять. Теперь и штатную акустику смысла нет менять.

По поводу того, что сони - это тот же самый вистеон - полная правда с одним НО, CD привод и ЦАП там действительно от сони отдельным блоком идет ( по крайней мере в старой соне) Вообще глядя на мануал, они довольно неслабо различаются. Например в старой соне предусмотрено место под второй тюнер ( для организации приема цифрового радио) и идет он отдельным блоком. В новой тюнер вообще на основной плате распаян. В целом самая большая претензия у меня по тюнеру, так же как и на 6000CD очень узкий частотный диапазон. Тюнер судя по всему одинаковый, отличий не чувствуется. И частотный диапазон судя по всему зажимается в угоду чувствительности. Мощные станции звучат сносно, остальные слушать невозможно.

Зы: сонька мне хоть и досталась недорого, но была уже далеко не первой свежести. Пришлось полировать панель озвученным здесь ранее displex-ом. Получилось весьма неплохо, с виду состояние как у новой. Если у кого есть желание заняться полировкой спрашивайте, отвечу по процедуре подробней.
zenek
13 July 2009


Помогите! Снимал клемму с АКБ, потом сонька попросила ввести код, ввел, а звука НЕТ! ни при прослушивании радио не с диска в чем может быть дело, может проводка, подскажите в чем может быть дело, может штекер какой отошел иили предохранитель какой есть???
avatar
Bit
14 July 2009


А сонька включается (дату показывает и т.д.)? Если да то значит дело не в предохранителях, попробуй Еще раз скинь клейму, может соньку подглючило, хотя первый раз слышу о таком...
avatar
bigor_2
14 July 2009


AlexVic
спасибо за ссылку
avatar
MAR
14 July 2009


Народ, прошу помощи за вознаграждение!

У кого штатная Сони дорестайл (зеленая, квадратная) НА ГАРАНТИИ?
В личку.

Гарантия 2 года, а у кого есть Форд Сервис контракт- до четырех.

Клубни, щедро отблагодарю!!!
merchant32
15 July 2009

1

avatar
Bit:

Комрады, подскажите, всю голову изломал ...
Взял на днях с рук Sony 6CD поставил катался и радовался. Записал mp3 на болванку, поставил, начало играет нормально где то на середине диска при воспроизведении трека начинает звук перескакивать не на много, крайне неприятно...

Есть несколько вариантов записи дисков: DAO (Disk At Once - весь диск за один прием) и TAO (Track At Once - одна дорожка (трек) за один прием). Смысл в том, что в первом случае, независимо от того сколько у тебя файлов, весь диск пишется как одна дорожка, т.е. лазер при записи не выключается. Во втором случае каждый файл пишется как отдельная операция и между каждой такой операцией лазер выключается и включается вновь при записи следующего файла. Так вот для записи аудио дисков лучше всего применять режим DAO. Например бесплатной прогой Image Burn из кучи файлов создаешь образ и катаешь его на диск. Должно помочь в твоем случае. Отпишись, когда попробуешь.
avatar
SHATTL
16 July 2009


Народ, помогите!!!
Магнитола сонька (овал) перестала загружать диски. Че делать? Кто-нибудь сталкивался?
avatar
Игорь78
16 July 2009


SHATTL
Если на гарантии ,то к дилеру,а если нет то в любой ремонт!!!
avatar
AlexVic
17 July 2009


avatar
SHATTL:

Народ, помогите!!!
Магнитола сонька (овал) перестала загружать диски. Че делать? Кто-нибудь сталкивался?

Было у меня такое как то еще на пионере, сдохла оптопара. Вернее дохнет как правило всегда излучающий инфракрасный светодиод, перепаял и все заработало. Хотя сейчас я припоминаю, что у вистеона помоему этот момент реализован механически - на входе диска установлены два ролика, которые раздвигаются, когда в них диск вставляется. Возможно нужно просто контакты проверить которые дергают ролики.
А вообще много чего в жизни бывает, как то подруга попросила посмотреть штатку от чероки. Как выяснил впоследствии ее маленький сын умудрился туда впихнуть второй диск, когда там один уже был помнится даже погнул там внутри много чего.
avatar
bbaleksiy
17 July 2009


Клубни,такой вопрос...кто менял 1 дисковую на 6-ти дисковую сообщение о регистрации не выскакивало?...Тобишь надо ли заново будет её перерегистрировать?...
avatar
bigor_2
17 July 2009


bbaleksiy
ИМХО выскакивает только на "новых" майфонах.
у меня был опыт установки зеленой однодисковой соньки после штатной зеленой 6000-ой.
пришлось конфигурить.
объяснили тем, что сонька не нашла 8 динамиков или салон или еще что-то.
хотя при продаже этой же зеленой соньки, мы ее воткнули новому хозяину в гию вместо штатной зеленой 6000-ой запросила код.
после зеленой сони ставил себе б/у-шную красную соню, пошла уже без конфигурации, только код ввел.
так что если у тебя б/у с чужой машины, то пройти должно без конфигурации.
avatar
SHATTL
17 July 2009


Народ, спасибо, уто откликнулись на мою беду!
Вчера уснуть спокойно не мог, думал что могло произойти. Решил пойти грамм 150 принять, вдруг мысли какие на этот счет появяться...
ИТОГ: - после того, как... пошел вечером к машине, включил Соньку, дважды нажал нупку выброса диска, после чего попробовал вновь загрузку и все ОК! Так что если у кого будет такая фигня - воспользуйтесь моим советом.
avatar
bbaleksiy
17 July 2009


bigor_2
Блин...всё ж немного непонятно...вот у меня стояла 6000 тысячная рестайлинговая...снял...сейчас стоит рестайлинговая сонька на 1 диск...я её конфигурил...Если я на 6-ти дисковую буду менять...тоже рестайлинговую...возможно ли что опять конфигурить придётся?...
avatar
Игорь78
17 July 2009


bbaleksiy
Без разницы какая стояла и на какую Вы будете менять !!!
Если Сонька не стояла на машине( абсолютно новая) ,то придется полюбому конфигурировать!!!
avatar
bbaleksiy
17 July 2009


Игорь78
Подожди...а чем тогда отличается изначальная стоковая конфигурация...от той что делают при замене девайса?...Для чего второй раз надо делать?...А если я,например 6000-ую воткну...поезжу так...а потом опять соньку которая стояла до этого...опять конфигурить что ли?...
avatar
Игорь78
17 July 2009


bbaleksiy
Вот именно стоковой конфигурации в новой магнитоле нет!!! Для этого и надо ее сконфигурировать!!!Когда магнитола сконфигурирована то Вы ее можете переставлять с машины на машину сколько угодно раз,она будет запрашивать только код!!!
Кстати при конфигурации вбивается тип кузова,кол-во дверей и материалы обшивки салона(знаю точно так как мне конфигурировали с помощью заводского инженерного оборудования)!!!
avatar
bigor_2
17 July 2009


bbaleksiy
согласно комментария Игорь78 конфигурить нужно только новые майфоны. уточни у продавца про свою, она с машины или ...
avatar
bbaleksiy
17 July 2009


bigor_2
Соньку с одним диском...взял из машины...конфигурить пришлось...

Что-то я совсем запутался...Те если я,например,возьму 6-ти дисковую поддержанную...и её уже бывший владелец конфигурил или она у него стояла изначально с завода,то мне это не надо будет делать?...Так у предыдущего владельца однодисковой,она вроде с завода стояла...

Мдя...
avatar
Игорь78
17 July 2009

1

bbaleksiy
цитата:
...Те если я,например,возьму 6-ти дисковую поддержанную...и её уже бывший владелец конфигурил или она у него стояла изначально с завода,то мне это не надо будет делать?

Нет не надо!!!
avatar
bbaleksiy
17 July 2009

1

Игорь78
Спасибо! +1 Вот же блин прибумали компьютер на 4-ёх колесах......И музыку нормально не послушаешь...
avatar
Игорь78
18 July 2009


bbaleksiy
Прогресс не стоит на месте!!!
Скрытый текст
avatar
Скорпионъ
18 July 2009


bbaleksiy
Есть предположение, по аналогии с приборкой(ключи забывает после долгого бездействия), магнитола тоже забывает конфигурацию.
avatar
bbaleksiy
18 July 2009


Скорпионъ
Ничего себе...это откуда такие предположения?...Были случаи?...
avatar
bigor_2
18 July 2009


Скорпионъ
а у меня родилось предположение, что теряется инфа о конфигурации майфона и привязки приборки к ключам в случаях их подключения к питанию, но в отсутствии кан-шины. например при пересветке и других действиях в отсутствии реального авто. ведь все привязки должны храниться в энергонезависимой памяти.
avatar
Скорпионъ
18 July 2009


bbaleksiy
bigor_2
Про магнитолу предположение.
Про приборку, проверено, 2-недели лежала, все было нормально, ещё месяц полежала, забыла ключи.(старая)
avatar
Вадимыч_®
18 July 2009

1

bigor_2
Люди вроде пересвечивали магнитолки, проблем не было
avatar
serg08
19 July 2009


Возможно ли сконфигурировать магнитолу sony6cd самому?
avatar
bbaleksiy
19 July 2009


Скорпионъ
Интересно...а откуда такое предположение?...
serg08
Ну это наврятли...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском


up